Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
10 Янв 2015 21:38

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
usya
Аллочка, восторгаюсь тобой и твоим терпением. Я на Рождество спекла совсем немного пряничков, так провозилась очень долго, пока их украшала, так довольно страшненько получилось girl_haha даже и фотографировать не стала. Прицепила к ним бантики и гостям, однако, понравилось. Если не секрет, какое тесто ты делаешь, а то это был мой первый опыт, с тестом работать было довольно тяжело, да еще, похоже, я их передержала.
 
10 Янв 2015 21:44

Распечатать сообщение
Эленита

Елена

46 лет
Челябинская область

ЭленитаМои рецепты
Добрый вечер! Почитала вас, сезон посадок открыли! молодцы! У меня чего-то настроение еще не появилось. Принесла немного фоток новогодних.







Sovunj писал(а):
вот мои эустомы.

вот не зря на одном форуму сидим, у меня точно такие же только эхо-лавандовая girl_haha
 
10 Янв 2015 22:35

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
usya писал(а):
это у нас сегодня корпоратив, а домик подарок руководству
на Рождество еще были ангелочки

Аллуся, ну красота какая - глаз не оторвать. Кстати, на днях по ТВ показывали Архангельские козули, так твои пряники, Аллочка, даже красивее и интереснее, чем там в мастерских делают!
Sovunj писал(а):
Оксана,а может ее в горшок надо было и домой?

Так она у меня в горшке и росла - мини была, я её в грунт не высаживала.просто занесла в дом, она ещё немного поцвела и пропала(((
Эленита писал(а):
Принесла немного фоток новогодних.

Классные фотки- дружная семья и городки замечательные!
 
11 Янв 2015 0:06

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
Девочки, заключительный (наверное ) на эти праздники пряник

Алла! У меня в зобу дыханье сперло от красоты. Твое начальство просто обязано выписать тебе премию. В размере 3 окладов. А можно и больше.
usya писал(а):
Уже скучаю по огороду, хочу уже сажать

А я сегодня на даче была. Снега мало. У меня же розы пятилитровками закрыты. Так их даже не скрыло. У флюгера, видимо ветром, сорвало вертушку. Остальное все нормально. в доме холодно. Холоднее чем на улице. Но тем не менее там так хорошо... Такое умиротворение... Тишина... Уезжать не хотелось.
 
11 Янв 2015 0:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Эленита писал(а):
Принесла немного фоток новогодних

Какая красота у вас!
 
11 Янв 2015 13:11

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
там так хорошо... Такое умиротворение... Тишина... Уезжать не хотелось.

Мы то же вчера на дом ездили: по огороду прошлись, в теплицу заглянули. Сутки идёт снег; за городом снега больше.Такая тишина на огороде, что слышно как снежинки на землю садятся, не уходила бы оттуда. Мне показалось, что он меня приветствует: так сразу тепло стало, тихо(ещё тише, чем когда мы приехали); коты сразу набежали- помнят же... Внук с горки покатался на санках-у нас речка маленькая внизу, горка высокая-раздолье для ребятни; мы с дочкой к родственникам зашли.Так хорошо прогулялись: насмеялись, снег понюхали.Я потом ещё долго на улице у подъезда стояла, когда приехали -домой не охота было идти. Коты местные чистыми от снега стали, аж блестят.
Пока снег есть, хочу землянику в плошки посеять, да в холодильник поставить. Может теперь и Аквилегии будет куда закопать... на завтра опять снег обещают.
 
11 Янв 2015 13:18

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
usya
Аллочка, слов нет... ШЕДЕВРАЛЬНО...профессионально, душевно, ОБАЛДЕННО!

Эленита
Лена, хорошо-то как у вас!Вот детям забава, да и взрослым то же... прогуляться, посмотреть.На первой фотке "инопланетянин" прямо... good2
 
11 Янв 2015 15:12

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем привет, последний день каникул, попробую догнать вас немножко.
Anira2 писал(а):
Чтобы не заморачиваться, поищите спец. тряпочки для мытья стекла. Производства Швеции.

Спасибо за подсказку!
_Жаннушка_ писал(а):
Приглашаю всех за свой стол

В ваших условиях собрать такой стол - настоящий подвиг! Очень эффектно, красиво и вкусно. nyam2
logika писал(а):
Мы 5 января идём в оперный!

Что смотрели?

logika писал(а):
Багиррра писал(а): Думаю ещё идейки появятся у меня.
Я эти записала, когда будут новые тоже спишу


Готовила на Рождество салат Пикантная нотка - пошел на УРА!

logika писал(а):
Утро писал(а): Напишу про свой опыт. В октябре выдернула из грядки, отряхнула как могла и в мешки из-под сахара сложила. Хранила в таком виде на застекленной лоджии. Морозы были в начале декабря под 40. Накрывала одеялком. Сегодня последние взяла, но думаю, если бы еще оставались - месяц, а то и 2 ещё продержались бы. У меня там кстати и морковка с картохой лежат . Под одеялком
И не замерзают??????


Нет, Мариш, до НГ овощи долежали хорошо, а потом морозец ударил, и уже критично было, поэтому на праздники мы все подчистили. Одеялко из 4-х слоев толстого синтепона, кстати. Сама шила. girl_haha В общем порей я теперь только так и буду хранить.

Lana_nov писал(а):
Понравился? А я на НГ пекла тортик, рецепт которого записан был очень давно мамой у кого-то. Вот только руки до него все не доходили. Я все смотрела на рецепт и мечтала его когда-нибудь реализовать. И вот, теперь я это осуществила. И не пожалела. Торт получился большой и очень вкусный. Называется "Беличья кладовая". Не знаю есть ли он на форуме, я еще не искала, но с вами поделюсь.


Молодец. что реализовала наконец мечту. Этот тортик у нас дома называется "Нежность", бабуля его пекла почти на каждый праздник, только начинка чуть другая - корж с маком, корж с черносливом, корж с курагой и грецкие орехи в прослойку из сметаны, взбитой с сахаром. На форуме пару лет назад видела его выложенным под 3-мя разными названиями, я отчет в тему "Семь сорок" приносила. Очень легкий в приготовлении, вкуснейший домашний тортик.
logika писал(а):
Детская опера "Гензель и Гретель" , могу с именами напутать!

Интересная сказка. Как Эрни, понравилась? Фильм по ней года 3 назад сняли - жутковатый, но захватывающий.
logika писал(а):
Наташенька, я первый раз про гибрид Морозко слышу. Ты их в огороде выращиваешь? Я сейчас выбираю ранние урожайные для теплицы. Если ещё какие-то знаешь, подскажи, пожалуйста!

Мариш, в ближайшее время постараюсь посмотреть.
Надеюсь и девочки подскажут. Мы любим крупные мясистые тепличные томаты, а они как правило средне и позднеспелые. Из ранних тепличных Верлиока и Верлиока+ у Гавриша понравился, дружные, ранние, не крупные, в общем впечатлили, но Морозко все равно лучше.
Anira2 писал(а):
Багира-Манго писал(а):

Хочу показать вам мою звезду на новогодней елке.
Лапушка.

Принцесса! Как же девчонки наряды обожают! Фото видела сразу, но до клавиатуру руки только сейчас дошли.
Багиррра писал(а):
Томат Боец-Буян

Первый томат, который я выращивала, включая рассаду, с 16 кустов сняла 4,5 ведра. Столько счастья было! Очень неприхотливый, из серии Само растет.
Багиррра писал(а):
Томат Грибное лукошко
Томат Гусиное яйцо
Томат Эм-чемпион

Лукошко в теплице выращивала, а яйцо в ОГ - урожайностью не впечатлили. А вот Эм-Чемпион - мои любимчики - отличный гибрид, очень урожайные и вкус хороший.
Багиррра писал(а):
Ещё хотела у коллекционеров заказать, у Редько например, но там такая очередь, да и свои ещё есть, но не хочу связываться с большим количеством сортов. А попробовать так хочется.

Больная тема Embarassed
Багиррра писал(а):
Девчёнки, посевная через месяцок

Сегодня пепино 2-х сортов посеяла. Уже не терпится. girl_haha

smolnata писал(а):
Мы тоже свою наряжали в красивое платье, но фоток у меня нет, а как хочется похвалиться!

На старый НГ нарядите и похвалитесь. girl_in_love

egina писал(а):
Всегда помидорки после 8 марта сею. Перчики неделькой раньше.

А я томаты начинаю в 20-х числах. Иначе вытягиваются. У моем лесу земля очень поздно прогревается.

Багира-Манго писал(а):
Мой двоюродный брат тяжело болел,.. Хоронили 31 декабря...

Ларочка, мои соболезнования.

Багира-Манго писал(а):
://forum.say7.info/topic71629.html

medirin писал(а): Я в этом году торопиться не буду. Помидорчики буду сажать во второй половине марта, а то без солнечного света вытягиваются. А перчик в конце февраля или в начале марта.
Я так каждый год сажу. Знаю, что и Наташа так же садит, в это же время.

friends friends friends

Багира-Манго писал(а):
Вот нашла часть фото моих астр. Это только за один год фотографии. Каждый год сажу разные сорта.

Головокружительно хороши!

kinnergard писал(а):
В снег зарой поглубже, почти до земли.

+1

kinnergard писал(а):
Год назад купила две маленькие елочки в семенном магазине

Наташ, а почему зимой? Летом ведь большой выбор в питомниках и магазинах.
 
11 Янв 2015 16:00

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
usya
Аллочка, ты умница!! очень-очень красиво!! Romashki
Эленита писал(а):
Принесла немного фоток новогодних.

good2 Здорово!
А мы даже ни на лыжах, ни на коньках не выбрались. Все в работе. Муж с сыном сегодня фронтоны успевают зашивать, а потом у него диплом, у меня годовой отчёт, вовсе некогда будет.Потихонечку начинается в душе шевелится то чувство, предвкушение нового дачного сезона. Как вчера в одноклассниках увидела что то типа- новый год встретили, осталось в прорубь нырнуть, поесть блинов, постукаться яичками и вот оно ле-то!!
lilien86 писал(а):
Пока снег есть, хочу землянику в плошки посеять, да в холодильник поставить. Может теперь и Аквилегии будет куда закопать... на завтра опять снег обещают.

а я чего то с многолетниками наверно завязала, хлопотно как то с ними мне кажется, проще купить..
 
11 Янв 2015 16:07

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
smolnata писал(а):
Вчера начали ремонт кухни: ободрали почти все обои( еле-еле, такое ощущение, что приклеивали прошлый раз на века), смыли потолок. Сегодня надо доободрать стены и начать красить водоэмульсионкой потолок.

Ой, молодцы! Так приятно после ремонта в квартире.
Мы свой почти закончили - заменили линолеум, плинтуса и обои у дочки в комнате, побелили, выкинули оттуда всю старую мебель и купили новую, снесли старый встроенный шкаф между детской и коридором и поставили новый, очень удобный, в коридоре тоже пол, стены, потолок обновили. Еще в коридор книжный стеллаж установили со стеклянными дверцами.
Осталось только дверь в детскую поставить и вход их коридора в зал оформить. Все муж сделал сам. Долго правда, зато своими руками.
Еще я очень довольна, как вопрос с проводами он решил, все спрятал аккуратненько.
Я была на подхвате, да по хозяйству, поэтому тут прогуливала Embarassed
medirin писал(а):
Стратификация — выдерживание семян во влажной среде при пониженной температуре от 2 до 5 недель.

В прошлом году стратифицировала семена модным способом во влажном вермикулите - ерунда, всхожесть очень низкая оказалась, либо нулевая(Дельфы, примулы, гималайский мак кажется, аквилегии, ну и т.д.), а вот влажный песок понравился намного больше, всхожесть очень даже порадовала.


medirin писал(а):
увидела вот эту красавицу. Моё дачное животное.

Какая толстенькая, хорошая помощница видимо.

Багиррра писал(а):
Ну что, поехали

эх, хорошо прокатились!
Лена, Люда, Лара, Ириша, Наташа, девочки, СПАСИБО всем ЗА ЛЕТО!

Багиррра писал(а):
вот тут у мужа шкура ходуном и заходила, не вытерпел

Лен, заканчиваете уже наверное?

_Жаннушка_ писал(а):
все это сопровождалось Рождественскими присказываниями, например, этими:


Какие теплые воспоминания. Жанн, спасибо, что поделилась!
А у меня бабулечка, пела оперные и опереточные арии когда на кухне возилась. У нее голос был потрясающий. Ее в Большой брали, когда театр в эвакуации был, но прадед в "певички" не пустил.
Багира-Манго писал(а):
Я в этом году исполнила свою давнюю мечту по сервировке новогоднего стола. На белую скатерть положила красный раннер, красные рождественско-новогодние салфетки и красные свечи.


Ларочка, ты меня тоже раннерами заразила. Была белая скатерть, зеленые раннеры, и свечи зеленые и оранжевые, получилось очень красиво, а мама подарила на Рождество 5 салатников с зеленым рисунком. Очень мило получилось, допишу и выложу фото.

Lana_nov писал(а):
А у меня сегодня непредвиденные покупки образовались.

Светик, с покупочками! Пусть служат верой и правдой долго-долго.

Багира-Манго писал(а):
У меня давно уже бусы есть, вы могли видеть их на прежних фото.

Красота! У меня тоже бусы для стола есть, у Оли Имбирь подсмотрела лет 5 назад, но вот положить не всегда получается - стол маловат. Embarassed

medirin писал(а):
Я вот опять новогодний стол не сфотографировала

Очень жаль, исправляйся, Ириш.
Lana_nov писал(а):
Надо покупать. Может завтра в магазин наведаюсь. Я так надеялась, что смогу прошлогоднюю сохранить. Но нет. Одна уже сдохла. Вторая пока жива, но мне кажется ей недолго осталось.

Моя тоже долго жить приказала. Полила и поставила в раковину, чтоб вода стекла, а добрые люди переставили в ванну. когда машина мыльную воду сливала.
egina писал(а):
Да что репетитор!, - машет рукой деточка, - у меня завтра .. вот этот фильм, потом этот, потом два мультика подряд, да в игре нужно бонусы собрать....

girl_haha girl_haha girl_haha
У нас тоже каникулы насыщенные: планшет новый. girl_haha Но гулять тоже успевает, мы с ней и на лыжах пару раз в лес ходили, и с подружками на горку кататься бегает и читает понемножку.
Island Girl
Спасибо за поздравление, заглядывай почаще! Открыточка очень красивая! girl_in_love
Эленита писал(а):
Добрый день!
Почитываю вас,мы тоже отдыхаем, каждый день ходим с сыном на горку и в кино, сегодня только дома, похолодало и ветер

Как здорово, прекрасные каникулы!
smolnata писал(а):
В комнате 12 градусов..

Наташ, дали отопление?

melodi писал(а):
ПРямо про нас - уже начинаются разговоры про перестройку бани... А ещё купил себе новую игрушку - трактор, и я-то знаю, сейчас начнется: к нему нужен плуг другой, колеса новые, покрасить, и т.д. и т.д. и т.д....

Да уж, они такие girl_haha

melodi писал(а):
Наша елочка( искусственную не купили

прелесть
melodi писал(а):
Ну и за столом

Классная фотография!

Багиррра писал(а):
Как здорово что есть такие друзья, ставшие родными людьми

Да, это просто замечательно!

lenochka_13 писал(а):
я много лет жила в квартире, где это была обычная температура зимой.

Мне одной зимы хватило wacko1 girl_haha , чтобы на всю жизнь запомнить, как кости насквозь промерзают. Но зато сны снились яркие и красивые и по заказу, больше такого кинА смотреть не доводилось.

melodi писал(а):
Ещё обожаю с виноградом - "Тиффани".

Один из моих любимых, только с кедровыми орешками.

melodi писал(а):
Ой. не говори, пошли мы прогуляться вечером в сочельник, дошли до ледового городка и в этот момент выключили и освещение и иллюминацию - темнота, и дети остались на горках, кто где. родители их кричат, дети перепугались - ужас

Действительно ужас!

melodi писал(а):
Ага, я их делала всем на подарки- столько удовольствия получила-давно не делала, соскучилась

Классная бутылочка!
 
11 Янв 2015 16:59

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
logika писал(а):
Пир, веселье, танцы, тосты... Но узнать мне довелось -

Не ко всем приходит в гости Добрый Дедушка Мороз.

good2 girl_haha friends New Year Time New Year Time New Year Time

lilien86 писал(а):
Не дотерпел мой любимый Бьорндаллен, не Шмог...

Приятно, что наши первые, очень приятно,

но я норвежцев люблю...

friends

Багира-Манго писал(а):
Из нового я готовила на НГ салат Третья квадра

На прошлый НГ его делала good2
А по твоему рецепту просто на ужин готовила салат Тбилиси, очень уж он моим муШЩинам нравится.


Marishkaa25 писал(а):
Мы земли купили для рассады, осталось за полочкой съездить и можно рассадой начать заниматься


Мариша, ты наш авнгард, пионер и форвард в одном лице!
medirin писал(а):
Два дня провела в праздновании Рождества.

Какие эти дни все-таки замечательные! сколько приятных эмоций! На это Рождество всей семьей у нас собирались - у родителей ремонт в разгаре.

medirin писал(а):
ну и остается только надеяться на дачу, она меня спасёт, она мне поможет.
girl_haha

Lana_nov писал(а):
И из цветов, есть семена ратибиты колоновидной (мексиканская шляпа)

Светик, какая она у тебя красивая! (Семян не надо, просто очень фото понравилось)
Cornis писал(а):
Вес у меня не прибавляется, так как работаю в качестве снегоуборочной машины

Тоже вроде не прибавила. Просто столько дел было, что и присесть некогда.
 
11 Янв 2015 17:18

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Я годецию и флоксики -звездочки уже купила, уж очень мне понравились как они цвели

У меня годеция почему-то так мало цвела и быстро погибла unknown А флоксы тоже очень люблю, обязательно посею. Купила звездочкм м синенькие, простые.

Пушинка 36rus писал(а):
В нашем дачном посёлке очень распространён , соседка сажает лунок пять , через рассаду, всегда с огурцами,

У мамы именно Герман лучше других удается.
usya писал(а):
Девочки, заключительный (наверное ) на эти праздники пряник

Алл, в твою галерею как в музей!
 
11 Янв 2015 17:26

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А я сегодня на даче была. Снега мало. У. Но тем не менее там так хорошо... Такое умиротворение... Тишина... Уезжать не хотелось.

Замечательная поездка получилась! Мы позавчера с дочей и племянником в лес ездили на лыжах покататься, так там здорово сейчас! Было около 0, ребятишки нагулялись и не замерз никто, почаще бы такую погоду good2

А сегодня - 16
Эленита писал(а):
Принесла немного фоток новогодних.

Замечательные фотографии. Молодцы, на месте не сидите.

lilien86 писал(а):
Мы то же вчера на дом ездили: по огороду прошлись, в теплицу заглянули. Сутки идёт снег; за городом снега больше.Такая тишина на огороде, что слышно как снежинки на землю садятся, не уходила бы оттуда. Мне показалось, что он меня приветствует: так сразу тепло стало, тихо(ещё тише, чем когда мы приехали); коты сразу набежали- помнят же

ААА Хочу на дачу!

Ура, догнала, пошла фотки загружать New Year Tree
 
11 Янв 2015 18:30

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Новогодний и Рождественский столы

Волованы фаршированные творожным сыром с креветками и огурцами


Перец с сыром и чесночком

Французский салат-коктейль с креветками



Соленые огурчики холодным способом для хранения в холодильнике (рецепт выкладывала)
Новый год справляли с друзьями, у них трое ребятишек, младшая девочка ела только эти огурчики New Year Snegurochka





Канапе с моцареллой и виноградом

Мимоза

Пикантная нотка по наводке Ленуси

Нежнейший окорок в луковом соусе и травах



Оливье

Пирог с фруктами (сестра принесла)

просто бутерброды

свекольный салат с укропом и сыром и грецкими орехами по мотивам салата nata69


 
11 Янв 2015 18:33

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
priora
НАТАШЕНЬКА! ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!
ТЕБЕ ЖЕЛАЮ В ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И ВЕЗЕНЬЯ!

 
11 Янв 2015 18:36

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Утро писал(а):
Новогодний и Рождественский столы

Как красиво и аппетитно!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping


Поздравляю, Наташа!!!

 
11 Янв 2015 18:44

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Наташенька,с днем рождения!!! Здоровья,счастья,любви!!!
Фото
 
11 Янв 2015 18:45

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
ИринаИв.
Ириш, как самочувствие?

Васильевна писал(а):
Как красиво и аппетитно!!!!!

Спасибо! air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose

Наташенька, поздравляю! Пусть мечты сбываются!

 
11 Янв 2015 19:01

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Утро писал(а):
Ириш, как самочувствие?

Привет,Натуль!!Да еле выкарабкалась,еще неважно себя чувствовала,а 4-го сдуру поплелась на работу,5-го уезжала на 2 дня по делам,а после Рождественской ночной службы опять свалилась(недолечилась ,надо было все-таки отлежаться)
 
11 Янв 2015 19:12

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
да еле выкарабкалась,еще неважно себя чувствовала,а 4-го сдуру поплелась на работу,5-го уезжала на 2 дня по делам,а после Рождественской ночной службы опять свалилась(недолечилась ,надо было все-таки отлежаться)

Конечно нужно отлежаться, хотя бы пару деньков. чтобы окончательно поправиться
 
11 Янв 2015 20:39

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
medirin писал(а):
Если не секрет, какое тесто ты делаешь, а то это был мой первый опыт, с тестом работать было довольно тяжело, да еще, похоже, я их передержала.

Ира, я пользуюсь рецептом отсюда http://www.kuharka.ru/talk/deco/pryanik/7207.html самый первый пост
С пряничным тестом есть безусловно нюансы, но вообще пряники печь проще всего остального.
Конкретно в этом рецепте написано
Цитата:
1250 муки - это примерное количество. Обычно уходит меньше.
так вот я кладу 1000-1100 г
тесто получается почти текучее, после холодильника твердое, после часа в теплом месте (на кухне) становится мягче, но сне-равно достаточно трудно его месить. А когда все-таки вымесишь ( я кусочками отделяю и маленькое количество разминаю, а то и без рук можно остаться)становится мягкое и податливое.
А второй нюанс, что пряник надо доставать из духовки когда он кажется не допеченным, снизу слегка только зарумянился. Вот и все хитрости unknown
melodi писал(а):
даже красивее и интереснее, чем там в мастерских делают!

ой, ну вы прямо меня исхвалили Embarassed
Lana_nov писал(а):
В размере 3 окладов. А можно и больше.

было бы неплохо Wink премию дали, правда не за пряник, а просто за работу Embarassed
А пряник это подарок от коллектива нашего,так что я его за деньги делала. В 300 грн оценила
Утро писал(а):
Новогодний и Рождественский столы
Какая хозяйка girl_in_love
Девочки, спасибо вам за теплые слова! Для меня это очень важно, ведь я еще только учусь делать пряники и приятно сознавать что они приносят радость Rose
 
11 Янв 2015 20:57

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Девочки мои дорогие!!! Спасибо Вам за поздравления!! Расплакалась даже... меня все похоронить пытаются... а я сказала-не дождетесь..
 
11 Янв 2015 20:57

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Наташенька!!! С днем рождения!!! Счастья, здоровья и радости!!!
 
11 Янв 2015 21:02

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Багиррра писал(а):
А мы даже ни на лыжах, ни на коньках не выбрались. Все в работе. Муж с сыном сегодня фронтоны успевают зашивать

так зато вы какое большое дело сделали!
Утро писал(а):
Мы свой почти закончили

Ну, ваще!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Пол квартиры переделали!
Утро писал(а):
Была белая скатерть, зеленые раннеры, и свечи зеленые и оранжевые,

Красиво! И мне так захотелось!
Утро писал(а):
Классная фотография!

Спасибо, Натусик!
Утро
Столы обалденные! И красиво и вкусно!
(окорок я тоже делала в луковом соусе - friends )
 
11 Янв 2015 21:08

Распечатать сообщение
Ирушка 59

Ирина

64 года
Самара

Ирушка 59Мои рецепты


usya писал(а):
на эти праздники пряник

girl_claping Это просто произведения искусства girl_in_love Аллочка красотища, браво!
Страница 901 из 1000

Наверх