Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
07 Ноя 2014 19:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
И вот ещё что хочу у вас спросить, кто нибудь пользовался сухими листьями хрена? На кой хрен я посушила этот хрен, если даже не знаю куда его захреначить.

У моей племянницы муж повар. Он нам летом запекал на углях мясо в хреновых листьях. Это была пестня! nyam2
 
07 Ноя 2014 20:19

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Жизнь прекрасна! писал(а):
! Как же хорошо, когда не одна! Им весело, а как наблюдать за ними интересно! Такой позитив! Сейчас начнут права качать и свои порядки устанавливать. Взрослая?

средняя, с полгода думаю. Ласковая, головой так и лезет под руку чтоб гладили. Но из веселья пока только рычание с ее стороны, видимо уж очень боится, да и подлечить придется, чихает и глазки слезятся, возила сегодня на прием сказали простывшая ну и худая очень. На еду правда не бросается, сегодня вообще неважно кушала, только кто-то из котов на горизонте замаячит - уже рычит и уходит.
 
07 Ноя 2014 20:33

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Свет многолетний , в горшок можно наверное.
У нас то не холодно, на постоянном месте растёт unknown , семян в этом году накидал, проросли girl_in_love

medirin
Я эстрагон купила семена, хочу посеять, не видела его рассады тут unknown
розмарин тоже 2 куста есть, но не нравится он мне нигде, вкус хвои и всё unknown как пчёлопривлекатель растёт Embarassed
 
08 Ноя 2014 0:05

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Я была бы рада, если бы в России устроился. Что ж его к юбке привязывать. Надо готовить к самостоятельной жизни без сюсюканья. Беспокоюсь. переживаю, бывает и психую и ору, если накосячит где-нибудь. А в общем понимаю, что надо устраиваться самостоятельно. Нечего пылинки сдувать и в теплице держать. Жизнь-то тепличных условий не предоставит.

Я согласна с тобой на все 1000%, Леночек!!!!! Один в один так же думаю...Стараюсь не опекать излишне, единственное, в чем не могу себе отказать- ежевечерний звонок Wink Wink Wink Wink
 
08 Ноя 2014 0:22

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Буддлею опять укутали. Может и выживет...

Не знаю, откуда скопировала про Будлею
"Цветок БУДДЛЕЯ Давида (смесь окрасок)
Буддлея Давида - это настоящий магнит с медовым ароматом для бабочек. Листопадный кустарник высотой до 1,5-1,8 метров. Цветки разнообразных оттенков (красного, белого, фиолетового, бордового, сиреневого, пурпурного, розового, голубого), мелкие, собранные в пышные, колосовидные соцветия, по внешнему виду напоминающие ветки сирени. Растение быстрорастущее, каждой весной обновляет побеги. Посев семян производят в марте-апреле в рассадные ящики, накрывают стеклом и удерживают при температуре +18°С. Первые всходы появляются через 14-30 дней. В открытый грунт буддлею высаживают в конце мая. Цветёт обильно в конце лета. Осенью после заморозков, когда почернеют листья, нужно обрезать побеги почти под корень и тщательно укрыть сухими листьями."
Пишут, что обрезать нужно осенью.
А в этой ссылке, недавно девочки давали, пункт 8, пишут обрезать весной wacko1 wacko1
http://www.drevo-spas.ru/publications/tips/raboty-v-sadu.html/id/9
Я тоже ее попозже прикуплю, буду с бубном танцевать girl_haha
А дейция, вейгела и похожие кустарники хорошо цветут на солнечных, закрытых от северных ветров местах. У меня дейция на солнышке, но ветродуй у нас везде, прятать некуда. Она сейчас высотой примерно1,6 м, цветет примерно с середины вниз. Снегом укрыта бывает почти до макушки, но до этого успевает видно подмерзнуть. Просыпается поздно, первую весну я думала, что пропала. Пишут, что надо стричь, что хорошо восстанавливается.
Из того, что нашла у себя:"Дейция цветет на побегах первого года. Поэтому, даже если куст сильно пострадал зимой, и его обрезают почти «на пень», он отрастет довольно быстро и может зацвести в тот же год. Но, тем не менее, требуется серьезное воздушно-сухое укрытие дейции на зиму. Основание куста обязательно присыпают торфом или перегноем для предохранения корневой системы от сильного промерзания. "
Самые зимостойкие:
Дейция амурская или мелкоцветковая. Это густой, раскидистый кустарник высотой до 2-х метров. Листья слабо опушенные, эллипсовидной формы с пильчатыми краями, заостренной верхушкой. Белые небольшие цветки собраны в щитковидные соцветия, имеют слабый аромат. Дейция амурская обильно цветет в июне.
Дейция шершавая. Листья этой дейции слабо шероховаты. Белые цветки дейции шершавой образуют изящные метелки на тонких побегах. Обильно цветет во второй половине июля. У некоторых форм дейции шершавой цветки розовые, махровые (дейция Розео Плена – наиболее зимостойкая форма с махровыми бледно-розовыми цветками, Плена с махровыми розовыми цветками).
Моя цветет в июле, куплена просто под названием Дейция girl_haha (хорошо не спирея Wink ), вот такая
Фото

medirin писал(а):
У меня муж в чай дольки кладёт, вкусно получается.

Вкусно. Но в чай я сироп теперь наливаю, а засахаренные дольки все хрумкают с большим удовольствием Smile
Lana_nov писал(а):
За-то она цветет самой первой.

Я видела, как цветет форзиция в Москве, поэтому и себе посадила. Но пока у меня больше полутора десятков цветочков не было. В этом году ее не трогала, но если также и дальше цвести будет, заменю лучше на что-то другое, гортензию, например. Просто надо подобрать то, что будет цвести и радовать Smile
Lana_nov писал(а):
А у меня всяких многолетних во скока:

Красота girl_in_love . Надо свои фотки флоксов собрать в кучку
Почвопокровных флоксов у меня пока нет. Место, где все такое планирую, пока в резерве строительном Embarassed
 
08 Ноя 2014 0:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Свет многолетний , в горшок можно наверное.

У нас то не холодно, на постоянном месте растёт , семян в этом году накидал, проросли

Наверное есть смысл уже сейчас посеять. К весне уже приличный кустик будет. Ща в декабре буду пипино сеять. Заодно и пебрею посею.
Cornis писал(а):
Моя цветет в июле, куплена просто под названием Дейция (хорошо не спирея ), вот такая

Какая красавица. Хочу. Вот только пока не знаю где посадить.
 
08 Ноя 2014 1:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всем привет. У нас сегодня праздничный день, выходной. Ходила в кино на Интерстеллар.Читать по-прежнему нет времени, так я хоть на пропущенных страницах фотки просмотрела. Цветы у всех - залюбуешься! good2
Наташенька Утро, спасибо за знакомство с Томском. Очень интересно было увидеть старейший сибирский город.
medirin писал(а):
Так оно и есть, семена у неё чёрные.

Очень похоже на черимойю. Думала, вы уже и ЭТО научились выращивать! Wink Yahoo!
usya писал(а):
и правда, я уж подумала что инжир у тебя растет.. прочитала вовремя, а то сильно удивилась инжиру в ваших широтах.

Кто про что! Wink girl_haha Одному инжир мерещится, другому черимойя. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Cornis писал(а):
, так они и варенье кушают 1 раз в 3 года

Люда, а ты попробуй сварить конфитюр с небольшим содержанием сахара и с какими-то интересными пряностями. Вкус у таких конфитюров выгодно отличается от обычного варенья. Мои тоже не едят варенье, но ароматные конфитюры с необычными вкусами им нравятся. И помногу одного вида не варю, надоест. Делаю понемногу в маленькие баночки, но разного вида. Сейчас варила яблочный конфитюр. Один с лимоном, другой с апельсином. Добавляла корицу. Вкусно, с приятной кислинкой и чудесным ароматом.
это яблочно-апельсиново-коричный
Фото

а это яблочно-лимонно-коричный
Фото
Cornis писал(а):
А белые? Нам понравились, в прошлом году мне подкатили рассаду сорта Вкус грибов

Баклажаны вообще никогда не выращивала, а белые и не покупала ни разу. Они вкуснее обычных? В этом году кто-то из девочек посоветовал купить, а когда пошла за ними, их уже не было на моем рынке. unknown
Cornis писал(а):
Это наша переделанная терраса.

А мне нравилась твоя открытая терраса. Почему решили перестроить? Из-за снега?
 
08 Ноя 2014 2:01

Распечатать сообщение
Жизнь прекрасна!

Светлана

57 лет
Поволжье

Жизнь прекрасна!Мои рецепты
Добрый вечер, девочки!
Пушинка 36rus писал(а):
У кого-нибудь растёт на даче фрезия?

У меня растет в ОГ. Покупала самую простую в Кастораме красно-оранжевую. Посадила как гладиолусы в конце апреля - начале мая. Цветет во второй половине лета, долго, много цветов на стрелке. Очень симпатичный и безпроблемный цветочек. Любит полив. На зиму не выкапываю, хотя у нас не теплые края. Он растет недалеко от плетистой розы и когда я ее на зиму пригибаю и укрываю, то оказывается тоже укрытым. Третий год так - полет нормальный. girl_bye В Воронеже, наверно, потеплее зимы. Аллусь, попробуй!
Пушинка 36rus писал(а):
Девочку, трёхцветную, красотка!!!

Ура! Как звать будут? Дворянка? Пушистая?
Anira2 писал(а):
Если бы ты видела, как она набросилась на еду. У меня аж слезы выступили.

Арина, представляю. У нас первого подобрашку сын достал из мусорного бака. Месяца1,5-2, шкурка и кости. И уши. Страшно в руки брать было. Он недели 2 ел и слезы на глазах выступали и я рядом в рев. Такой преданный сыну вырос- не передать словами. А я так - в домработницах числюсь, в любимых! girl_in_love
melodi
Оксана, как там Малыш поживает? Подрос? Smile
Lana_nov
Светлана, розовый это флокс шиловидный? Я никак не разведу. Шикарный куст! ЧО ты с ним делаешь?
А синий это барвинок, да?
 
08 Ноя 2014 2:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Жизнь прекрасна! писал(а):
Светлана, розовый это флокс шиловидный?

Он самый.
Жизнь прекрасна! писал(а):
ЧО ты с ним делаешь?

Ничего. Посадила и он растет. Цветок совершенно беспроблемный. Не прихотливый до безобразия. Но этот я уже разобрала и пересадила. Он у меня теперь у крыльце живет. Оказалось, что там 3 корня. В бесснежные зимы подмерзает, бывает. Но потом восстанавливается после стрижки.
Жизнь прекрасна! писал(а):
А синий это барвинок, да?

Нет. И синий и белый это тоже флоксы. Но растопыренные. Синий в меня давно, а белый мне Леночка (Аленка) презентовала.
 
08 Ноя 2014 7:16

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Cornis писал(а):
Осенью после заморозков, когда почернеют листья, нужно обрезать побеги почти под корень и тщательно укрыть сухими листьями."

Ой, Люд, я про эту буддлею еще с начала двухтысячных себе весь мозг вынесла girl_haha так мне ее хотелось. Что я только не творила. куда только не сажала. А уж как посадочный материал как доставала в те годы, это уму не постижимо. И каждую весну. Пока мужу на выставке в Челябинске агрономы из питомника сказали, что в наших условиях она - однолетник. Отцвела - и забыли. Не зимует. Я и выкапывала в подвал. Она просыпалась в январе, бурно начинала расти и в марте умирала. Нынешнюю прошлый год вырастила из семян и она перезимовала. Вот опять укутали. unknown
А форзицию тоже в те же годы начала пытаться вырастить. Всё из Сочи таскала черенки или покупала голландские кустики. Та же песня была, что и с буддлеей. Пока один черенок наконец не стал зимовать. Укутывали, как лялечку. Цветочков очень мало. И то только внизу. А само растение за лето вымахивает до трех метров. Все вокруг начинает закрывать. Зеленое, большое, но толку мало. Мужу сказала: Убирай. Он черенок опять прикопал над теплотрассой в тени. Играется Embarassed Ну пускай. У него рука легкая. Smile

Жизнь прекрасна! писал(а):
Такой преданный сыну вырос- не передать словами.

Спасенные животные самые родные. Они намного умнее бывают купленных в питомнике. Не устану это повторять. Наша Пушенька (полуфокс). спасенная от отстрела, намного умнее соседской овчарки, купленной за большие деньги в питомнике. Так иногда весело смотреть, как наша Пушенька через сетку презрительно смотрит, как породистая Лада бестолково лает, как деревенский звонок. У Пуши на лице написано: Ну что с тебя возьмешь: овчарка же girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Ноя 2014 8:52

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем Доброе утро и хорошего настроения!!! air_kiss sharik
Фото


Жизнь прекрасна! писал(а):
Обещаю в выходные перепрыгнуть!

Поймала на слове Wink жду отчёта Wink friends

ИринаИв. писал(а):
Буду на корню "давить " свои хочухи

girl_haha girl_haha girl_haha а меня научишь? Wink

Alenka-97 писал(а):
Здесь вирусное заболевание, а там жалостливые глаза

praising praising побереги мужа, сделай вид, что тебе ничего не надо . Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Cornis писал(а):
мне подкатили рассаду сорта Вкус грибов

Какие аккуратненькие и аппетитные!! good2

Cornis писал(а):
Это наша переделанная терраса. Все окошки открываются, и сверху, и снизу.

Абалдеть!! Красота!! girl_in_love girl_in_love good2 good2
Шо там хочухи по семенам, я вот дом свой хочу!!! girl_in_love friends


Cornis писал(а):
А это летняя от детей из Питера

ну надо-же такой кадр поймали!!! good good girl_haha girl_haha

Lana_nov писал(а):
Про себя уже пол каталога заказала. И это только по семенам пришел.

girl_haha Лана, держи себя в руках praising ну хотя-бы до Нового года Wink girl_haha girl_haha
а мне вчера из Мира увлечений прислали каталог, не смотрела...пока Wink girl_haha girl_haha

ИринаИв. писал(а):
Все,убила наповал,и мне НАДА!!!!

у меня вчера кума была, посмотрела на них и загорелась, а с компом не дружит, просит меня заказать ей, ну и казан там приглядела, захвачу для дачи. Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Cornis писал(а):
А мне такой что-то не нравится

не, ну поудивлять соседей и друзей стоит Wink у меня один кустик томатов чёрных весь сезон удивлял всех, даже одна мадам пришла со словами-А можно посмотреть, я слышала у вас помидор чёрный растёт!! unknown Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Lana_nov писал(а):
сегодня пришло твое писмицо счастья

Ну вы даёте!! unknown чё так рано-то письма пошли? unknown girl_haha girl_haha Поздравляю !! Пусть приживётся и порадует тебя!! Romashki Drinks or Beer

Lana_nov писал(а):
Я на него тоже смотрю. Но цена

Лан, ну там же цена за 3 штуки Wink ну подороже других, но ведь новинка!! girl_in_love Wink Wink girl_haha girl_haha

Lana_nov писал(а):
А у меня всяких многолетних во скока:

Красота!! girl_in_love good girl_claping
А на 7-й фотке что за чудо? unknown Embarassed

Багира-Манго писал(а):
это яблочно-апельсиново-коричный

Ох какой аппетитны!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2

Жизнь прекрасна! писал(а):
У меня растет в ОГ.

Ну Слава Богу!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как ты меня обрадовала, я так запала на них Embarassed побежала заказывать. Wink Yahoo! Yahoo! Спасибки, солнце моё!!air_kiss air_kiss friends Drinks or Beer

Жизнь прекрасна! писал(а):
Как звать будут? Дворянка? Пушистая?

Дворянка, в энном поколении!! Wink girl_haha girl_haha Хозяйка говорила, что на даче не уследила и подгуляла, а в городе она её не выпускала girl_haha пушистая и уже подружилась с внуком Yahoo! доча её на ночь к себе, а она убегает к нему спать, утром за ногу грызть его начинает, будит видать. Wink girl_haha girl_haha
С именем -проблема, никак не определятся unknown мордочка у неё чёрная, доча предлагает-Чуня, внуку не нравится. unknown girl_haha girl_haha

Жизнь прекрасна! писал(а):
А я так - в домработницах числюсь, в любимых!

praising girl_haha girl_haha girl_haha

Lana_nov писал(а):
Ничего. Посадила и он растет

а семенами или корешками сажала? Embarassed

lenochka_13 писал(а):
У Пуши на лице написано: Ну что с тебя возьмешь: овчарка же

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Ноя 2014 9:31

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
побежала заказывать

не буду заказывать голландские, прочитала инфо, лучше местные по весне прикуплю. Wink Yahoo! Yahoo!

Морковки вам принесла, угощайтесь!! Wink girl_haha
Фото


И моя ипомея!! girl_in_love
Фото
 
08 Ноя 2014 12:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Лан, ну там же цена за 3 штуки ну подороже других, но ведь новинка!!

Все равно дорого.
Пушинка 36rus писал(а):
А на 7-й фотке что за чудо?

Шиловидный флокс.
Пушинка 36rus писал(а):
мордочка у неё чёрная, доча предлагает-Чуня, внуку не нравится.

Мне тоже. Пусть внук назовет.
Пушинка 36rus писал(а):
а семенами или корешками сажала?

100лет назад взяла у соседке кусочек. Но он и черенками отлично приживается. Впрочем, как и все флоксы. Прям от кустика веточки густо на втыкать во влажную землю весной. Приживутся большая часть. А то и все. Только поливать а этот период. Не забывать.
Пушинка 36rus писал(а):
И моя ипомея!!

Ух ты! Как разрослась.
 
08 Ноя 2014 12:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Морковки вам принесла, угощайтесь!!

Знатный урожай.
 
08 Ноя 2014 13:11

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Девочки, доброе утро. Так давно не была у вас, но изредко поглядываю, если удаётся... Можно я немного выставлю фоток нашего вчерашнего парада? Вы не представляете, какая там была красота...вспоминаю и мурашки по коже...и комок в горле...и гордость за нашу молодёжь...а какие все умницы и красавцы...было всё....и старая техника (удивляюсь где они это всё нашли и ведь всё в рабочем состоянии), и строй молодых ребят, и казачий полк ( у нас в Самаре казачья кадетская гимназия), и строй барабанщиков, и постановки в завершение...хотелось много показать, но я вас пощажу и выставлю чуть чуть. Спасибо за понимание, не могла устоять...
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Вот наши с вами дети...разве можно ими не гордиться?
Побежала читать упущенное...не знаю одолею ли сразу всё...
 
08 Ноя 2014 13:29

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
С именем -проблема, никак не определятся мордочка у неё чёрная, доча предлагает-Чуня, внуку не нравится.

Аллочка, поздравляю с кошечкой! Мы тоже с именем не могли определиться, мне все нравится более такое-эдакое, а мужу попроще. Ну как же можно назвать такую красоту просто? В конце концов остановились на Симе. Полное имя Симона Wink ..это уж я потом мужу сказала, когда он согласился с Симой girl_haha
Очень ласковая, но это к нам, доверие полное. Я же ее мучаю процедурами, укол подкожно, в рот лекарство, в глаза капли wacko1 , а она только пятится и никакой агрессии. А вот на котов моих шипит со страшной силой. И как ни странно на корм не кидается, видно что за то время пока ее подкармливали ела она что-то простое, ну в смысле натуральное. Сыр просто из рук вырывала, творог с большим аппетитом, купила тут я по случаю фарш для животных. У нас в магазине местного колбасного цеха. И вот тут наступило счастье! Она его ТАК ела (он промороженный - если вдруг у кого возникнут вопросы Wink ) теперь наконец-то спит, а не сидит настороже как вчера.
С туалетом мы еще пока никак не определимся. В лоток не идет, но и не гадит, на улицу сегодня муж вывел - сделала дела. А вчера прямо у врача обокакалась Embarassed , видать приперло.
Ну, бывает unknown
Пушинка 36rus писал(а):
Шо там хочухи по семенам, я вот дом свой хочу!!!

и это правильно good Аллочка, а если мне не изменяет память, у вас же не дача, в смысле садовое общество, а дом ? Может уже и делать там все, как в доме для жизни?
Lana_nov писал(а):
Мне тоже. Пусть внук назовет.

когда моя дочка назвала кошку Джессика, я сопротивлялась, ну вроде собачье имя. А потом так привыкли, что уже и не представляли как иначе ее называть. А кота назвала Файлик unknown girl_haha
Дети иногда такое чудное и поэтому оригинальное придумают. Я тоже думаю, что надо детям разрешать имена давать животным и младшим братьям-сестрам. Меня, вот например, брат назвал....его первую любовь так звали...в садике girl_haha ...6 лет ему тогда было Wink
 
08 Ноя 2014 13:56

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Вот какая я торопыга, никогда не просматриваю написанный текст, опять напортачила, две одинаковые фотки выставила...просто волновалась, да и у меня часто бывает, напишу, начинаю читать и что то не нравится...и сразу убираю всё...так что мне лучше не прочитывать свой текст... Yahoo!
Я смотрю, вы уже начали обсуждения по поводу новых семян, а кто то уже и начал прикупать...меня тоже очень тянет в этот отдельчик...но как то останавливаю себя...зима долгая, если каждый выходной что то прикупать...представляете сколько к весне будет....боюсь даже подумать... самая большая хочуха на сегодняшний день: купить роз прикупить в местном питомнике кустиков так десять ( ну очень хочу, но это весной), развести флоксы и люпины. Но вот беда, с розами я как то в натяг но дружу, а вот с флоксами и люпинами беда. Ну не любят они меня!!! girl_haha И покупала, и сама из семян выращивала, и друзья давали, и у бабушек покупала, и от мамы привозила...ну хоть стреляйся...Что я не так делаю? В какие только места в саду не сажала, и в полутени и на солнце, и около воды и подале...фиг вам называется...сопротивляются и всё тут...но они настырные, а я ещё настырнее в этом плане...думаю я их добью своим упорством....В чём проблема? В чём секрет? unknown
 
08 Ноя 2014 13:57

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Свет, аесли часть в землю весной посеять, а часть в горшок, из земли всегда можно с корннм выдернуть и пересадить в горшок

Мы сегодня га дачу, порядок там наводить wacko1 Купили грабли и вилы- деревянные girl_haha girl_haha такие точно не украдут girl_haha

Ко мне брат прилетает 30 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я его 3 с небольшим года вживую не видела, а когда в Эстонии были- он в армии служил girl_in_love
Дома тоже надо генеральную уборку делать, а то я со своими болячками почти год её не делала, теперь повод есть girl_haha


Фото какие красивые и цветы, и парад. girl_in_love а техника то какая wacko1 good
 
08 Ноя 2014 18:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Антонина 1962 писал(а):
развести флоксы и люпины. Но вот беда, с розами я как то в натяг но дружу, а вот с флоксами и люпинами беда.

Я все хотела малиновые флоксы. Никак расти в меня не хотели. Но в прошлом году у сестры взяла (ей она там мешала, все под косу попадала). И, видимо, в благодарность, прижился кустик.
А еще я попробовала черенком флоксы сажать. Просто палочку наискось обрезанную в землю втыкаю на 2-3 междоузлия. И приживаются отлично. Вобщем-то флоксы неприхотливы. Они только засуху плохо переживают. Поливать их надо. Люпины у нас просто как сорняки растут. По всем брошенным участкам разрослись. Конкурируют с золотарником. У меня было шикарная картина люпинов из семян выращенная. И жили они долго. Но напал хрущ. Сожрал все. Но за-то ч других местах самосевом выросли. А я и не против. Пусть растут, где им нравится.
 
08 Ноя 2014 19:30

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Жизнь прекрасна! писал(а):
А я так - в домработницах числюсь, в любимых!

girl_haha girl_haha girl_haha
Жизнь прекрасна! писал(а):
Оксана, как там Малыш поживает? Подрос?

Ага, подрос,был как блоха, теперь как маленькая мушка girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ест за троих, а не растет совсем, фотик у меня совсем скончался, надо хоть на телефон сфотографировать его, обжору.
usya писал(а):
А кота назвала Файлик

good good good good
Сын был маленький совсем, взяли мы нового котёнка,пока думали как назвать, между собой говорили-"кошак гулял"кошак поел?", а сын не говорил ещё толком, отвечает как-то:"косяк вон".Так он и стал Косяком girl_haha girl_haha girl_haha
Антонина 1962
Замечательный парад!
 
08 Ноя 2014 19:36

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Lana_nov писал(а):

А у меня всяких многолетних во скока:

А это мои. Белый еще есть,фотку не нашла.
Фото

Фото

Фото

Фото

Зеленый покупала, но не прижился.
Пушинка 36rus писал(а):

А нас почему не порадуешь своими чудесными и королевскими петуньями?

Алла, ты пропустила, показывала уже.Не очень в этом году.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
08 Ноя 2014 19:42

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Cornis писал(а):
У меня не весь снег сошел, но там где деревца плодовые растут, снег ветром повыдувало, а тот, что я натаскала, растаял

у нас сегодня было -20, земля голая, укрытия вмёрзли напрочь..
Lana_nov писал(а):
Про себя уже пол каталога заказала. И это только по семенам пришел. В январе еще с саженцами будут.

тоже сегодня пришёл каталог.Не заказываю у них ничего, а они всё равно шлют. А мне что то там ничего особо и не приглянулось unknown
ИринаИв. писал(а):
Прямо рай для кошек у нас на болталке

и я своих шмонек любимых покажу



вот сколько себя помню всегда у нас было 2 кошки, но эти "мы с Тамарой ходим парой", они даже спят друг на друге. Дымчатая -мамаша, а белый сынок.Она его опекает очень сильно, а он увалень такой.После стерилизации\кастрации стали очень ласковыми girl_in_love

lenochka_13 писал(а):
Лен, у меня два раза обмерзала по самую землю. Вообще муж покупал ее как спирею на Челябинской выставке. Я ему два года твердила, что похожа на дейцию. А этим летом было два несчастных цветочка.и уж точно удостоверились, что дейция. Теперь уж он сам укутал. Будем смотреть. Буддлею опять укутали. Может и выживет...

ясно
из той же серии что форзиция похоже.Корни зимуют, по весне отрастают, но пышного цветения не наблюдается.Для нашей зоны проблематично, танцы с бубнами.
Lana_nov писал(а):
Они так и растут у тебя постоянно в горшочках\?

у них летом период покоя, убираю на веранду до осени. А нынче забыла занести, там и замёрзли.Но у меня пакетик синих был, сегодня посадила.
Lana_nov писал(а):
И в Садах России тоже есть

вы про Буян? В наших магазах пошарила-нету его. Всё забываю отписаться, обещала ведь.
lenochka_13 писал(а):
Цветочков очень мало. И то только внизу. А само растение за лето вымахивает до трех метров. Все вокруг начинает закрывать. Зеленое, большое, но толку мало

О! это про мою. Она прям раздражала меня нынче, вымахала 2 с лишним метра, зеленющая, не к месту там совсем оказалась. Если будет жиденько цвести уберу. Вообще то у нас многие садоводы от неё избавляются.
Антонина 1962 писал(а):
Вот наши с вами дети...разве можно ими не гордиться?

good good good
 
08 Ноя 2014 20:02

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Девочки, кому обещала семена, пишите в личку:
малахитовая шкатулка
шоколадное чудо
крон принц
фиолетовый китайский в полоску
алсу
чёрный принц
супермодель
японский трюфель чёрный
шунтукский великан


lilien86
Света, пиши адрес тоже, семена дельфиниума ждут тебя. Девочки, может кому ещё надо семена дельфиниума "бабочка"
 
08 Ноя 2014 20:54

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Багиррра писал(а):

Дымчатая -мамаша, а белый сынок.

Лен, дымчатая навеяла воспоминания. У нас был кот Дымок.Мама его иначе,как Дымочка не называла. Он тоже отвечал ей та-а-кой любовью. Каждый день провожал ее на работу и вечером встречал. Мама недалеко от дома работала.Его вся проходная знала.18 лет прожил с нами.
Багиррра писал(а):

Девочки, кому обещала семена, пишите в личку:

Лен, ты мне не обещала,но если есть возможность.
1. Малахитовая шкатулка
2. Шунтукский великан.
Прости за наглость, а " бабочка" какого цвета?
 
08 Ноя 2014 21:20

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Багиррра писал(а):
и я своих шмонек любимых покажу

Багиррра писал(а):
они даже спят друг на друге.

мои, те что погибли две, и этот рыжий мой Марсель , тоже всем кублом смпали. А сейчас конечно у нас притирка происходит, шипят, рычат друг на друга.
Принесла вам свою новенькую показать
Фото

и булочек заодно мультизлаковых
Фото

Фото

Фото

и ромовые бабы nyam2
Фото

Фото
Страница 813 из 1000

Наверх