Хвастаемся покупками на кухню (посуда, быт.техника и т.д.)

Сообщение Автор
 
30 Окт 2015 16:27

Распечатать сообщение
Tr@iDoN

Наташа

34 года
Россия, Калининград

Tr@iDoNМои рецепты
Левитан
Спасибо за подробное разъяснение. Без Вашего отзыва я даже не задумалась бы, как я буду колбаску доставать из пакета friends
В основном, подумывала купить его, для хранения сушенностей (с покупкой сушилки они очень много места занимают в стеклянных банках)
И заморозки на зиму. А теперь подумала, что здорово было бы и сыр подольше похранить, если много купила и мяско, если сразу разделать не удалось.
Кажется, мне нужно еще время, чтобы решиться на такую покупку Wink


Забрела сегодня в любимый фикс-прайс и счастью не было предела. Наконец-то у меня появились кокотницы. Объем 370 мл.
 
31 Окт 2015 0:36

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Tr@iDoN писал(а):
Забрела сегодня в любимый фикс-прайс и счастью не было предела. Наконец-то у меня появились кокотницы. Объем 370 мл

Наташенька!С классным приобретением тебя!
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
31 Окт 2015 4:01

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброй ночи! friends
Tr@iDoN писал(а):
Но у меня много разных круглых форм, и не знаю, насколько он мне нужен)

Наташ, именно разъемных много? У меня разъемные одного диаметра. И вообще я приспособилась бисквит в круглой силиконовой выпекать или в чаше мультиварки. Или вдруг я захочу медовик коржами в духовке выпекать. И вот именно для сборки торта произвольного диаметра мне нужна такая штука. Wink Правда сейчас я гораздо реже пеку торты и поэтому не так сильно ей рада, как если бы я приобрела её раньше Smile
Левитан писал(а):
Есть. Но у меня дешёвый самый Синбо.

Ирина, ты спец по всем вопросам кухонных штучек! good2
Tr@iDoN писал(а):
появились кокотницы

good2 good2 good2 good2 Wink
 
31 Окт 2015 4:04

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tr@iDoN писал(а):
Наконец-то у меня появились кокотницы. Объем 370 мл.

у меня такие же! Запекала вчера яблочный крамбль nyam2
 
31 Окт 2015 4:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталiya писал(а):
по всем вопросам кухонных штучек!

Меня скоро из дома выгонят. Вот теперь кокотницы хочу, как у Наташи. В них кексики получатся? Моя семья любит кексики, особенно по Настиному рецепту http://www.say7.info/cook/recipe/506-Apelsinovyie.html может и не выгонят, если испеку.
 
31 Окт 2015 4:31

Распечатать сообщение
Tr@iDoN

Наташа

34 года
Россия, Калининград

Tr@iDoNМои рецепты
Наталiya писал(а):
Наташ, именно разъемных много? У меня разъемные одного диаметра.

Да, у меня разъемные все. 5 штук разных диаметров, но иногда бывает нужен больше или средний между теми , что есть, а без формочки уже разучилось собирать. Я мастикой торты украшаю, поэтому нужны ровные
photo2011 писал(а):
Запекала вчера яблочный крамбль

Ой, какое название вкусное girl_in_love Пошла искать рецепт

Левитан писал(а):
В них кексики получатся?

Думаю, получатся, видела такие в рецептах. Но кексик не маленький будет) Я бы только половинку осилила )

Кстати, узнала, что эта формочка называется рамекин . Впервые слышу такое название Embarassed
 
31 Окт 2015 14:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Tr@iDoN писал(а):
называется рамекин

А, рамекины у меня есть, только не такие изящные http://forum.say7.info/post5120505.html#5120505
Они действительно большие и для кексиков не подойдут. Для кокотницы они великоваты тоже scratch_one-s_head
Фото


Сейчас погуглила - рамекины разные бывают, маленькие и большие, в диаметре 4-5 см (жюльен, паштет, фонданы и кексики), а бывают 9-10, в больших даже кашу в духовке можно делать (я пшенник с печеньем пробовала) или испечь творожные суфле или запеканку (вариант, чтобы не вынимать из формы).
Ну вот, теперь мне нужны маленькие керамические формочки.
 
31 Окт 2015 14:55

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Ну вот, теперь мне нужны маленькие керамические формочки.

Ириш, а в силиконовых кексы ведь хорошо пекуться, у меня маленьких штук 20 всегда удачно
 
31 Окт 2015 15:34

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люба, после прочитаного в интернете мне домашних жюльенчиков захотелось. Вот какая я падкая на рекламу girl_haha
 
31 Окт 2015 16:23

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, привет! Всех поздравляю с новыми приобретениями!
В эту темку нельзя часто заходить, сразу все надо, все нравится! girl_haha

Левитан писал(а):
Сейчас погуглила - рамекины разные бывают, маленькие и большие, в диаметре 4-5 см (жюльен, паштет, фонданы и кексики), а бывают 9-10, в больших даже кашу в духовке можно делать (я пшенник с печеньем пробовала) или испечь творожные суфле или запеканку (вариант, чтобы не вынимать из формы).
Ну вот, теперь мне нужны маленькие керамические формочки.


Ирин, очень удобные рамекены. Именно тем, что готовишь и подаешь в них порционно. В них можно и греть и хранить приготовленное в холодильнике. Я себе брала сразу 3 размеров. Видела еще больше объемом.

Фото

Фото

В своей галереи нашла. Картофельная запеканка с грибами и овощами.
Фото

Фото

Фото


Куличики.

Фото

Фото


Кексики все же удобнее печь в силиконовых или тонких тефлоновых формах.
 
31 Окт 2015 17:43

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
Моему счастью сегодня тоже нет предела Yahoo! пришла моя посылочка тескомовская, а таааам girl_in_love


Вот такие штампы для печенья. С простыми узорами и новогодними. Начинаю готовиться girl_haha
 
31 Окт 2015 17:58

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Sena писал(а):
пришла моя посылочка тескомовская, а таааам


Вот такие штампы для печенья. С простыми узорами и новогодними. Начинаю готовиться


Надюша, глядя на елочки и снежинки, так на душе хорошо стало! Радуюсь вместе с тобой! Yahoo! Yahoo! Smile Smile New Year Tree
 
31 Окт 2015 19:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Sena писал(а):
штампы для печенья

good Надя, забавные штампики. Сам процесс, наверно, захватывающий. И печенюшки будут весёлыми.

Люньчик писал(а):
. Я себе брала сразу 3 размеров.

!!!!!!!!! Вспомнила, после чего я стала мечтать о рамекинах!!!!!! После этих твоих фото Smile
Люньчик писал(а):
В своей галереи нашла

Ну как после этих фото не соблазниться?
 
31 Окт 2015 21:06

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Tr@iDoN писал(а):
Забрела сегодня в любимый фикс-прайс и счастью не было предела. Наконец-то у меня появились кокотницы. Объем 370 мл.

Классные! Не могу найти их на сайте фикс-прайса.Ссылку не дадите?
 
31 Окт 2015 21:56

Распечатать сообщение
igel_el

Элона




igel_elМои рецепты
Tr@iDoN писал(а):
Девочки, а у кого нибудь есть вакуумный упаковщик ?

Есть. У меня FoodSaver 3840
Фото

Очень довольна!!! Вакуумирует отлично. В коробочках и в мешках. Есть также функция маринования - в течении 10-15 мин три раза "высасывается" и запускается воздух. Для хранения пользуюсь одноразовыми мешками, вернее шлангом и отрезаю по надобности. Многоразовыми пользоваться не хочу - мыть лень Wink
Левитан писал(а):
Только как всегда, в рекламе немного красивее, чем в жизни. Например, мне сложно запаять мясо с маринадом - маринад всасывается в вакууматор вместо воздуха, если пакет испачкан маринадом, то в мокром месте пакет не запаяется. То есть, нужно умудрился положить мясо в пакет так, чтобы не испачкать пакет, то есть совершенно не дотронуться до пакета в том месте, где будет спайка

В моем аппарате мокрый / жирный край роли не играет. ЗапАивает как танк. Шов-спайка довольно широкий.
А на случай мокрых продуктов есть другая скорость отсоса воздуха.
Видимо из-за таких важных "мелочей" и розница в классе и цене Embarassed
Аппаратом пользуюсь три года - только в радость!
Рекомендую good
 
01 Ноя 2015 18:55

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Поздравляю всех с шикарными покупками!!!
Очень радостно просматривать такие приятные похвастушки!!!
Сразу захотелось всего и сразу)))


Tr@iDoN писал(а):
Забрела сегодня в любимый фикс-прайс и счастью не было предела. Наконец-то у меня появились кокотницы. Объем 370 мл.

Очень удобные рамекины!!! good2 good2

Левитан писал(а):
Вот какая я падкая на рекламу

Не ты одна такая)))) praising praising praising


Люньчик писал(а):
рин, очень удобные рамекены. Именно тем, что готовишь и подаешь в них порционно. В них можно и греть и хранить приготовленное в холодильнике. Я себе брала сразу 3 размеров. Видела еще больше объемом.

Какое богатство!!! good2 good2

А у меня вот такие формы есть good2
Фото
Sena писал(а):
Вот такие штампы для печенья. С простыми узорами и новогодними. Начинаю готовиться

Вот это да...как интересно)) никогда таких не видела good2 good2 good2
Наверное очень занимательно такими штампиками играться))) girl_haha good2 good2 good2 good2 good2 и настроение чувствуется good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!


igel_el писал(а):

Есть. У меня FoodSaver 3840

Илона, ну вот теперь я тоже задумываюсь над приобретением такого агрегата))) после твоей рекламы...как же можно ЭТО не захотеть??? girl_claping girl_claping
 
02 Ноя 2015 2:50

Распечатать сообщение
Tr@iDoN

Наташа

34 года
Россия, Калининград

Tr@iDoNМои рецепты
Светлана62 писал(а):
Классные! Не могу найти их на сайте фикс-прайса.Ссылку не дадите?

Нашла
http://fix-price.ru/buyers/catalog/item/5028043/
igel_el писал(а):
Есть. У меня FoodSaver 3840

Я вся в сомнениях Smile
Муж отговаривает girl_haha
Island Girl писал(а):
А у меня вот такие формы есть

Какие классные good2
 
02 Ноя 2015 22:42

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Tr@iDoN
Наташа, спасибо! Rose
 
03 Ноя 2015 14:16

Распечатать сообщение
Slastena.ru

Фируза


Россия

Slastena.ruМои рецепты
Поздравляю всех с новинками, с верными помощниками на кухне, чтоб служили на радость своим хозяйкам. girl_claping
У меня маленькая покупка кухонный термометр
Фото
 
03 Ноя 2015 22:39

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Отличная вещь! Давно на такую посматриваю. С покупочкой тебя, Фируза. Напиши потом, как он в действии.
 
04 Ноя 2015 5:06

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Slastena.ru
Фируза, поздравляю с покупкой термомептра. Нужная вещь в хозяйстве good2
Тем более он электронный good2
А у меня вот такой есть, старинный girl_haha girl_haha но очень понятный и просто по нему проверять готовность мяса good2

Фото


И конечно же я пришла похвастаться))) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
получила посылку с магнитной щеткой для мытья окон good2
Выглядит многообещающе))) но пока еще не пробовала, завтра уже буду экспериментировать. А пока только октрыла, посмотрела, чуть палец не прищимила)))) Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
Никаких инструкций не прилагалось unknown только две запасные губки Wink

Фото


Еще небольшое приобретение. Стакан для йогурта в дорогу. Сверху отделение для сухих добавок. Удобно. Ничего не размакает)))

Фото


Фото
 
04 Ноя 2015 13:45

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
Slastena.ru классный термометр, у меня такой же friends йогурт удобно им контролировать, точнее молоко для йогурта. Ну и всякие другие нужности.

Island Girl а объем стакана? никогда подобное не видела, ну только в магазине уже с йогуртом girl_haha
[/quote]
 
04 Ноя 2015 19:08

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Sena писал(а):
Slastena.ru

Island Girl а объем стакана? никогда подобное не видела, ну только в магазине уже с йогуртом girl_haha
[/quote]

Да я тоже только в готовом виде одноразового использования встречала раньше. А здесь удобно что крышка закручивается на стакан, и к ней сверху полукруклый отдел тоже закручивается. good2
Пошла померила, объем 350 мл.
 
04 Ноя 2015 19:38

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Девочки, поздравляю всех с покупками! Всё такое интересное и нужное. good
Tr@iDoN писал(а):
Забрела сегодня в любимый фикс-прайс и счастью не было предела. Наконец-то у меня появились кокотницы. Объем 370 мл.

Благодаря Наташе,они у меня теперь тоже есть. Спасибо! Rose Довольна очень!
И ещё прикупила в фикс - прайсе две формы для выпечки маленького размера, диаметр 22 см., высота 3,5 см. Вот такие:

Тоже давно искала такой размер.
 
05 Ноя 2015 6:59

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Светлана62 писал(а):
Девочки, поздравляю всех с покупками! Всё такое интересное и нужное. good
Благодаря Наташе,они у меня теперь тоже есть. Спасибо! Rose Довольна очень!
И ещё прикупила в фикс - прайсе две формы для выпечки маленького размера, диаметр 22 см., высота 3,5 см. Вот такие:
Тоже давно искала такой размер.

Светлана! Классная форма good2 Пусть в них твоя выпечка будет самая вкусная))) girl_in_love girl_in_love



Возвращаясь к теме магнитной щетки для мытья окон.
Меня постигло разочарование unknown Embarassed совершенно не подходящий дизайн для моих окон. Наверное я что то неправильно заказала Embarassed мои окна оказались слишком толстыми для магнитов. А в месте где я заказывала нет других вариантов для разных толщин стеклопакетов unknown unknown
Так что девушки, кто заказал такие же щетки, надеюсь что вы все сделали правильно и выбрали подходящую модель для своих стеклопакетов! friends friends



Хочу похвастаться летней покупкой. Летом в нашем доме всегда много народу, погода жаркая, всем хочется пить. Вот такой стеклянный контейнер с носиком спасал нас от жажды все лето))) очень довольна этим дизайном и размером почти что 8 литров. Удобно мыть, удобно доливать воду и добавлять лед.
В набор входила табличка на цепочке и два мелка, которым нужно писать вид напитка))) прикольно)))
Фото
Страница 291 из 333

Наверх