Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
26 Янв 2015 16:29

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
Эленита писал(а):
А я свой заказик получила

Лена,у меня Мазарини в таком же пакете.
 
26 Янв 2015 16:31

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Эленита писал(а):
А я свой заказик получила

Ленааа , я лук порей забыла заказать. Все заказы уже получила. придётся в магаз идти. Спасибо что напомнила.
 
26 Янв 2015 16:53

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):

конверт с подарками!

Леночка, я конечно рада, что все пришлось, но плакать-то зачем? Какие подарки , просто малюсенький сувенирчик. Мне самой приятно передать кому-то кусочек Балтики. Не ожидала, что такой малостью вызову такие эмоции.

Lana_nov
ИринаИв.
Пушинка 36rus
Света, Ира, Алла. Девочки, улетели сегодня ваши конвертики.

Девочки,может кому-то еще обещала, напомните пожалуйста.

Девченки, такая красота у всех. От лесной земляники я ушла в транс.
 
26 Янв 2015 17:10

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Петунька! писал(а):
Отраву надо будет купить-жалко очень если пожрёт растюхи!!!!!
Я у бабушке на Украине посадила перец-утром встаём-перца моего как не бывало-целую грядку слопала медведка....(((((((((((
Вот кошмар, даже перцы жрет, Оксана, может посоветуешь чем ее травить?
 
26 Янв 2015 17:13

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Петунька! писал(а):
Нервничаю-думаю скажете-дура какая косорукая.....))))))
Мне пока нечего вам показать-ещё ничего не выростила!!!!!
Оксана, ты что, никто не скажет и не подумает, я вот тоже потихоньку учусь, у меня вот петунии плохо растут, разозлилась, думаю не буду больше с ними возиться, а сама сегодня прикупила семян, буду опять пробовать friends Rose
 
26 Янв 2015 17:14

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Привет! ОДНАКО! Вчера утром разместила открыточку и это было на 947 стр., а сегодня вы уже на 955. Вот это разгон. Пошла читать.
 
26 Янв 2015 17:15

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Эленита писал(а):
я свой заказик получила,


good2
Вот спадут морозы, опять в магазин отправлюсь - всё за черри да ещё за астрами..
 
26 Янв 2015 17:28

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Болтушечки, привет!
Васильевна писал(а):
Накупила целый пакет всего-всего нужного......как оказалось кроме того, что было в списке

girl_haha girl_haha girl_haha Ну теперь по списочку еще нужно пройтись Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Олюня7777 писал(а):
У нас мороз лютует .Мы в баньке греемся )

Хорошо в баньке греетесь good2 good2 good2 Завтра уже -16 Yahoo!

asstra писал(а):
Доброго дня всем!!!!!ну ещё одну "дачницу" примите? тоже долго читала,и всё не решалась примкнуть к вашей доброй компании. хотя мысленно со всеми разговаривала,и общалась

Галина, добро пожаловать! В таком климате что-то выращивать - настоящий подвиг!

Багира-Манго писал(а):
Lana_nov писал(а):
Вот это я понимаю! У меня хосты только 2-х сортов. Вот такие
И у меня!

Очень люблю хосты.

Она же

Фото

Фото





Это новенькая, в прошлом году посадила 7 сортов - выжили 2 wacko1 Называется русский бизнес, как на этот бизнес враги накинулись, как погрызли. Спасибо, Ома-Таня подсказала Метальдегид, в этом году во всех цветниках рассыплю.
Посмотрела фото - некоторые хосты были так объедены, что я их и не фотографировала.



В следующем году постараюсь сделать отдельную подборочку по ним.
 
26 Янв 2015 17:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Katerina_M писал(а):
тем более написано на пачке было, что семена туговсхожие до 30 дней, вот я и понадеялась, что в феврале только выскочат, а они через неделю уже)

Вот, и у меня так. Безо всякой стратификации.
igel_el писал(а):
Весна идет!!! Свежачок прямо из сада

Да... у нас далеко еще до такого.
КарагандинкаЮ писал(а):
еще красивых луковиц докупила, должны были вырасти...но куры, заразы! Мы их весной, пока огород еще не посажен, выпускаем из загона, чтобы молодую травку поклевали, да проснувшуюся живность из земли повыкавыривали...а тут тюпашки полезли...я уж их накрыла старой пленкой...но куры увидели вкусняшку, разодрали пленку лапами, под нее нырнули и хана моим тюльпашкам!

Надо было как-то еще, получше защитить, чтоб куры не добрались. Воспоминания из детства. Когда жили в своем доме, то курятник у нас был вне сада. Курам запрещено было входить в калитку. Гуляли за забором где хотели. А если вдруг в сад-огород пробирались, то их старались поскорее оттуда выгнать. Иначе они там все перетолкут, переклюют. Да, и сейчас смотрю в деревне куры по улице гуляют.
egina писал(а):
Тушила мясо с тыквой.. Решила покрошить от куска замороженной петрушки. Да всю туда и бухнула, пока пыталась выловить - всё расползлось.. Сейчас мясо булькает в зелёно-болотном соусе. Пахнет вкусно, но цвет..... Мужики косятся, спрашивают - что ещё есть съесть(((

Ну, что? Съели мяса в петрушечном соусе?
Петунька! писал(а):
Я долго за вами подглядывала из-за кустиков, так у вас душевно в компании и всегда делитесь советами, подсказываете по дачным вопросам!!!!
Мне захотелось к вам......примите?

Давно надо было из кустов вылезти. Присоединяйся.
Петунька! писал(а):
Пока посеяла только землянику!!!!!

Ну, так пока и хватит. Остальное с февраля начиная.
 
26 Янв 2015 17:45

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Lana_nov писал(а):
Вот это я понимаю! У меня хосты только 2-х сортов. Вот такие
И у меня!

Очень люблю хосты.
Наташа, красивые хосты, а кто их объедает? Мне на первой фотографии понравился куст с сиреневыми цветами, не подскажешь как его зовут?? Rose
 
26 Янв 2015 17:46

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
ездила с друзьями в Донской монастырь,обещала им с лета,что отвезу.Нам организовали изумительную экскурсию

Ириша, какие же вы молодцы, а у меня вот есть мечта-идея съездит в храм святой Ирины, есть оказывается такая у нас в Ленинградской области.
http://www.irina-hram.ru/o-hrame/hram-svjatoi-iriny-v-volgovo.html
efrosiniia писал(а):
растем потихонечку, кушаем все хорошо, начинаем топать, но еще держась за ручки, потихонечку асисяйничаем и поем песни!!!

Какие же вы умнички, летом уже будет маме помогать на клумбочках.
 
26 Янв 2015 17:54

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Съели мяса в петрушечном соусе?


Мясо съели.. соус отдали собакам. Те были не против))) Всё-таки мои мужчины зелёный соус не приняли)))
 
26 Янв 2015 17:58

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
priora писал(а):
А я сегодня сделала паштет)) Радость украинца называется)))

А хде фото?
efrosiniia писал(а):
растем потихонечку, кушаем все хорошо, начинаем топать, но еще держась за ручки, потихонечку асисяйничаем и поем песни!!!

Лапуськин маленький!!!
Кежма писал(а):
Я б тоже выбросить не смогла, если только отдать соседям

У меня такие соседи. Им отдашь 5 кустиков, а тебе в ответ другой рассады 50 принесут girl_haha girl_in_love Yahoo!

priora писал(а):
Это просто)) Сало соленое(без прослойки которое) перекрутить через мясорубку, туда же добавить чеснок, перекрученный, поперчить хорошенько и добавить зелени петрушки и укропа, все хорошо перемешать)) Вот и все премудрости))

Эх, да на черный хлебушек, да с борщом nyam2
 
26 Янв 2015 18:13

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
я уже сфоткала сегодня свою Снегурочку.

Настоящая Снегурочка. Жалко, что такой замечательный ребёнок болеет часто, так что вы берегите свою красотку.
Nika_F52 писал(а):
выдалось время немного с вами пообщатся ,у нас все по тихоньку налаживается .

Ниночка приветствую тебя, рада видеть. Пройдёт зима, а там всё оживёт и ваша жизнь наладится, сил тебе, а Наташе здоровья.
Alenka-97 писал(а):
Ну вот и мои праздники январские закончились,

Не слабо у тебя так праздники один за другим.
 
26 Янв 2015 18:15

Распечатать сообщение
КарагандинкаЮ

Юлия

43 года
Казахстан

КарагандинкаЮМои рецепты
Island Girl писал(а):
вот и моя красота....

Красота нереальная! give_heart А из совпадений...у меня еще вот чего есть!
Фото

На пассифлору я, конечно не замахиваюсь..хотя, очень красивый цветочек! good2
А насчет хост под яблоню...надо подумать...там все равно ничего путного не растет...
Island Girl писал(а):
У нас прямо в лесу растет)))) я собираю и варю варенье)))

Ммммм.....слюни рекой растеклись по столу!!! wacko1
Island Girl писал(а):
а на вкус какие?

Они нежно-сладкие...я бы так выразилась...семечек не образуют шкурка тоненькая, просто колючая!
марусечка 23 писал(а):
еще занимаюсь рукоделием:варю мыло,делаю заколки и резинки,домовят шью.
участвую в ярмарках в городских и областных.часто сама выступаю в роли организатора.
так же состою и являюсь активным участником автомобильного клуба "drive2 уральск"
а еще фанат собирательства:грибы,ягоды и пр.

Всегда восхищаюсь такими людьми, которые все успевают и руки у них из нужных мест растут! Romashki
egina писал(а):
На "Алиэкспрессе" рассматриваю, который год уже, чёрные помидоры..

Знаю, что на Алиэкспрессе китайцы с семенами обманывают. Присылают семена сорняков...Помидоры то конечно можно будет от сорняка отличить, но доказать потом, что это не то будет сложно...У нас черных китайских не видела, только простые...но чет меня они не вдохновляют...
mur1040 писал(а):
разозлилась, думаю не буду больше с ними возиться, а сама сегодня прикупила семян, буду опять пробовать

У меня такая же петрушка! каждый год говорю себе: нафиг мне эти танцы? Поеду, куплю себе готовую рассаду...а нет же, как весна наступает, загребущие ручонки так к пакетикам и тянутся! Crazy
Утро писал(а):
Очень люблю хосты.

Хосты good2 good2 good2 ...как же мне они нравятся!
Lana_nov писал(а):
Да, и сейчас смотрю в деревне куры по улице гуляют.

Не, у нас такое не пройдет - быстро к кому-нибудь в суп попадут... Они у меня в загоне летом, а весной и осенью, когда огород убрали, выпускаю попастись!
Фуф! Кажись, догнала! dance3
 
26 Янв 2015 18:18

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
mur1040 писал(а):
Наташа, красивые хосты, а кто их объедает? Мне на первой фотографии понравился куст с сиреневыми цветами, не подскажешь как его зовут??

Татьяна, не подскажу к сожалению. Это старый куст, я начала записывать только те, что сама покупаю
 
26 Янв 2015 18:28

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Утро писал(а):
Татьяна, не подскажу к сожалению. Это старый куст, я начала записывать только те, что сама покупаю
Ничего страшного, я по памяти буду присматривать, спасибо, Наташа.. Smile
 
26 Янв 2015 18:31

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
КарагандинкаЮ писал(а):
У меня такая же петрушка! каждый год говорю себе: нафиг мне эти танцы? Поеду, куплю себе готовую рассаду...а нет же, как весна наступает, загребущие ручонки так к пакетикам и тянутся!

Знакомая история, у нас на рынке чего только нет, но здорово, когда гордо проходишь мимо всякой красоты рыночной и думаешь, фи, а я сама своими ручками вырастила.. Yahoo!
 
26 Янв 2015 18:41

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Женщина НЕ дачник нас не поймет Я то арку межкомнатную прошу , то арки под цветы ,то триммер .Сына говорит давай мама духи куплю ,а я - А розы (посадочные) нельзя ?

Очень люблю, когда мне дарят будущий букет (луковицы, корни, семена).
Katerina_M писал(а):
младшенький сынок прошел по огороду и больше половины вытащил Вот как-то так и огородничаю

Зато тебе не скучно.
mur1040 писал(а):
Жалко что подмерзает, а у нас без укрытия зимует, не вредничает.

Таня, может я пропустила, а ты в каком месте живёшь?
Пушинка 36rus писал(а):
А кто-нибудь лаванду семенами сеял,

У меня не получилось ничего unknown , но очень хочу и буду снова пробовать, уже и семена купила.
 
26 Янв 2015 18:46

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
medirin писал(а):
Таня, может я пропустила, а ты в каком месте живёшь?

Ира, я живу на Кавказских Минеральных Водах, город Ессентуки Embarassed
 
26 Янв 2015 19:03

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Сидим сейчас с мужем, вспоминаем, как железо первый раз на морозе лизнули (малой доказывал кому-то, что не стОит этого делать, ему не поверили...)
Я оказалась круче всех, в этом плане... Я лизнула ТРОЛЛЕЙБУС, когда бабушка везла меня к себе, как раз в момент посадки.. Помню, как она кричала, не позволяла отрывать язык( я же от души - всей "лопатой"...), помню как кто-то принёс стакан горячей воды и мне лили на язык.. И никто не возмущался, сочувствовали...
 
26 Янв 2015 19:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
Только трогала горшок как туча вылетала. Сейчас отдельные особи то там, то там летают, завтра буду повторять обработку. Главное сахара не жалеть

Поверь моему горькому опыту: выкини ее пока рассаду не посеяла. А то потом еше и в парнике с белокрылкой бороться будешь. На комнатных цветах далеко не на всех она жить будет. А в комнатах, чтоб всю переловить, повесь ленты липкие от насекомых, если найдешь сейчас. В крайнем случае, желтые листы медом намажь. А диморфотеку потом на рассаду посей. Буде лето хорошим, успеет зацвести.
priora писал(а):
Свет, у меня крупные довольно цветы у хосты..именно белые, цветет в августе-сентябре.

Наташ, нашла я хосту на которую запала.
http://www.sadmechty.ru/item2224.html
У тебя такая?
Island Girl писал(а):
дорово как)))) желаю чтобы была настоящая и мускатная)))))

Посмотрим, что вырастит.
Island Girl писал(а):
у нас вот такая напасть..распространяется с жуткой скоростью..все им усеивается конечно они красивые, но съедают все растения и вытесняют все..

Знаю это растение как дербенник. Он у нас встречается на влажных местах. Нравится он мне. Но не видела его зарослей. Хотя слышала, что на вашем континенте это просто стихийное бедствие. А у нас отдельными куртиночками иногда вижу.
Island Girl писал(а):
называется пурпурный лусистрайф Purple Loosestrife

Очень интересное растение
http://www.picsearch.com.ru/imageDetail.cgi?id=U3qhHhPj_QrNvpAYjSXI_Sn_G8iFmdSbjZfiruImHME&start=1&q=%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA&querySafe=unsafe
Island Girl писал(а):
Светлан, так классно!!!!! Очаровательная тропинка))

Спасибо.
Island Girl писал(а):
Я все никак не могу выразить свое восхищение твоей беседкой обвитой зеленью Обалденно!!!!!! Мне очень понравилось))) Красиво очень и удобно))) у тебя наверное много нарду всегда собирается

Ну, да. Иной раз много народа собирается.
Island Girl писал(а):
Какие хорошие у тебя хосточки)))) я их очень люлю и коллекционирую потихоньку. У меня наверное кустиков двадцать пока, до соседки мне еще раститься и раститьс)))))))

Я тоже люблю хосточки. Вот только моя мама мою любовь к ним не разделяет. Не видит она в них красоты. Ни в листьях, ни в цветах. А мне и цветы их нравятся. Ну, разве не прелесть?
Фото

Фото
 
26 Янв 2015 19:11

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
egina писал(а):
Я лизнула ТРОЛЛЕЙБУС

Ничё себе, ну юмористка...больно наверно то как было wacko1

Я как то на улице зимой примерно в -20 видела парня с приклеенной банкой пива к языку (жестяная банка). Это ж додуматься в такой мороз пиво да в банке
 
26 Янв 2015 19:11

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
mur1040 писал(а):
Вот кошмар, даже перцы жрет, Оксана, может посоветуешь чем ее травить?

дак, а ей все-равно что жрать, она идет под землей и все что на ее пути попадается хрям-хрям.
Травить-то можно, но не особо эффективно. Здесь нужна борьба по все фронтам. Травить раз.
Второе - видишь ее ходы и просто льешь туда воду пока она не вылезет с другого конца и ловишь . Только не всегда получается выливать ее, эффективнее перед данной процедурой влить в отверстие которое она оставила ложку растительного масла или в воду добавить мыло.
Ранней весной их надо приманивать и собирать вручную
В общем способов масса, в интернете много информации. Ни один из способов не является действенным, только комплекс мер может быть немного сократит их поголовье.
Я в прошлом году прочла про препарат Метаризин. Меня очень вдохновила информация, но для того чтобы что-то сказать еще очень рано. Нужен как минимум сезон.
Короче, зараза еще та.
Я спасаюсь только одним - при посадке делаю барьер вокруг корней из обрезка пластиковой бутылки, например, как обруч. Пока рассада окрепнет и будет не по-зубам ей.
 
26 Янв 2015 19:17

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я тоже люблю хосточки. Вот только моя мама мою любовь к ним не разделяет. Не видит она в них красоты. Ни в листьях, ни в цветах. А мне и цветы их нравятся. Ну, разве не прелесть?

Света, листья красивые, а цветы пахнут, как белые ?
Страница 955 из 1000

Наверх