Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
20 Янв 2015 15:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
. А на улице муж вот такой сложил,

Почти тандыр good2
Cornis писал(а):
У меня жучок, точнее клоп, его червячки в ягодах.

Да, нет. Клопы в самих ягодах не сидят. Ползают по ним, сок с ягод сосут. А червячки это гусеницы малинового жука. У меня клопов тоже хватает. И черепашка, и зеленый древесный, и садовый (очень полезный, кстати: жрет мелких насекомых типа тли, белокрылки и т.п.) А гусениц у них нет. Лечинка клопа выглядит так же как и взрослая особь, только мааааленькая.
Alenka-97 писал(а):
Свет, Маришка не одна такая. Я тоже только первый раз увидела.

Ну, с тобой-то все понятно. Ты в болталке уже позже появилась.
Олюня7777 писал(а):
Мне он напоминает печку из сказки "гуси-лебеди",очень симпатичный и уютный.

У тебя не первой такие ассоциации возникают.
Олюня7777 писал(а):
Мне он напоминает печку из сказки "гуси-лебеди",очень симпатичный и уютный.
Ну и я покажу кусочек нашего лета)

Какой чудный лобелиевый водопадик! girl_claping Расскажи как ты его делала. Хочется что-нибудь подобное.
logika писал(а):
Не видела А пошли меня на фунтдамент, я тоже такое хочу! ПЖЛ!!!

На фундамент не пощлю. Но нашла пост, где я рассказывала в 2-х словах как делалось.

Цитата:
yalil писал(а):
Лана, а схемки нет мангальчика? ты откуда нашла проЭкт?

Да сам папа придумал. Сосед сделал. У него посмотрели. Учли его ошибки и сложили. В принципе там все просто. Небольшой фундамент, как коробка сложена дровня, На получившемся столбе куполообразная топка. Каркас свода папа сварил из уголка. Вот и все. А размерчики....в основании ни то 7, ни то 8 кирпичей. Дровня ложилась на цементном растворе. А топка с куполом на растворе с глиной.


Потом просто покрасили акриловой краской в тон дома. И вот с 2012 г. стоит. На зиму на трубу старое ведро одеваем, что бы снег не попадал и топку брезентом закрываем.
Олюня7777 писал(а):
Да ,Марина ,лобелия .

Ой, какая улиточка! girl_in_love Как она мило пеларгонию обнимает. girl_in_love Пушинка 36rus
Да, у тебя весна на аватарке!
Пушинка 36rus писал(а):
Лан, маме благополучно решить проблемы с болячками и скорейшего восстановления!!

Отложили операцию. С утра давление 180. Уж и не знаю: радоваться этому или горевать.
Island Girl писал(а):
И еще я из одуванчиков варю мед))) так же из шишек))) и еще кленовый сироп у нас соседи делают)))
У меня даже рецепт выставлен "Майский мед любви")))
http://forum.say7.info/topic55473.html

Какая ты молодец! А я каждый год порываюсь сварить варенье из одуванчиков, но все времени не хватает нарвать их. А как немного освобожусь, так уже собирать нечего: белые головки пуховые стоят.
Конечно, одуванчики злостные сорняки. Но они такие милые и когда цветут, и когда стоят с пушистыми шапочками. Они так оживляют пейзаж. Я приучила себя мириться с их присутствием в саду. Конечно, выкапываю на грядках. Но на газонах позволяю им расти. К тому же, когда кошу, они все равно под леску попадают. А я их стараюсь скосить как можно ниже. И они мне особо не досаждают. А когда, при косьбе, тример их искрошит на мелкие частички, то семена с них уже не получится. Мня сныть больше напрягает и щирица. У одной корни ползут да семена разлетаются, другая все сплошным ковром засевает.
Island Girl писал(а):
.я и вправду в шоке....это что вы все у себя выращиваете????...

Ну, все это усадить не представляется возможным. Я из своей коллекции стараюсь по 3 семечка разных сортов посадить. Но далеко не все сорта получается посеять. И так корней 150 выходит. Ну порядка 50 в парник отправляю - остальное в ОГ растет.
Island Girl писал(а):
Я все помидоры высаживаю в открытый грунт - у меня теплицы нет, да и здесь как то не принято теплицы в принципе)))) Распространены так называемые green house но их используют в основном для расссады и они оборудованы полочками для горшков и никто не делает грядки внутри
Хотя климат здесь резко континентальный и теплыци не помешали бы)))

Кто тебе не дает стать первой, кто посадит помидоры в парник?
А на фото очень красивые теплицы-павильоны. Это у тебя или соседей?
Island Girl писал(а):
Походишь по саду, утром перед завтраком...вдохнешь аромат...и счастья полные штаны

А мы в саду завтракаем, если погода позволяет. Под яблоней. Вот тут.
Фото

Фото
Island Girl писал(а):
зато вот такие помидоры уже который год радуют))) желтые грушевые вишенки Yellow Pear - по списку у тебя не нашла, но может быть они у вас под другими названиями?

Да такой формы много сортов. Я 2 таких выращивала: ильди и медовая капля.
Последние гроздями растут длинными, как виноград. Очень вкусные и сладкие. Ильди по вкусу проигрывают.
Фото
Васильевна писал(а):
Медовая капля у нас называются

По форме кисти больше на ильди похоже.
Багира-Манго писал(а):
А что вы так носитесь с этим пепино? Вам так нравится этот плод? На меня он не произвел большого впечатления.

В 2012 плодов я не получила. В 2013 сохраненное растение плодоносило, но я не успела собрать все до заморозков. Да собственно и не успел до технической зрелости дойти. Лето было дождливое и короткое, а рос в ОГ. (Его оказывается очень любит белокрылка. ) Но то что я успела попробовать (замерзший и недозрелый) мне понравился. В прошлом году семена купила весной. Сеять было уже поздно. Растет очень долго. Вот в этом году снова буду пытаться.
 
20 Янв 2015 15:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Про это я знала

А что тогда тебя еще интересует?
Багира-Манго писал(а):
Вчера вечером началась ломка, достала шоколадку с солью и полечила себя.

Ну, все: дело пошло на поправку.
Alenka-97 писал(а):
Жду не дождусь середины февраля, чтоб начать посадки

А я уже начала Yahoo! Каждый день любуюсь своими зелеными малышами Smile Эустома расстраивает. Не хочет всходить.
Alenka-97 писал(а):
Я в этом году не могу найти этот мак "Лебедушка" называется. Мне он так понравился-когда распускается

Очень красивый мак.
 
20 Янв 2015 15:51

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose Rose
Багира-Манго писал(а):
Это важно, не есть после 6.

Очень спорный вопрос. Это для тех, кто встает в 6 и ложиться в 21.
А если я встала в 9, пообедала 14-15, то ужинаю в 20, а спать ложусь в 24 - 01.
Нам диетолог на курсах рассказывала, что после еды до сна должно пройти не менее 3 часов, а распорядок дня у всех разный (это я свой зимний распорядок написала, летом раньше встаю и ложусь girl_haha )
Alenka-97 писал(а):
Буду все-таки делать акцент на азиатках, они менее прихотливые.

А я даже не знаю, какие у меня, сватья поделилась
medirin писал(а):
Мене вдруг то же захотелось. Только можно я ещё до завтра паузу возьму и отговорю себя от этого необдуманного шага.

girl_haha girl_haha girl_haha Палата №6 в действии, вирус "хочуха" снова распространяется с бешеной скоростью girl_haha girl_haha . Но я закрыла глаза на Маришкин список unknown , стараюсь держаться до следующего года girl_haha , я еще твои и другие присланные только собираюсь сеять Smile
Багиррра писал(а):
Но правда на кофе только и сижу

Это не правильно. Лучше как Света писала, маленькими порциями кушать, а то организЬм потом все будет про запас складывать, на всякий случай.
Багира-Манго писал(а):
у Аллочки в душе сады уже цветут, и это хорошо, выздоровела.

Это же просто здорово!
Island Girl писал(а):
зато вот такие помидоры уже который год радуют))) желтые грушевые вишенки Yellow Pear - по списку у тебя не нашла, но может быть они у вас под другими названиями?

good2 nyam2 У Гусева в ПОМИДОМе под таким же названием я выписала
Island Girl писал(а):
умереть не встать...

girl_haha girl_haha girl_haha Два года назад и я в осадок выпадала, когда тут девочки считали свои запасики girl_haha , теперь сама такая Yahoo! wacko1
Island Girl писал(а):
я и вправду в шоке....это что вы все у себя выращиваете??

girl_haha girl_haha Пытаемся girl_haha , не все одновременно, конечно. Я еще в поиске, какие-то сорта выбраковываю совсем, какие-то оставляю в копилочке. Я ведь только 3 сезона огородом занимаюсь. Теплиц у меня 2 (6м и 4м), в меньшей огурцы, перец горький, а в большой томаты, перцы и баклы. Но бывает соседей к ним подсаживаю, травки разные.
Island Girl писал(а):
А кто у тебя веготарианцы?

Сын младший с невесткой
Island Girl писал(а):
я тоже так же....уработаешься так что ни на что сил больше нет))) что готова в сковородке уснуть))

Но настроение girl_in_love , и жужжу как пчелка весь день. А зимой все бы поспать
Island Girl писал(а):
Распространены так называемые green house но их используют в основном для расссады и они оборудованы полочками для горшков и никто не делает грядки внутри

Но никто ведь и не запрещает грядки сделать?
Подсмотрела, как сделать занавеску, когда жара sharik
Island Girl писал(а):
У меня даже рецепт выставлен "Майский мед любви"))

good2
Пушинка 36rus писал(а):
он вынашивает мысль о новом мангале.

В качестве просто мангала такой высоты, наверное, достаточно, а вот, чтобы сжигать повыше удобнее, проверили опытным путем
logika писал(а):
Всё равно выделю!!!

Я к тебе к следующему сезону загляну girl_haha
logika писал(а):
У меня такой же! У нас там коптильня стоит!

Правда ведь удобная штука, и главное все просто. Наша коптильня тоже на нее хорошо ложится
Олюня7777 писал(а):
Ну и я покажу кусочек нашего лета)

girl_in_love Такой сочный синий цвет, люблю лобелию шапкой
Олюня7777 писал(а):
Да ,их главное не травмировать ,деликатно и постепенно приучать к мысли , что отдыхать "дачник" может только зимой

girl_haha girl_haha Это точно.
Олюня7777 писал(а):
а если спиртиком залить будет натирка для суставов.

good2 Записала
Lana_nov писал(а):
Так морально же все равно отдыхаешь.

Еще как girl_in_love girl_in_love girl_in_love. Я бы в дом вообще не заходила girl_haha и спала бы в теплице girl_haha
 
20 Янв 2015 15:57

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Cornis писал(а):
Наташа Утро писала, что температурный режим нужен разный томатам и перцам, не знаю, перцам ведь тоже не особо нужна температура за 30*, а ниже томаты прекрасно завязываются, солнца бы хватало, воды и питания.

Люда, наши агрономы постоянно пишут о том, что перцы и томаты - культуры с разными требованиями - томаты любят "голые ноги", проветривание, от излишней влажности болеют, прекрасно растут при 20-22 градусах.
Перцы наоборот любят парниковый эффект, температуру немного повыше, сквозняки не переносят, проветривание им предпочтительнее форточное.
Что касается реальной практики - каждый приспосабливается как может.
Даже в общей теплице можно посадить перец с южного края и отгородить от сквозняка пленкой или нетканкой.
Cornis писал(а):
Вот их без цветов в мешки и куда-нибудь на солнце с глаз долой, можешь добавить Байкал,

Это, увы нереально. Тут либо копать, либо головки обрывать. Дети конечно помогают, но и они не справляются.
Одуванчики - они как Змей Горыныч, одну голову оторвал, три новых выросло.
Cornis писал(а):
А цветы сахаром засыпь, будет полезный сироп. А в компосте цветы все равно осеменяются, уже проверила

В том, то и беда.
Alenka-97 писал(а):
Немножко моего лета:

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Сколько красоты!!!!!!!
Cornis писал(а):
. А на улице муж вот такой сложил, но это снимок 2013 года, а летом он добавил еще пару рядов, еще лучше стало. Размер такой, что барбекюшница хорошо ложится. Там же жгу в всю ненужную траву и ветки для золы.

Отличный очаг, так все продумано и выглядит красиво, надо будет своему показать. good2
friends

Cornis писал(а):
Я к шкваркам до сих пор неравнодушна, хотя и НИЗЗЗЯ

logika писал(а):
Ничего вкуснее супа нету
Соблюдайте девочки диету
Всем кто строен, не страшны болезни
Мы в любые платья с вами влезли!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 good2
Alenka-97 писал(а):
продолжение:

good2 good2 good2

Cornis писал(а):
Ой, Лен, какой я жесткий отбор делала , пока отобрала 32 сорта

Героический поступок. Какие отобрала?
Lana_nov писал(а):
В каком плане?

Не правильно сформулировала - не в пакетах. а тетрапаках. В том плане, что пластиковые стаканы покупать надо, а эти бесплатные. Относительно конечно.
Правда я в прошлом году столько пластиковых стаканов купила, что мне в этом году и беспокоиться не о чем.

Олюня7777 писал(а):
Ну и я покажу кусочек нашего лета)

Очень мило!

Island Girl писал(а):
Распространены так называемые green house но их используют в основном для расссады и они оборудованы полочками для горшков и никто не делает грядки внутри

Такое не для нашего климата.
Багира-Манго писал(а):
Ему в выходной не ехать на дачу хочется, а выспаться и потом с внучкой сходить в лес, на озеро погулять. За этим не надо ехать черти куда, все рядом с домом.

Я его прекрасно понимаю.
Багиррра писал(а):
Утром встала на весы, потому как новая юбка "прибалтываться " стала..бааа! - 5 сгорело.

Замечательный результат.

Багиррра писал(а):
Муж после 6 не ест, ну и я не хочу.

У моих после 6 аппетит только просыпается. girl_haha

Что-то Жаннушки давно нет, так тревожно
 
20 Янв 2015 16:05

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Отложили операцию. С утра давление 180. Уж и не знаю: радоваться этому или горевать.

Скорее радоваться - сегодня новолуние - операции не рекомендуются - организм ослаблен.
 
20 Янв 2015 16:07

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Отложили операцию. С утра давление 180. Уж и не знаю: радоваться этому или горевать.

Конечно,она же волнуется перед операцией, вот и давление....Плохо, когда что-то не складывается, но это надо просто принять...
Всем вам терпения и скорейшего выздоровления маме.
Lana_nov писал(а):
А я каждый год порываюсь сварить варенье из одуванчиков, но все времени не хватает нарвать их. А как немного освобожусь, так уже собирать нечего: белые головки пуховые стоят.

Варила раньше, никто его не ел, бросила эту затею....
Lana_nov писал(а):
Но на газонах позволяю им расти. К тому же, когда кошу, они все равно под леску попадаю

У меня тоже на газоне растут: тут хоть борись, хоть не борись, у соседа ещё не полностью освоен участок, по осени оттуда что только не приносит... wacko1
Lana_nov писал(а):
А мы в саду завтракаем, если погода позволяет. Под яблоней. Вот тут.

Благодать good2 good2 good2 Вспоминаю свою дачку любимую...Не могу забыть.... unknown

Lana_nov писал(а):
По форме кисти больше на ильди похоже.

Не буду спорить, , ильди не выращивала.
Lana_nov писал(а):
В прошлом году семена купила весной. Сеять было уже поздно. Растет очень долго. Вот в этом году снова буду пытаться.

А я что-то экспериментировать уже не хочу, старею, наверное....Сажаю только то, что привычно и практично...
 
20 Янв 2015 16:25

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!! Ну вы и болтушки! У нас завал на работе - даже почитать некогда(((
Смотрю, все уже начали сезон огородный, да и я начинаю подумывать, чего бы куда бы посадить, всё-таки это зависимость girl_haha girl_haha girl_haha

Alenka-97 писал(а):
Немножко моего лета:

Ой какие лилии!!!! Особенно желтая махровая и нежно-розовая! С каждым годом люблю их всё больше.
Багира-Манго писал(а):
Все сегодня пекут, аж обидно за себя...

А тебе уже не сидится, давай долечивайся как следует, правильно муж тебе говорит!
Cornis писал(а):
Но если хочется, то иногда и можно

Конечно! Организм сам знает, чего нужно, главное -в меру!
Cornis писал(а):
А на улице муж вот такой сложил, но это снимок 2013 года, а летом он добавил еще пару рядов, еще лучше стало.

Отличная идея, вечером своему покажу.
Олюня7777 писал(а):
Ну и я покажу кусочек нашего лета)

Оля какой классный ручей из кувшинчика, прелесть!
Багиррра писал(а):
Зато сына после тренировки кушает за двоих.

Ну хоть кто-то)))))) А вы -молодцы!
 
20 Янв 2015 16:50

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Cornis писал(а):
Это не правильно. Лучше как Света писала, маленькими порциями кушать, а то организЬм потом все будет про запас складывать, на всякий случай.

это я понимаю, но не лезет ничего
 
20 Янв 2015 17:23

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
А мы в саду завтракаем, если погода позволяет. Под яблоней. Вот тут.

Как же мне нравится, у меня яблоньки маленькие еще. А столик у меня тоже такие есть.
Утро писал(а):
Сколько красоты!!!!!!!

Embarassed
Васильевна писал(а):
Благодать Вспоминаю свою дачку любимую...Не могу забыть....

Какая же красота у тебя была! Но и сейчас тоже все очень красиво! sharik
melodi писал(а):
Ой какие лилии!!!! Особенно желтая махровая и нежно-розовая! С каждым годом люблю их всё больше.

Я желтую очень люблю "Фата Моргана", она без проблемная. А розовая все таки иногда капризничает.
1
20 Янв 2015 17:25

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А мы в саду завтракаем, если погода позволяет. Под яблоней. Вот тут.

Ну просто супер!!! Главное тепло и сухо!!!
Васильевна писал(а):
Вспоминаю свою дачку любимую...Не могу забыть....

Галочка, ты не поверишь, после фоток Светы, вспомнила твою дачу с грустью, а ты тут как тут!!! Мне там нравилось ВСЁ!!! а ТЕПЛИЦА - МЕЧТА САДИСТА!!!
 
20 Янв 2015 17:38

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
logika писал(а):
после фоток Светы, вспомнила твою дачу с грустью, а ты тут как тут!!!

Не смогла пройти мимо..... Wink Забыть я её не смогу, всё время сравниваю свой теперешний сад-огород с дачей...Там было как-то уютней, хотя не было горячей воды,душ был не очень приспособленный, но.....
logika писал(а):
а ТЕПЛИЦА - МЕЧТА САДИСТА!!!

Марин, ещё одно твоё "крылатое" выражение.. good
 
20 Янв 2015 17:51

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мне единственное, что надо, семена лилиного крупного перца. Я свои не собрала год назад, утеряла сорт.

Нетути unknown unknown unknown
medirin писал(а):
Маришка, ну что ты со мной делаешь?

Выбирай, дорогая моя! Мне прошлым летом так понравились твои томатики!!! good2 Роза ветров, Румянец Петербурга и т.д. Спасибо тебе большое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Янв 2015 17:59

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Васильевна писал(а):
.Там было как-то уютней, хотя не было горячей воды,душ был не очень приспособленный, но.....

Там было СУПЕРУЮТНО!!! А ещё фотки Ии с "зелёными домиками для рассады", читай по русски ТЕПЛИЦА. Там тоже полочки, как у тебя были! Дорогая моя! Здесь у тебя будет ещё краше! Вырастут и зацветут деревья, цветы и будет такая КРАСОТИЩА!!! Такой шикарный дом и участок, ВСЁ БЛАГОУСТРОЕНО!!! good2 good2 good2 Когда я сажусь попой на унитаз, всегда думаю: КАКАЯ Я СЧАСТЛИВАЯ!!!! ЗА ЧТО ЭТО МНЕ?!?! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Янв 2015 18:09

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Какой чудный лобелиевый водопадик! Расскажи как ты его делала. Хочется что-нибудь подобное.

ДЕВЧАТА ,ВСЕМ ПРИВЕТ! Я на СЕКУНДУ)Света ,посудинку перевернула ,"поток" небольшим холмиком насыпала и ОЧЕНЬ ПЛОТНО! высадила лобелию.Ну и в сам горшок тоже чуть -чуть садим. Посудинку (в идеале кувшин конечно, а не кастрюля girl_haha как у меня ) слегка приподнять ,так красивее.
Lana_nov писал(а):
А мы в саду завтракаем, если погода позволяет. Под яблоней. Вот тут.

красота!
Cornis писал(а):
Палата №6 в действии, вирус "хочуха" снова распространяется с бешеной скоростью . Но я закрыла глаза на Маришкин список , стараюсь держаться

Вот,вот ,я уже голову ломаю ,куда бы мне еще и "медовую каплю"пристроить girl_haha
Васильевна писал(а):
Благодать Вспоминаю свою дачку любимую...Не могу забыть....

Ой ,Галь ,все по струночке ,буду стремиться к такому порядку.А ПОЧЕМУ ЗАБЫТЬ?
Васильевна писал(а):
Забыть я её не смогу, всё время сравниваю свой теперешний сад-огород с дачей...Там было как-то уютней, хотя не было горячей воды,душ был не очень приспособленный, но.....

ААА, БЫЛА ДАЧКА ,стал дом с участком ?
 
20 Янв 2015 18:10

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, все это усадить не представляется возможным. Я из своей коллекции стараюсь по 3 семечка разных сортов посадить. Но далеко не все сорта получается посеять.

И я так делаю!
Васильевна писал(а):
Варила раньше, никто его не ел, бросила эту затею....

Аналогично, пришлось в торт трухлявый пень использовать!
Васильевна писал(а):
.Сажаю только то, что привычно и практично...

И я того же мнения! Экзотики самую малость. wacko1 Но по правде сказать, в этом году у меня настрой боевой, хочу занять 1 МЕСТО!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha из 1 возможного! girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Янв 2015 18:23

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
logika писал(а):
Там тоже полочки, как у тебя были

Расскажите про полочки ,пожалуйста ,подробнее .А то чую мне теплица 3Х4 мала girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
 
20 Янв 2015 18:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
Еще как . Я бы в дом вообще не заходила и спала бы в теплице

Не, спать в дом. В теплице комары загрызут girl_haha
Утро писал(а):
Перцы наоборот любят парниковый эффект, температуру немного повыше, сквозняки не переносят, проветривание им предпочтительнее форточное.

В 2010 у меня перцы сидели в отдельном, пленочном парнике. Вот как до жары-сухоты завязались, то и созрело. А остальные цвели и сбрасывали цветы не завязываясь. Уж тепла-то им там хватало. И поливали. Не сказать, что сухо в парнике было. В конце-концов я сняла пленку и вот тогда перцы начали плодоносить.
Утро писал(а):
В том плане, что пластиковые стаканы покупать надо, а эти бесплатные. Относительно конечно.

Ну, уж! Я молоко в пакетах вообще не беру. Так что остаются коробки от кефира или сока, который на работе иногда покупаем. А стаканы пол литровые разовые я забираю в магазинах и ларьках, где напитками в разлив торгуют. Потом дома их мою просто. Они все равно на выброс идут в магазинах. А мне ни один сезон служат. Так что еще вопрос, что дешевле обходится.
Утро писал(а):
Я его прекрасно понимаю.

Я тоже. Поэтому еду в пятницу вечером на дачу, а утром в понедельник еду сразу на работу.
Утро писал(а):
Что-то Жаннушки давно нет, так тревожно

Не говори! Как новости смотрю, про нее вспоминаю. Их же опять обстреливают.
Утро писал(а):
Скорее радоваться - сегодня новолуние - операции не рекомендуются - организм ослаблен.

Наверное ты права. Как говорится: что Бог ни делает - все к лучшему.
Васильевна писал(а):
Конечно,она же волнуется перед операцией, вот и давление....

Разумеется. Но вчера ей на ночь укол с успокоительным сделали. И так ее там глицином кормят. Вечером давление более менее было. А утром - зашкаливает.
Васильевна писал(а):
у соседа ещё не полностью освоен участок, по осени оттуда что только не приносит...

У меня вообще вокруг заброшенные участки. Что там только ни растет! Каких сорняков только нет!
Васильевна писал(а):

Благодать Вспоминаю свою дачку любимую...Не могу забыть....

Хорошо там было. Но, ведь, и сейчас у тебя хорошо. Помню твои фотки.
Васильевна писал(а):
Не буду спорить, , ильди не выращивала.

Мне Светик семена прислала. Я сеяла. Очень урожайные. Но по вкусу проигрывают Медовой капле. И фитофторе сильнее подвержены.
Васильевна писал(а):
А я что-то экспериментировать уже не хочу, старею, наверное....Сажаю только то, что привычно и практично...

Ну, я бы не назвала выращивание пепино эксперементом. Для меня уже знакомая культура. Более менее представляю что ей надо. И смотрится оно достаточно декоративно. Можно хоть в цветник определить
Фото
Alenka-97 писал(а):
Как же мне нравится, у меня яблоньки маленькие еще. А столик у меня тоже такие есть.

Яблонька вырастит. Раскинет свой шатер. Пока можно зонтик от солнца ставить. А как же хорошо под яблоней, когда она цветет! А прошедшей весной цветение просто сумасшедшее было!
Фото
Васильевна писал(а):
Там было как-то уютней, хотя не было горячей воды,душ был не очень приспособленный, но....

Вы же там, наверняка, все с нуля делали.
 
20 Янв 2015 18:34

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Lana_nov писал(а):

Яблонька вырастит. Раскинет свой шатер. Пока можно зонтик от солнца ставить. А как же хорошо под яблоней, когда она цветет! А прошедшей весной цветение просто сумасшедшее было!

Светик, у нас беседка в виде шатра сделана и площадка под ней плиткой выложена. Я весной покажу потом. Хорошо получилось. Как же я люблю когда цветут яблони!!!!
 
20 Янв 2015 18:35

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Света ,посудинку перевернула ,"поток" небольшим холмиком насыпала и ОЧЕНЬ ПЛОТНО! высадила лобелию.Ну и в сам горшок тоже чуть -чуть садим. Посудинку (в идеале кувшин конечно, а не кастрюля как у меня ) слегка приподнять ,так красивее.

Понятно. Спасибо. Может весной что-нибудь эдакое сооружу. Лобелия уже куплена одна. Еще прислать должны другой сорт.
Олюня7777 писал(а):
куда бы мне еще и "медовую каплю"пристроить

Ее пары тройки корней хватит с избытком. Ее можно и сильно не пасынковать. Так, чтоб просто сильно не загущалось.Плоды мелкие, спеют быстро, бывает очень много. Едятся как семечки.
 
20 Янв 2015 18:45

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ее пары тройки корней хватит с избытком. Ее можно и сильно не пасынковать. Так, чтоб просто сильно не загущалось.Плоды мелкие, спеют быстро, бывает очень много. Едятся как семечки.

Кажется я пошла в магазин за медовой каплей Embarassed girl_haha
 
20 Янв 2015 18:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Светик, у нас беседка в виде шатра сделана и площадка под ней плиткой выложена. Я весной покажу потом. Хорошо получилось. Как же я люблю когда цветут яблони!!!!

Так и у меня есть беседка.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Но это другое. В беседке хорошо. Не спорю. Особенно когда большая компания собирается. А под яблоней как-то романтичнее, что ли. Террасу-то мы же только в этом году сделали. А местечко это для отдыха было еще раньше нами облюбовано
Фото
 
20 Янв 2015 19:31

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
logika писал(а):
Здесь у тебя будет ещё краше! Вырастут и зацветут деревья, цветы и будет такая КРАСОТИЩА!!! Такой шикарный дом и участок, ВСЁ БЛАГОУСТРОЕНО!!!

Да я не жалуюсь, хорошо и здесь, но там было уютнее, что ли.... unknown
logika писал(а):
Когда я сажусь попой на унитаз, всегда думаю: КАКАЯ Я СЧАСТЛИВАЯ!!!! ЗА ЧТО ЭТО МНЕ?!?!

Хоть и говорят -много ли человеку для счастья надо, но то, о чем ты пишешь это действительно очень важно.... Wink
Олюня7777 писал(а):
ААА, БЫЛА ДАЧКА ,стал дом с участком ?

Ага... Smile
logika писал(а):
хочу занять 1 МЕСТО!!! из 1 возможного

Победишь- ТОЧНО!!!! Yahoo!
Олюня7777 писал(а):
Расскажите про полочки ,пожалуйста ,подробнее .А то чую мне теплица 3Х4 мала

Была там у меня вот такая теплица с приямком



а по периметру на высоте примерно 1 м от уровня грядки муж сделал деревянные полки, там я размещала до высадки рассаду в ящичках.
Lana_nov писал(а):
Как новости смотрю, про нее вспоминаю. Их же опять обстреливают.

Я вчера говорила по СКАЙПУ с приятельницей, они в Донецке живут, так вот она говорит, что даже в их районе далеко от аэропорта так грохочет, что прячутся в ванной. wacko1
Lana_nov писал(а):
я бы не назвала выращивание пепино эксперементом. Для меня уже знакомая культура. Более менее представляю что ей надо. И смотрится оно достаточно декоративно. Можно хоть в цветник определить

Вот так я выращивала несколько лет бамию. А применения ей не нашла....А цветет красиво, как мальва...
Lana_nov писал(а):
Вы же там, наверняка, все с нуля делали.

Абсолютно всё своими руками с нуля.
 
20 Янв 2015 19:39

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Васильевна писал(а):
Я вчера говорила по СКАЙПУ с приятельницей, они в Донецке живут, так вот она говорит, что даже в их районе далеко от аэропорта так грохочет, что прячутся в ванной.

там жутко сейчас, я все время ловлю себя на том, что мозг отказывается верить в реальность происходящего.

Я заболела теперь морозником, хочу, блин.
Из новостей - села на Дюкана Embarassed Embarassed Embarassed
не поминайте лихом Wink Wink Wink

Cornis писал(а):
Очень спорный вопрос. Это для тех, кто встает в 6 и ложиться в 21.

это правда, имеет значение в основном только суточная норма калорий, лучше конечно съедать основную часть пищи до 18, но это не догма girl_yes3 кому как комфортно так и правильно, потому что когда худеешь главное не измучить себя "правилами" Embarassed
 
20 Янв 2015 20:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Васильевна писал(а):
Да я не жалуюсь, хорошо и здесь, но там было уютнее, что ли....

Со временем и тут все сделаешь уютненько.
Васильевна писал(а):
Вот так я выращивала несколько лет бамию. А применения ей не нашла...

Я тоже. Но я один год ею побаловалась. Собственно семена-то остались. Использовать что ли в парнике?
Васильевна писал(а):
Абсолютно всё своими руками с нуля.

Вот потому-то она тебе и роднее та дача.
usya писал(а):
Я заболела теперь морозником, хочу, блин.

Далеко ты. А то бы поделилась.
 
20 Янв 2015 20:10

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Далеко ты. А то бы поделилась.

у тебя есть он!!!! girl_in_love girl_claping хоть порадуюсь girl_claping я уже нашла в интернет магазине, если что там куплю Rose
Страница 929 из 1000

Наверх