Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
28 Янв 2015 12:12

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Я валяюсь))))) Сейчас мужа отправила за коробками (где буду собирать все для дачи) .Пустые бутылки ,палочки, веревочки)Знакомым всем наказала ,чтобы все не нужные банеры несли мне .Это еще хорошо ,что у нас гараж есть .Хотя мои говорят ,что меня там уже слишком много

Мне тоже несут и пакетики на забор подвешивают ,подарочки, столько баночек, девать некуда girl_haha
 
28 Янв 2015 12:18

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
ЛЕНОЧКА, СОЛНЫШКО, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! С ЮБИЛЕЕМ!!!!

 
28 Янв 2015 12:27

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Леночка, С Днем Рождения!!
 
28 Янв 2015 12:45

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Леночка!!! Поздравляю с Юбилеем!!!

 
28 Янв 2015 12:56

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Леночка,поздравляю тебя с юбилеем! Желаю крепкого здоровья, радостных событий, успехов во всём и благополучия!


 
28 Янв 2015 13:13

Распечатать сообщение
Эленита

Елена

46 лет
Челябинская область

ЭленитаМои рецепты
Васильевна писал(а):
А я, Леночка, когда начинаю себя "накручивать" по поводу прошлого или будущего, читаю твою подпись

Я сама такая же, поэтому и зацепило это высказывание.
medirin писал(а):
я сегодня купила платье производства Брестской фабрики.За цените.

Красиво, лаконично, элегантно!
Утро писал(а):
Замечательный заказик. Поздравляю! С полынью осторожнее - это очень сильный аллерген.

Наташ, про пыльцу знаю, что аллерген, а ты имеешь ввиду, что и сама трава тоже?
Alenka-97 писал(а):
Свет, как она может успокоиться, все равно будет нервничать ведь операция. Я бы не забирала с больницы, но Вам виднее. Успокой мамочку.

Я все читаю по Светину мамочку и так ее понимаю. Мы тут проходили диспансеризацию, сижу у терапевта и меня колбасит и соответственно давление 140/80 (при моем обычном 100/70) и ничего не могу с собой поделать.
Люба-Канада-Люба писал(а):
Муж говорит -тебя за километр видно что из России-как ты одета
Прийти на работу в таких (Россия/Беларусь) строгих платьях для меня уже немыслимо !

У нас тоже много в брюках ходят, но последнее время идет какое-то возрождение женственности: женская гимнастика, женские практики и т.д. В соцсетях много групп появилось по этому поводу.
Island Girl писал(а):
Жил один садовод
Он развел огород,

good2 good2
Island Girl писал(а):
Примерный объем купленного обычным условно нормальным дачником за один заход обычно исчисляется двузначным количеством пакетиков, это так, для разминки, называется «вообще ничего покупать не собирались, зашли спросить, когда розы завезут».

friends friends girl_haha

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЕНОЧКА! СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, БОГАТОГО УРОЖАЯ!
 
28 Янв 2015 14:06

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
ИринаИв.Ирочка air_kiss
melodiОксаночка air_kiss
mur1040Танюшик air_kiss
ВасильевнаГалинка air_kiss
Багиррра Ленусичек air_kiss
ЭленитаЛеночка air_kiss

дорогие мои подруженьки дачницы give_heart обязательно исполню все ваши пожелания Romashki Romashki Romashki
спасибо большое за поздравление air_kiss give_heart
спасибо вам, что живете в этом доме и не покидаете его.... Rose Rose Rose
 
28 Янв 2015 14:32

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
рассаду помидор лучше пораньше начинать выращивать, с февраля..


так рано? где то в середине или к концу февраля? а когда ж в ОГ потом ввысаживать? У меня для томатов стоят дуги, я натягиваю агроволокно на них.
Поняла, ранние нужно сорта, лампа есть у меня
Светочка, спасибо за совет, кстати семянки у меня ещё твои есть и на этот год!
Буду снова пробовать, прошлый год не удачный получился, надеюсь в этом всё получится!!! girl_claping
А перец то когда ж сеять?

Katerina_M писал(а):
маслят и обабков, здесь еще не все ведра))



Ну ничё себе размах!!! класс!!!
А блондинистый грибочек лучше всех! Romashki

Олюня7777 писал(а):
я тоже варю мыльце


Красотища какая!

Island Girl писал(а):
Он принес чемодан,

Полный разных семян,

Island Girl писал(а):
«организм требует чего-нибудь посеять»


ой не могу.... friends
И где ты только такое находишь? girl_in_love
Я то же на выходных увидела новый магазинчик садоводческий, зашла только посмотреть - а вышла с пакетом семян, удобрений, грунтом... Yahoo!
Радости полные штаны и пустые карманы...
Продавали по акции дёшево Клематис, малиновый, красивый такой - собралась покупать, а продавец меня настойчиво отговаривает. Я говорю, вы что не заинтересованы продать? А она мне: и куда вы его сейчас денете? в грунт нельзя, погреба нет, а дома нельзя его держать - зацветёт, в общем не продала его мне.
А я так его хочу...
Да и сам он такой живенький, с молоденькими листочками...
Ну вот как считаете - она права? или мне всё же его приобрести, а дальше что?


ЛЕНОЧКА! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

Фото
 
28 Янв 2015 15:09

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Васильевна писал(а):
после 20 февраля, точно число не помню..
Вот это мне и надо было, спасибо!

Лена, поздравляю!

 
28 Янв 2015 15:13

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
И куда все подевались? friends

Кстати, у меня сушка тоже есть, на 5 поддонов, с небольшой мощностью, СКАРЛЕТ помоему, не помню модель. О, нашла: "Сушка для продуктов Saturn ST-FP8504" Я ею довольна, за один раз ведро яблок или абрикос сушит, поставил на ночь и норм, и не шумит, я в ней и травки сушу и овощи, и фрукты.
Вещь нужная!

Вот такого тоже насушила: (может хоть фотками вас позову сюда?)
С вашими конечно не сравнить...но для разнообразия

Фото


Фото


Фото
 
28 Янв 2015 15:32

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
А перец то когда ж сеять?

По идее, перец надо вперёд помидор сеять, особенно поздний, толстостенный.
Лесюнчик писал(а):
или мне всё же его приобрести, а дальше что?

А если его перевалить в горшок побольше, прищипнуть и додержать на окне до весны, а там перевалить в землю и растить уже там?
Лесюнчик писал(а):
Сушка для продуктов Saturn ST-FP8504" Я ею довольна

И такую посмотрю, у нас, правда в большинстве своём китайские, но может мне подарок организуют к марту, надо намекнуть....
 
28 Янв 2015 15:39

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
melodi писал(а):
перец надо вперёд помидор сеять


Привет, Оксана! girl_claping
Это я знаю, где то на пару недель раньше. Просто Света пишет в феврале, я сеяла в прошлом году в середине марта, вот и в раздумьях не рано ли. unknown

Про клематис: окна у меня металлопластиковые, тепло на подоконниках, а балкон не застеклённый. Вот куда его?

Про сушку: она наверно тоже китайская, бюджетный вариант. Она моя первая, поэтому дорогую не рискнула. Но всё ок! Нравится мне она и всё тут!
 
28 Янв 2015 15:53

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
melodi писал(а):
И такую посмотрю, у нас, правда в большинстве своём китайские

Оксан, а чего нашу не хочешь? У меня Суховей на 5 поддонов, около 2-х тысяч стоит, я довольна. Поддержи отечественного производителя girl_haha
 
28 Янв 2015 16:19

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
вот и в раздумьях не рано ли.

Ну у вас же по-любому где-то в начале апреля уже высаживать, я думаю, не рано unknown unknown unknown
Багиррра писал(а):
Оксан, а чего нашу не хочешь? У меня Суховей на 5 поддонов

Да я хочу! или Ветерок или как у тебя, просто я смотрела в одном магазине, больше нигде не была ещё, а по инету такую мелочь не хочется заказывать -за доставку больше возьмут unknown unknown unknown
 
28 Янв 2015 16:24

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
а у нас в хоз.магазах они есть.. unknown
 
28 Янв 2015 16:29

Распечатать сообщение
ТамариK

Тамара

65 лет
Москва

ТамариKМои рецепты
:
r omashki: sharik ЛЕНОЧКА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Romashki sharik
Romashki sharik Romashki СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ иИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ХОЧУХ! Romashki sharik sharik
 
28 Янв 2015 16:29

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
ЛЕНОЧЕК, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!



Девочки, начиталась про ваши сушилки, теперь поняла, что мне тоже нужно и как это я жила без нее Embarassed wacko1 Теперь выбираю между Суховеем и Ветерком. Что скажите? Плюсы и минусы есть?
 
28 Янв 2015 16:43

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

62 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
Леночка! Поздравляю С Днем Рождения! Будь счастлива!

 
28 Янв 2015 17:03

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Lenochka

Леночка!!! Поздравляю !!!
 
28 Янв 2015 17:10

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Девочки, у меня вопрос по сушилкам, к тем у кого они есть. Вы выставляете температуру и она сама отключается или нужно контролировать процесс ? У нас (навярняка и у вас) есть с таймером. Правда дорогие заразы.
Я давно на них заглядываюсь, ведь здорово сокращают загруженность морозилки.
 
28 Янв 2015 17:14

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
ЛЕНОЧКА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
ПУСТЬ ИСПОЛНЯЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАНИЯ!


 
28 Янв 2015 17:16

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Ну вот и опять...добрый день!!!! Утром бегу на работу и ловлю себя на мысли: скорее прибежать, включить комп и почитать упущенное. Это не нормально, меня пора лечить!!! Дайте лекарство против этого. unknown unknown
Ирушка 59 писал(а):
Завтра петунии сеять в торфяные таблетки буду.
Ириночка, а не рановато? Я правда посмотрела свои записи ( я всегда записываю в дневник, когда посадила , когда взошло, когда зацвело) в прошлом году петуньки сажала второго февраля. Но они у меня переросли и зацвели на лоджии. Правда, мне это было на руку. Я их поломала на звенья и поставила в воду. Они дали корешки...и вместо 40кустиков, было почти сто. Очень удобно. Значит я тоже в выходные посею.
Кежма писал(а):
Чем рассчитываться будешь? Натурпродуктами?

Сашечка, ты меня засмущала своим вопросом. Сама в догадках, всю голову сломала! Такого добра как у меня на даче, у них у самих полно. Что самое интересньое, при разговоре выяснилось, что они мои соседи...дачки их находятся на соседних улицах. Как всё токи тесен мир. girl_haha girl_haha
ИринаИв. писал(а):
ак жаль,что на танки чехлы не шьются,себе позволить такое не могу
Аналогично...у меня такой вес был всегда до 40лет, а потом понесла родная...
Люба-Канада-Люба писал(а):
Я единственная которая все годы носит юбки и платья-н

Любаша, добрый день Сто лет не видела тебя и не слышала. Или ты редко на связь выходишь или я невнимательно читаю, как всегда, только глазами... Embarassed Так это ж и прекрасно, что тебя можно выделить из толпы...пусть знают наших. Женщина должна выглядеть- женщиной. Обожаю женщин в строгих костюмах и платьях. Эх в молодость всегда предпочитала только английский стиль... И почему всё это со временем а вернее с возрастом куда то улетучивается...и где наши фигуры? АУ!!!!
Олюня7777 писал(а):
Мариша ,я тоже варю мыльце

Оленька, какая красота!!! Да как же можно взять этого ангелочка в руки и изгадить всю красоту...мне всегда такие вещи жалко...ими только любоваться нужно...
Кежма писал(а):
верх - кружево, низ - мини, каблуки 12 см

Во,во, во...у нас тоже красавицы ходят девчоночки. Ноги длиннющие, стройные, юбчонки...ну сантиметров тридцать , причёски всегда на голове, макияжик присутствует...только вот как то у нас плоховато с мужским полом в офисе, а если и есть , то женатики. А девчата все умнички и рукодельницы...
 
28 Янв 2015 17:27

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
ЛЕНОЧКА, солнышко моё!!!! С ДНЮХОЙ ТЕБЯ!!!!Женского счастья тебе, тёплого семейного очага. Мы тебя любим!!
Фото
 
28 Янв 2015 17:38

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Антонина 1962 писал(а):
Очень удобно. Значит я тоже в выходные посею.

Я сеяла в прошлом году 16 февраля, они и зацвели у меня на лоджии и очень переросли, хочу в этом году посеять в конце февраля наоборот, а лобелию сеяла в прошлый год 12 февраля, ну и в этом году также планирую. А вообще хочется посеять уже чего-нибудь, но только надумаю, но что-то останавливает внутри и говорит мне не время еще, потерпи. Вот и решила начинать после 8-10 февраля посев частичный, тем более лунный календарь об этом тоже говорит. А вот в эти выходные пишут , что нежелательно, полнолуние. unknown
 
28 Янв 2015 17:51

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Девчоночки, Жанна и Лена с днями рождения вас!

Фото


Фото


Новеньким девчонкам привет и
Фото


Девчонки кому интересно посмотрите на японских дачников. Вот уж труженики. С правой стороны экрана много чего ещё с их сайта
https://www.youtube.com/watch?v=PhPsCshXe94&x-yt-cl=84838260&x-yt-ts=1422327037#t=17
Страница 967 из 1000

Наверх