Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
18 Ноя 2014 2:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Сразу по месту

Вот и я также. И ничего.
Багира-Манго писал(а):
Искала немофилу и нашла фотку моего розового куста, вернее розочку

Судя по всему у тебя и есть столистная роза. Та о которой я мечтаю.
 
18 Ноя 2014 9:31

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро и спокойного дня!!! air_kiss Romashki
Ну и наболтали Wink girl_haha не знаю, с какого боку и подойти unknown girl_haha girl_haha

Не , отведу внука в школу, тогда и отведу душу в нашей болталке. Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
18 Ноя 2014 9:43

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
egina писал(а):
А людям по 4 колеса сразу менять, на работу опоздали многие, сосед вообще не поехал((( На Дроме народ шумит...

Капец!!!
Багира-Манго писал(а):
Еще и два других сорта сеяла, но те так не прижились, как этот. Вот такие.

Кажись я Менциса тоже сеяла прямо в грунт - взошло что-то жиденькое, помаялось и благополучно скончалось без цветения)))))))))
А розочка -прелесть! Особенно, если она мало ухода требует Wink
 
18 Ноя 2014 13:59

Распечатать сообщение
Ирушка 59

Ирина

64 года
Самара

Ирушка 59Мои рецепты

Здравствуйте девочки!
Подскажите, кто-нибудь выращивал пионы из семян? Мне тут презентовали семена желтого пиона из Китая.
 
18 Ноя 2014 14:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я не пробовала. Но почитав тут
http://indasad.ru/tsveti/viraschivanie-pionov-iz-semyan
Никогда этим заниматься не стану. Геморрой еще тот!
 
18 Ноя 2014 14:23

Распечатать сообщение
Ирушка 59

Ирина

64 года
Самара

Ирушка 59Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Геморрой еще тот!

Спасибо за ссылочку Светланка!
 
18 Ноя 2014 14:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Не-за-что
 
19 Ноя 2014 0:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Она расцвела
 
19 Ноя 2014 0:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Привет девочки!
Утром приготовила тесто на очередной яблочный пирог по новому рецепту, запихнула тесто в холодильник и пошла в гипермаркет. Погода шикарная, хотя и холодно. Всего 0 град, но солнечно, небо чистое, голубое, высокое, ни облачка. После нескольких пасмурных дней так приятно и радостно было гулять на солнышке, домой возвращаться не хотелось. girl_in_love
Lana_nov писал(а):
Так можно старую шубу, если она в хорошем состоянии, сдать и получить скидку до 10 т.р. В зависимости от вида меха

Я бы свою сдала. У меня еще одна есть и тоже давно не носила, зимы теплые были и на работу не надо рано утром вставать. girl_haha
Lana_nov писал(а):
Только не Вельзевулом, а Люцифером. "Маленького, - говорят, - будем Люциком звать." Но они и сами сатанисты.

Придурки они, это точно. Как можно не думать о будущем своего чада???????
Lana_nov писал(а):
Все слопали просто в качестве закуски. В общем, урожай помидор в этом году у меня пристроился окончательно

У меня последние несколько штук своих помидорок осталось. Была в гипермаркете сегодня, посмотрела на цены вяленых помидорок. Думаю к НГ баночку взять для салатов.
Lana_nov писал(а):
Я со своими сильно не церемонюсь. Только полив, обрезка по мере отцветания, иногда подкормка. И все.

Так и на это время нужно. А я примчусь на несколько часов, так не знаю, куда кинуться. И в парнике работа есть (пасынковать, полдвязать, прополоть, и грядки полоть нужно, и ягоды собирать. Тут уж не до цветов. girl_haha Конечно, если бы хоть приезжали на двое суток с ноячевкой, успевала бы в разы больше сделать. Я считаю, что и так большая молодец, успеваю много при таком посещении. Wink boast Сама себя не похвалишь.... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Smile Smile Smile Smile Smile
Lana_nov писал(а):
Вот такая вот красотка
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F&from=fx3&clid=1909644

Ну да! girl_yes2 Похожа на мою. У меня она растут именно так, как ты пишешь, как сорняк везде лезет. girl_haha
Lana_nov писал(а):
, рыхлить, пропалывать.

Рыхлить и пропалывать нужно и вокруг роз.
Lana_nov писал(а):
Никогда услугами химчистки для ковров не пользовалас

Меня младшенький подбил на это. Они чистили свой ковер и меня уговорили почистить. Слава богу уже не чувствую запах, а то хоть в противогаже дома живи! Smile Smile Smile
Lana_nov писал(а):
ару лет назад купили папе в подарок мойку для машины. Так он с нее нам и коры чистит, и яблони от гусениц опрыскивает. Вобщем, оказалась эта мойка незаменимой вещью в хозяйстве.

Знаю это. Такая мойка у моей соседки-приятельницы по даче. Её зять моет машину постоянно этим.
melodi писал(а):
а она вся такая!

Может сорт такой ядреный.
Cornis писал(а):
. Получается в 2 раза дешевле

Ну да! girl_yes Еще и время на все эти занятия нужно. Мои мужчины поздно приходят с работы, иногда и дома за компом сидят. Им некогда заниматься этим. Сын уже после 8 вечера приезжает ко мне за внучкой. Пока домой придут, пока поест, уже не только стучать и пилить нельзя, но и сам падает от усталости. Сейчас молодежь много работает, еще и языками занимаются.
Cornis писал(а):
А тут палка о двух концах. Те, кто долго жили на Севере, переехав на юг как-то быстро уходят.

Возможно человек привыкает к такому климату и акклиматизироваться в другой полосе уже тяжело, особенно с возрастом. girl_yes Жалко только вас. Уж слишком много у впас холодных и пасмурных дней в году. Я тоже не на южном берегу Крыма живу, но все же. Вот в этом году ноябрь радовал солнышком. girl_claping
Cornis писал(а):
хорошие вещи, которые не носятся, можно в церковь отнести, там находят кому отдать

У нас не берут уже. А фонды разные требуют почистить в прачечной, отутюжить там и т. д. Мне это дорого обойдется такая благотворительность. Wink unknown Дешевле выбросить в мусорный бак.
Cornis писал(а):
Ему отказали в ЗАКСе, так он через суд добился

threaten Без комментариев.........
Cornis писал(а):
И сеять рано, иначе цветов дождешься к снегу

Я сею поздно, в конце марта, в апреле. Иногда и в мае сразу в грунт. Все успевает цвести летом. Но у меня солнечная лоджия. Там жарко и рассада цветов быстро растет.
Cornis писал(а):
И еще про деготь. Я дегтем нынче кого-то землеройного пугала

А где его берут, деготь?
Cornis писал(а):
Мне вот больше дайкон нравится, а мужу репа

У них разный вкус. Дайкон очень сочный, а репка сладкая.
melodi писал(а):
Я когда-то садила брюкву, вот она мне понра,

Я брюкву пробовала в детстве, а еще турнепс. НО это больше кормовой овощ, для корма скота.
Lana_nov писал(а):
И так погрызть, и салатик настругать.

Я тоже салаты с ней делала.
medirin писал(а):
Вот эта заканчивает цветение и пока новых стрелок нет.

good2 good2 good2 girl_in_love
 
19 Ноя 2014 1:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Рыхлить и пропалывать нужно и вокруг роз

Нее рыхлю их. И не пропалываю. Они же у меня в траве на газоне в большинстве своём растут. Окашиваю вокруг кустов, когда газон кошу и все. Да у меня и вообще почти все цветы в траве растут. Есть, правда пара цветников, которые перекапываются. Но там в основном однолетки и луковичные, которые выкапывать надо.
Багира-Манго писал(а):
Знаю это. Такая мойка у моей соседки-приятельницы по даче. Её зять моет машину постоянно этим.

Ну, вот. Не только для мытья машины такая мойка хороша.
Багира-Манго писал(а):
Я сею поздно, в конце марта, в апреле. Иногда и в мае сразу в грунт. Все успевает цвести летом. Но у меня солнечная лоджия. Там жарко и рассада цветов быстро растет.

А мне цветочную рассаду вообще ставить негде. Подоконники узкие, ни балкона, ни лоджии нет. Мне бы помидоры, перец и баклажаны уместить. Цветочной рассаду по минимуму сею. А то что без рассаду расти может, стараюсь сразу по месту посеять. Но и там тоже пикировать приходится.
 
19 Ноя 2014 4:26

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Девочки-припевочки, привет!
Мне нужен совет. Завтра будут смотреть квартиру в обл. центре, сыну 18 лет.
Снимать квартиру в принципе не нужно, работа с 9.00 до 18.00, по времени успевает...но таковы условия, отказаться не можем, от них бесплатно учеба на юридическом. Есть не очень ответственные люди, вот через таких и все проблемы...
Завтра встреча с хозяином жилья, на что обратить внимание и пр, как составляем договор?
Объявление давала племянница, точно не знаю, через риелтора или нет.
Как бы там ни было, а соглашаться придется, со съемным жильем сейчас трудно, все занято.
По месту жительства снимать легче всего, сдача по доверию.
Спасибо.
Обязательно зайду на болталку, погутарю, но чуток попозже.
 
19 Ноя 2014 4:51

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Svet-lа-na писал(а):

на что обратить внимание и пр, как составляем договор?

Свет, привет! Очень рада тебя видеть.
Светочка, у нас стандартный договор. Плата взимается за первый и последний месяц. Указывается обязательно кто несет ответственность за поломки. Обычно хозяин приглашает спеца и оплачивает. Ну и конечно приемо-сдаточный акт о состоянии квартиры прилагается (обрати внимание на сантехнику,трубы, обогреватели.) У нас практикуется с фотографиями, максимальным описанием каждого помещения ., ванны, унитаза умыв, кух мойки ну и т.д.
 
19 Ноя 2014 5:18

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Ариночка, привет! friends
Спасибо за дельные советы, учтем.
Приемо-сдаточный акт, вот забыла ...
Я спать...
 
19 Ноя 2014 5:19

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Svet-lа-na писал(а):

Я спать...

Спокойной ночи!
 
19 Ноя 2014 5:32

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
и тебе сладких сновидений!
тормозю, впрочем как всегда girl_haha
свободное время уходит на поговорить с отцом, ему тоскливо в доме одному сидеть, приходит утром и вечером, потом не до компа уже, перемена закончилась girl_haha
 
19 Ноя 2014 9:24

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро и хорошего настроения!! air_kiss sharik

Не прошло и суток, как я добралась до компа. unknown Wink girl_haha girl_haha
Домашняя рутина совсем засосала unknown wacko1
У нас сильно похолодало, ночью -минус 10, а снега и близко нет. unknown печально это для растюх, переживаю. Embarassed

Cornis писал(а):
Изюм, черри. Вкуснятина. У меня они 2 года, у родственницы 5 лет. Она перестала выращивать другие черри

Какие кисти шикарные!! good Я аж слюну проглотила, такие аппетитные!! nyam2 nyam2 friends

Cornis писал(а):
Еще покажу несколько моих томатиков

Один другого краше!! Yahoo! good
И как такие выращивать умудряешься? unknown Открой секретик Wink friends

lilien86 писал(а):
компом тоже много сидеть не могу. только ходить нормально-не болит ничего

praising Светик, как я тебе сочувствую, у самой проблема с шейно-воротниковой зоной, но ты держись, по-любому курс лечения принесёт облегчение praising Скорейшего тебе восстановления!! air_kiss friends

Cornis писал(а):
сделали вылазку по округе

Люся, давай , по старой схеме-Снежка нам отправь!! Wink Yahoo!
Ждём с нетерпением!! Wink girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Я больше их сажать не буду

Спасибки Ларочка, буду знать friends если соседка даст семена, посажу только одну лунку на пробу. Wink
Девули, про огурцы!!! Wink
Мне одна бабуля в этом году сказала, что посаженные огурцы в рядок, бороздку, дают больший урожай, чем луночные, это так? unknown Embarassed

Багира-Манго писал(а):
увствовала аромат черемухи

Всё мечтаю посадить на даче, за забором и место ей есть, надо выкопать по весне в лесополосе кустик. Wink Embarassed

Cornis писал(а):
Французский завтрак

тоже сажала, но горчинка всё-таки ощутимая, может у нас земля не очень для редиса, какие только не пробовала, горчили все, кроме Виолетты, взяла на пробу один пакетик из-за фиолетового окраса, а она такая сочная и сладкая оказалась nyam2 good Да, и Французский завтрак хорошим был по осени, в сентябре почему-то unknown girl_haha заказала ещё на пробу разные сорта , в том числе Французский обед и ужин. Wink girl_haha girl_haha

Cornis писал(а):
вырос нормальный дайкон

и у меня в этом сезоне дайкон порадовал, точно не помню название, но что-то из Русских размеров вроде, сажала после уборки чеснока, убирала в октябре, сочный, с лёгкой горчинкой, мои велели побольше сажать, заказала три других сорта, для пробы. Wink girl_haha

Багира-Манго писал(а):
давно пора затевать ремонт, но лен- матушка..

вот и у меня она живёт-лень-матушка Wink friends как представлю этот разкардаш wacko1 wacko1 в спальне вообще проблема что-то сдвинуть, тяжёлая мебель, да и двигать некуда unknown а про мамину комнату вообще молчу Embarassed чтобы отремонтировать, надо её куда-то выселить, а куда? unknown скорее-бы на дачу, чтобы некогда было о ремонте думать. Wink girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Поздравляю твоего мужа

Спасибки солнце, передала. Wink friends
Lana_nov писал(а):
А я хочу порекомендовать для речкой рыбы вот этот рецепт

Спасибо Ланочка, мне летом точно пригодится. air_kiss friends ознакомилась и поймала себя на мысли, что подобным способом запекала летом, только маслом не смызывала Wink good2 nyam2 nyam2

Cornis писал(а):
Еще репа любит, когда ее "солят",

как и свекла Wink уже второй год солю и вся сладкая, в этом году сажала три сорта и вся сладкая. nyam2 good2 и морковь любит соль, и томаты тоже, но их пока не солила. Wink girl_haha girl_haha Wink

melodi писал(а):
Мужа с днем варенья!

Cornis писал(а):
А мужа с днем рождения!

Спасибки большое! Я всё ему передала. Wink Yahoo!
Вот поймала себя на мысли, что в кафе так не посидишь душевно, как за семейным столом, мужчины возле мангала колдуют, девочки стол накрывают, щебечут, душа радуется прям, особенно когда потом по комнатам разбрелись похрапеть. Wink girl_haha girl_haha girl_haha Yahoo! Yahoo!


Lana_nov писал(а):
Она расцвела

Yahoo! Поздравляю!! Красотка ещё та!! good2 good2 girl_claping girl_claping
 
19 Ноя 2014 12:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Фото


Всем привет!
Svet-lа-na
Вижу, Светик -семицветик появилась. girl_claping Где так долго пропадала? Wink
Светочка, хочу поблагодарить тебя за Мясной завтрак. Вся лето наслаждалась им и тебя с благодарностью вспоминала. give_heart А сынуле младшему приглянулись твои Блеве, сине-красные. Потребовал оставить на семена. girl_haha
Пока ничего не читала. Если получится поболтать - ПОПОЖДЕЕ! Wink girl_bye2
 
19 Ноя 2014 13:28

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Так и на это время нужно. А я примчусь на несколько часов, так не знаю, куда кинуться.

Понятно. Но я тоже не выделяю отдельного времени. Так, проходя мимо, поливая заодно со всем остальным. Живут по принципу: захотят жить - выживут, а не хотят - как хотят. Вобщем-то и сорта стараюсь брать, которые не требуют особого внимания. У меня же в основном флорибунды. А они как раз самые неприхотливые из роз. Я бы от канадок не отказалась. Они и укрытия не требуют. Но там выбор маленький, а цены заоблачные.
Svet-lа-na писал(а):
Обязательно зайду на болталку, погутарю, но чуток попозже.

Ждем. Соскучились по тебе.
Пушинка 36rus писал(а):
У нас сильно похолодало, ночью -минус 10, а снега и близко нет. печально это для растюх, переживаю.

Аналогично. Сегодня, гуляя с Греем, замерзла сама как собака. На работу в шубке пошла.
Пушинка 36rus писал(а):
Мне одна бабуля в этом году сказала, что посаженные огурцы в рядок, бороздку, дают больший урожай, чем луночные, это так?

Не замечала. Вот то, что грунтовые вкуснее парниковых, это 100%. Я или в начале мая на рассаду сею в плошку, или, если тепло, кучками под бутыль. А потом пикирую по месту в ОГ, когда 1 настоящий лист дадут. Но очень просторно. Где-то по метру между растениями. Ну, да, плодоносить начинают позже, чем у других, но и заканчивают позже. Поливаем очень обильно. Каждый день. Ну, если только дождя нет. Кормим органикой и мочевиной. И каждый раз не заем куда девать огурцы. Сажаю шт 15-20.
Пушинка 36rus писал(а):
ознакомилась и поймала себя на мысли, что подобным способом запекала летом, только маслом не смызывала

Я смазывала, как написано. Было очень вкусно. А тебе надо попробовать и так еще, чтоб сравнить как вкуснее.
Пушинка 36rus писал(а):
Всё мечтаю посадить на даче, за забором и место ей есть, надо выкопать по весне в лесополосе кустик.

Хоть и люблю черемуху, но у себя на участке сажать 100% не буду. Уж очень ее тля любит. Я лучше в лесу ею любоваться буду. Благо он у нас кругом. И черемухи там много. И за букетом в лес схожу.
Пушинка 36rus писал(а):
как и свекла уже второй год солю и вся сладкая, в этом году сажала три сорта и вся сладкая. и морковь любит соль, и томаты тоже, но их пока не солила.

Не советую помидоры соленой водой поливать. Был случай, когда в землю для рассады соль попала. Так и рассада чахлая была, и уже в грунте, на месте, толку с них было чуть. Так что, я теперь с солью оооочень аккуратно. Только лук с чесноком подливаю ею. А свекла с морковкой у меня и так сладкие растут.
Пушинка 36rus писал(а):
Вот поймала себя на мысли, что в кафе так не посидишь душевно, как за семейным столом, мужчины возле мангала колдуют, девочки стол накрывают, щебечут, душа радуется прям, особенно когда потом по комнатам разбрелись похрапеть.

За-то с готовкой и мытьем посуды заморачиваться не нужно. Хотя, мы все застолья дома устраиваем тоже. Wink
 
19 Ноя 2014 16:21

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
нашла фотку моего розового куста, вернее розочку.

Багира-Манго писал(а):
Это мой единственный экземпляр роз

Очень похожа на мою единственную
Фото
Это она в молодости, сейчас более похожа на Ларисину.Поливаю навозной жижей и все. Не рыхлю, не полю, растет на газончике рядом с малиной. Не помню, как называется, но парковая. В эту зиму подмерзла здорово, т.к. совсем не было никакого укрытия, но быстро отрасла, беспроблемная..иногда от от тли листья мою мыльным раствором с золой.
 
19 Ноя 2014 20:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ой, ну, как же мне они, все-таки нравятся! girl_in_love Они как с картины старинных художников! girl_in_love
 
19 Ноя 2014 21:20

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
А я уже почти готова к новому сезону Wink посылку получила с 1-х семян,пришло всё, согласно списка. Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
осталось к весне саженцев прикупить и больше ничего не надо. Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Девули, я тут хочу бакопу посадить, вроде кто-то выращивал рассаду unknown Какие там трудности ожидают? Wink

Lana_nov писал(а):
куда девать огурцы.

Ланочка, спасибки за мастер-класс air_kiss Drinks or Beer friends

Lana_nov писал(а):
Уж очень ее тля любит

ну и мне такого счастья тоже не надо Wink girl_haha girl_haha

Lana_nov писал(а):
теперь с солью оооочень аккуратно.

Спасибки, я и эксперементировать теперь не буду. Wink friends

smolnata писал(а):
Очень похожа на мою единственную

Сама нежность!! Хороша!!! good2 good2 girl_claping girl_claping
 
20 Ноя 2014 0:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Cornis писал(а):
Я тоже Плюшкин, но до определенной степени. Но если выкинула, то уже не переживаю.

Я переживала, когда выбросили мамин диван. Все конючила, что его на дачу нужно было отвезти, на что мне мои мужчины сказали: "Вези"! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha А телевизор старый выбросили пару лет назад, когда купили ЖКИ на кухню, на стенку повесили. Через час телека уже не было, кто-то домой потянул. girl_haha И окна когда меняли, люди все растащили. И стекла, и рамы. Народ экономный, хозяйственный. Все в норку тянет, как муравей.
Lana_nov писал(а):
все собираюсь орхидеи свои показать. Какие они сейчас

Красота непередаваемая! good2 girl_in_love Сама нежность!!!!!!!
Lana_nov писал(а):
А это майоран. Мне его стало жалко, когда грядку освобождала. Взяла, да и сунула в плошку. А он и принялся. И растет.

Я же в прошлые годы вам рассказывала и показывала свои травки на окошке. Осенью всегда выкапывала майоран и базилик и садила в горшки и себе, и невестушкам. У всех всю зиму росли. И перцы острые так же посадила в прошлом году. Причем, я не выкопала кустики, а выдрала из земли, хотела оборвать перчики, а кустики выбросить в компост, но в последний момент перед тем, как уезжать, посадила их в ведерко литровое, они отжили, нарастили новые корешки и цвели и плодоносили всю зиму.
Вот мой майоран
Фото

а это перчики
Фото

Фото

Вот мой огород прошлогодний в декабре
Фото

Виден и перец, и майоран рядом с розмарином. А в этом году хотела тоже самое сделать, но приехали на дачу после ночных морозов. Земля замерзшая и травки тоже все замерзли в ОГ.
medirin писал(а):
А свои семена фасоли не пробовала оставлять

Раньше оставляла и себе и людям давала, муж на работу своим дамам носил. Но последние годы уходит все, что посажу, на 4 семьи. girl_haha Всем раздаю фасоль в свежем виде, ничего не остается на семена. unknown Когда-то и обычную фасоль сажала под десяток разных сортов. Потом с мамой шелушили стручки сухие, но со временем фасоль стали поражать какие-то жучки. Выводились уже из зерен фасоли. Я и прекратила её сажать. Наверно земля уже заражена была этой гадостью.
medirin писал(а):
уже несколько раз сажала свои семена, всходят отлично.

Да, с нею проблем не было.
medirin писал(а):
Этот надо сажать в конце лета, тогда он очень хороший урожай даёт. А может это Осенний гигант (великан),

Наверно ты права.
Cornis писал(а):
У меня теперь тоже свои семена. Пиши - пришлю

Поищу сначала в наших магазинах. Если не найду - тогда. Wink
Cornis писал(а):
Я не смогла на гречневой подушке спать, для меня очень жесткая. М

Я тоже думаю, что мне не подошла бы. У меня со всем позвоночником проблемы.
Cornis писал(а):
В сырой год надо сразу обрабатывать перекисью водорода.

А я про перекись не знала. Обрабатываем иногда фитоспорином или бордоской.
Cornis писал(а):
У нас столько не уходит. Я насеяла в этом году салата, так всем соседям еще раздавала

Я сею одного сорта по рядочку, а сортов у меня..... wacko1 Вот и получается небольшая грядка салата и шпината. Потом по пакету срезаю детям, себе и маме. И так всякий раз по 4 пакета с салатами. Мы их и в салаты, и как декор к горячему. На тарелке порционной с листиком салата красиво смотрится любое мяско. good nyam2
Cornis писал(а):
а что купила, за то и продала . Наверное у мышей вкусы разные, как и у нас

Чушь относилась не к твоему сообщению, а к тому, кто выдает это, как средство борьбы.
Cornis писал(а):
Про деготь уже писала, как использовала

Где ты его берешь?

Ой. ой, ой.!!!! Каменская уже идет. До завтра, девочки! girl_bye2
 
20 Ноя 2014 2:50

Распечатать сообщение
Жизнь прекрасна!

Светлана

57 лет
Поволжье

Жизнь прекрасна!Мои рецепты
Добрый вечер, девочки!
Ну, вы и наболтали!
У нас мороз -10. Снега нет. unknown Принимаю ставки - что замерзнет: клубника? косточковые? малина? розы? у меня не укрыты girl_sad

Lana_nov писал(а):
Багира-Манго писал(а): Не думала, что 7 ноября праздник, отмечаемый в России. Это я по поводу фоток Антонина 1962

Отмечают уже не Октябрьскую. А тот парад 1941 года, который прошел в Москве.

Не так, Светик. Парад 7 ноября 1941 года проводился в трех городах нашей страны – в Воронеже, Куйбышеве и Москве. В этом году в Самаре прошел парад памяти, в честь легендарного военного парада 7 ноября 1941 года в тыловом Куйбышеве, который в те годы был запасной столицей. Сюда были эвакуированы дипломатические посольства, правительство и члены их семей. В годы Великой Отечественной здесь была фактически вторая столица.
Lana_nov писал(а):
У тебя хоть замещает человек. У нас не берут никого, если больничный. Как-то в соседнем отделе мальчик туберкулез подцепил. Год на больничном был. И никакого замещения.

У нас на время больничных-декретов берут на замещение. А на пенсию провожают и больше не берут на это место человека, распределяют обязанности. Не знаю, с кризисом что-ли связано? И что получится в конце концов, кода половина отдела уйдет на пенсию? Ничего я в менеджменте современном не понимаю...
Cornis писал(а):
Изюм, черри. Вкуснятина.

Людааааа! Какая прелесть! Я у кого-то просила этот сорт… У тебя? У Аллочки? Не помню… Это обострение нашего заболевания? Или просто эклер?
Lana_nov писал(а):
Багира-Манго писал(а): Искала немофилу и нашла фотку моего розового куста, вернее розочку

Судя по всему у тебя и есть столистная роза.

Первый раз такое название слышу. Мне кажется, похожа на "бабушкину розу" - в палисаднике такие у бабушки были и аромат у них очень яркий, густой и цвет только розовый.
Багира-Манго писал(а):
Lana_nov писал(а): Только не Вельзевулом, а Люцифером. "Маленького, - говорят, - будем Люциком звать." Но они и сами сатанисты.

Придурки они, это точно. Как можно не думать о будущем своего чада???????

У каждого времени свои причуды. Лично я была знакома с Ленаром (ленинская армия), Домной (в честь печки такой металлургической) и Вилом (Владимир Ильич Ленин). Пожилые люди. Думаешь им было некомфортно с такими именами? Еще Аллочка вспоминала про Даздраперму - ДА ЗДРАравствует ПЕРвое МАя! wacko1
Ирушка 59
Ирина, добрый вечер!
Как дела? Настроение?
Багира-Манго писал(а):
Cornis писал(а): Мне вот больше дайкон нравится, а мужу репа

У них разный вкус. Дайкон очень сочный, а репка сладкая.

Никогда не сажала. Надо, да? И брюкву?

Пушинка 36rus писал(а):
Cornis писал(а): Еще репа любит, когда ее "солят",

как и свекла уже второй год солю и вся сладкая, в этом году сажала три сорта и вся сладкая.

Аллочка, расскажи как солишь, пожалуйста.
Пушинка 36rus писал(а):
Люся, давай , по старой схеме-Снежка нам отправь!!

И нам! Smile
Пушинка 36rus писал(а):
Вот поймала себя на мысли, что в кафе так не посидишь душевно, как за семейным столом, мужчины возле мангала колдуют, девочки стол накрывают, щебечут, душа радуется прям, особенно когда потом по комнатам разбрелись похрапеть

Девочки? wacko1
Пушинка 36rus писал(а):
Мне одна бабуля в этом году сказала, что посаженные огурцы в рядок, бороздку, дают больший урожай, чем луночные, это так?

Мне кажется, это из разряда сяськи-масяськи.
Lana_nov писал(а):
Я бы от канадок не отказалась. Они и укрытия не требуют.

Это точно. У меня есть одна. Очень довольна. А сколько стоила уже и забылось! Я покупала, потому что не казалось на бабушкину розу похожа. Ну и не мерзнет тоже аргумент!
Lana_nov писал(а):
Только лук с чесноком подливаю ею.

Светик, а это еще зачем?
Пушинка 36rus писал(а):
А я уже почти готова к новому сезону посылку получила с 1-х семян,пришло всё, согласно списка.

осталось к весне саженцев прикупить и больше ничего не надо

Сама-то веришь, что больше ничего не надо? Ну-ну! girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Я же в прошлые годы вам рассказывала и показывала свои травки на окошке.

Лариса, я вот сомневаюсь - освещения достаточно? Или у тебя с подсветкой травки растут?
От Нины всем привет! Докладываю - огород вскопан! К посевной - готов!
 
20 Ноя 2014 3:33

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Осенью всегда выкапывала майоран и базилик и садила в горшки и себе

Ларисочка! спасибо!
сделаю завтра так, если дождика не будет girl_claping
 
20 Ноя 2014 8:35

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро и хорошего дня!! air_kiss

Какое-то подозрительное затишье у нас? unknown Wink girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Я переживала, когда выбросили мамин диван.

praising а я не смогла выбросить, когда перевозили маму к себе, оставила там, где стоял, мне так легче, возможно новая хозяйка и выбросила, но я-то этого не знаю. unknown Wink girl_haha girl_haha
А мебель всю разобрали, что-то на даче пристроили, что-то как просто доски используются до сих пор. Embarassed

Багира-Манго писал(а):
Вот мой огород прошлогодний в декабре

good2 надо такой развести, а то скучно в городе без огородика. Wink friends

Жизнь прекрасна! писал(а):
Принимаю ставки - что замерзнет: клубника?

praising
не переживай, не замёрзнет praising у меня первая дачная зима ещё круче была, клубника выжила без потерь Wink
Посылаем только положительные мысли. Wink friends

Жизнь прекрасна! писал(а):
Я у кого-то просила этот сорт… У тебя? У Аллочки? Не помню

Светик, Изюм сама жду, нету у меня пока. Wink
Приготовила всё к формированию писем счастья, и вторую неделю жду скотчик unknown похоже в выхи самой надо отправляться в магазин за ним. unknown Wink girl_haha girl_haha

Жизнь прекрасна! писал(а):
Никогда не сажала. Надо, да?

Светуль, я и не думала, что мне дайкон понравится, я равнодушна к редису, редьке, а вот посадила и запала на него, мож просто удачный сорт попался, да танцев с бубнами с ним не было, один раз подкормила и всё. unknown nyam2 nyam2 good2



Жизнь прекрасна! писал(а):
расскажи как солишь, пожалуйста.


Для повышения сахаристости -2-3 раза за сезон поливать солевым раствором-1 столовая ложка на ведро. Я солила два раза за сезон, с интервалом в месяц где-то.

Жизнь прекрасна! писал(а):
Девочки?

и мальчики тоже Wink ну не храпели, а сопели точно. Wink girl_haha girl_haha

Жизнь прекрасна! писал(а):
это из разряда сяськи-масяськи.

я того-же мнения Drinks or Beer но сажать всё-таки буду в лунки, мне так привычней. Embarassed

Жизнь прекрасна! писал(а):

Lana_nov писал(а):
Только лук с чесноком подливаю ею.

Светик, а это еще зачем?

я тоже спасала желтевший лук солью, посыпала на грядки и пролила хорошо водой, отходит. Wink
А самое смешное , как я это делала Wink Смотрю, тучи заходят, дождь явно пойдёт, посыпала соль и жду, когда дождик прольёт, а соль, зараза, лежит и не думает растворяться unknown одеваю дождевик, открываю шланг и поливаю на пару с дождём Wink ну я представляю, шо соседи про меня подумали. Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Жизнь прекрасна! писал(а):
Сама-то веришь, что больше ничего не надо? Ну-ну!

уже вчера изучала ассортимент корешков всяких Wink руки так и чешутся заказать флоксы и хосты Embarassedа к ним и ещё прицепится чё-нить Wink думаю таких я не куплю по местности. unknown Embarassed girl_haha
girl_haha но розы пока обхожу стороной. girl_haha girl_haha
Страница 824 из 1000

Наверх