Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
24 Дек 2014 17:48

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
И что это вообще за вид спорта, полосочки поперечные на поле.

Все таки футбол, наверное, мужская закуска.

Где то еще пиво должно быть жщ)
 
24 Дек 2014 18:06

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
искренне тебе сочувствую. Я бы сильно расстроилась...

Ой, Лариса, а я только посмеялась, потом...
Вот так, наверное , у меня вчера было girl_haha
Это дочь сегодня эту картинку в Одноклассниках нашла и мне прислала:
Фото
 
24 Дек 2014 18:20

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Дорогие Девочки!
Всех кто встречает нынче Рождество поздравляю со светлым праздником!
Фото

medirin Ирина, правильный Дед Мороз попался good2 , а палантин никуда не денется, появится, может чуть позже, уже под елочкой Embarassed

Прочитала о проказах ваших питомцев с новогодними красавицами и сама побаиваюсь, что мои 2 озорника устроят?
 
24 Дек 2014 18:22

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Александра27251 Александра добрый вечер! Милости просим, здесь всегда рады новым подругам! Пробежалась по темке о ремонте дач, познавательно, буду заглядывать.
 
24 Дек 2014 18:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Надо осваивать теперь.

Освоишь. Я даже и не сомневаюсь.
 
24 Дек 2014 18:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
Какая все же у меня кошка воспитанная была , лапкой дождик потрогает и все. Она даже рыбок в аквариуме не ловила, только наблюдала за ними

Правда умничка. Люд, вы больше не взяли котенка?
 
24 Дек 2014 18:40

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Александра27251 писал(а):

Смотрите какой увидела метод сервировки колбасы и мелких закусончиков на столе, спортсменам, наверное.

Здорово! good2
Александра27251 писал(а):
Не понимаю почему колбаса сбоку не падает, чем они ее приклеили.

Ну, верхний ряд пришпилен. Остальные, видимо, по принципу черепицы держатся.
 
24 Дек 2014 18:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
Это дочь сегодня эту картинку в Одноклассниках нашла и мне прислала:

good2 girl_haha Рождественская звезда! girl_in_love
_Жаннушка_ писал(а):
Прочитала о проказах ваших питомцев с новогодними красавицами и сама побаиваюсь, что мои 2 озорника устроят?

Да, может и ничего не устроят. Кроме Грея, у меня с елками никто не проказничал.
 
24 Дек 2014 18:51

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
а палантин никуда не денется, появится, может чуть позже, уже под елочкой

Не-е. Уже не актуально, я ж его с новым пальто собираюсь носить, так что к 8 марта самый раз будет.
 
24 Дек 2014 20:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Александра27251 писал(а):
всех поздравляю с наступающими праздниками.

ООоооо, в нашем полку прибыло!!!! girl_claping Присоединяйся Саша, добро пожаловать! Welcome Спасибо за поздравление. Тебя тоже с наступающим! New Year Go New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree
medirin писал(а):
Дед мороз похоже что то не понял или он не знает, что такое палантин. Короче, перепутал палантин с планшетником. Во как бывает.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Хорошо перепутал! good Yahoo! girl_claping
Антонина 1962 писал(а):
Ой девочки, раздразнили своими блинчиками...что то я давно фаршированные с мясом не делала и с творожком...спасибо что напомнили.

А я на прошлой неделе делала с мясом, а сегодня наметила с яблочками, причем, начинку яблочную буду готовить такую, как в одном моем яблочном пироге. Когда-то много её приготовила, что не вся ушла в пирог, но нам так вкусно было её в качестве десерта есть, что теперь именно такую приготовлю в блинчики.
Антонина 1962 писал(а):
Хочу детям тортик в воскресенье испечь...я думаю ничего ему не будет до праздников, только лучше пропитается....или погодить? Все мысли в растопырку..

Есть рецепт торта, который специально готовится за пару дней до праздника. Я его узнала еще в прошлом веке, girl_haha много лет по нему готовила торты и коллегам всем раздала рецепт. Это очень выручало меня, особенно, когда ожидала много гостей, и нужно было много всего наготовить. Пекла его на прошлый НГ, тогда же и рецепт выставила на сайте, можешь глянуть.
Антонина 1962 писал(а):
. А у нас, слава богу, температура в гору пошла...к выходным обещают до -21, а сейчас морозец небольшой и снежочек с небольшой порошей...думаю, что уж совсем лёг снег..

А у нас сегодня ночью и рано утром шел дождь. В 10 час. и до обеда было ясно и солнечно. Мы погуляли с Маргаритой хорошо. Но на католические Коляды температура начнет падать. Надеюсь, что НГ мы встретим со снегом.
Антонина 1962 писал(а):
Светлана, а если медовый,

В моем торте медовые коржи, поэтому и печется заранее, чтобы успело все пропитаться кремом за несколько дней. Торт очень вкусный.
Александра27251 писал(а):
Не понимаю почему колбаса сбоку не падает, чем они ее приклеили.

Возможно с помощью зубочисток прикнопили. Wink
 
24 Дек 2014 20:12

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Да, может и ничего не устроят
Светлана, я бы не хотела в этом году натуральную елку, а вернее сосну ставить вообще, обошлись бы ветками в вазе и под окнами пихта растет, но с моими мужчинами спорить бесполезно. В воскресенье была на рынке, приценилась о-хо-хо wacko1 все деревья уже пожелтевшие, а цена как от лесопилки.
 
24 Дек 2014 20:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Александра27251 писал(а):
И что это вообще за вид спорта, полосочки поперечные на поле.

Похоже для регби.
lilien86 писал(а):
Вот так, наверное , у меня вчера было

Класс! good2
 
24 Дек 2014 20:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Не-е. Уже не актуально, я ж его с новым пальто собираюсь носить, так что к 8 марта самый раз будет.

Ну, так уже голову твоим мужикам ломать не нужно о подарке на 8 марта.
Багира-Манго писал(а):
А я на прошлой неделе делала с мясом,

И я. Если быть точной, то курятина+рис+лук жареный+яйцо. А сами блинчики на воде nyam2
Багира-Манго писал(а):
а сегодня наметила с яблочками, причем, начинку яблочную буду готовить такую, как в одном моем яблочном пироге. Когда-то много её приготовила, что не вся ушла в пирог, но нам так вкусно было её в качестве десерта есть, что теперь именно такую приготовлю в блинчики.

Так. А с нами поделиться? Я тоже люблю блинчики с яблочной начинкой.
Багира-Манго писал(а):
Пекла его на прошлый НГ, тогда же и рецепт выставила на сайте, можешь глянуть.

Который? Лариса, ты решила нам сегодня ребусы загадывать. Соблазняешь, но половину информации утаиваешь.
Багира-Манго писал(а):
В моем торте медовые коржи, поэтому и печется заранее, чтобы успело все пропитаться кремом за несколько дней. Торт очень вкусный.

Ага! Завеса приоткрылась. Этот http://forum.say7.info/topic71432.html ?
_Жаннушка_ писал(а):
В воскресенье была на рынке, приценилась о-хо-хо все деревья уже пожелтевшие, а цена как от лесопилки.

Ну, и на фига такое счастье? Я понимаю, что хочется праздника, а без елки он не ощущается. Но, раз под окном пихта растет, я бы ее тогда нарядила. А в дом веточки от нее принесла. ИМХО
 
24 Дек 2014 21:00

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
так уже голову твоим мужикам ломать не нужно о подарке на 8 марта

Это точно.
Lana_nov писал(а):
Завеса приоткрылась

Оперативно. girl_claping
Lana_nov писал(а):
Ну, и на фига такое счастье?

Совершенно верно. Можно пофантазировать с ветками. Один год моей сестре отдали отпиленную (за ненадобностью) нижнюю часть елки с несколькими ветками. Так вот она распилила ствол вдоль и эти две половины пришпандорила к стене, укоротив чуть ветки с той части, что пошла выше и из этих обрезков сделала верхушку. Ёлка получилась класс.
 
24 Дек 2014 21:00

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, и на фига такое счастье? Я понимаю, что хочется праздника, а без елки он не ощущается. Но, раз под окном пихта растет, я бы ее тогда нарядила. А в дом веточки от нее принесла. ИМХО
Так отож friends , но моим нужна в доме и точка, начинается : женщина не спорь, всю жизнь натуральную ставили, а еще малой скривится со словом па-апа, вот и весь разговор. Поедут кавказских спекулянтов выручать, так + ко всему еще и игрушек и гирлянду нужно прикупить.
 
24 Дек 2014 21:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
Поедут кавказских спекулянтов выручать, так + ко всему еще и игрушек и гирлянду нужно прикупить.

Может увидят за что деньги платить придется и одумаются?
medirin писал(а):
ак вот она распилила ствол вдоль и эти две половины пришпандорила к стене, укоротив чуть ветки с той части, что пошла выше и из этих обрезков сделала верхушку. Ёлка получилась класс.

А мои родители как-то под новый год нашли обрубок сосны. Такой приличный! Кто-то видимо взял верхушку, а низ бросил на дороге. А он такой приличный был! Ветки длинные, пушистые. И много! Тат мы эти ветки срезали, воткнули в обрезанную пятилитровку, насыпанную влажным песком. Сам бутылек задекорировали, ветки нарядили. Даже лампочки повесили. И какая классная "елка" получилась good2
 
24 Дек 2014 21:49

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Может увидят за что деньги платить придется и одумаются?
Нет и еще раз нет! только что поговорила с младшим - может обойдемся ветками, ты бы видела это лицо, только живая и красивая, начала говорить, что котики ее "поправлять" будут, а в ответ- ты лучше зал закрывай.
Девочки, вот честно скажу, что в принципе ничего такого против не имею, но у нас война, выплат нет, постоянно приходится все просчитывать, растягивать, экономить. Не хочу ребят лишать праздника, готовлюсь накрывать стол, в этом году в традиционно советском наборе, т.е. оливье, мимоза, жаркое в горшочках, медовик, консервация, мандарины, конфеты, холодец и т.д., подарочки прикупила, но ведь не в елке счастье, тем более в такой страшной.
 
24 Дек 2014 22:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
ведь не в елке счастье, тем более в такой страшной.

Так и я том же! Не жалко отдать деньги за, действительно, красивую ёлку. Но может подождать хотя бы до 31? В этот день, где-то после обеда лесных красавец за бесценок отдают. 1-го они уже никому не нужны будут.
 
24 Дек 2014 23:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
И я. Если быть точной, то курятина+рис+лук жареный+яйцо. А сами блинчики на воде

Так и у меня, если быть точной, начинка из отварного прокрученного на мясорубке говяжьего сердца+рубленые яйца+жареный лук. Очень вкусно. А тесто для блинчиков на молоке.
Lana_nov писал(а):
Так. А с нами поделиться? Я тоже люблю блинчики с яблочной начинкой.
http://forum.say7.info/post4944697.html#4944697
Lana_nov писал(а):
Который? Лариса, ты решила нам сегодня ребусы загадывать.

Lana_nov писал(а):
Ага! Завеса приоткрылась. Этот http://forum.say7.info/topic71432.html ?

Да, этот! girl_yes От вас разве что утаишь! Wink Вы - Холмс, Пуаро, Мегре, Марпл, Коломбо и Пронин в одном лице!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Да у меня и в мыслях не было от вас что-то утаивать. girl_nea unknown Всегда охотно делюсь всем с вами! friends New Year Tree New Year Tree New Year Tree
_Жаннушка_ писал(а):
ак + ко всему еще и игрушек и г

А старые куда подевала? У нас часть игрушек еще из моего детства, а остальные из детства моих ребят. girl_haha Мне очень нравятся старые стеклянные игрушки. У нас было когда-то очень много немецких, но почему-то самые дорогие и самые красивые игрушки бьются намного чаще простых. unknown Теперь эти шикарные игрушки живут только в моей памяти... girl_in_dreams
_Жаннушка_ писал(а):
но ведь не в елке счастье, тем более в такой страшной.

У меня всегда младший сын был ответственным за елку (это последние годы, когда он повзрослел, и я уже не работала). До того, елками я снабжала, их привозили нам в проект прямо с полигона. Так вот, сын покупал огромные и шикарные, пушистые елки. Правда, нам приходилось за них переплачивать и, что особенно жалко, низ отпиливали, т. к. ель метра 3 была, и платили мы за 3 метра, а потолки у нас низкие, 2,5м. А что будет в этом году - не знаю. Сын уезжает в Германию завтра и сам уже волнуется, кто без него купит елку.
 
24 Дек 2014 23:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У нас было когда-то очень много немецких, но почему-то самые дорогие и самые красивые игрушки бьются намного чаще простых. Теперь эти шикарные игрушки живут только в моей памяти...

Наверное потому что их чаще использовали. Я в последний нее время мало покупаю елочных игрушек. Они пластиковые. не бьющиеся. Казалось бы и хорошо, но они какие-то не живые. Наверное потому что штамповка. А стеклянные же вручную делались. С каждой стеклодув работал. Потом художник. Может я и не права. Но это мои ощущения.
 
24 Дек 2014 23:50

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Девочки требуется ваша помощь. Не могу найти рецепт пирога (рулета) с маком, который выкладывается кольцом, потом разрезается на доли ( сектора, части) не до конца и эти части поворачиваются и красиво укладываются, как венок. Может у кого есть в закладках.
 
24 Дек 2014 23:53

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Не этот, Ирин
http://forum.say7.info/topic69705.html
 
25 Дек 2014 0:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
medirin писал(а):
Девочки требуется ваша помощь. Не могу найти рецепт пирога (рулета) с маком, который выкладывается кольцом, потом разрезается на доли ( сектора, части) не до конца и эти части поворачиваются и красиво укладываются, как венок.

http://forum.say7.info/topic2529.html
 
25 Дек 2014 0:35

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Девочки требуется ваша помощь. Не могу найти рецепт пирога (рулета) с маком, который выкладывается кольцом, потом разрезается на доли ( сектора, части) не до конца и эти части поворачиваются и красиво укладываются, как венок. Может у кого есть в закладках.

Может этот http://forum.say7.info/topic14185.html только он с орехами.
 
25 Дек 2014 0:37

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Васильевна писал(а):
Не этот, Ирин

И за этот спасибо.
Багира-Манго
Спасибо, теперь у меня будут разные варианты.
Вот ещё нашла, там чуть дальше Кружевной маковый пирог.
http://forum.say7.info/topic36889.html
И вот ещё интересно.
http://forum.say7.info/topic76265.html
Страница 879 из 1000

Наверх