Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
21 Янв 2015 16:59

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Утро писал(а):
Может тоже выложишь его советы и расчеты, девочки смогут выбрать, что им ближе.

Вкратце не получится, я согласна с этим садоводом, сажу через 17,5 см, миниральными удобряю только при посадке, потом удобряю настоем трав. Кому интересно, можно поискать в сети. Я очень довольна!!! good2 good2 good2
http://sadovymir.ru/video/vide_metod_mitlaydera_vyrashchivaem_pomidory_v_teplitse/

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%20%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B%20%D0%B2%20%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%83&clid=9403&lr=54&csg=2795%2C5264%2C42%2C6%2C1%2C0%2C0
Lana_nov писал(а):
Ты летом уже сажала в ней что или не успела?

Нет ещё, жду март!!!
Cornis писал(а):
Марина вообще писала, что садит через 17.

ДА!!! Только 17,5 см!!!praising praising praising
 
21 Янв 2015 17:00

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Cornis писал(а):
или вообще многолетники?

Людмила...честно говоря...интересует просто обыкновенные примитивные может быть цветочки, но многолетние...хочу посадить и забыть...ну летние -однолетки это само сабой разумеется буду сажать.... проблема в том, что дачка находится на вершине горы, полив происходит раз в неделю капитально, а в будни стоят лейки-распылители...но они то напора мало, то сорвало,то порыв ветра в другую сторону и в результате...полито через раз. Я уже раньше писала, что несколько лет пыталась разводить флоксы (ну очень хочу) и люпины...но увы....я так думаю, что всё токи очень сухо у меня...травку кошу, укладываю в междурядьев, то картон, то газеты...только мало помогает...иногда приезжаю, а земля лопается вокруг кустов в круговую, корни больше не дают. Старожилы говорят, камень внизу нагревается и разрывает землю....а мне что делать то?... какой выход? всю голову сломала...рядом заброшенная дачка, ступишь туда ногами...а там заросли глухие и влага всегда стоит....ну что же мне теперь забросить участок?? жалко.... unknown
 
21 Янв 2015 17:12

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Cornis писал(а):
там всем хватит, я помногу ей отправляла разных

Людочка, милая моя, мне Нинуля показывала твою посылочку, хвалилась...А уж семян то ты действительно прислала очень много, спасибо тебе большое...она обещала со мной поделиться...возьму только рассадой...будет повод к ней сьездить весной и повидаться... Drinks or Beer
Cornis писал(а):
шли адрес, пришлю, что есть

Я тебя люблю...побежала в личку, писать адрес... Yahoo!
 
21 Янв 2015 17:44

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Хотела показать вам несколько фоток моей деревни, но комп устал от меня сегодня, не вставляет фото...пять раз пыталась...вот такая деревня ( одна из улиц), где живёт мамуля...во всей улице только два дома жилых, а остальные все брошенные и закрытые стоят...
pic]856025[/pic]
 
21 Янв 2015 17:45

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Фото
 
21 Янв 2015 17:47

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Фото
 
21 Янв 2015 17:51

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Антонина 1962 писал(а):
Я тебя люблю...побежала в личку, писать адрес

Тонь и где адрес в личке???
Антонина 1962 писал(а):
, где живёт мамуля...во всей улице только два дома жилых, а остальные все брошенные и закрытые стоят...

Настоящая русская деревня!!!! good2
 
21 Янв 2015 17:55

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Наша воскресная прогулка.

Фото


Фото


Слалом!!!

Фото


Финиш!!!

Фото


Биатлон. Стрельбище.

Фото


Вот я отстрелялась!

Фото


Но был один промах и я с Эрни на штрафном круге.

Фото


саночный спуск впаре

Фото


Финиш

Фото
 
21 Янв 2015 18:01

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Cornis писал(а):
Ой, у нас одни соседи забетонировали углубление под теплицу, так весной откачивали насосом

Это, конечно, зря. У нас в приямке на земле лежал линолеум.
Cornis писал(а):
Пришли адрес.

Людочка, спасибо! Посмотрю сначала у себя.
1
21 Янв 2015 18:07

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Наша ёлка! Новый год и семидесятилетие ПОБЕДЫ!!!

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
21 Янв 2015 18:07

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
logika писал(а):
Наша воскресная прогулка.

Красота!!! А у нас снег почти весь сошёл....
Антонина 1962 писал(а):
.вот такая деревня ( одна из улиц), где живёт мамуля...во всей улице только два дома жилых, а остальные все брошенные и закрытые стоят...

Вымирает деревня, жалко....
 
21 Янв 2015 18:09

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
logika писал(а):
Наша ёлка! Новый год и семидесятилетие ПОБЕДЫ!!!

Ух ты!!!!!!!!Классно как!!!!! good good good good good good2 good2 good2 good2
 
21 Янв 2015 18:16

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
СПАСИБОЧКИ

Rose
Alenka-97 писал(а):
. Я купила два года назад: семена томата Андромета, в первый год вкусные, большие. А в прошлом посадила один кустик- получился черри, правда весь опсыпной.

wacko1 Ну хоть что-то

Олюня7777 писал(а):
УРА ,я в тренде ,у меня такие есть .А они же ф1 и собирать семена с них нельзя ,так?

Это сорт и с него можно собирать семена Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Олюня7777 писал(а):
На самом деле очень полезная статья для меня .А ТОЯ УЖ ХОТЕЛА НАПИХАТЬ ПОБОЛЬШЕ

У тебя еще есть время все взвесить и рассчитать.

Lana_nov писал(а):
И вот такие поля у нас на всех брошенных участках

wacko1 wacko1 wacko1
Lana_nov писал(а):
На самом деле, когда вот так все завито зеленью, в жару днем там душно.

мне кажется когда лианы разрастутся, станет попрохладнее

Lana_nov писал(а):
А как-то там в беседке соловьи жили, пока детки на крыло не встали. Я показывала тогда. Но напомню:

Я и видео помню, как они поют girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Lana_nov писал(а):
А я в прошлом году вообще без астр была. Не посеяла. Буду сеять этой весной. Благо срок еще позволяет.

В этом году будем наверстывать.
Это мои прошлогодние






А это выращивала томаты Шахерезада, по вкусу ничего особенного, по сроку - одни из самых поздних, хотя росли на лучшем, солнечном месте, но на работе произвели фурор: у них очень необычный плод, он покрыт приятным пушком, как плод персика, и ствол и листва тоже в пушке.

 
21 Янв 2015 18:27

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Антонина 1962 писал(а):
Наташенька...в срочном порядке купить нужно холодильную камеру только под ягоды и что бы ни ни никаких больше продуктов А вообще ...рыбка свеженькая, это такая вкусняшка, когда кушаешь....ум отьешь...

Спасибо!
Антонина 1962 писал(а):
Вчера вечером от нечего делать пекла кексики на апельсиновом соке и цедре ( позавчера девочки рекомендовали). Очень вкусные и воздушные получились, на работе оценили. Спасибо за наводку на рецептик.

Rose Rose Rose Мои любимчики
 
21 Янв 2015 18:31

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
logika писал(а):
Наша ёлка! Новый год и семидесятилетие ПОБЕДЫ!!!

МАРИШААААА, КЛАСС!!!!!! Yahoo! good2 good2 good2 good2 good2
Утро писал(а):
Это сорт и с него можно собирать семена

У меня на пакетике написано F1 wacko1
Утро писал(а):
Это мои прошлогодние

Красивые, а я в основном сажаю низкорослые ( серия карликовые королевские), мне нравится как получается бордюр из них вдоль дорожек. Они высотой 15-20 см
Утро писал(а):
А это выращивала томаты Шахерезада,

интересный какой good
 
21 Янв 2015 18:33

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Утро писал(а):
Антонина 1962 писал(а):
Наташенька...в срочном порядке купить нужно холодильную камеру только под ягоды и что бы ни ни никаких больше продуктов А вообще ...рыбка свеженькая, это такая вкусняшка, когда кушаешь....ум отьешь...

Спасибо!

Натусь, у меня в основном отдельно рыба лежит, но я ее в разделанном виде в несколько пакетов упаковываю, последний плотный, не люблю паралельных запахов в холодильнике.
 
21 Янв 2015 18:35

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Утро писал(а):
У тебя еще есть время все взвесить и рассчитать.

Наташа, видела бы ты мои конспекты wacko1 Полочка в несколько ярусов ,а в ней папочки ,а в папочках тетрадочки и разного рода распечатки .Папка с миллиметровкой ,где я все планирую и записываю.А ТО мы с мамой раньше что нибудь посадим ,тут же забудем и еще посадим girl_haha girl_haha
Утро писал(а):
В этом году будем наверстывать.
Это мои прошлогодние

По цветочкам очень скучаю.
 
21 Янв 2015 18:39

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
блин( куда вы так быстро то((( не успеваю за вами((( unknown
 
21 Янв 2015 19:13

Распечатать сообщение
igel_el

Элона




igel_elМои рецепты
usya писал(а):
... она у меня спрашивает есть ли у меня Морозник.
Что теперь делать? Теперь тоже хочу

А что мешает?!
Добавлю пару фоток моих растюшек. Оказывается, их у меня 12 кустов. По мере распускания сфоткаю ещё Embarassed

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
21 Янв 2015 19:25

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
melodi писал(а):

И там и там классно, только я не разгляжу - у тебя там клематисы и девичий виноград вместе? Нормально уживаются?

Там клематис у входа, с 2-х сторон девичий виноград и с 1 стороны виноград Изобелла.
melodi писал(а):
Во-во, я их тоже люблю и везде оставляю, (как и укроп) - в итоге в саду сплошные заросли одуванов Зато другая трава не растет

У меня всякой хватает
Багира-Манго писал(а):
В России сегодня какой-то праздник? Почему-то утром по российскому каналу вместо обычного "Утро России" показывают х/ф фильмы....

Кроме Дня инженерных войск никакого праздника.
Багира-Манго писал(а):
С одной яблони мы собрали столько яблок, что забили картонными коробками с яблоками всю лоджию. Сколько я пекла с ними, сколько всего готовила с ними, ели всеми семьями, выбрасывали ведрами порченные и еще 6 коробок стоит на лоджии. Такого урожая ни один год еще не было у меня.

Я сначала считала ведра. Потом перестала. Забили подвал, раздали всем желающим соседям и родным с друзьями. Остальное все пошло в качестве удобрения.
Багира-Манго писал(а):
Черемойю я вам показывала уже, когда покупала в очередной раз.

Ее фотки я помню.
Багира-Манго писал(а):
Как самочувствие мамы? Давление как?

С утра было 130. Сейчас - не знаю. Еще не звонила.
Багира-Манго писал(а):
Знать бы еще как

Где-то читала. Надо поискать.
Багира-Манго писал(а):
Девочки, у меня тоже полно клопов, особенно на смородине. ВЫ с ними как-то боритесь? Я вообще ягодники ничем не обрабатываю, может поэтому их так расплодилось.

Конкретно с клопами я не борюсь. Они на поверку и пользу приносят. Ну, а если при борьбе с прочими злостными вредителями попадут под раздачу, то тоже по ним не плачу.
Багира-Манго писал(а):
Да, и мои раньше намного крупнее были. Может потому что сейчас их много было, поэтому и мельче размер.

Ну, конечно. Когда-то даже слышала, что нужно выщипывать лишнюю завязь. Оставлять 1 плодик в пучке. Но это хорошо, когда яблоня маленькая. А на взрослой большой яблоне разве это возможно сделать?
egina писал(а):
Хочу много-много мелких, но вкусных помидорок.. и без теплицы.. кто-нибудь знает такой сорт (Де-Барао не подходит - он поздний получается, у нас возле озера болеет сильно)

Китайский пурпурно-фиолетовый. В ОГ неплохо себя ведет. Медовая капля. дубрава (дубок). Правда они не совсем мелкие. Бельве (или Блеве) Но долго зреют. Хотя и не болеют.
 
21 Янв 2015 19:36

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
logika писал(а):
Наша воскресная прогулка.

Мариночка, налюбовалась вашей прогулкой. Какие вы молодцы, даже завидки берут...а у меня нет компаньонки, что бы посещать такие прогулки, а одной как то не с руки....
logika писал(а):
Наша ёлка! Новый год и семидесятилетие ПОБЕДЫ!!!

Вот это красота, глаз не отвести!!!! Спасибо за доставленное удовольствие, закрываю глаза, а перед глазами стоят поделки изо льда, да ещё какие...глаз не отвести...
 
21 Янв 2015 19:45

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Lenochka писал(а):
блин( куда вы так быстро то((( не успеваю за вами(((

Леночка..так нас же много, а ты одна... dance2

igel_el писал(а):
Добавлю пару фоток моих растюшек

Ух ты какая красотища!!!! Ну как тут устоишь от соблазнов???? Если и не надо было раньше, так теперь ... А это фотик так передает расцветку? или они действительно все разные? good
 
21 Янв 2015 19:59

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Привет всем. Вот стоило отлучиться на один день, так еле догнала. Всё почитала, все молодцы. Комментировать буду пожалуй только последнюю страничку, а то опять отстану.
logika писал(а):
Наша воскресная прогулка.

Ой как замечательно.
logika писал(а):
Наша ёлка! Новый год и семидесятилетие ПОБЕДЫ!!!

Мариночка, спасибо тебе за такие чудесные фотографии. Такое удовольствие получила. Как же здорово умеют делать фигуры из льда, просто диву даешься.
Васильевна писал(а):
А у нас снег почти весь сошёл....

У нас снегу не так много, но сегодня я наконец увидела солнце dance2 dance2 dance2 , а заодно и всю пыль в доме и грязь на окнах Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Утро писал(а):
Антонина 1962 писал(а):
Наташенька...в срочном порядке купить нужно холодильную камеру только под ягоды и что бы ни ни никаких больше продуктов А вообще ...рыбка свеженькая, это такая вкусняшка, когда кушаешь....ум отьешь...

Полностью поддерживаю. У меня в холодильнике большая морозилка и когда муж купил отдельную морозильную камеру, я сначала засомневалась, а так ли она мне необходима, а теперь никаких сомнений нет. Это так удобно.
Alenka-97 писал(а):
У меня на пакетике написано F1

Значит надо взять наши проверенные (из наших пакетиков-конвертиков), хотя я такое то же встречала, что есть и сорт и гибрид с одним названием.
 
21 Янв 2015 20:09

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
А ТО мы с мамой раньше что нибудь посадим ,тут же забудем и еще посадим

Знакомая ситуация.
Lenochka писал(а):
блин( куда вы так быстро то((( не успеваю за вами(((

Вот-вот и у меня уже дыхалки не хватает за молодёжью поспевать. wacko1
Lana_nov писал(а):
С утра было 130. Сейчас - не знаю. Еще не звонила.

Света, то что операцию отложили это нормально, её сейчас готовить будут. Да, конечно напичкают лекарствами, но ведь человек уже не молодой, поэтому надо всё предусмотреть. Не волнуйся, наши родители, хоть и родились и выросли в тяжелое время, но вот они крепче нас.
Lana_nov писал(а):
Когда-то даже слышала, что нужно выщипывать лишнюю завязь.

Иногда в зоне доступности так и делаю.
 
21 Янв 2015 20:10

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Антонина 1962 писал(а):
..вот такая деревня ( одна из улиц), где живёт мамуля...во всей улице только два дома жилых, а остальные все брошенные и закрытые стоят...

Красивая деревня, очень жаль опустела
Васильевна писал(а):
Ну вот... А я ещё ничего не покупала в этом году...

Я не заметила, чтобы у нас семена сильно подорожали. Галочка, не переживай раньше времени все успеется.

Антонина 1962 писал(а):
.а мне что делать то?... какой выход? всю голову сломала...

Может тебе от солнца ажурной тенью загородиться? А может чем и погуще, напиши поподробнее про почву, про проблемы и какие у тебя предпочтения - хвойники, декоративно-лиственные или плодовые кустарники и деревья- обязательно что-нибудь подберем. Только в личку пожалуйста.

logika писал(а):
Наша воскресная прогулка.

Целый фотосериал, Yahoo! Yahoo! Yahoo! Эрни - мегазвезда, а вы с мужем в главных чемпионских ролях! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Смотришь на вас и душа радуется!

logika писал(а):
Новый год и семидесятилетие ПОБЕДЫ!!!

Отличная идея и прекрасное воплощение. Хорошо погуляли. У нас тоже было тепло, а вот к выходным начнутся морозы wacko1 wacko1 wacko1 .

Alenka-97 писал(а):
У меня на пакетике написано F1

Речь идет о Золотом Кенигсберге и Чуде земли - я покупала семена Сиб Сада - у них это сорта.

Alenka-97 писал(а):
Красивые, а я в основном сажаю низкорослые ( серия карликовые королевские), мне нравится как получается бордюр из них вдоль дорожек. Они высотой 15-20 см

Низкорослые астрочки очень мило смотрятся. Но не мало ли они цветут? Я как-то привыкла бархатцы вдоль тропинки высаживать. Красота все лето.

Alenka-97 писал(а):
интересный какой

Красивый, но для баловства больше, чем для урожаяSmile


Олюня7777 писал(а):
Наташа, видела бы ты мои конспекты Полочка в несколько ярусов ,а в ней папочки ,а в папочках тетрадочки и разного рода распечатки .Папка с миллиметровкой ,где я все планирую и записываю.А ТО мы с мамой раньше что нибудь посадим ,тут же забудем и еще посадим

Какая ты молодчина!
У меня весь участок в одноразовых ножиках с записями маркера для комп.дисков. Чтобы ничего не потерять и весной вторым ярусом не посадить. Вечером выходишь и кругом эти пометки белеют. И не только у меня так. girl_haha
А что касается записей - сапожник без сапог, ведь все необходимое каждый день на работе под рукой. Единственное, что сделала - все свои растюхи законспектировала. УСЕ ПОСЧИТАНО! Yahoo! girl_haha

Alenka-97 писал(а):
Натусь, у меня в основном отдельно рыба лежит, но я ее в разделанном виде в несколько пакетов упаковываю, последний плотный, не люблю паралельных запахов в холодильнике.

Ален, спасибо за совет. Мне ее уже замороженную привозят, крупную. Видимо придется покупать отдельно морозильную камеру.

Lenochka писал(а):
блин( куда вы так быстро то((( не успеваю за вами(((

Не говори Ленусь, такое чувство, чт сейчас отправлю сообщение, а там пока писала ещё страницу наболтали girl_haha

igel_el писал(а):
Добавлю пару фоток моих растюшек. Оказывается, их у меня 12 кустов. По мере распускания сфоткаю ещё

Элоночка, как люблю твои фотографии. Ты умеешь преподнести так, что даже обычное становится прекрасным, а уж о твоих великолепных цветах и говорить нечего.
Страница 934 из 1000

Наверх