Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
22 Дек 2014 20:10

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Все здравствуйте!! Сегодня маленько сынуля повозил по магазинам...)) немножко затарилась к нг ну и вообще) рыбу в этом году не осилю, 750 за кг форель стоит... а там поросята кг на 4-5...дорого... купила по скидке два кусочка готовых по 200 г.. хоть на бутербродики) скумбрию засолила, сделала рулетиками филе с чесноком)) кое что из овощей прикупила..перчик болгарский да помидоры..лимонов взяла, бананы позеленее выбрала, остальное позже.. мясного еще не брала ничего, ни колбаски ничего другого.. майонез закупила)) а то салаты скоро стругать))ну вот как то так...в парикмахерскую заглянула, подстриглась...краситься уж попозже буду.. шампанского взяла пару бутылочек да бренди... вот пока и все.. яйца дорожают с каждым днем... взяла три кассеты... месяц ведь все почти будем дома... только успевай готовить.. и конечно не выдержала. купила сосенку живую)) наряжала сейчас... запах стоит умопомрачительный))
New Year Tree
 
22 Дек 2014 21:03

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
, обнаружив источник звука, начала лаять на Санту

А мои ещё на телефон реагируют: он звонит, они со всех ног бегут на звук, всем стадом. Оказывается-это даёт свои преимущества: забыл, куда положил, так кошки сразу место указывают, прислушиваться не надо. girl_haha
Cornis писал(а):
http://www.passionforum.ru/posts/17028-zakuska-oranzhevoe-nastroenie.html

Такое заливное я однажды ела у жены моего папы, как раз на Новый Год.
Очень красиво смотрится на столе. good2
priora
Ну ты даёёёёшь, девоч-К. Молодец! уже и скумбрию сделала!!! Мы в четверг поедем за покупками. Что-то у меня "глаза разбегаются" на всё. Одного кальмарного салата мне уже мало. Нашла в Бурда-моден( случайно) роллы из сыра, риса, крас. рыбы и огурца. И так мне засвербило попробовать это дело!!!!!!! Не могу успокоиться. Роллы терпеть не могу, а эти - с картинки, аж в глазах стоят. wacko1 wacko1 wacko1 Рядом с ними в журнале был салат с рисовой лапшой, перцем сладким, морковью по-корейски...________________________... дальше забыла. unknown unknown
Тоже сделаю!!!!! Только лапшу купить, остальные ингредиенты обычные.
Сделаю всего совсем по чуть-чуть, вдруг не понравится.
 
22 Дек 2014 21:51

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
priora писал(а):
немножко затарилась к нг ну и вообще) рыбу в этом году не осилю, 750 за кг форель стоит... а там поросята кг на 4-5...дорого...

я тоже воздержусь нынче, прикинула что рыбка в 2 тысячи с лишним выйдет, а на бутики упаковку куплю, хватит.
priora писал(а):
кое что из овощей прикупила..перчик болгарский да помидоры..

я тоже сегодня взять хотела, но думаю не долежат, пятнами идут. Думала взять ананас, испортится ведь, нет?
lilien86 писал(а):
Нашла в Бурда-моден( случайно) роллы из сыра, риса, крас. рыбы и огурца. И так мне засвербило попробовать это дело!!!!!!! Не могу успокоиться

ну так сделай. Прошлый НГ делала суши, хорошо шли) Нынче возится некогда наверно с ними будет. Вот нет что бы один выходной на 31 перенести!

У нас в выходные шёл снег, такой крупный и пушистый. Деревья в таких волшебных кружевах! Наконец-то!Душа радовалась.Тепло. Завтра дождь обещают. Солила сало сегодня и нужным мне были веточки смородины, наломала, а почки то набухли wacko1
А завтра опять в командировку в ЕКБ(
 
22 Дек 2014 21:59

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Багиррра писал(а):
я тоже сегодня взять хотела, но думаю не долежат, пятнами идут. Думала взять ананас, испортится ведь, нет?

Лен, а чего ананасу то будет?? а помидоры я выбирала жесткие...все обглядела на предмет пятнышков)) и плодоножки оторвала, чтоб не проткнули друг друга... перцу тоже ничего не будет... огурцы не стала брать... вот они точно не долежат... да и про томаты не сильно переживаю... у мужа в субботу ДР)) так что ежели чего- в субботу и пригодятся)
 
22 Дек 2014 22:03

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
lilien86
Свербит, Света, не то слово)) люблю НГ...наверное единственный праздник, какой жду... хочется всего всего вкусного наготовить... но понимаю, что не стоит)) дней потом много будет праздничных... сама себя останавливаю... но плохо получается))) опять ведь наготовлю всего всего)) girl_haha
а у меня антуриум цветет)) фотки чуть позже выложу) полюбуетесь тоже.
 
22 Дек 2014 22:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Антонина 1962 писал(а):
снег валит как из ведра, без ветра, хлопья огромные, деревья как в сказке "Морозко" стоят, температура правда не очень холодная, но обещают к четвергу заморозки резкие...вот уж чего бойся...гололёда...
И у нас сегодня снег выпал. Утром раненько вышла из дома по делам и обалдела. Так бело и красиво вокруг, хотя лежать снег не будет, температура плюсовая, но к Рождеству Католическому температура понизиться. И на ветках деревьев влажный снег хлопьями лежал и сверкал в свете фонарей!!!! Сказка!!!!! good2 girl_in_love А еще во дворе, у одного из подъездов, растет елка чуть выше меня. Так вот кто-то украсил её гирляндами, мишурой и дождиком. Так красиво. А еще огромную елку у нашего домоуправления украсили лампочками и гирляндами. Так красиво, когда дворы украшены, а не только елки на площадях и в центральных точках микрорайонов. И в окнах домов уже недели две мигают, переливаются разноцветными огнями гирлянды. Так приятно вечером идти и заглядывать в окна. Во всем чувствуется приближение праздника. girl_in_love New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Антонина 1962 писал(а):
Ларисочка, вот это я понимаю...что значит был хороший, дружный коллектив

Да я ветеран военного строительства. 25 лет проработала в военпроекте от инженера до начальника группы и теперь в совете ветеранов. Проектный институт наш с большой историей. В нем работали после войны крупные архитекторы Минска, там своя история, свои традиции и целые семейные династии.
Антонина 1962 писал(а):
Людмила, как у вас всё рядышком, всё под боком

У меня тоже и лес рядом, и водохранилище. Я показывала фото наших прогулок с внучкой в лесу и на озере. Пока дети были маленькими ходили с ними в лесу на лыжах. Теперь я не спортивная совсем. girl_nea girl_haha
Антонина 1962 писал(а):
Девочки, не устояла перед соблазном и сбегала на первый этаж и сфоткала краешком глаза красоту, какая у нас сейчас...так чуть чуть...порадуйтесь за нас..

Сказочная красота. Я тоже так люблю такие зимние картины. girl_in_love
Антонина 1962 писал(а):
прикупила себе новенький телефон (

С покупкой тебя. Пусть надежно и долго служит верой и правдой.
Lana_nov писал(а):
. И долго не могла понять почему человеком не пахнет, а говорит.

Насмешила, Света! girl_haha
Cornis писал(а):
Будет зелень к Новому году. А я забыла посадить

Я тоже не посадила, все равно приходится покупать зелень к столу.
Cornis писал(а):
Хочу вот такие шары сделать, но пока не нашла в магазине пищевые красители, и свои с прошлой пасхи не нашла

Не поняла, а для чего тебе пищевые красители? Для декора в саду? Там ведь обычные краски акварельные можно, а в качестве зеленой и синей - зеленку и синьку использовать. Желтую краску можно морковным соком сделать и т. д.
 
22 Дек 2014 22:17

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я тоже не посадила,

а я посадила, прям сразу как из больницы выпустили))) уже лучок см по 15))) Embarassed
 
22 Дек 2014 22:24

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Антонина 1962
Красота!
Cornis писал(а):
Нашла интересные идеи:

Как здорово! Нарезки- good2 good2 good2 good2
Ледяные камни -классная идея!
priora писал(а):
Сегодня маленько сынуля повозил по магазинам...)) немножко затарилась

Ага, знаю я это немножко: ничего вроде не брал серьёзного, а денег - тю-тю girl_haha girl_haha girl_haha
lilien86 писал(а):
забыл, куда положил, так кошки сразу место указывают, прислушиваться не надо.

girl_haha girl_haha girl_haha
Багиррра писал(а):
немножко затарилась к нг ну и вообще) рыбу в этом году не осилю, 750 за кг форель стоит... а там поросята кг на 4-5...дорого...

я тоже воздержусь нынче, прикинула что рыбка в 2 тысячи с лишним выйдет, а на бутики упаковку куплю, хватит.

И я так же! Кусками продают на рынке - чет мне цвет не понравился - явно подкрашенная, а целую не потяну((((
Багиррра писал(а):
А завтра опять в командировку в ЕКБ

Удачи, Лен!
 
22 Дек 2014 22:28

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
melodi писал(а):
Ага, знаю я это немножко: ничего вроде не брал серьёзного, а денег - тю-тю

Оксан, прям в точку))) а еще учитывая, что я столько по больницам провалялась... дома шаром покати)) все подъели мальчики) пришлось покупать от сахара и до раст.масла)))
 
22 Дек 2014 22:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
А мои ещё на телефон реагируют: он звонит, они со всех ног бегут на звук, всем стадом

Мой Греюшка мне говорил, что телефон звонит, если я долго не брала его. Он начинал подпевать под музыку. Первый раз я не поняла его. Телефон лежал в кармане куртки. Услышала когда вплотную подошла к вешалке. Я взяла телефон, и Грей замолчал. С тех пор он мне всегда говорил так про телефон.
priora писал(а):
рыбу в этом году не осилю, 750 за кг форель стоит... а там поросята кг на 4-5...дорого

wacko1 А я все откладываю покупку. Даже не знаю сколько в нас она сейчас стоит.
Багиррра писал(а):
Вот нет что бы один выходной на 31 перенести!

И не говори! И что 31 выходным до сих пор не сделают unknown
 
22 Дек 2014 22:56

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А я все откладываю покупку. Даже не знаю сколько в нас она сейчас стоит.

Свет, я не купила, когда она была по 370... думала, что к НГ скидки будут.... а оно вон чё!! и не хотелось покупать и замораживать... а слабо соленая долго ж не пролежит.... вот и пролетела..
 
22 Дек 2014 22:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Так и я по тем же соображениям пока не брала. Подумаю. Может тоже куплю вде готовую.
 
22 Дек 2014 23:02

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Так и я по тем же соображениям пока не брала. Подумаю. Может тоже куплю вде готовую

да ну и фиг с ней)) взяла готовую...на бутеры хватит) а если совсем захочется-куплю чего попроще-кижуч или кету.. да и засолю)
 
22 Дек 2014 23:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
priora писал(а):
кое что из овощей прикупила..перчик болгарский да помидоры..лимонов взяла,

Думаешь, овощи долежат до НГ? Я закупаюсь на праздничный стол накануне, числа 28, 29. Раньше покупала овощи, зелень и фрукты 25, но помидоры, огурцы и перец начинали кое-где портиться, отказалась от ранней покупки. Вот твердое манго, ананас или авокадо можно купить 25, оно полежит и дойдет к новому году.
priora писал(а):
750 за кг форель стоит... а там поросята кг на 4-5...дорого...

А у вас не отрезают кусок от туши? Я обычно покупаю для засолки на рыбное ассорти по килограмму семги, форели, палтуса. У нас отрезают куски, сколько попросишь.
priora писал(а):
в парикмахерскую заглянула, подстриглась.

И я в субботу вечером сбегала к своему мастеру в салон. Она мне показала в смартфоне фотки кукол, которые начала мастерить и продавать. Это такая красота!!!! Одна кукла уходит за 250$. Хорошее подспорье к бизнесу. У них с мужем свой салон-парикмахерская. А еще она делает венки новогодние, игрушки на елку красивые. Восхищаюсь такими мастерицами. Я с ней познакомилась много лет назад, еще в конце 90-ых через её мужа. Это друг моего брата. Я его знала лет 15, пока брат не уехал. Это его третий брак и последний по видимому. Они построили большой коттедж, у них общий бизнес.
priora писал(а):
и конечно не выдержала. купила сосенку живую)) наряжала сейчас..

У нас только начали базары елочные устраивать. Я утром шла, возле нашего магазина, где обычно покупали елки, еще ничего не было.
Багиррра писал(а):
но думаю не долежат, пятнами идут. Д

Вот и я про тоже. girl_yes
priora писал(а):
люблю НГ...наверное единственный праздник, какой жду... хочется всего всего вкусного наготовить

Прям как про меня написала. Я тоже люблю этот праздник больше всего и стараюсь на НГ сделать красивый и богатый стол. Это у меня, как примета, чтобы весь год потом хорошо прошел.
Lana_nov писал(а):
Я взяла телефон, и Грей замолчал.

Заботливый помощник...
Lana_nov писал(а):
я по тем же соображениям пока не брала. Подумаю. Может тоже куплю вде готовую.

Мы готовую на мой ДР взяли, так ребята сразу определили, что магазинная рыба, не мной приготовлена. Не понравилась.
Начиталась о ваших наряженных елках и думаю, наверно пора хотя бы дом украсить новогодним декором. Да и с меню пора определиться, не придумала еще чем бы удивить своих. girl_haha
 
22 Дек 2014 23:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А мне еще и в воскресенье стол готовить. У мамы день рожденья будет.приедут ее племянницы, мои сестры. А про меню ни единой мысли нет.
 
23 Дек 2014 0:01

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А у вас не отрезают кусок от туши?

Нет Лариса, не отрезают... отрезают только на рынке...а она там(рыба) мороженная-перемороженная... поэтому и не охота брать...крошится вся.
А овощи долежат эти) я уже приноровилась)
 
23 Дек 2014 0:49

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Вот мой антуриум))
Фото

а вот и сосенка моя)
Фото

Фото
 
23 Дек 2014 1:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
priora писал(а):
Вот мой антуриум))

Хорош! А его еще дамским счастьем называют.
 
23 Дек 2014 1:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
priora писал(а):
а вот и сосенка моя)

И сосенка хорошенькая получилась.
 
23 Дек 2014 1:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
priora писал(а):
Вот мой антуриум))

Красота какая у тебя. good2 Моей невестке подарили как-то Рождественскую звезду. Так красиво цвел первый год, а потом сдох... Жалко...
priora писал(а):
а вот и сосенка моя)

Уже и праздник чувствуется в доме. Yahoo! girl_claping Особенно ночная фотка с горящими гирляндами огней!!!!!! good2 girl_in_love Я давно хотела показать вам коробку конфет изнутри, которую мне подарили. Это брендовые конфеты нашей кондитерской фабрики Коммунарка.
так она выглядит
Фото
там более 1 кг конфет
а это вид изнутри girl_haha

Фото

Фото

Девочки, отличный подарок для хочухи!
http://www.aerogarden.com/
 
23 Дек 2014 1:58

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Багира-Манго
вот это коробочка конфет unknown !! у нас такого близко нет((
а Рождественская звезда это же пуансетия?
 
23 Дек 2014 2:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Моей невестке подарили как-то Рождественскую звезду. Так красиво цвел первый год, а потом сдох... Жалко

Ее трудно сохранить. Да и красивая она пока цветет. А потом стоит зелененькая, невзрачная. Сильно вытягивается.
Багира-Манго писал(а):
там более 1 кг конфет

а это вид изнутри

Знатная коробочка.
 
23 Дек 2014 7:00

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
А его еще дамским счастьем называют.

Это ты про спатифиллюм. Антуриум - мужское счастье. Romashki

Багира-Манго писал(а):
Так красиво цвел первый год, а потом сдох... Жалко...

Увы.. голландцы привозные все рассчитаны на разовость.. Даже у опытных цветоводов не у всех выживают..

Багира-Манго писал(а):
нашей кондитерской фабрики Коммунарка.

Стильно!!!

Всем удачной подготовки к НГ! Хорошего настроения! У меня нет времени вовсе ни для покупок, ни для украшательств. В воскресенье, вероятно, поставлю елочку. Куплю самый необходимый минимум продуктов для скромного стола. Так что может и я включусь в суматоху. Когда только этот скромный стол готовить??? 31 числа работаю до 18 часов...
 
23 Дек 2014 8:58

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро и хорошего настроения! New Year Snegurochka

melodi писал(а):
поздравляю, пусть надежно служит!

Спасибки Ксаночка!! New Year Snegurochka
Уже пеку усиленно Wink такое увлекательное занятие, засыпал и ждёшь результат. girl_haha girl_haha girl_haha Уже попробовала два вида белого хлеба из рецептов к хлебопечке и один пшенично-ржаной из готовой смеси питерской Хлеббург. good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Завтра попробую тесто замесить. :wink
lilien86 писал(а):
сегодня запланировала на кухне уборку;

и у меня в планах на завтра уборка кухни. unknown friends

Антонина 1962 писал(а):
А почему она без воды и не плавает? Ну вот как тут ответить серьёзно ребёнку?..

Я вот тоже что-то и не соображу, как ответить ? unknown И чего придумала? unknown girl_haha

_Жаннушка_ писал(а):
т.к. настроение не просто дрянь, а его нет в принципе.

praising Вот вчера подружка заходила и тоже пожаловалась, что настроения -никакого unknown Мы с ней пытались причину найти и сошлись на мнении-Возраст наш, обстановка вокруг нас и в целом в стране и мире. unknown Embarassed
А когда она уходила, я ей вручила небольшой подарочек новогодний, наборчик Бархатные ручки, там крем и крем-мыло, коробочку Рафаэлло, магнитик с козлом синим girl_haha так она перезвонила из дома и порадовала меня- Настроение улучшилось!!! Yahoo! Yahoo!
Жаннушка, а может попробовать порадовать себя, любимую, чем-то, ну хоть чисто символически Wink ведь, несмотря ни на что, жизнь продолжается!! friends New Year Tree


Антонина 1962 писал(а):
..снег валит как из ведра, без ветра, хлопья огромные,

girl_in_love good2 у нас, хоть и не из ведра, но тоже идёт уже с вечера и до сих пор. Yahoo! Yahoo!

Антонина 1962 писал(а):
и сфоткала краешком глаза

Ух ты, красота какая!!! praising praising good good girl_claping
girl_claping
Антонина 1962 писал(а):
прикупила себе новенький телефон

Ай да молодца!!! friends Поздравляю!! New Year Snegurochka Пусть служит долго!!! New Year gifts

Lana_nov писал(а):
У меня есть говорящий Санта-Клаус.

я с твоей Герки ухохоталась, спасибки за хорошее настроение!! New Year Snegurochka
priora писал(а):
немножко затарилась к нг ну и вообще)

good2 good2 нужное дело сделала friends

priora писал(а):
750 за кг форель стоит...

wacko1 это я удачненько приобрела за 390, спасибо соседке! Yahoo! хотя, когда разделывала, ещё и подумала, вот оно мне надо возиться с ней?, проще готовый кусок купить. unknown а вчера просоленную надкусила- ууууу....вкусняшка!!! nyam2 nyam2 good2 упаковала и в морозилку. girl_haha ибо сожрут до нового года. Embarassed girl_haha girl_haha

lilien86 писал(а):
А мои ещё на телефон реагируют: он звонит, они со всех ног бегут на звук, всем стадом.

Smile Smile Smile я представила эту картину, даже спящего поднимут. girl_haha girl_haha
lilien86 писал(а):
роллы из сыра, риса, крас. рыбы и огурца

nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2

Багиррра писал(а):
Думала взять ананас, испортится ведь, нет?

нет, Ленуся, они долго хранятся, только смотри, чтобы целый был, без всяких подозрительных пятен. Wink

Багиррра писал(а):
А завтра опять в командировку в ЕКБ(

Лёгкой дороги и удачной поездки!! New Year Snegurochka

priora писал(а):
у меня антуриум цветет))

Красавец!! good2 У меня такой пропал. unknown Embarassed

Lana_nov писал(а):
И что 31 выходным до сих пор не сделают

а у меня и сын, и доча отдыхают 31-го unknown но у них не гос.компании,Wink правда доча 5-го уже на работу, а сынуля до 10-го. wacko1

priora писал(а):
слабо соленая долго ж не пролежит...

в морозилке-легко пролежит и вкус абсолютно не меняется. nyam2 good2

Багира-Манго писал(а):
бегала к своему мастеру в салон.

good2 spruce_up а у меня 29-го чистка пёрышек. girl_haha girl_haha

priora писал(а):
а вот и сосенка моя)

Сразу праздником повеяло!! good2 girl_claping New Year Tree New Year Tree

Багира-Манго писал(а):
так она выглядит

Впечатляет!! Вот ещё-бы надкусить.. Wink girl_haha friends

lenochka_13 писал(а):
31 числа работаю до 18 часов...

praising Ты всё успеешь, я уверена в тебе!! Удачи тебе и сил!! friends New Year Snegurochka
 
23 Дек 2014 10:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Это ты про спатифиллюм. Антуриум - мужское счастье.

Я именно про антуриум такое слышала. А спатифиллум в народе зовут стрелы амура еще.
Пушинка 36rus писал(а):
Уже попробовала два вида белого хлеба из рецептов к хлебопечке и один пшенично-ржаной из готовой смеси питерской Хлеббург.

Приходи в тему "Хлебопечка" там столько всего интересного. Правда она поутихла сейчас. Но просто почитать интересно. И есть тема с рецептами для ХП. Попозже ссылку дам, если интересно.
Пушинка 36rus писал(а):
Я вот тоже что-то и не соображу, как ответить ? И чего придумала

Рассказать как есть, что рыбку выловили
Пушинка 36rus писал(а):
когда разделывала, ещё и подумала, вот оно мне надо возиться с ней?, проще готовый кусок купить. а вчера просоленную надкусила- ууууу....вкусняшка!!!

из воды и заморозили, что бы не испортилась.
Страница 876 из 1000

Наверх