Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
28 Янв 2015 1:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Я на днях попросила сына рис сварить .Дваджы звонила ,объясняла ,как включить мультиварку .И что вы думаете , он видите ли не увидел ,что в мульте не была вставлена чаша .Засыпал рис , налил воды прям на нагревательный элемент .У него вся вода с рисом ливанула на стол . Обезьяна с гранатой!

Оля, вот так новости!!!!!
Опыты проводит
 
28 Янв 2015 1:33

Распечатать сообщение
марусечка 23

марина

38 лет
казахстан, г.уральск

марусечка 23Мои рецепты
ОстровИтЯнка
МЫЛО ВАРЮ ИЗ ОСНОВЫ,с нуля у нас трудно ингридиеты достать.за основой приходится в самару ездить (около 280км)
сушу все в сушилке,кроме яблок.их собираю мешками и сушу на старых дверях во дворе.
если шампиньонов много то их сушу над печкой на ниточках.но вот в этом году их вообще не было,а белых было не много я в основном морозила
машина,это вообще отдельная тема.это моя кормилица,иной раз по 200-300 кг грибов на ней вывозим.самим сидеть аж негде.ну и с дачи и на дачувсе возит.


уже не найду кто,но кто то писал о том что у молодежи на уме карьера и бизнес,а не рукоделие.:в моем случае бизнес и есть рукоделие.
 
28 Янв 2015 5:37

Распечатать сообщение
Люба-Канада-Люба





Люба-Канада-ЛюбаМои рецепты
Девочки- какие вы счастливые у вас носят платья !!!

Работаю в офисе-14 женщин- круглый год штаны-брюки как наше трико !
Девочки и это -бухгалтерия ! Делаем финансовые отчеты богатым людям и фирмам с доходами от мульона и выше !-центр города -у всех машины

На каталическое Рождество как одна-пришли в таких же штанах только поменяли кофточки !!

Я единственная которая все годы носит юбки и платья-на меня никто уже внимания не обращает-а поначалу-думаю-у виска крутили

Если встречаемся с клиентами- по-началу-они обращаются ко мне и начинают разговор о своих делах-а менеджер (она) где-то рядом ее и не замечают

Сколько раз была в таких ситуациях !

Муж говорит -тебя за километр видно что из России-как ты одета

Прийти на работу в таких (Россия/Беларусь) строгих платьях для меня уже немыслимо !

Какие красивые платья !
 
28 Янв 2015 6:49

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
ИринаИв. писал(а):
У меня Ветерок-замечательная сушилка,сушу в ней все :грибы,ягоды,фрукты и пр.А вот из Иван-чая все-таки ферментированный.Иначе это просто сено

ИРИНА,про ветерок тоже очень хорошие отзывы ,но в магазине её не нашла.А иван-чай мы ферментируем .Второй год запасаем ,на мой взгляд даже вкуснее обычного черного .Он же еще и мощное снотворное good
Katerina_M писал(а):
Набрали за раз маслят и обабков, здесь еще не все ведра)))

Клаааасс!!!
photo2011 писал(а):
Опыты проводит

Ну,химик тот еще))
марусечка 23 писал(а):
МЫЛО ВАРЮ ИЗ ОСНОВЫ,с нуля у нас трудно ингридиеты достать.за основой приходится в самару ездить (около 280км)

Мариша ,я тоже варю мыльце friends
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
28 Янв 2015 6:53

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Люба-Канада-Люба писал(а):
На каталическое Рождество как одна-пришли в таких же штанах только поменяли кофточки !!

girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Янв 2015 8:36

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Katerina_M писал(а):
моя матрешка

Самый хорошенький грибочек!
photo2011
С новой авой, Наташ! Это ты?
Олюня7777 писал(а):
Мариша ,я тоже варю мыльце

Мыло - абалденное, такое только на сувенир!
 
28 Янв 2015 8:37

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Доброго всем времени суток!!!



Жанна! С днем Рождения!!!



Васильевна писал(а):
Вот фотки, правда ещё дачные

Красиво очень!!! Так все аккуратно good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 а что ты с сорняками делаешь?))) их у тебя не видно)))) girl_haha girl_haha
Олюня7777 писал(а):
Иечка, ну просто со всех нас списан))))

Классно что понарвился стишок про садовода дачника))) я его помню еще со школы)))) это было народным хитом)))) good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Вот еще один стишок)))) мне в нем нравится названия овощей)))))))))) good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Жил один садовод
Он развел огород,
Подготовил старательно грядки.
Он принес чемодан,
Полный разных семян,
Но смешались они в беспорядке.
Наступила весна,
И взошли семена -
Садовод любовался на всходы.
Утром их поливал,
На ночь их укрывал
И берег от холодной погоды.
Но когда садовод
Нас позвал в огород,
Мы взглянули и все закричали:
- Никогда и нигде,
Ни в земле, ни в воде
Мы таких овощей не встречали!
Показал садовод
Нам такой огород,
Где на грядках, засеянных густо,
Огурбузы росли,
Помидыни росли,
Редисвекла, чеслук и репуста.
Сельдерошек поспел,
И моркофель дозрел,
Стал уже осыпаться спаржовник.
А таких баклачков
Да мохнатых стручков
Испугался бы каждый садовник.
Мы корзину несли,
Но решить не могли,
Как же быть с овощами такими?
То ли жарить их нам,
То ли парить их нам?..
Ну и съели их просто сырыми!
Багира-Манго писал(а):
У меня 3 куста хост. Фотки уже показывала, но для вновь прибывших еще раз покажу кое-какие

Лариса, какие у тебя хосты великоепные!!! Такие взрослые и раскидистые))))))) good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
28 Янв 2015 8:39

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
я тоже варю мыльце

Оленька))) как же мне нравится твое мыльце!!! Красотища!!!!
Особенно с маком...вообще отпад0)) good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Янв 2015 9:07

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Очень поучительный и правдивый рассказ нашла сегодня и решила что всем тоже понравится))))))
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Это так...для души.... friends


В декабре, когда все нормальное население занято составлением новогоднего меню, поиском подарков и прочими приятными хлопотами, некие странные люди охвачены совсем другим зудом. Они робко, но настойчиво наведываются в местные садовые магазины в ожидании нового завоза семян, потому что «организм требует чего-нибудь посеять». Дачники-первогодки в итоге пытаются весной реанимировать чахлую петунию, или несчастные баклажаны, высеянные раньше всех разумных сроков, потому что «а вдруг семена невсхожие, я только попробую, а у меня досветка есть, ну не выкидывать же, раз взошло, оно ведь живое». Более опытные держат себя в руках, отрываясь в январе на всяких примулах-пеларгониях.

Ажиотаж начнется в феврале, когда в магазинах появится первый завоз луковичных и саженцев, и достигнет своего апогея в марте-апреле, нанося непоправимый ущерб семейному бюджету, нервам домочадцев, вынужденным обнаруживать в холодильнике вместо ожидаемой колбасы «такие замечательные розочки, я не могла их не купить, это же настоящий Остин, ну они всего пару месяцев здесь полежат, вам бы все про еду думать, да вот она ваша колбаса, отодвинь лилии, она за ними лежит, нет, в этой коробочке лаванда стратифицируется, вот там, да, как нету, ну нет и ладно, сам видишь, ее класть некуда, и вообще колбаса вредна» и сбивая весь календарный ритм несчастному домашнему любимцу, которого шугают весь март и с окна, и с балкона - «там же рассада», и бедное запуганное животное вынуждено вместо зова природы подчиняться инстинкту самосохранения, старательно шугаясь почему-то ставшей такой сердитой хозяйки и этих непонятных баррикад из стаканчиков и коробочек с ростками, правда, последние все же перманентно страдают, потому что все-таки кот, и все-таки март, имейте совесть, дайте хоть на дворовых кошечек из окна посмотреть, понаставили тут.

Но это все потом, это еще будет, а пока эти странные люди заняты тем, что перебирают оставшиеся с прошлых лет пакетики с семенами. Это ритуальное священнодействие почти никаким образом не повлияет на объем купленного в году текущем, потому что совершенно невозможно не купить «ой, смотри какие помидоры» и «прелесть, какие виолки, у меня в прошлом году не взошли, надо еще раз попробовать». Примерный объем купленного обычным условно нормальным дачником за один заход обычно исчисляется двузначным количеством пакетиков, это так, для разминки, называется «вообще ничего покупать не собирались, зашли спросить, когда розы завезут».

Другое, не менее приятное зимнее занятие для дачника — это думы о том, куда он все это посадит. Раньше все же было просто — пионы вдоль дорожки, пару кустов роз около дома, тюльпаны — да мне соседка красненьких дала, я их где-то тут сыпанула, растут, что им сделается, хосты — а это еще что такое, а зачем их сажать, они и не цветут практически, да разве это цветут, да ну, лопухи какие-то; огурцы рядом с подсолнухами, картошка на задах, помидоры свекровь в теплице посадит, все! Сейчас бедному дачнику спокойной жизни нет. Многочисленные журналы, книги, телепередачи и форумы завалили его сведениями о декоративном огороде, альпийских горках, миксбордерах и грядках по-Миттлайдеру. Выдержать это и не поддаться мало кому под силу, поэтому в декабре дачники вооружаются карандашом и бумагой (продвинутые садятся за комп) и начинают рисовать будущие посадки, с привлечением к обсуждению домашних, требованием к мужу срочно съездить до дачи и измерить точно расстояние между баней и рябиной, ну и что, что 300 км в одну сторону, у меня хостарий не влезает, и созданием тем в инет-пространстве типа «помогите новичку» с множеством восклицательных знаков и тегами «хелп».

В этой приятной суете дачник как-то неожиданно замечает, что на улицах появились елочные развалы, в садовом магазине вместо долгожданных пакетиков с семенами на первый план выставлена какая-то мишура, а дети все настойчивее заводят речь о точном времени визита Деда Мороза.

Садовод спохватывается, и позволяет себе на время отдаться текущим делам и заботам, он так же, как и все мы бегает по магазинам, пакует подарки, украшает квартиру, наряжает елку, посещает утренники у детей и корпоративы на работе, и казалось бы, ничем не отличается от все нас. Но это только пока, маски упадут после праздника. Вы знаете, чем вы будете заниматься 1-го января? И он знает. Он будет перебирать пакетики.
 
28 Янв 2015 9:10

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Девочки!!! Всем Привет!!! Я на секундочку!
Лариса, вчера вечером получила письмецо!!! УРА!!!!!!!
Огромное СПАСИБО!
Лариса, чудо земли -это французский и наоборот? wacko1 wacko1 wacko1 Бред сумашедшего, подумают новенькие!!! girl_haha girl_haha girl_haha Всех обнимаю, целоваю, убегаю забрать анализы, парикмахерская, магазин, за Эрни, домашка, английский, род.собрание.......... wacko1 wacko1 wacko1 Последние 20 стр. не читала - не комментировала Embarassed Embarassed Embarassed
 
28 Янв 2015 9:11

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Мариша ,я тоже варю мыльце

Оля, какая красота!! good2
 
28 Янв 2015 9:15

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Очень поучительный и правдивый рассказ нашла сегодня и решила что всем тоже понравится))))))

Иечка!!! good2 Узнаю себя girl_haha Люблю поиграться с пакетиками Yahoo!
 
28 Янв 2015 9:24

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
mur1040 писал(а):
Иечка!!! good2 Узнаю себя girl_haha Люблю поиграться с пакетиками Yahoo!


Почитывая болталку я поняла что этот рассказ как нельзя точно описывает подробности тайной жизни дачников))) я к коим себя еще пока не отношу))) я скорее цветовод-ландшафтник))) я все камушками да галькой выкладываю))) да разные там горки да пруды сооружаю)))
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
и пока к пакетикам отношусь спокойно))))
 
28 Янв 2015 9:34

Распечатать сообщение
Katerina_M





Katerina_MМои рецепты
mur1040 писал(а):
Аленка хорошенькая , как мама

Татьяна, спасибо Romashki sharik
Олюня7777 писал(а):
Мариша ,я тоже варю мыльце

Оля, это же целое произведение искусства girl_claping Здорово)))
melodi писал(а):
Самый хорошенький грибочек

Оксана, спасибо Rose
Island Girl писал(а):
Как же быть с овощами такими?
То ли жарить их нам,
То ли парить их нам?..
Ну и съели их просто сырыми!

good2 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Island Girl писал(а):
а пока эти странные люди заняты тем, что перебирают оставшиеся с прошлых лет пакетики с семенами. Это ритуальное священнодействие почти никаким образом не повлияет на объем купленного в году текущем

Особенно понравился вот этот отрывок girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Это точно про меня girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ия, весь рассказ просто супер, посмеялась от души girl_haha girl_haha girl_haha Муж сказал, что кого-то ему всё это напоминает girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Янв 2015 9:35

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Почитывая болталку я поняла что этот рассказ как нельзя точно описывает подробности тайной жизни дачников))) я к коим себя еще пока не отношу))) я скорее цветовод-ландшафтник))) я все камушками да галькой выкладываю))) да разные там горки да пруды сооружаю)))
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
и пока к пакетикам отношусь спокойно))))
А может у тебя все еще впереди? girl_haha И у меня тоже. Yahoo! Ия, посоветуй, весной мне надо маленький, круглый прудик , как сказать? задекорировать, уф... Smile У меня -то посажены вокруг кустики, но они на набольшом расстоянии, а близко пустовато, у меня там спилы деревянные были, надоели , хочу поменять, может камнем, или не очень хорошо будет смотреться?На спилы ставила цветы в горшках. Smile
 
28 Янв 2015 9:37

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Island Girl писал(а):
Вот еще один стишок)))) мне в нем нравится названия овощей)

Прикольно, сочиняет же кто-то! girl_haha girl_haha girl_haha
Island Girl писал(а):
Это так...для души....

100% правда! Явно пИсано человеком, знакомым с проблемой не понаслышке... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha dance2 dance2 dance2 dance2
 
28 Янв 2015 9:37

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Katerina_M писал(а):
Island Girl писал(а): а пока эти странные люди заняты тем, что перебирают оставшиеся с прошлых лет пакетики с семенами. Это ритуальное священнодействие почти никаким образом не повлияет на объем купленного в году текущем

Особенно понравился вот этот отрывок Это точно про меня Ия, весь рассказ просто супер, посмеялась от души Муж сказал, что кого-то ему всё это напоминает

Мой тоже говорит, когда злюсь, Не нервничай, пойди, поиграй с пакетиками.. girl_haha
 
28 Янв 2015 9:47

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Жанночка, прости опаздуна)) Прими самые тёплые поздравления с днём рождения!!



Нить разговора потеряна..хотела посмотреть Иришкино платье, пролистала, не нашла. Если буду нужна пишите в личку.
 
28 Янв 2015 10:11

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
lilien86
Светулик,привет, дорогая!
Огурцы сеяла после 20 февраля, точно число не помню......
 
28 Янв 2015 10:23

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Какой ажиотаж и волну восхищения своими собственными радостями и слабостями вызвал этот рассказ)))))
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
мне больше всего понравилось про то как зашли в магазин просто спросить не привезли ли розы))))))) good2 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha



mur1040 писал(а):
А может у тебя все еще впереди? girl_haha И у меня тоже. Yahoo! Ия, посоветуй, весной мне надо маленький, круглый прудик , как сказать? задекорировать, уф... Smile У меня -то посажены вокруг кустики, но они на набольшом расстоянии, а близко пустовато, у меня там спилы деревянные были, надоели , хочу поменять, может камнем, или не очень хорошо будет смотреться?На спилы ставила цветы в горшках. Smile


Танюль, да запросто)))) конечно же усёёёё у нас с тобой впереди)))) friends я же не противлюсь)))) просто стараюсь держать себя в руках)))) так как ели я добавлю к остальным моим хобби и коллекциям еще и коллекцию семян....то нужно будет делть пристройку к дому))))))))) girl_haha girl_haha girl_haha

Хотя последние несколько дней усиленно рассматриваю всякие лампы для рассады6 коврики с подогревом и тп и тп....но думаю что мне хватит семян пророщенных в аэрогардене. Wink

Пруд можно оформить по разному. Это зависит больше от общего дизайна твоего сада. А сам пруд у тебя какой? это готовая форма? бетон? песок? натуральный? резиновый?
Мне очень нравятся вот типа таких идеи))) может быть себе что нибудь приглядишь))) натуральные камни на мой взгляд смоотрятсся очень хоррош good2
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
 
28 Янв 2015 10:23

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Katerina_M писал(а):
это то, что сразу в компе нашлось

Не плохой запас. Что с маслятами в таком количестве делаешь? Я их первые беру, на жарёху, а потом стараюсь мимо проходить, ну их, сопливых. А грузди - да, весчь good2 (А матрешка вообще выше всяческих похвал!). Этот год у нас неурожайный был на грибы.
smolnata писал(а):
открывала банку с томатной пастой.Уууу!

А я краску для волос взбалтывала. Написано - тщательно взболтать, я и взболтала тщательно (я вообще исполнительная), а потом крышечку отвернула и - красота Yahoo! Краска рыжая была...
Люба-Канада-Люба писал(а):
круглый год штаны-брюки как наше трико !
Девочки и это -бухгалтерия !

Да уж, не Россия. Наша бухгалтерия как ходит wacko1 верх - кружево, низ - мини, каблуки 12 см - плывет по коридору. Девчонки все молодые, замуж выходить надо, а у нас мужиков много Smile
Люба-Канада-Люба писал(а):
Муж говорит -тебя за километр видно что из России-как ты одета

Поэтому все иностранцы и говорят, что русские женщины самые красивые. Может и не самые-самые, но ЖЕНЩИНЫ, а не бесполые существа
Олюня7777 писал(а):
я тоже варю мыльце

Оля, красотища!
Island Girl писал(а):
То ли жарить их нам,
То ли парить их нам?.

Island Girl писал(а):
Вы знаете, чем вы будете заниматься 1-го января? И он знает. Он будет перебирать пакетики.

rofl2 rofl2 rofl2 Где ты это берешь? verygood
mur1040 писал(а):
Не нервничай, пойди, поиграй с пакетиками..

Smile
 
28 Янв 2015 10:47

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Пруд можно оформить по разному. Это зависит больше от общего дизайна твоего сада. А сам пруд у тебя какой? это готовая форма? бетон? песок? натуральный? резиновый?

Мне очень нравятся вот типа таких идеи))) может быть себе что нибудь приглядишь))) натуральные камни на мой взгляд смоотрятсся очень хоррош
Иечка, спасибо большущее!! Romashki У меня полтора метра диаметром, бетоном залит., камнем будет то, что надо good2
 
28 Янв 2015 11:11

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Оленька))) как же мне нравится твое мыльце!!! Красотища!!!!

mur1040 писал(а):
Оля, какая красота!!

Katerina_M писал(а):
Оля, это же целое произведение искусства Здорово)))

Кежма писал(а):
Оля, красотища!

Спасибо ,девочки за добрые слова ,рада ,что вам понравилось Rose
Меня разрывает на части ....И вас почитать хочется,про пруд мне тоже актуально....и муж ворчит ,что в кладовке не пролезть .Это еще хорошо ,что обед вчера приготовила на два дня .ОЙ,ОЙ и это еще рассада не началась wacko1 wacko1 wacko1
 
28 Янв 2015 11:23

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Оленька))) как же мне нравится твое мыльце!!! Красотища!!!!

mur1040 писал(а):
Оля, какая красота!!

Katerina_M писал(а):
Оля, это же целое произведение искусства Здорово)))

Кежма писал(а):
Оля, красотища!

Спасибо ,девочки за добрые слова ,рада ,что вам понравилось Rose
Меня разрывает на части ....И вас почитать хочется,про пруд мне тоже актуально....и муж ворчит ,что в кладовке не пролезть .Это еще хорошо ,что обед вчера приготовила на два дня .ОЙ,ОЙ и это еще рассада не началась wacko1 wacko1 wacko1
Island Girl писал(а):
Танюль, да запросто)))) конечно же усёёёё у нас с тобой впереди)))) я же не противлюсь)))) просто стараюсь держать себя в руках)))) так как ели я добавлю к остальным моим хобби и коллекциям еще и коллекцию семян....то нужно будет делть пристройку к дому)))))))))

girl_haha girl_haha girl_haha Я валяюсь))))) Сейчас мужа отправила за коробками (где буду собирать все для дачи) .Пустые бутылки ,палочки, веревочки)Знакомым всем наказала ,чтобы все не нужные банеры несли мне .Это еще хорошо ,что у нас гараж есть .Хотя мои говорят ,что меня там уже слишком много girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Янв 2015 12:10

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Леночка,дорогая,наша подруженька!!!С днем рождения!!!Успехов,здоровья,любви,счастья ,внимания близких.Будь всегда позитивной,Мы тебя любим !!!
Фото
Страница 966 из 1000

Наверх