Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
01 Дек 2014 14:01

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Боюсь за него. Смотрю - и слезы сами наворачиваются. Так боюсь, что не выкарабкается.

Так жалко его, бедненького, за выходные несколько раз вспоминала - думала уже лучше ему, пожалей его и от меня, Свет!
_Жаннушка_ писал(а):
А теперь обещанные утренние фото. Так хорошо сегодня на улице - целый день сыпал не большой снежок

Ого, Жанчик, уж если у вас снег... А вообще красиво! Дворик такой ухоженый!
А зверь -прелесть просто, на моего похож чуть-чуть Wink
 
01 Дек 2014 14:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Свет, после пироплазмоза - это нормально. У большинства собак задние ноги не ходят. Наша Скрипундия почти не стояла. Потом стала по чуть-чуть передвигаться. Так ей линолеум льдом казался. Мы нашли в сарае старый половик шерстяной и постелили ей в зоне хождения. Через месяц скакала, как пони !

Лен, с моими такого никогда не было. Гера дважды болела. Правда вовремя начинали терапию. Так она через 3 дня скакала как коза.
Вот сегодня пошли с Греем гулять. А он и пописать нормально не может. Падает. Потом понял, что придется стоять на 4-х лапах. По-большому вообще не представляю как будет. Ладно. Посмотрим что будет вечером.
Пушинка 36rus писал(а):
Ты только немножко потерпи, уже чуток осталось и будет насаться по сугробам

Терплю, лечу. А что еще остается?!
Svet-lа-na писал(а):
тогда лучше другой расцветки, зачем два одинаковых куста?

Так и я о том же.
Svet-lа-na писал(а):
переживаю за твою собачку, лечитесь..

Лечимся. С переменным успехом.
Эленита писал(а):
у нашего кота тоже задние ноги после успокоительного не ходили, мне ветеринар сказала, что у них когда давление снижается потом медленно восстанавливается

Вот и я думаю, что это давление снизилось резко.
lenochka_13 писал(а):
Завела бы с удовольствием. Надо зааненскую породу только. У нас нет таких. А у обычных молоко все равно шерстью пахнет. Если снова без работы останусь, то заведу. Буду ее выгуливать на поводочке.

Напротив нашего офиса находятся гаражи. В одном из них живут 2 козы. Их дверь как раз напротив наших окон. Как хозяйка приходит, открывает дверь, так к нам такой амбре прет wacko1 Никакого молока от них не захочешь.
lenochka_13 писал(а):
Чем больше я узнаю людей. тем больше люблю собак - сказал Марк Твен. Он прав.

И я с ним согласна.
 
01 Дек 2014 14:22

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
melodi писал(а):
пожалей его и от меня, Свет!

Обязательно.
melodi писал(а):
Так жалко его, бедненького, за выходные несколько раз вспоминала - думала уже лучше ему,

Ему то лучше, то хуже. Никак не стабилизируется.
melodi писал(а):
А зверь -прелесть просто, на моего похож чуть-чуть

С Греем вместе на капельницы носят серого британца вислоухого. Такой красивый кот. Морда такая забавная. Хозяин рассказывает, что котяра гоняет дома собаку боксершу. girl_haha
 
01 Дек 2014 14:40

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Lana_nov
Свет, я когда столкнулась с пироплазмозом, все форумы облазила, у людей спрашивала. Процентов 90 говорили, что ноги задние отказывают. Потом восстанавливаются. Так что вы уж потихоньку. Ничего.. всё придет в норму.
 
01 Дек 2014 14:51

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Девочки всем спасибо за комплименты моему серому питомцу, он и сейчас сидит у меня на руках мурчит, мордочкой в ладошки трется, что-то хочет вам сказать. А я покажу его совсем маленьким
Фото

так по-хозяйски отдыхает в комнате сына
Фото

А это с братом, который тоже живет с нами, но фотографироваться отказывается
Фото

Не обращайте внимание на даты, они не действительны
Сегодня снежок продолжается, ночью обещают -19.
 
01 Дек 2014 14:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Свет, я когда столкнулась с пироплазмозом, все форумы облазила, у людей спрашивала. Процентов 90 говорили, что ноги задние отказывают. Потом восстанавливаются. Так что вы уж потихоньку. Ничего.. всё придет в норму.

Спасибо, Лен.
_Жаннушка_ писал(а):
А я покажу его совсем маленьким

А маленьким он на львенка был похож.
_Жаннушка_ писал(а):
А это с братом, который тоже живет с нами, но фотографироваться отказывается

Красавцы! good2
 
01 Дек 2014 15:00

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
У нас снежок сыплет и сыплет потихоньку, а вот в ночь обещают резкое понижение температуры до -25, потом чуть потеплеет и снова почти до -30 Embarassed

Девочки, Лерочка из Донецка передает всем привет и наилучшие пожелания. У нее все нормально, насколько может быть в тех условиях

lenochka_13 писал(а):
Надо зааненскую породу только. У нас нет таких. А у обычных молоко все равно шерстью пахнет. Если снова без работы останусь, то заведу. Буду ее выгуливать на поводочке.

girl_haha Мои родители держали, не знаю породу, но мама, когда покупала козочку, нюхала лоб ее мамашки-козы wacko1 , говорила, что также пахнет молоко, где-то вычитала. Молоко было очень вкусное, без запаха специфического, а творог какой girl_in_love
Эленита писал(а):
а у нас на Урале почти нет снега, так пару см

У нас уже не пару см, сантиметров 10 - 12 насыпало.
Svet-lа-na писал(а):
закружилась в снежном танце?

Ну да, снежок убрала, семена пересчитала, отобрала на будущий сезон dance2 girl_haha . Ох и нелегкая эта работа girl_haha . Короче, из тех томатов, что садила раньше, оставила только 5 сортов. Остальные буду новые сеять, твои в том числе Wink
Пушинка 36rus писал(а):
Утро писал(а):
Что-то ослепительно белая полоса вдруг без предупреждения в одночасье сменилась на противоположную по цвету.

Тусичка, ты сильная, ты справишься быстренько с ней и опять побежишь по белой, удачи тебе и сил!!

Наташа, что-то ты с курса сбилась, перешагивай скорее на белую и вдоль, вдоль... Удачи тебе! praising
Пушинка 36rus писал(а):
Отдохнули на даче, отоспалась , надышалась свежим воздухом

good2 good2 Как здорово! Молодцы, что отдыхаете! В городе все равно так не спится, воздух другой, шум городской...
Аллочка, твой конвертик уже собрала, осталось отправить Smile
Svet-lа-na писал(а):
а я подсела на исторические книги зарубежных стран, для меня это правильный взгяд на любые исторические факты.

Это тоже не истина в последней инстанции, у каждого писателя свой личный взгляд на события. А уж что касается событий, происходящих далеко от него, да еще если задолго до него wacko1
Lana_nov писал(а):
Надеюсь, что к утру все придет в норму.

И мы надеемся
_Жаннушка_ писал(а):
А теперь обещанные утренние фото. Так хорошо сегодня на улице - целый день сыпал не большой снежок

Вот и вам снежок все убрал good2 . Хорошие фотки good2 .
 
01 Дек 2014 15:28

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Cornis писал(а):
когда покупала козочку, нюхала лоб ее мамашки-козы

Именно так: нужно потереть ладошкой между рожек и понюхать руку. Если нет противного запаха, то и молоко будет вкусным.
 
01 Дек 2014 15:35

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Приветики всем! Rose
Девчат, пакетики ваши через недельку планирую отправлять,раньше не получилось Romashki
Работы очень много, конец года, одним глазком почитываю.

Lana_nov
Всё будет хорошо, Свет! Обязательно! give_heart
Наташа-Утро!
Держи хвост пистолетом! Все тучки рассосутся и покажется солнышко! give_heart
_Жаннушка_
Жанн, молодец что находишь время сюда заходить и с нами общаться! Светик смотрю опять пишет и стирает, я прочитала затёртое кстати, дежа вю прям какое то.. Smile
lenochka_13 писал(а):
нужно потереть ладошкой между рожек и понюхать руку. Если нет противного запаха, то и молоко будет вкусным.

Лен, поражаюсь в хорошем смысле твоим знаниям о животных ! good
 
01 Дек 2014 15:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всем привет!
Во, как вы активизировались сегодня! Читать не перечитать. girl_haha Вчера не было времени забежать на болталку. С утра дела домашне-семейны, а потом поехали с мужем на центральный рынок. Купила уже рыбку к праздничному столу, сама буду солить, коптить. girl_haha И мясом запаслась. Попутно прикупила пару пакетиков петуньи. Одна махровая, другая ампелтная (сурфиния). Написано, что "сплошь усыпанные цветками свисающие гибкие побеги образуют великолепный каскад длиной около 80 см. Цветки нежных оттенков светло-розово-фиолетовой окраски, в диаметре около 8 см". Ну и как было не купить? Wink girl_haha Надеюсь, что будут цвести, как мои прежние, фото которых показывала недавно. Домрой вернулись поздно. Пока все распихала по холодильникам, морозильникам и пошли поздравить невестушку. Внучка самолично сделала шашлычки фруктовые на десерт (на штажках бананы, виноград, дольки мандарин и маршмелоу. И все спрашивала, когда же мы придем. girl_haha
Кажется и меня внучка ухойдохала своим вирусом. Embarassed girl_haha И что за зараза такая садиковская, что мы всей семьей всякий раз болеем вместе с нею? Никакого имммунитета на неё не хватает. У сына тоже насморк, у невестки голова болит и горло.
medirin писал(а):
А сегодня вытащила мужа в магазин и мы купили мне пальто.

Ириш, поздравляю! Пусть носится с удовольствием!
ИринаИв. писал(а):
.Вечером надо было повязку снять-втроем пытались 4 часа.Покусал нас всех ,

Конечно, вы же его лишили сути мужской. Wink Ирина, выздоровления твоему пальчику и твоему обиженному мальчику. praising
_Жаннушка_ писал(а):
А к православному вернутся? Вот и соберетесь все вместе по стародавнему обычаю, ведь именно на Рождество дети должны прийти к родителям не зависимо от возраста и наличия собственной семьи.

Да, к нашему Рождеству вернутся. girl_yes
_Жаннушка_ писал(а):
Ирина, значит мы ждем как минимум 2 фотографии: в блузе и в пальто

girl_haha good
_Жаннушка_ писал(а):
А у нас сегодня с утра все белым-бело, за ночь выпал снег и мы с утра всей семьей расчищали дорожки (завтра постараюсь выложить хоть несколько фотографий красоты), а потом

Я аж обалдела, увидев фото. Украина, Донбасс, юг......... И столько снега........ wacko1 А у нас где-нигде чуть припорошено так, что вся сухая газонная трава сверху видна. unknown
_Жаннушка_ писал(а):
скоро Новый год, цены не прекращают расти, о подарках запрещаю думать (может из остатков ниток свяжу следы), а о столе ...

Грустно и больно...
medirin писал(а):
Завтра буду дома одна и пофотографирую свои подарочки.

girl_claping girl_claping girl_claping
Lana_nov писал(а):
Сейчас лежит. Боюсь за него. Смотрю - и слезы сами наворачиваются. Так боюсь, что не выкарабкается. Хотя врач успокаивает

Светик, мы все переживаем за твоего любимчика. Когда много людей желают здоровья и добра ему, он просто обязан поправится!
ИринаИв. писал(а):
Надо же,зима практически везде,кроме нас

И у нас не зима, а породия на зиму, хотя и морозу 8-9 град.
 
01 Дек 2014 15:51

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Как хозяйка приходит, открывает дверь, так к нам такой амбре прет Никакого молока от них не захочешь.

знаем, проходили girl_haha
Cornis писал(а):
Лерочка из Донецка передает всем привет и наилучшие пожелания. У нее все нормально, насколько может быть в тех условиях

и ей большой привет!
Cornis писал(а):
Короче, из тех томатов, что садила раньше, оставила только 5 сортов. Остальные буду новые сеять, твои в том числе
я думаю всего сортов десять от силы посадить, и всЁ! Smile
Cornis писал(а):
Это тоже не истина в последней инстанции

чем дальше в лес, тем больше дров girl_haha так факты не утверждаю и не собираюсь. Мне интересно, как то так.
_Жаннушка_ писал(а):
А я покажу его совсем маленьким

какой милый пупс girl_in_love, а взрослые важные.

Принесла морковку показать, выросла среди обычной. Морковь по цвету на свеклу похожа, вкус морковный, сочный.
Фото

Фото

Багиррра писал(а):
дежа вю прям какое то..

и правда ..
Багира-Манго писал(а):
Попутно прикупила пару пакетиков петуньи. Одна махровая, другая ампелтная (сурфиния). Написано, что "сплошь усыпанные цветками свисающие гибкие побеги образуют великолепный каскад длиной около 80 см.

а у меня не получилось такой сорт вырастить.
С покупками тебя, а я еще в прострации...
Все, не буду утруждать своим присутствием, пошла дальше творить...
 
01 Дек 2014 16:13

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
А я покажу его совсем маленьким

И пузико розовое!!!!
Cornis писал(а):
мама, когда покупала козочку, нюхала лоб ее мамашки-козы , говорила, что также пахнет молоко, где-то вычитала

Надо же! Я недавно тоже сподобилась -попробовала козьего молока girl_haha Ну как попробовала- муж берет для себя (пытается микрофлору восстановить), говорит, что не пахнет, но я никак не могу заставить себя попробовать girl_haha а тут делаю я пюре картофельное и нет у меня молока, ну и ливнула козьего, и вот когда оно согрелось в картошке - стало пахнуть, а уж когда я попробовала - на вкус еще сильнее слышно (короче, я есть не смогла, так собачке и отдала((((( Вредная я....
 
01 Дек 2014 16:16

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И что за зараза такая садиковская, что мы всей семьей всякий раз болеем вместе с нею? Никакого имммунитета на неё не хватает. У сына тоже насморк, у невестки голова болит и горло.

Да-да, Ларис, и школьная такая же, мои племянники сами болеют и всю семью заражают, сейчас с самой маленькой - 7 месяцев - в стационаре лежат - подозрение на бронхит...
 
01 Дек 2014 16:28

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Девочки, спасибо большое за пожелания!
В субботу ездили в Томск на похороны нашего преподавателя. Она была научным руководителем мужа и близкой подруги. Все эти годы помогала им и словом и делом. Была почетным гражданином Томска. Входила в городскую комиссию по защите деревянного зодчества. Человек прекрасный.
Тяжелая, конечно, получилась поездка. За сутки - туда-обратно по морозу. Даже к свекровке не заехали, она в пригороде живет. Переживаю из-за этого.

Lana_nov
Грею побыстрее пойти на поправку.

lenochka_13 писал(а):
У меня весь дом - живой уголок. Собаки - три, попугаев - два, курятин - две, улиток - две .Все, что нажито непосильным трудом

Вспоминается детская песенка "Вот компания какая Smile "
А как твоя поющая курица? Поёт?

_Жаннушка_ писал(а):
Так хорошо сегодня на улице - целый день сыпал не большой снежок

Замечательный дворик, уютные фото, котейка прелесть. И мужчины при деле.
priora писал(а):
сейчас вроде нормально...а вчера думала умру на фиг...

Натулечка, поправляйся!
medirin писал(а):
сегодня вытащила мужа в магазин и мы купили мне пальто.

Ириша. с обновкой! Congratulate
Багиррра писал(а):
Раньше помните пальто носили с меховыми воротниками. Я помню у мамы было такое с большим чернобурковым воротником, я думала что когда вырасту себе такое же куплю

Да, это было красиво.
_Жаннушка_ писал(а):
так нашему медицинскому университету 84 года и по этому случаю впервые за последние 5 месяцев дали денежку,

Багира-Манго писал(а):
Грустно и больно...

Почта так и не работает?
Marishkaa25 писал(а):
Ой а у нас сегодня пополнение, таксёныш наша сегодня родила 3 очаровашек

С пополнением вас! good2 Yahoo!

ИринаИв. писал(а):
евочки,сейчас ездили на дачу с мужем,отвозили пустые банки и некоторые вещи.Красотища необыкновенная,верхушки деревьев,как будто припорошены сахаром или сахарной пудрой.Ничего не проросло,ни лук,ни чеснок.Все в порядке.Уезжать так не хотелось,но надо!!!

Классно. Так на дачу захотелось. Я туда раньше апреля вряд ли попаду.
 
01 Дек 2014 16:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
А теперь обещанные утренние фото.

Жан, спасибо! Познакомилась и с твоим домом и с его обитателями. Как у вас хорошо и уже настоящая зима. Остается пожелать вам всем только МИРА!!!!!
Lana_nov писал(а):
А с гипотонией дело редко иметь приходится.

Кофе с коньячком. Wink
Пушинка 36rus писал(а):
Красотка!!! Скорейшего ей выздоровления!!

Пасибки!
Пушинка 36rus писал(а):
Ну ты не расстраивайся уж так

Да я не расстраиваюсь, радуюсь, просто непривычно как-то... unknown
Svet-lа-na писал(а):
.а у тебя своя "снежинка" есть, родная и теплая

girl_yes Уже написала, как она вчера ждала нас и как готовилась принять со своим угощением. girl_in_love
Svet-lа-na писал(а):
а ты за них порадуйся, детям хорошо и мама рада.

Это правда! girl_yes
Svet-lа-na писал(а):
вот не даром этот сорт заказала, вкусным оказался, ага!

А чего заказывала? Могла бы у меня взять. Я в прошлом году собрала семена, они нормальные должны быть.
lenochka_13 писал(а):
. Буду ее выгуливать на поводочке.

Дама с со....... с козочкой! Wink Smile
 
01 Дек 2014 16:57

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
всем добрый день! Кажется Аллочка интересовалась чего со мной приключилось.. удалили желчный пузырь...теперь вот буду на диете сидеть.. от безделья заказала у частника семена томатов... посмотрим чего пришлют и чего потом нарастет из того) заказывала сорта, специально, чтоб потом семена свои собирать, если понравятся)
 
01 Дек 2014 17:26

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
маленьким он на львенка был похож

Да Света, есть такое girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Купила уже рыбку к праздничному столу, сама буду солить, коптить. И мясом запаслась.
Хозяйка good , все заранее продумала, и цветочках не забыла - пище для души.
Багира-Манго писал(а):
мы всей семьей всякий раз болеем вместе с нею

Всем скорейшего выздоровления. Очень хорошо деток летом вывозит на море, хотя бы недели на 2, говорят, что лучше на Азовское, оно теплее, много йода, песочек, от берега долго мелкое - как раз для малышей. Меня родители все время возили сами и в лагерь отправляли - так все в саду-школе болеют, а я вечно сидела на занятиях.

Svet-lа-na писал(а):
Принесла морковку показать
Света - это какой-то гибрид буряковь или морквяк girl_haha , а как на вкус?

melodi писал(а):
недавно тоже сподобилась -попробовала козьего молока

Не переношу ни в каком виде, все уверяют не пахнет, коза вот она не пахнет, а мне тошно wacko1
Утро писал(а):
субботу ездили в Томск на похороны нашего преподавателя

Наташа, прими мои соболезнования, пусть не родня, но все равно близкий человек. Это всегда трудно.
Утро писал(а):
уютные фото
Спасибо.

Утро писал(а):
Почта так и не работает?
Нет, ни почта, ни банки, более того отключили терминалы - только наличка.

Багира-Манго писал(а):
Остается пожелать вам всем только МИРА
Спасибо Romashki
 
01 Дек 2014 18:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
Девочки, Лерочка из Донецка передает всем привет и наилучшие пожелания. У нее все нормально, насколько может быть в тех условиях

Ну, хорошо. Хоть какая-то весточка.
Cornis писал(а):
И мы надеемся

Надежда не оправдалась.
Багиррра писал(а):
Всё будет хорошо, Свет! Обязательно!

Лен, я очень, очень в это верю.
Багира-Манго писал(а):
Светик, мы все переживаем за твоего любимчика. Когда много людей желают здоровья и добра ему, он просто обязан поправится!

Я знаю. Мысли материальны. А хорошие мысли должны помочь.
Багира-Манго писал(а):
поехали с мужем на центральный рынок. Купила уже рыбку к праздничному столу, сама буду солить, коптить. И мясом запаслась.

Молодец. Мне пока не до того. Хотя сегодня кролика заказала.
Багира-Манго писал(а):
Попутно прикупила пару пакетиков петуньи. Одна махровая, другая ампелтная (сурфиния). Написано, что "сплошь усыпанные цветками свисающие гибкие побеги образуют великолепный каскад длиной около 80 см. Цветки нежных оттенков светло-розово-фиолетовой окраски, в диаметре около 8 см". Ну и как было не купить?

Я в прошлом году купила 2 пакетика каскадных петуний. Но нормальных коскадов так и не дождалась. Хотя вобщем выглядели неплохо.
Вот такие были
Фото

Фото

Фото

Багира-Манго писал(а):
И что за зараза такая садиковская, что мы всей семьей всякий раз болеем вместе с нею? Никакого имммунитета на неё не хватает. У сына тоже насморк, у невестки голова болит и горло.

На работе рядом со мной женщина сидит. У нее дочка в саду тоже часто вирус хватает. Соответственно и мама заражается. А следом и мы все.
Svet-lа-na писал(а):
чем дальше в лес, тем больше дров так факты не утверждаю и не собираюсь. Мне интересно, как то так.

Свет, я тоже люблю исторические книги читать. Конечно, автор там рассказывает со своей точки зрения. А все равно интересно.
Svet-lа-na писал(а):
Принесла морковку показать, выросла среди обычной. Морковь по цвету на свеклу похожа, вкус морковный, сочный.

Как интересно. Я не читая увидела, думала, что свекла такая выросла. А я 2 сезона желтую выращивала. вроде раньше эти сорта сеяла, так все нормальные оранжевые были. А в этот раз вот, желтые.
Svet-lа-na писал(а):
ошла дальше творить...

а что творишь?
melodi писал(а):
сейчас с самой маленькой - 7 месяцев - в стационаре лежат - подозрение на бронхит...

Вылечивайте бронхит до конца. Эта такая гадость. У моего племянника сначала были бронхиты, потом астматические бронхиты. А теперь бронхиальная астма. А все потому что не долечили когда-то бронхит.
Утро писал(а):
В субботу ездили в Томск на похороны нашего преподавателя. Она была научным руководителем мужа и близкой подруги. Все эти годы помогала им и словом и делом. Была почетным гражданином Томска. Входила в городскую комиссию по защите деревянного зодчества. Человек прекрасный.

Светлая ей память.
Утро писал(а):
Тяжелая, конечно, получилась поездка. За сутки - туда-обратно по морозу. Даже к свекровке не заехали, она в пригороде живет. Переживаю из-за этого.

Ну, что делать?! Думаю, она поймет и простит. Не на гулянку же ездили.
Утро писал(а):
Грею побыстрее пойти на поправку.

Спасибо.
Багира-Манго писал(а):
Кофе с коньячком.

Жаль, собаке такого вкусного лекарства не дашь.
priora писал(а):
удалили желчный пузырь...теперь вот буду на диете сидеть..

Бедняжка! Да, помню, ты писала недавно, что болел он у тебя. Так здорово прихватило?
 
01 Дек 2014 19:07

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
melodi писал(а):
Вредная я....

Да не, Оксан, не вредная. Я вот баранину не могу никак. Хотя все детство на Кавказе провела и живу в Казахстане. Вот не лезет она в меня. Муж как-то приготовил. Слезы лила (реально), но ела из уважения. А по собственной воле ну никак. В голодные 90-е к у нас продавали по 1 руб 90 коп тощую баранину (так и называлась). Вот она не пахла никак. Ту ела легко.



Утро писал(а):
А как твоя поющая курица? Поёт?

а я ж выше про них рассказывала. girl_haha Вот девчата и хохочут надо мной. Поет, живет с подружкой такой же певицей в кладовке. Три раза в день убираю у них. Едят собачью кашу с овощами и мясом. Гуляют по прихожей и кухне. Ручные, бегают следом и лезут на руки. Когда солнышко днем, гуляют в теплице. А собаки за стеклом смотрят на этот зоопарк girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Дама с со....... с козочкой!

С меня станется girl_haha
 
01 Дек 2014 19:33

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Добрый день девочки!!! Простите, простите...пока и строчки не прочла из пропущенных страниц, а читать пропущенных страниц придётся не мало...насчитала пока 19шт. Честно скажу, у меня была уважительная причина, поэтому я и не заглядывала к вам....но должна скоро исправиться...вот только вначале всё прочту...а то как то сразу и не пойму про что речь идёт.
Но вначале ...я хочу отчитаться перед вами. Не устояла я всё токи и разрезала свою чудо-тыковку...
Краткая характеристика:
1) режется очень легко, не тугая, сравнить могу с арбузом а может и легче;
2) кожица не толстая ( это видно на фото);
3)пока чистила и резала...кушала её сырую. Вы знаете, не обманули...она сладкая и ароматная.
4) варится очень быстро...пять минут и разваривается ( я правда не знаю...хорошо это или плохо);
5) цвет имеет -тёмно оранжевый ( на фото изменения конечно заметны для меня)
Фото

Фото

Фото

А вот семя.. вот столько семян собралось со всей тыквы. Так что девочки, всем хватит...я прошу не тяните с заявками и пишите в личку, жду адреса ваши и полетят открыточки во все стороны необьятного нашего и вашего государства...хи-хи...
Фото

А это угощайтесь.. уже в готовом виде...вкусняшка, пальчики оближешь...
Фото

Ну а это я пекла внучку любимому на день рождение ( три года). Прошу, угощайтесь. Честно скажу, тортик получился на славу. Мои дети заказали медовый, знаю, что их вроде как не оформляют цветочками сладкими...но так что то меня понесло, что не смогла остановиться...вот и получилось...ну уж что получилось...ну уж очень хотелось два хорошо : и вкусно и красиво...
Фото
 
01 Дек 2014 19:48

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Ой девочки, я как стрекоза...всё бегом да на скаку... а и из головы вылетает даже самое главное... Embarassed
medirin писал(а):
Бегаю с кухни к компу и подзаряжаюсь позитивом.

Ириночка, поздравляю тебя с прошедшим днём рождения. Всех земных благ тебе!!!! Rose
Девочки, может и ещё кого пропустила поздравить с праздниками прошедшими??? unknown Я от всей души поздравляю со всеми хорошими мероприятиями у кого они были!!!! girl_in_love Будте счастливы!!!!
Всё...пошла читать упущенное...и когда же я всё это прочту??? через неделю??? так вы опять настрочите, пока я вас догоняю...буду стремиться...не теряйте меня.. я с вами... dance2 girl_bye
 
01 Дек 2014 19:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Антонина 1962
И тортик красивенький, и тыковка замечательная. Хочу ее. Адрес сейчас чиркану.
lenochka_13 писал(а):
а я ж выше про них рассказывала. Вот девчата и хохочут надо мной.

И ничего мы не смеемся Embarassed Я очень тебя понимаю. Сама такая. У знакомой гуси каждый год бывают. Она сама рассказывает какие это умные птицы. Но выращивают они их на убой. У меня бы они все жили и умерли от старости.
 
01 Дек 2014 19:57

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Так здорово прихватило?

Да Светик, очень сильно прихватило...даже желтуха механическая началась... в проток где то камень попал..вот и порезали, но делали полноценную полостную холецистэктомию...даже не лапароскопию...поэтому и тяжко так мне.. Как там Грей? пусть выздоравливает поскорее..
Я тоже такую тыкву хочу)) напишу адресок сейчас..
 
01 Дек 2014 19:58

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Девочки, всем привет. Ну вы и строчите, Вас и догнать не успеваешь. Всем не болеть, лечите своих питомцев. Всем хорошего настроения. У нас холооодает, а снега нет совсем. Все переживаю как там мои растюшки переживут бесснежную зиму. wacko1 unknown
Я в эти выходные открыла сезон катания на коньках Yahoo! good2 с таким удовольствием накатались семьей. Вот и отчетная фотка. Каток есть , а снега нет Embarassed unknown Не привычно как-то.
Фото

Девочки, я как-то говорила, что у меня под окнами строится ХРАМ, такая красота girl_in_love получилась, душа радуется!!!
Фото

priora
НАТУСЬКА, держись!!!! САМОЕ СТРАШНОЕ УЖЕ ПОЗАДИ!!!
 
01 Дек 2014 20:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
priora писал(а):
Да Светик, очень сильно прихватило...даже желтуха механическая началась... в проток где то камень попал..вот и порезали, но делали полноценную полостную холецистэктомию...даже не лапароскопию...поэтому и тяжко так мне..

О как! Это серьезно. Но, за-то теперь все позади. Восстанавливайся. Rose
priora писал(а):
Как там Грей? пусть выздоравливает поскорее..

В обед покушал. Но лапки не держат. Сейчас поедем лечиться.
Страница 842 из 1000

Наверх