Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
05 Ноя 2014 22:53

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Жизнь прекрасна! писал(а):
Сажала я чеснок в клубнике. Выкапывать не удобно. Может лук лучше?

Света, я в этом году несколько луковиц посадила между клубникой.Вырос ОГРОМНыЙ! В июле было достаточно жарко, я часто поливала молодую клубнику и немного подкармливала...вот и лучку досталось. и вообще, этот год был урожайным и на картофель, и на лук, и на помидорки. Только кабачки и огурцы, и еще патиссоны у меня почти не плодоносили.Да и ладно, поели хоть, а на заготовки все равно времени не хватало.
Пушинка 36rus писал(а):
Девули, цветочки вам для настроения!

Алла, как здорово! я в этом году не успела посеять астры и циннии..так мне их не хватало!
lilien86 писал(а):
А это моё "гуливэ":

Нууу, девчонки,если вам и эта роза не нравится, то я чей-то не понимэ в жизни...Я, конечно, в них не спец, но по мне и эта красивая.
lilien86 писал(а):
Это марципан и зелёненький:

Свет, вот это дааа! Умеешь, умеешь!! good2
Пушинка 36rus писал(а):
Вон у меня какая красавица на второй год стала

Уууу! Даааа!
 
05 Ноя 2014 23:20

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Приглашаю прогуляться по Томску. friends

Памятник Чехову
Это ироничный памятник А.П.Чехову, который бывал в Томске и описал его так:
"Томск гроша медного не стоит... Скучнейший город... и люди здесь прескучнейшие... Город нетрезвый. Красивых женщин совсем нет, бесправие азиатское... Грязь невылазная... но возникают и зачатки цивилизации - на постоялом дворе горничная, подавая мне ложку, вытерла ее о зад... Замечателен сей город тем, что губернаторы здесь мрут словно мухи... Обеды здесь отменные в отличие от женщин, жестких на ощупь..."

Естественно, после такого высказывания Томичи до сих пор на него в обиде. Называется памятник «"Чехов глазами пьяного мужика, лежащего в канаве".
Кстати, если потереть Антону Павловичу перед экзаменами нос - успех гарантирован. Проверено!


Одна из секций моста через реку Ушайку, пользующегося особым вниманием молодоженов.


Витрина Академкниги. Бумагопластика из газет.


Центральная улица - проспект Ленина


Памятник гаишнику, не бравшему взяток и прослужившему на этом посту 20 лет


Таких дверей уже не делают...








Воскресенская церковь


Камень заложенный в честь основания Томска в 1604 году. Город - ровесник Питера.


Краеведческий музей


Мэрия


Томский университет автоматизированных систем управления и радиоэлектроники


Напротив него - городской парк с памятником покровительнице студенчества - Татьяне


А это знаменитый памятник счастью. Если нажать кнопочку на пузе - волк поет песни из знаменитого мультфильма.


Велосипед для парковки собратьев


Деревянные скульптуры у вокзальной площади




К сожалению не успели дойти до самых красивых домов города. Если у вас есть желание на них взглянуть, да и узнать о городе чуть больше - милости прошу в тему Сибирские Афины good2
http://forum.say7.info/topic2407.html
 
05 Ноя 2014 23:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
smolnata писал(а):
Нууу, девчонки,если вам и эта роза не нравится, то я чей-то не понимэ в жизни...Я, конечно, в них не спец, но по мне и эта красивая.

Не, Натал, она красавица. Кто спорит. Но совсем не то, что заявлено.
Утро писал(а):
Приглашаю прогуляться по Томску.

Умеешь ты интересные места найти и представить. good
 
05 Ноя 2014 23:39

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Умеешь ты интересные места найти и представить.

Светочка, спасибо! Я старалась Smile
 
05 Ноя 2014 23:42

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
Девочки, привет! Ну что вы делаете???? Я вообще не думала сажать баклажаны, теперь хочуХа разыгралась, та же история как с томатами. Муж рычит... Уже, какие грядки, какие посадки, мы же стройку запланировали.... Короче сейчас сказал либо стройка либо грядки, ну даже по чуть-чуть получается всего хочется. Вот думаю как все совместить ...
 
05 Ноя 2014 23:43

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
Утро
Натусь, спасибо за экскурсию. Классно!!! Давно Хотела побывать в Томске, ну вот и побывала!
 
06 Ноя 2014 0:01

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Я вообще не думала сажать баклажаны, теперь хочуХа разыгралась, та же история как с томатами

Аленка, держи себя в руках!!! acute Стройка, так стройка. Я тоже в следующем году отказалась и от перцев и от баклажанов. Хотя хочется.
Зато купила сегодня семена моркови, порея и астрочек свежего сбора. Yahoo!
Alenka-97 писал(а):
Натусь, спасибо за экскурсию. Классно!!! Давно Хотела побывать в Томске, ну вот и побывала!

friends give_heart give_heart give_heart
 
06 Ноя 2014 0:36

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Категорически всех приветствую! Вы не ждали, а я нарисовалась. Не прошло и пол-года и я вернулась. С мая по октябрь жила на даче почти безвылазно, а 18-го октября уехали с мужем на две недели на Кипр, прилетели 1-го ноября и опять помчались на дачу, вывозить остатки урожая. Теперь в доме сплошные мешки и коробки, только сегодня отпускной чемодан разобрала до конца. И хотя я абсолютно не в курсе дел на болталке, буду постепенно подключаться. Знаю, что к нам примкнуло много новеньких, поэтому приветствую всех сразу. И всех, всех, кто отмечал ДР от всей души поздравляю. Надеюсь, что смогу хотя бы по диагонали прочесть всё, что пропустила. Вот такие вот дела.
 
06 Ноя 2014 0:42

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Всем-всем добрый вечер!!!Ирусик,так здорово,что ты опять с нами!!!!!
 
06 Ноя 2014 0:57

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Ирусик,так здорово,что ты опять с нами!!!!!

Привет, тёзка! Веришь, но летом когда приезжала в город, то иной раз не было времени даже комп включить. Теперь буду исправляться.
 
06 Ноя 2014 1:03

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Сегодня ездили смотреть как движется ремонт у бабушки в квартире. Дом старый, вылезают проблемы, на которые не рассчитывали Embarassed . Затянулся ремонт Embarassed , а планировали к ее юбилею все сделать. Теперь всех соберем у себя, машины у всех есть.
Вчера прошел снег с дождем, сегодня ледяная корка, вышла и съехала к калитке, у нас участок с уклоном wacko1.
Читаю пропущенные странички
Nika_F52 писал(а):
Завидую вам БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ когда читаю что вы достали свои пакетики ,а мои остались в Донецке

Ниночка, я на следующей неделе провожу ревизию и выложу, что у меня есть. Обеспечим тебя всем, что пожелаешь.
lilien86 писал(а):
вот я и рассчитывала, что ноябрь тёплым будет, а не угадала, да бог с ней - с капустой, это не столько на еду, сколько из "спортивного интереса"( чай не голодная), всё познаётся с опытом.

Что за эксперимент ты проводила? Оставила капусту дозревать? Так и я проэкспериментировала girl_haha , рассаду соседка давала, маленькую совсем, кочаны практически не успели завернуться, я все ждала, а тут снег, мороз wacko1 . Два вилочка на пробу из под снега отрыла и потушила, всем понравилось Smile . Остальные еще ждут своей очереди, правда потепление было с +, что с ними пока не пробовала, пока не до них girl_haha
Багиррра писал(а):
Я так боюсь её потерять.

Даст Бог все будет хорошо. Будем держать кулачки и молиться за твою бабулечку
usya писал(а):
я еще слышала такой рассказ про то, как мужик один "посадил"картошку прямо в авоське.

Я давно читала про посадку в сетках, в небольших, как в магазинах продают. Мужик по картофелине клал в сетку. А по осени прямо в сетках урожай вытаскивал wacko1 Smile
Lana_nov писал(а):
Да, вроде белый клевер невысокий, но он расползается.

Расползается хорошо, надо вкапывать по границе преграду
ИринаИв.
Lenochka
smolnata
Бабулечки, любовь из вас прямо сочится good2 Wink . Здоровья вам и вашим внучкам sharik
 
06 Ноя 2014 1:10

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Что бы хоть как то искупить свою вину за столь долгое отсутствие буду баловать вас фотографиями.
Это петунии "Лимончело"

Эту розочку вырастила из черенка.

Эта то же из черенка.
 
06 Ноя 2014 1:25

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Полюбуйтесь. Узнали? Это фацефалия. Первый раз выращивала. Потом покажу фотографии, как она росла. Очень хочется узнать, у Наташи (из Котласа) выросли? А то я запереживала, когда обнаружила, что в семенах с этой тыквой каким то образом оказались и семена арбузов, вдруг и ей послала такой пересорт. girl_haha
 
06 Ноя 2014 2:01

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ай, да, бабушка! Вот молодец! И такую операцию пережила, и 90 исполняется. Дай бог ей еще здоровья!

Спасибо, Светочка Rose . Она действительно молодец girl_in_love . Есть конечно проблемы с учетом возраста, но ведь в здравом уме, почти твердой памяти и на своих ногах dance2 dance2 ! И все рвется мне помогать, особенно в огороде girl_haha . Но что в огороде я могу ей предложить? unknown Но стараюсь подобрать какую-нибудь работу с переработкой урожая. Вместе резали айву японскую, лук - чеснок обрезала после сушки. Сегодня она укропные семена шелушила, пока мы уезжали. Весь первый этаж в семенах и палочках, girl_haha говорит, я подметала (зрение подводит). Дай Бог ей здоровья girl_in_love
Жизнь прекрасна! писал(а):
Держусь. Но такое ощущение, что иду по черной полосе вдоль, а не поперек.

Светлана, держись и меняй направления praising Smile
Пушинка 36rus писал(а):
Срочно перепрыгивай на белую и вдоль, не сварачивая. ну а если серьёзно, то попытайся посмотреть на проблемы с другой стороны все живы-здоровы? и это -главное!!

Вот! Самые правильные рекомендации!!!! Это самое главное!
kinnergard
Наташа, спасибо за поздравление Rose Rose Rose

Anira2 писал(а):
просто очень красивая песня.

Rose Rose Rose Спасибо, Ариша sharik
Пушинка 36rus писал(а):
Девули, цветочки вам для настроения!!

Rose Сразу такой позитив girl_in_love girl_in_love
Антонина 1962 писал(а):
увидела Нинено сообщение. Обратите внимание, она не указала интекс, может это не принципиально, но будет сложнее отправлять семена...побежала читать упущенное...
Nika_F52 писал(а):
Мой новый адрес:
ул.Ленинская д.28 с.Старая Рачейка Сызранский р-н

А город Самара?
lilien86 писал(а):
Очень похож на него Король рынка: весь увешан был плодами этот год у меня, В 1 семенах есть, а ещё Щелкунчик по 650 гр у меня вырос и Марципан тоже был огромный. Зелёненький очень вкусный-нежный, даже на баклажан не похож-просто нежнейший.

Усе баклы запротоколировала, а Марципан был у меня в том году, понравился
Marishkaa25 писал(а):
На следующие выходные шашлыки и паэлья намечены , муж в отпуске

Хорошей вам погоды и прекрасного настроения sharik
Nika_F52
Ниночка! Я ведь пропустила твой день рождения Embarassed . Хоть с опозданием ПОЗДРАВЛЯЮ! Здоровья тебе и близким, пусть все сложится удачно с жильем! Ну и конечно, чтобы все успокоилось!

Пушинка 36rus писал(а):
Ух, руки-то загребущие, вот зачем мне стока баклов?

girl_haha girl_haha
Утро писал(а):
Приглашаю прогуляться по Томску.

Великолепная прогулка Yahoo! ! Спасибо, Наташа Rose Rose
Утро писал(а):
Томский университет автоматизированных систем управления и радиоэлектроники

Вот тут мой старшенький и учился.
Утро писал(а):
А это знаменитый памятник счастью. Если нажать кнопочку на пузе - волк поет песни из знаменитого мультфильма.

good2 good2
Утро писал(а):
милости прошу в тему Сибирские Афины

Обязательно погуляю sharik
medirin писал(а):
Не прошло и пол-года и я вернулась.

Yahoo! Yahoo! Мы приветствуем тебя! Приходи в себя и делись впечатлениями от дачи и отдыха sharik
medirin писал(а):
буду баловать вас фотографиями.

Это правильно Wink , мы это любим Smile
medirin писал(а):
Эту розочку вырастила из черенка.

medirin писал(а):
Эта то же из черенка.

Время даром не теряла, выросли красавицы good . Методику выращивания не забудь представить Wink
medirin писал(а):
вдруг и ей послала такой пересорт.

прекрасный пересорт, удачный good2
 
06 Ноя 2014 2:32

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Уже, какие грядки, какие посадки, мы же стройку запланировали.... Короче сейчас сказал либо стройка либо грядки

Ну, стройка, стройкой. А овощи, овощами. Будут себе в парнике сидеть твои баклажаны. И мешать никому не будут. Мы когда строились, то от посадок не отказывались. Не каждую же секунду на стройке заняты. И площади не все задействованы. Ну, рядом с тем местом, где работы идут, конечно, сажать не будешь, а остальное пространство в твоем распоряжении.
medirin писал(а):
Категорически всех приветствую!

Оооо! Какие люди появились!
medirin писал(а):
Надеюсь, что смогу хотя бы по диагонали прочесть всё, что пропустила.

Нереально.
Cornis писал(а):
А город Самара?

Самарская область, Сызраньский район.[/i]
 
06 Ноя 2014 2:55

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
smolnata писал(а):
не еще хочется рассказать о недавней поездке в Друскининкай( Литва).

good2 Прекрасная поездка! Здорово, что хорошо отдохнули, да еще все вместе! Класс!
Багира-Манго писал(а):
Lana_nov писал(а):
Йогурт вообще редко потребляю. Я лучше простоквашуи или кефирчика попью

И я теперь редко его беру, вот кефир и простокваша или ряженка - это да!

Я уже много лет сама делаю кисломолочный продукт Эвита, закваску покупаю в бутылочках. И покупных мне никаких не надо. Кефир вообще мой желудок не принимает, бывает беру ряженку, если не дома и нет возможности свое сделать. Вкусняшка, густая, люблю с хлебом кушать, можно взбить с ягодой, бананом nyam2
Багира-Манго писал(а):
Мы лопатой не копаем. Для перекопки огорода используем вилы, но не те, что сено бросают, а такие, с плоскими зубьями. Ими хорошо рыхлить землю, легче, чем лопатой орудовать, земля просыпается между зубьями а корни остаются. Их легче выбирать.

Я тоже такими копаю, намного легче, чем лопатой good2
Lana_nov писал(а):
В этом году обзавелись кефирным грибком. Теперь свой кефир делаю. Вкуснятина!

Я на нем детишек растила. У нас тогда молочку вообще не продавали, делали на сухом молоке. И творог из него делала
Багиррра писал(а):
Каприфоль даже облететь не успела, так и ушла в зиму.

У меня почти все деревья и кусты так ушли в зиму, видно не поняли что сезон закончился Embarassed , только ирга, айва японская и одно деревце алычи гибридной своевременно пожелтели и осыпались. Все яблони, декоративные кустарники так и стоят по сей день с листьями Embarassed . Значит не подготовились к зиме unknown ? Как зимовать будут?
Lana_nov писал(а):
У моей мамы операция тоже отложилась на 3недели минимум.

Дай Бог ей здоровья и удачи
lilien86
Светик, я и твой день рождения пропустила Embarassed . Поздравляю! Здоровья желаю и чтобы хотелки твои исполнялись!
 
06 Ноя 2014 7:01

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем -Доброе утро и хорошего настроения!! air_kiss
Фото


Lana_nov писал(а):
Кто ж теперь знает какая она будет. Ну, если Блю парфюм, то она немногим выше пинк симфони: 60см.

Ланочка, ты права, главное-зиму-бы пережила, а так, она крайняя будет, ну и пусть повыше. Wink
С розами действительно не угадаешь. unknown У меня спрей должна быть низкая, посадила специально крайней, а оказалась выше, чем обещанная вот эта. unknown Embarassed
Фото

Правда, ждала белую Wink girl_haha girl_haha

А про плетучку мне и не ответили, можно её пересадить-то? unknown Embarassed

Lana_nov писал(а):
Правда красавица. А как ее зовут?

Знать-бы, солнышко unknown одна из первых, бирку потеряла. Embarassed

Lana_nov писал(а):
Так на Короля Севера заказы тоже принимают. А про него все отзыва отличные. Да, и я сама это подтверждаю.

нет его в наличии на 1-х unknown я-бы заказала. Wink

Lana_nov писал(а):
не заказать ли зеленый? Сестра в этом году сажала. Говорит, что самый вкусный из всех.

Лана, не соблазняй!!!!!! Wink Wink girl_haha girl_haha

Утро писал(а):
, подавая мне ложку, вытерла ее о зад.

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile rofl2 rofl2 rofl2
Туся- шикарные фотки!! good2 good2 girl_claping мне напомнили наши маленькие ,уютные провинциальные городишки. Wink Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping


Alenka-97 писал(а):
Вот думаю как все совместить ..

praising всё у тебя получится, только подальше от стройки сажай. Wink girl_haha

medirin
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ириша, с возвращением !!! Мы скучали!!! Drinks or Beer friends

medirin писал(а):
Это петунии "Лимончело"

Красавица!!! good good girl_claping
А у меня слабые в этом году были. unknown Embarassed

medirin писал(а):
Эту розочку вырастила из черенка.

good2 good2 Какая ты умничка!!! girl_claping а моя соседка какой год бьётся и чёт у неё не получается. unknown
 
06 Ноя 2014 7:04

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Леночка, очень рада за твоего сынульку, умничка!! Дай Бог ему здоровья!!

Аллочка, спасибо. Приезжал вот на праздники. Побыл, отъелся, отоспался, сумку собрали. Очень переживала, как границу пройдет. Иногда бывают мероприятия по отслеживанию наркотиков, тогда подросткам приходится по требованию всё из ХОРОШО УПАКОВАННОЙ сумки вытаскивать на проверку, а потом в спешке пихать назад кое-как, потому как ждет весь автобус. Но в этот раз Бог миловал. За час прошли обе границы. Бывали случаи, когда студентов заставляли вскрывать банки с домашними вареньями. соленьями для поиска капсул с наркотиками. И ничего не докажешь потом...



Пушинка 36rus писал(а):
Заказала- Марципан и Щелкунчик!!!

Хорошо, что мне негде заказывать. Smile Спокойно жду весны. Что привезут в продажу. то и куплю.

Утро
Наташа, очень интересное путешествие!

medirin
Ира, привет!

Lana_nov писал(а):
Ну, рядом с тем местом, где работы идут, конечно, сажать не будешь, а остальное пространство в твоем распоряжении.

И я тоже так думаю. Планируем тоже кое-какую перестройку на будущий год, если позволят финансы и здоровье.
 
06 Ноя 2014 8:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
А про плетучку мне и не ответили, можно её пересадить-то?

А давно ее сажала? Я миниатюрку весной пересадила. Перебаливала все лето. В том плане, что не цвела. К концу все де набрала 1 бутон, а тут уже и обрезать пора было. Так что, думаю, если у тебя твоя плетучка еще молоденькая, то можно и пересадить.
Пушинка 36rus писал(а):
Правда, ждала белую

Эт как мои на рынке розы покупали: белую плетистую и черную чайную. А как зацвели, так плетистая красной оказалась, а чайная - белой.
 
06 Ноя 2014 9:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
нет его в наличии на 1-х я-бы заказала.

Ну, сегодня нет, завтра привезут. Не в 1семегп. Так еще куда. До февраля еще далеко.
Пушинка 36rus писал(а):
Лана, не соблазняй!!!!!!

Smile
 
06 Ноя 2014 10:04

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Утро
Наташа, спасибо за фото! Очень интересно и познавательно! good
medirin писал(а):
Что бы хоть как то искупить свою вину за столь долгое отсутствие буду баловать вас фотографиями

балуй нас, балуй! Отличные фото, яркие, летние! good очень рада, что ты вернулась!
lenochka_13 писал(а):
Бывали случаи, когда студентов заставляли вскрывать банки с домашними вареньями. соленьями для поиска капсул с наркотиками. И ничего не докажешь потом...

...и ребёнок голодный. Ужас. Слава богу что обошлось у вас.
Cornis писал(а):
Все яблони, декоративные кустарники так и стоят по сей день с листьями . Значит не подготовились к зиме ? Как зимовать будут?

да нормально должно быть, листья замёрзли, вегетировать перестали, вынужденно в сон ушли. Хотя вот сейчас снег весь сошёл, а земля замёрзшая, вот в этом ничего хорошего нет
Пушинка 36rus писал(а):
а моя соседка какой год бьётся и чёт у неё не получается.

у меня тоже не получалось ни разу. Сейчас вот опять мужнины розы в черенки превращаю))
 
06 Ноя 2014 11:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
у меня тоже не получалось ни разу. Сейчас вот опять мужнины розы в черенки превращаю

У меня несколько раз получалось вырастить из черенка. Но эти розы жили не долго. Год-два. И погибали.
 
06 Ноя 2014 15:08

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Доброе утро!( у меня еще утро )

Cornis писал(а):
.
А муж теперь ярый поклонник этого Хрукта , готов еще посадить

Люда, рада, что пришлось по вкусу. А муж прав. Ухода почти не требует, цветет красиво и довольно долго,а о полезности и говорить нечего.А то,что сироп не всем нравится, не распробовали может.Продукт для вас новый. Ты сироп водный делала?.Попробуй в след. году просто засыпать сахаром.Кажущаяся сухой ягода дает достаточно много сока.

Lana_nov писал(а):

У меня тоже еще хочу а не проснулась.

Я была уверена, что мне нужен только белый огурец.Ну может еще Буян. Но насмотрелась на Светины баклажаны и все... Хочуха подкралась незаметно. Вот теперь буду маяться.

Пушинка 36rus писал(а):

доча хочет взять кошку там, где предшественницу брала,

А ко мне пришла сама. Вторую неделю живет. Черная пушистая.Пока без имени.Муж называет Кнопочкой.На грудке маленькое белое пятнышко.Ласковая очень и мелкая в отличии от нашего Кисы.Ну, он у нас,как стало модным говорить, брутальный мужик.

Пушинка 36rus писал(а):

Девули, цветочки вам для настроения!!

girl_claping girl_claping girl_claping
Пушинка 36rus писал(а):

и флокс новый.

И у меня, покупала,как оранжевый
Фото


Про розы вААще молчу... У всех такая красота.

Багиррра
Леночка, бабулечке твой здоровья. При таком ее позитиве все будет хорошо.

Lana_nov
Свет и твоей маме желаю , чтобы все прошло удачно и исчезли ее болячки.

Утро писал(а):

Приглашаю прогуляться по Томску.

Спасибо Натусик!
Утро писал(а):

возникают и зачатки цивилизации - на постоялом дворе горничная, подавая мне ложку, вытерла ее о зад...

Да-а-а...Чехов -с .
Утро писал(а):

Таких дверей уже не делают...

У нас очень скрупулезно реставрируют.

medirin писал(а):

Категорически всех приветствую!

Привет,Ирочка. Раздразнила ты меня своей лимончелой.

lenochka_13
Ты как -то про загадку природы удивлялась.Вот она.
Фото


Lana_nov писал(а):

Но эти розы жили не долго.

Та же история.
 
06 Ноя 2014 15:23

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Доброго всем денёчка.
Lana_nov писал(а):
У меня несколько раз получалось вырастить из черенка. Но эти розы жили не долго. Год-два. И погибали.

Странно. А ведь я надеялась, раз они корнесобственные, а не привитые, то будут хорошо расти. Правда эти черенки я брала не от букетных роз, а мне сосед отдал, когда осенью обрезал свои розы, вот я и понавтыкала, где не поподя, и ведь прижились те, что в самых неподходящих местах воткнула. Да я как то красную показывала, она ещё в прошлом году зацвела первый раз. А это я её уже на "рублёвое" место пересадила. А у розовенькой красивая форма бутона, найду потом фотку.
lenochka_13 писал(а):
Ира, привет!

Привет, привет. Соберусь с мыслями и отчитаюсь по помидорам, что сажала, что понравилось, что не понравилось. Сейчас как то ещё и в голове раздрай и в доме беспорядок.
Пушинка 36rus писал(а):
с возвращением !!! Мы скучали!!!

А я то как скучала.
Lana_nov писал(а):
Оооо! Какие люди появились!

Да уж давно пора на зимние квартиры, а я всё никак не хотела в город, тем более погода позволяла, да и дровишками меня обеспечивали. До самого отъезда полно ещё цветов было, клематис так вообще до сих пор бы цвёл, если бы я его не обрезала.
Багиррра писал(а):
у меня тоже не получалось ни разу. Сейчас вот опять мужнины розы в черенки превращаю))

Вот я так думаю, что чем меньше с ними носишься, тем лучше они приживаются, дома я и под банкой выращивала и так и эдак, ничего не получилось, а вот воткнула в грядку и забыла про них, а они и выросли. Правда черенков было штук 7-8, а прижились только два, хорошо хоть разные.
Anira2 писал(а):
Привет,Ирочка. Раздразнила ты меня своей лимончелой.

Это я ходила белую петунью "Балет" искала, но не нашла, вот с горя и купила эту. Ну и как то не пожалела, она очень даже хорошо смотрелась.
 
06 Ноя 2014 15:45

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
medirin писал(а):

Это я ходила белую петунью "Балет" искала,

Помню ты "Балет" искала,а я " Оперу".Тоже нашла замену и не пожалела, но твоя "Лимончело" ...
Страница 809 из 1000

Наверх