Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
03 Янв 2015 13:51

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Решила сегодня день посвятить заказу семян. Томаты вот такие:
Томат Бифштекс
Томат Боец-Буян
Томат Вождь краснокожих (сахарный бизон)
Томат Грибное лукошко
Томат Гусиное яйцо
Томат Итальянские спагетти
Томат Картофельный Малиновый
Томат Король Сибири
Томат Медвежья лапа
Томат Микадо
Томат Мохнатый шмель
Томат Розовый Гигант
Томат Сибирский Малахит
Томат Чери Блоссэм F1
Томат Эм-чемпион
Заказала тут http://www.semena-iz-sibiri.ru/ там семена сибирских коллекционеров, цветочки в 1 семена заказала

Ещё хотела у коллекционеров заказать, у Редько например, но там такая очередь, да и свои ещё есть, но не хочу связываться с большим количеством сортов. А попробовать так хочется.
Девчёнки, посевная через месяцок Wink Yahoo!
 
03 Янв 2015 14:22

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Багиррра писал(а):
посевная через месяцок

А я ничего не покупала ещё, даже ревизию оставшихся семян не делала Embarassed Надо исправлять ситуацию dance2
 
03 Янв 2015 14:37

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Васильевна писал(а):
А я ничего не покупала ещё, даже ревизию оставшихся семян не делала Надо исправлять ситуацию


И не говори.. Тоже алчно на семенной магазин посматриваю, муж нервничает...)))
Дома в сеянку нос сунула - сохнет сильно. А лук на еду портится со страшной силой. У свекрови уже весь пропал, у нас таскает потихоньку. Мама тоже скоро на наш лучок перейдёт. А сколько мой продержится - неведомо, боюсь недолго. Посадила его в прошлом году немеряно, собрала 5! полных мешков, осталось с полмешка, наверное.... Берёшь его в руку- плотненький, крепенький. Чистить начинаешь - внутри гнилой((((
 
03 Янв 2015 14:40

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Хочу показать вам мою звезду на новогодней елке.

Красотуля!!! Наверное, стишок для Деда Мороза декламировала?
Васильевна писал(а):
А я ничего не покупала ещё, даже ревизию оставшихся семян не делала

Я тоже. чет мне кажется, ещё много времени до страды, а Ленуся вон говорит - месяц и понеслось... girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Янв 2015 14:48

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Праздник прошел...девчата снова в сети.. а уже сколько нового узнала! Очень понравились салфетки для мытья окон, буду искать. Девочки, ну ШО бы без вас я делала?Откуда что узнала? Теперь буду искать...Очень понравились ваши рецептики рожд. кексов. Надо пробовать! Ларис, лапушка твоя-просто принцесса!Какое красивое платье! Мы тоже свою наряжали в красивое платье, но фоток у меня нет, а как хочется похвалиться!
Ленок, ну и у тебя списочек! Из них пробовала давно Бифштекс-почему-то не понравился, не мой, наверно. А вот Вождь краснокожих-очень даже! Покупала прошлый год 2 шт. рассада в магазине, ооочень довольная. Ссылочку себе в закладки положила, пасибки!
egina писал(а):
А лук на еду портится со страшной силой.

Лен, а почему? У вас лето сырое было? Ведь на Алтае всегда лук шикарный!
 
03 Янв 2015 15:23

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Всем привет.
Багиррра писал(а):
Девчёнки, посевная через месяцок

Я в этом году торопиться не буду. Помидорчики буду сажать во второй половине марта, а то без солнечного света вытягиваются. А перчик в конце февраля или в начале марта.

Васильевна писал(а):
А я ничего не покупала ещё, даже ревизию оставшихся семян не делала

И я. Даже не знаю, что со мной случилось.
egina писал(а):
А лук на еду портится со страшной силой.

Как жалко. Выращиваешь его, выращиваешь, а потом не сохранить. А мы свой уже подъедаем, скоро покупать придётся. Но пожаловаться не могу лук хороший, первый раз у меня такой красивый лук вырос. Я опять под зиму посадила, но тут не угадаешь, что вырастет, вон с температурой какие качели.
 
03 Янв 2015 15:27

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Хочу показать вам мою звезду на новогодней елке

Куколка, да и только. Как приятно смотреть на неё, замечать как она меняется, как подросла, ты молодец Лариса, что показываешь её фотографии нам, столько положительных эмоций сразу. Особенно у таких, как я, ещё не бабушек, хоть на твою внучку полюбоваться, раз своих не завела.
 
03 Янв 2015 15:39

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
http://www.fitoagricola.net/tienda-online/Catalog/show/reina-margarita-flor-crisantemo-rosa-316750

девочки, как такие цветы в уходе? читала, что болеют частенько...такие красивые, на упаковке написано-цветут всё лето и до замррозков.

на следующей неделе досакажу семяна и картоху и начну сеять всё girl_in_love
 
03 Янв 2015 16:15

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
smolnata писал(а):
У вас лето сырое было?


Едва лук полёг - дожди зарядили.... Потом долго сушила и на грядке( но уже холодно было), и на крыше.. не помогло..

medirin писал(а):
Помидорчики буду сажать во второй половине марта


Всегда помидорки после 8 марта сею. Перчики неделькой раньше.
 
03 Янв 2015 16:25

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
medirin писал(а):
Помидорчики буду сажать во второй половине марта,

Я тоже спешить не буду. Для теплицы посею в конце февраля.
medirin писал(а):
Я опять под зиму посадила, но тут не угадаешь, что вырастет, вон с температурой какие качели.

Мне больше нравится лук подзимней посадки, меньше его муха поражает. Но сажаю и весной пораньше, мы его едим в первую очередь. У меня лука ещё много, попадается порченый, но немного.
egina писал(а):
Всегда помидорки после 8 марта сею. Перчики неделькой раньше.

А я перцы сею после 8 марта.
 
03 Янв 2015 16:37

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Это сообщение отправляю с планшета. УЧУСЬ.
 
03 Янв 2015 16:38

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Однако получилось girl_haha girl_bye
 
03 Янв 2015 17:36

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
девочки, как такие цветы в уходе?

Марина, это астры. Почитай эту ссылочку
http://orchardo.ru/249-vyraschivanie-astry.html
Рекомендуется так же опрыскивать их медьсодержащими. Когда опрыскиваешь в огороде или в саду от болезней, прихватывай и астры.
 
03 Янв 2015 18:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Васильевна писал(а):
Это литовцы прощаются с литом, а латыши уже,наверное, год или больше,как простились с латом...

Спутала, значит.
 
03 Янв 2015 18:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Васильевна писал(а):
А я ничего не покупала ещё, даже ревизию оставшихся семян не делала Надо исправлять ситуацию

Аналогично. По осени кое-что заказала и все. Надо ревизию делать. Пора уже.
egina писал(а):
А сколько мой продержится - неведомо, боюсь недолго. Посадила его в прошлом году немеряно, собрала 5! полных мешков, осталось с полмешка, наверное.... Берёшь его в руку- плотненький, крепенький. Чистить начинаешь - внутри гнилой((((

Потому я много и не сажаю. В магазине его полно. А мой идет на заготовку и на первое время, если остается. Он и магазинный-то лежит портится. Но по крайней мере, я переборкой его не занимаюсь. Беру кг по 3. Съедаем, снова покупаю.
medirin писал(а):
Я в этом году торопиться не буду. Помидорчики буду сажать во второй половине марта, а то без солнечного света вытягиваются. А перчик в конце февраля или в начале марта.

Не, я 1 февраля буду перец сеять и баклажаны. Уже проверено, что для них это оптимальное время. Может, как и в прошлом году, в апреле на дачу вывезу. Ну, да, не буду загадывать. Как говорится: загад не бывает богат. Как получится.
Marishkaa25 писал(а):
девочки, как такие цветы в уходе? читала, что болеют частенько...такие красивые, на упаковке написано-цветут всё лето и до замррозков.

Ну, да. Цветут долго. У меня однажды астры цвели уже про снегу. Кругом снег, а у меня астры игольчатые темно-розовые цветут. И в срезке долго очень стоят. А про болезни... Да, когда как. Я особо не заморачиваюсь с ними, впрочем, как и со всем остальным. Знаю, что свежий навоз не любят.
 
03 Янв 2015 20:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Anira2 писал(а):
Лапушка.

Пушинка 36rus писал(а):
Хороша!!!!!

Васильевна писал(а):
Принцесса!!!!

melodi писал(а):
Красотуля!!!

smolnata писал(а):
лапушка твоя-просто принцесса!Какое красивое платье

medirin писал(а):
Куколка, да и только. Как приятно смотреть на неё

Спасибо девочки да добрые слова. girl_curtsey Так тепло и приятно читать их!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart New Year Snegurochka
Васильевна писал(а):
А я ничего не покупала ещё, даже ревизию оставшихся семян не делала

И я ! girl_yes Не до этого было... Старый год закончился очень тяжело. Мой двоюродный брат тяжело болел, у него незаживающие трофические язвы были. Отняли ногу. Выписали из больницы накануне Рождества католического, а через пару дней поставили еще один страшный диагноз, и он ушел за неделю... Хоронили 31 декабря... До сих пор не могу прийти в себя.
smolnata писал(а):
Теперь буду искать.

И я! girl_yes friends
smolnata писал(а):
.Очень понравились ваши рецептики рожд. кексов.

Натуся, посмотри и мои рецепты рождественских кексов. Вдруг что-то приглядишь для себя!
http://forum.say7.info/topic23316.html
http://forum.say7.info/topic37984.html
http://forum.say7.info/topic71352.html
http://forum.say7.info/topic71629.html
medirin писал(а):
Я в этом году торопиться не буду. Помидорчики буду сажать во второй половине марта, а то без солнечного света вытягиваются. А перчик в конце февраля или в начале марта.

Я так каждый год сажу. girl_yes Знаю, что и Наташа так же садит, в это же время.
medirin писал(а):
ты молодец Лариса, что показываешь её фотографии нам, столько положительных эмоций сразу. Особенно у таких, как я, ещё не бабушек, хоть на твою внучку полюбоваться, раз своих не завела.

Ирочка, будет и на твоей улице праздник. Всему свое время! Мои мальчики тоже не торопились сделать меня бабушкой. Младшему уже 27, но официально он еще холостой! girl_haha
Marishkaa25 писал(а):
девочки, как такие цветы в уходе? читала, что болеют частенько...такие красивые, на упаковке написано-цветут всё лето и до замррозков.

Каждый год сажу астры. Они очень украшают и расцвечивают сад. Цветут подолгу, до самых морозов. Я часто фотки показывала.
egina писал(а):
Едва лук полёг - дожди зарядили....

Если пошли у лука новые корешки (молодые и крепкие), лук лежать не будет. girl_nea Это часто случается, когда лук уже начал подсыхать, и вдруг дождь пошел, лук начинает расти по-новому.
Васильевна писал(а):
Я тоже спешить не буду. Для теплицы посею в конце февраля.

Я в конце февраля сею только перец на рассаду, а помидоры числа 8-12 марта.
omatanja писал(а):
Рекомендуется так же опрыскивать их медьсодержащими. Когда опрыскиваешь в огороде или в саду от болезней, прихватывай и астры.

Я ничем их не брызгаю. girl_nea В Испании, думаю, расти и так хорошо будут, у них ведь жаркое и сухое лето, мучнистой росы не бывает. Она в холодное и сырое, дождливое лето поражает астры.
Lana_nov писал(а):
Знаю, что свежий навоз не любят.

Никогда в цветы не добавляю его.
 
03 Янв 2015 21:17

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Она в холодное и сырое, дождливое лето поражает астры.

У меня, Ларис, астры начинают болеть не от мучнистой росы, а засыхают и всё тут... Выдерну-корень совсем не развит... unknown На даче я их просто бросила выращивать, были единицы, а здесь были неплохие. Наверное, там в почве уже была какая-то инфекция...
Багира-Манго писал(а):
Вот еще одно фото.

Чем-то так увлечена.....
 
03 Янв 2015 21:44

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
medirin писал(а):
у. Помидорчики буду сажать во второй половине марта

Я тоже...очень уж они вытягиваются.
Lana_nov писал(а):
еру кг по 3. Съедаем, снова покупаю.

Всегда так делаю, у меня же довольно влажный климат, лук плохо хранится, но в этом году удался и лежит хорошо.
Васильевна писал(а):
На даче я их просто бросила выращивать,

Я очень люблю астра, но и у меня они что-то часто болеют, чернеют перед цветением и засыхают.Но те, которые выживают ,радуют глаз.В этом году была без астр и цинний- как-то скучно без них, чего-то не хватает...
 
03 Янв 2015 22:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Хоронили 31 декабря... До сих пор не могу прийти в себя.

Вот это праздник у тебя получился. Прими мои соболезнования.
Багира-Манго писал(а):
у них ведь жаркое и сухое лето, мучнистой росы не бывает

Ну, не знаю,не знаю. В этом году уж какое сухое лето было. С июля дождей почти совсем не было. Однако мучнистая роса свирепствовала. Да, и если не ошибаюсь, Марина тоже писала,что у них мучнистая роса была. Если я ничего не путаю.
Васильевна писал(а):
астры начинают болеть не от мучнистой росы, а засыхают и всё тут... Выдерну-корень совсем не развит... На даче я их просто бросила выращивать, были единицы, а здесь были неплохие. Наверное, там в почве уже была какая-то инфекция...

У меня так в одном месте. Сколько там ни сажала астр, точно как ты описываешь. Все остальное растет нормально. Я уж в том месте астр больше не сажаю
smolnata писал(а):
В этом году была без астр и цинний- как-то скучно без них, чего-то не хватает...

Я тоже этим летом без астр и циний была. И тоже мне их не хватало.
 
03 Янв 2015 23:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Васильевна писал(а):
У меня, Ларис, астры начинают болеть не от мучнистой росы, а засыхают и всё тут... Выдерну-корень совсем не развит...

Что-то непонятное. unknown Вот нашла часть фото моих астр. Это только за один год фотографии. Каждый год сажу разные сорта.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

smolnata писал(а):
, но в этом году удался и лежит хорошо.

И у меня в этом году хороший, крупный лук вырос.
 
03 Янв 2015 23:49

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Каждый год сажу разные сорта.

Лариса!
У тебя там целое царство астр girl_in_love
 
03 Янв 2015 23:50

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! New Year Snegurochka
Фото

Багира-Манго
Прими соболезнования. Не веселый Новый год у вас получился.

Принцесса твоя растет, меняется good2
Астрочки красавицы, тоже их люблю girl_in_love
Фото

Фото

Фото


А подскажите-ка мне подружки, мне нужно стратифицировать семена. Значит я их сею в коробочку, и ставлю в холодное место. Температура ниже 0* или выше? Холодильник отпадает. Значит либо в подвал, там +5 - +10, либо на улице в снег зарыть.
 
03 Янв 2015 23:50

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вот еще одно фото.

подросла принцесса! Romashki
 
04 Янв 2015 1:23

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Танюша, с Днём Рождения! Здоровья и многих лет счастливой жизни!


 
04 Янв 2015 1:39

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Добрый вечер, солнышки!
Cornis писал(а):
А подскажите-ка мне подружки, мне нужно стратифицировать семена. Значит я их сею в коробочку, и ставлю в холодное место. Температура ниже 0* или выше? Холодильник отпадает. Значит либо в подвал, там +5 - +10, либо на улице в снег зарыть.

В снег зарой поглубже, почти до земли.
Год назад купила две маленькие елочки в семенном магазине. Канадские - "Коника" называются Одну в ноябре. Её я почти сразу увезла на дачу, высадила к черенкам роз. Сверху деревянный ящик, на него плёнку, охапку сена и снегом закидала. Она даже зимы не заметила. Весной пересадила на постоянное место. За лето выросла сантиметров на 10. Вторую купила в декабре и оставила до весны дома. Осыпалась до марта. Всё равно высадила весной... бесполезно, не отжила. В этом году купила кипарисовик Элвуди, тоже в декабре. Стоял между рамами окна... сейчас на даче, зарыла и укрыла. Буду надеяться, что сумею вырастить.
Страница 892 из 1000

Наверх