Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
04 Фев 2015 19:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
medirin писал(а):
Надеюсь, ты это не за один присест собираешься оприходовать?

Я же не для себя, для мужа стараюсь. Я на обед съела чуть печени с картофельным пюре и чай с кусочком пирога. Муж вечером суп поест и печень, а с собой на завтра куриное филе возьмет с гарниром.
 
04 Фев 2015 19:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Татошка писал(а):
Нет. Муж в д. рождения вечером погулял с ними, стал мыть. Увидел, что яичко одно увеличилось почти в 2 раза. Понеслись в клинику, они сказали кастрировать и что возможно, что опухоль. Мы позвонили нашей руководительнице клуба. Она пришлет своего врача.Главное, что в прошлые выходные у них был банный день и было все нормально.А первого числа вдруг Бэрри стал вялый, Тэдда более грубо отгонять, почти не кушать. Т.к. у него проблемы с пищеварением я подумала, что у него живот болит.
Сейчас плохо ходит, все болит у него. Так жалко мальчика! Реву !

Тань, может зря паникуете. Может просто воспаление какое-то или ушиб? Пока с Греем на капельницы ходила, в клинику боксера водили. У него крептохизм был. Но вроде как жить ему это не мешало. А в последнее время стал с трудом малую нужду справлять. Оказывается пошло воспаление. Кастрировали. После операции, вот, на капельницы водили. Сейчас все хорошо. А пес уже в почтенном возрасте.
Anira2 писал(а):
Девочки, не могу не поделиться, просто распирает.
У меня сегодня внучка родилась.

Поздравляю! Бабушка Ариша! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Багира-Манго писал(а):
Света, как у мамы давление теперь, упорядочилось дома?

2 дня было неплохо. А вчера скорую вызывали. Утром я мерила - 170, через полчаса папа померил - 210. В обед я пришла было 190. Потом опять 210. Со скорой сделали какой-то жутко дорогой и жутко сильный укол. Когда фельдшер уезжала, то было 140/70 Спать ложилась со 120. А утром 180. В обед 200. Вызвали сегодня еще и врача.
Багира-Манго писал(а):

Уговорили вы меня на ачучук. В закладках давно, но делать боялась, хранить негде, дома жарко.

Только вчера папа ел ачучук и удивлялся: за счет чего хранится, ведь нет никаких консервантов в нем. Однако стоит.
 
04 Фев 2015 19:58

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Anira2 писал(а):
У меня сегодня внучка родилась.


[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1085334951.html][/URL]

 
04 Фев 2015 20:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
И меня, надо только что бы помидорки выросли.

Если лето будет теплым и в меру влажным, то вырастут. Но недавно смотрела долгосрочный прогноз по МО (рядом все-таки). Там ничего хорошего не обещают. Все лето t не выше 24*. Но и таких дней мало. В основном 15. Для помидор в ОГ это холодно. Надежда на парник.
 
04 Фев 2015 20:04

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Тань, может зря паникуете

Надеюсь. Но нам там сказали, что уже даже семенники разрушились. Очень надеюсь, что все обойдется.
 
04 Фев 2015 20:07

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
logika писал(а):
БАГЕТЫ хрустящие, горяченькие со свежим маслицем!

Марина-а-а! Какая классная штука для выпечки, это приложение к хлебопечке? Вот я колхоз, даже не видела такого? Вначале подумала, что это приспособа для духовки - для больших багетов, потом на фото с Эрни дошло, какие они малютки Embarassed Embarassed Embarassed
Багиррра писал(а):
помидоры квасишь?

Ну да, также как огурцы - складываю в банки с приправами, заливаю простой водой и стопку соли на 3-х литровую банку, и в холодильник. Но они вот уже сейчас становятся совсем кислые, но иногда, в охотку, очень даже идут, с картошечкой печеной...
 
04 Фев 2015 20:08

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

62 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
Арина!!! Поздравляю с Рождением внученьки!!!
Желаю ей расти здоровой, красивой, счастливой!!! И маме здоровья!

Арина, это дочь порадовала?

 
04 Фев 2015 20:13

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Anira2 писал(а):
У меня сегодня внучка родилась.

Арина! Счастье в ваш дом пришло! Поздравляю! Пусть это маленькое Солнышко всегда будет здоровой и весёлой! Ковёр из цветов ей под ножки до конца жизни!
 
04 Фев 2015 20:13

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
2 дня было неплохо. А вчера скорую вызывали. Утром я мерила - 170, через полчаса папа померил - 210. В обед я пришла было 190. Потом опять 210. Со скорой сделали какой-то жутко дорогой и жутко сильный укол. Когда фельдшер уезжала, то было 140/70 Спать ложилась со 120. А утром 180. В обед 200. Вызвали сегодня еще и врача.

Свет, держитесь!!! сейчас сложная погода, люди даже с нормальным давлением не выдерживают таких перепадов. wacko1
Lana_nov писал(а):

Если лето будет теплым и в меру влажным, то вырастут. Но недавно смотрела долгосрочный прогноз по МО (рядом все-таки). Там ничего хорошего не обещают. Все лето t не выше 24*. Но и таких дней мало. В основном 15. Для помидор в ОГ это холодно. Надежда на парник

Вот уж и порадовала.... Я настроилась высадить все низкорослики в ОГ unknown Embarassed А перцы, баклажаны и томаты в одну теплицу собрать.
kinnergard писал(а):
Арина! Счастье в ваш дом пришло! Поздравляю! Пусть это маленькое Солнышко всегда будет здоровой и весёлой! Ковёр из цветов ей под ножки до конца жизни!

Натуль, как мама твоя себя чувствует?
 
04 Фев 2015 20:13

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Натуля, а ты мне тоже хосту обещала, я помню. Wink girl_haha girl_haha friends

хорошо) потом уточни какую именно.. я записала себе в тетрадку сейчас)) girl_haha
хорошо, что напомнила)а то уже эклер wacko1
 
04 Фев 2015 20:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Татошка писал(а):
Надеюсь. Но нам там сказали, что уже даже семенники разрушились. Очень надеюсь, что все обойдется.

Ну, по большому счету, они ему уже и не нужны. После 7 лет кобели до вязки не допускаются. Потомство у него уже есть.
melodi писал(а):
Ну да, также как огурцы - складываю в банки с приправами, заливаю простой водой и стопку соли на 3-х литровую банку, и в холодильник. Но они вот уже сейчас становятся совсем кислые, но иногда, в охотку, очень даже идут, с картошечкой печеной...

Из детства воспоминания у меня о таких помидоррах, то что, как и огурцы, через какое-то время их сливали, рассол кипятили и заливали помидоры снова. И закатывали. Т.к. молочно-кислые бактерии в кипятке гибнут, то и не происходит дальнейшего сквашивания. Соответственно кислотность остается на том уровне, как закатали помидоры. Во.
 
04 Фев 2015 20:16

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Lana_nov писал(а):

Из детства воспоминания у меня о таких помидоррах, то что, как и огурцы, через какое-то время их сливали, рассол кипятили и заливали помидоры снова

А я больше люблю маринованные огурцы и помидоры Embarassed , но в охотку и по-немножку делаю. А мальчишки мои только маринованные огурчики кушают, сын соленые не ест совсем, даже малосольные unknown
 
04 Фев 2015 20:17

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вызвали сегодня еще и врача.

Как страшно. Операция просто жизненно необходима.
 
04 Фев 2015 20:18

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, по большому счету, они ему уже и не нужны. После 7 лет кобели до вязки не допускаются. Потомство у него уже есть.

Да на них-то мне плевать. Себе щенка уже взяли, другие уже даже чемпионы породы.Главное, чтоб все остальное было нормально и малыш поправился. Сейчас на него даже больно смотреть, боится ходить парень.
 
04 Фев 2015 20:18

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

62 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
Таня, держу кулачки, желаю вам справиться с болячкой.
 
04 Фев 2015 20:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Свет, держитесь!!! сейчас сложная погода, люди даже с нормальным давлением не выдерживают таких перепадов.

Да, я тоже на погоду грешу.
Alenka-97 писал(а):
Вот уж и порадовала.... Я настроилась высадить все низкорослики в ОГ А перцы, баклажаны и томаты в одну теплицу собрать.

Ну, что там на самом деле будет неизвестно. Сама знаешь как верить метеорологам даже на неделю. Ну, а на лето вообще пальцем в небо.
 
04 Фев 2015 20:27

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
но хочу и огурцы попробовать .У тебя они не портятся? Хранятся без уксуса нормально?

Да. огурцы ставлю в погреб, на пол.Стоят как миленькие до свежих.В прошлом году летом выбрасывала - на запах были совершенно нормальные))))
kinnergard писал(а):
Девочки корни хрена очень хорошо, оказывается, хранятся в сфагнуме.

О как! Интересно...
Татошка писал(а):
Те, кому он нравится держите за него кулачки!

Ой. Таня.... Держитесь. не поддавайтесь.
Багира-Манго писал(а):
Карамелизированные яблочки и тонкий слой теста.

Ням-ням, хотя я уже поужинала....
Багира-Манго писал(а):
Я читаю лежа. Это с детства. Я и к экзаменам лежа готовилась.

Читаю я тоже лёжа - от этого не болит, зараза girl_haha girl_haha girl_haha
[quote="Anira2"]У меня сегодня внучка родилась.[/quote]
Ариночка! Поздравляю!!!!!
 
04 Фев 2015 20:30

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Татошка писал(а):
Очень надеюсь, что все обойдется.

Обойдется, Танюш, обязательно, верить будем в хорошее!
 
04 Фев 2015 20:31

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Девочки,милые мои, спасибо.Целый день глаза на мокром месте. Теперь могу рассказать.Беременность тяжелая была, родила на двадцать дней раньше срока.Учитывая две предыдущие,которые заканчивались в три месяца , плод прекращал развиваться, боялись страшно.Но все закончилось хорошо. И у нас теперь есть девочка. Нас три сестры. На троих семь внуков И вот одна девочка Александра. Вес нормальный 3,380.Рост 52 см. Счастливы все безмерно. Еще раз спасибо.Завтра увижу свою девочку.
 
04 Фев 2015 20:33

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Татошка писал(а):
у меня с Бэрром беда!Сегодня придет вет. врач нашего клуба будет решаться вопрос делать операцию или нет. Возможна онкология.
Те, кому он нравится держите за него кулачки!

Танечка, держу кулачки!!!
Дай Бог, чтобы всё обошлось....
Anira2 писал(а):
У меня сегодня внучка родилась.


Поздравляю, БАБУЛЕЧКА!!!!



Сегодня статус бабушки
Присвоен и получен.
Спешим поздравить от души
Мы с Днем Рожденья внучки!
Пусть юная малышка
Цветет из года в год,
И лучшие свои черты
От бабушки возьмет!


Багира-Манго писал(а):
. Я и хлеб забыла уже когда ела

Что, совсем не ешь?
melodi писал(а):
Багиррра писал(а):
помидоры квасишь?

Ну да, также как огурцы - складываю в банки с приправами, заливаю простой водой и стопку соли на 3-х литровую банку, и в холодильник.

А я ещё добавляю 50 г водки на 3-х литровую банку. Пока не перекисли, хорошие, хрустящие. nyam2
 
04 Фев 2015 20:38

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Уррра! У нас прибавление!!! Новая маленькая дачница родилась! Ариша, поздравляю!!!
Открытки » Анимашки » [B]Детишки
 
04 Фев 2015 20:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
kinnergard писал(а):
Как страшно. Операция просто жизненно необходима.

Да, но с таким давлением никто делать не возьмется. Ей сказали приводить давление в порядок и приезжать на операцию.
Татошка писал(а):
Сейчас на него даже больно смотреть, боится ходить парень.

Конечно. Ему же больно. Бедняжка. Держи в курсе, что вет скажет.
Anira2 писал(а):
Девочки,милые мои, спасибо.Целый день глаза на мокром месте. Теперь могу рассказать.Беременность тяжелая была, родила на двадцать дней раньше срока.Учитывая две предыдущие,которые заканчивались в три месяца , плод прекращал развиваться, боялись страшно.Но все закончилось хорошо. И у нас теперь есть девочка. Нас три сестры. На троих семь внуков И вот одна девочка Александра. Вес нормальный 3,380.Рост 52 см. Счастливы все безмерно. Еще раз спасибо.Завтра увижу свою девочку.

Как же хорошо, когда все хорошо! Yahoo!
 
04 Фев 2015 20:40

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ариша, с рождением внучечки!
Фото

 
04 Фев 2015 20:40

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Татошка писал(а):
Нет. Муж в д. рождения вечером погулял с ними, стал мыть. Увидел, что яичко одно увеличилось почти в 2 раза. Понеслись в клинику, они сказали кастрировать и что возможно, что опухоль. Мы позвонили нашей руководительнице клуба. Она пришлет своего врача.Главное, что в прошлые выходные у них был банный день и было все нормально.А первого числа вдруг Бэрри стал вялый, Тэдда более грубо отгонять, почти не кушать. Т.к. у него проблемы с пищеварением я подумала, что у него живот болит.
Сейчас плохо ходит, все болит у него. Так жалко мальчика! Реву !


Танечка! прочитала твои строчки и сердце сжалось....Держу кулачки за тебя и за твоего красавца! Все будет хорошо!
Нужно знать и верить в это good2 praising friends
Бабуша моя всегда говорила что не бывает веры без знаний и уверенности в них)))
Ты просто верь, и ему скажи про это)))) Wink praising friends
 
04 Фев 2015 20:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Island Girl писал(а):
Бабуша моя всегда говорила что не бывает веры без знаний и уверенности в них)))
Ты просто верь, и ему скажи про это))))

Ах, если бы все было так просто... (((
Страница 997 из 1000

Наверх