Хвастаемся покупками на кухню (посуда, быт.техника и т.д.)

Сообщение Автор
 
27 Июл 2016 19:24

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Slastena.ru
да, видно даже по картинке,что материал другой. у меня скользкий пластик,его токо и лови girl_haha
эта посолидней открывашка good2
 
28 Июл 2016 14:29

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Левитан
Ирин, прочитала и загорелось мне Хочу мультипекаря. В основном для своих младших мужиков.

Но возникли вопросы.
Скажи. Тесто не прилипало? Не вытекало? Время выставляется? Если например Хомяк поставят себе омлет в нем жарить? Оно отключится в нужное время?

Ещё про гриль пластины. Мясо какой толщины можно в нем пожарить, а стейк рыбы? Например 1,5-2,5 см толщиной?
 
28 Июл 2016 15:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Прибор самый примитивный, без таймера, без отключения.
Хомяку придется побыть на кухне и отключить. Лучше в розетку через удлинитель с клавишей, чтоб ему не выдергивать.
Я омлет не жарила. Но что делала - жарит быстро, но не пересушивает, не подгорает. Если чуть передержать, не страшно.
Вечером попробую яйца зажарить, покажу.
Антипригарное покрытие пока хорошее - вытек сыр, вытекало варенье. Ничего не прилипло. Смотри на фото, где сэндвичи показывала - сыр вытек (сторона около крышки) не прилип. У меня где-то есть фото про вытекший сыр, подробнее. К вечеру вставлю сюда.
Я пластины все, что использовала, не мыла вообще (если не считать первый раз новые). Просто полотенцем крошки смахнула.

Тесто за пределы пластин не вытекало. Было так, что я тестом на корпус капнула, потом легко сняла полотенцем подсохший подтек.

Толщину с пластинами гриль можно представить примерно так - хотела поджарить хлеб на этих пластинах - один кусочек не прижимает, а вот два кусочка один на другом прижимает.

Для омлета пока пластин нет в продаже. Даже предзаказа нет.

Может быть эти мультипекари уже появились в оф.магазинах (у вас в городе их много). Лучше вживую посмотреть. Я через интернет заказывала - через инэт быстрее новинки бывают, поэтому про обычные (есть или нет) не знаю. Куда спешить? Посмотри, приборчик маленький, может тебе больше нужно.
 
28 Июл 2016 15:46

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Левитан
Ирина спасибо огромное. Надо доехать вживую посмотреть. friends
 
02 Авг 2016 0:56

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
вот такого красавца мне купил муж Bosch MUM 54251
Фото
 
02 Авг 2016 1:03

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
а ещё вот такой помощник Вакууматор пищевой Profi Cook PC-VK 1015
Фото

Фото
 
02 Авг 2016 1:56

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
lybovm
,,Бош,,-красавец!
а та штукенуия много места занимает?
удобно хранить продукты в вакууме?
Преобретения- good2
 
02 Авг 2016 2:10

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
Лили писал(а):
lybovm
,,Бош,,-красавец!
а та штукенуия много места занимает?
удобно хранить продукты в вакууме?
Преобретения- good2

Ваккуматором ещё не пользовалась , а насчет Боша занимает конечно место но не так много как я думала я просто насадку что измельчает кубиками прикрепила вот и все оставила на комбайне чашу для теста и насадку для нарезки кубиками
 
05 Авг 2016 11:06

Распечатать сообщение
Натальюшка

Наталья

43 года
Челябинск

НатальюшкаМои рецепты
Всем привет! Давно не заглядывала в эту темку...
В последнее время подсела на алиэкспресс (поднимаю экономику китая)))
Все, что было заказано, соответствует описанию и крайне полезные штуковины.
Заказываю разное, вот кое-что из кухонного:

Чистилка для апельсинов. Проверено. Работает
Фото


Точилка для ножей. Отлично точит.
Фото


Терка для чеснока и имбиря. Хорошо трет и пальцы целы)
Фото


Губки меламиновые 50 шт. Чистят хорошо
Фото


И еще вот такая фиганда. Тоже чистилка
Фото

Фото

эти фотки с сайта

а вот мои: попробовала на старой крышке
очень легко очистила
Фото

Фото
 
05 Авг 2016 17:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Клёвая фиганда. Хочу. Наталья, код товара можешь написать?
 
06 Авг 2016 9:53

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Присоединюсь к просьбе, и мне код))) Да и слово- то какое - фиганда))))
 
06 Авг 2016 19:44

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ирина, я думаю, что фиганда - это то, что не имеет названия. Типа штуковина, прибамбас, фиговина и так далее. Опять же:
Натальюшка писал(а):
чистилка


О, нашла на али - Щетка Для Очистки Щетка Из Нержавеющей Стали Волшебная Палочка Металла Ржавчины Очистки Палку Мыть Кисти Горшок Кухня Кулинария Инструменты
и еще -
BornIsKing 1 Шт. Магия Нержавеющей Стали Очистка Щетки Род Стик Металл Ржавчины Очистки Стик Пот Кисть

Лучший Магия Кухня Из Нержавеющей Стали Металл Ржавчины Очистки Моющее Средство Палку Мыть Кисти Горшок Кухня Кулинария Инструмент Для Очистки

и так далее.
 
08 Авг 2016 12:18

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
И у меня покупки.

Сковорода чугунная гриль БИОЛ.

Ручка съемная - можно снять и сковороду в духовку поставить. Снимать несложно. Ручка дерево. Без ручки есть за что держать.

Сковороду сначала надо прокалить. Я это сделала (вытяжка работала на всю мощь) с солью, маслом.

Пожарила 2 антрекота, потом подрумянила кусочки мяса (от этого же куска) - чтобы потушить их в мультиварке, потом для подливы к кусочкам сделала соус - поджарила лук, чеснок, аджика, горчица, майонез, мед.
Вымыла. Ребра слегка почистила щеткой.

Отличия от чугунной сковороды Гипфель, которую показывала здесь http://forum.say7.info/post5669759.html#5669759
Гипфель тоньше и по своим теплопроводящим свойствам больше напоминает толстую алюминиевую сковороду. Преимущества Гипфеля (от алюминиевых с антипригарным покрытием) в том, что покрытие вечное (нет покрытия, можно шкрябать металлической лопаткой), но как любой чугун, нельзя на долго замачивать и после применения смазать маслом, чтобы не заржавела.

Эта сковорода (Биол), даже, когда под ней выключишь газ, еще жарит во всю. Это хорошо, но нужно это учитывать.
И ухаживать за сковородой как за любой чугунной. Цитата из письма моей подруги (знакомы реально, видимся еженедельно, а общаемся электронно...):
"В посудомойке ее мыть нельзя, более того, ее не рекомендуется мыть с моющими средствами и даже мылом, и, главное, не замачивать! А только горячей водой, используя неметаллическую щетку или что угодно неметаллическое, после - сразу высушить, можно полотенцем, но аутентичней - на остывающей комфорке, если плита электрическая, и финальным аккордом чуток фигакнуть маслом на бумажной салфетке. В общем, если человечество и эволюционировала за последние века, то чугуний так и остался на уровне супервзрыва и динозавров, зато имеет неплохие шансы пережить и нанотехнологии и быть передаваемым по наследству пра-пра-правнукам"

То, что чугунная равномернее распределяет тепло - неверно, также, как толстый алюминий - где огонь от газа, там сильнее.
Но, как я сказала, тепло держит мощно, именно на этот факт, когда жарила, сразу обратила внимание.

Что эта сковорода разогревается мощнее, поняла, когда раскаленную протирала бумажным полотенцем - полотенце держала щипцами из нейлона - щипцы начали оплавляться. Эти щипцы у меня любимые, пользуюсь ими не знамо сколько лет и как новенькие (были). В общем, надо мне теперь для этой сковороды что-то металлическое купить.

Сковородку можно прикрыть крышкой диаметром 28 см - несоответствие квадрат и круг, но от брызг крышка защищает, а из неприкрытых углов выходит пар, то есть, мясо не тушится, а всё же жарится.

Минус чугунной сковороды - не для нарядных кухонь такая жарка мяса. Я уж аккуратненько в обычных, а стейки на чугуне - это изредка.

Фото


Кусочки для тушения в мультиварке

Фото


Подливу в той же сковороде

Фото


Купила в магазине постоянных распродаж (Галамарт).
Еще там будильник прихватила. Просто понравился.
Я там много чего прихватила, например, шпильки, которые нужно вкручивать (не в голову, в прическу). У меня такие есть парочка от Эйвон, мне нравятся, хорошо держат. Показывать их уж не буду. И еще по мелочи.

Будильник на батарейках, но тикает, как механический. Есть подсветка - большая кнопка сзади. Звенит "как настоящий", то есть молоточком бьет по чашкам.

Фото


Некоторое время назад что купила стимер на кастрюлю.
А вот теперь купила саму кастрюлю - 6 литров. Еще такие кастрюли (чтоб диаметр со стимером совпадал) есть почти на 8 литров, но такую негде хранить и есть у меня эмалированная большая. Поэтому на шесть.
Стимер можно отдельно как глубокий дуршлаг (есть маленькие ножки).

Фото


Фото


Позавчера в 9 вечера шла после работы. Сервис "всё для покупателя" коснулся и рынков, они теперь работают допоздна (я иногда и позже гуляю, вижу, что некоторые палатки работают). Так вот, иду я так иду, на товар глазею, мне ничего не надо (думала я) и вижу ЕЁ - скалку для пельменного теста. Называется "скалка для лагмана". Не совсем такая как я хочу - я заказывала родственникам 80 см, но она не влезла в багаж, а ручную кладь - с палкой в самолет... и привезли мне сувенирную и сказали, что это тебе нано-скалка.
Эта, что я вчера купила, 60 см и к центру утолщенная. Цена 150 руб - как не взять?
Ой, люблю я по городу поздно вечером то со сковородой разгуливать, то со скалкой.

Можно, конечно, тесто для лапши и пельменей раскатывать черенком от лопаты. Конечно, новым и доработанным.
Про черенок от лопаты это я потом узнала, после нано-скалки. Теперь бы только родственники не узнали, что я просила привезти из Болгарии, можно сказать, палку для лопаты. Лучше уж цветочек аленький.

Фото
 
09 Авг 2016 22:31

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
Девочки кому нужны пакеты для ваккуматора, пишите в личку дам ссылку на инет магазин, просто я не помню можно ли здесь делится ссылками на магазин.
 
10 Авг 2016 2:18

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ссылками лучше в личке
 
14 Авг 2016 14:47

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
Ветчинница Redmond RHP-M02 такой чудо я приобрела
 
14 Авг 2016 14:58

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
lybovm писал(а):
Ветчинница Redmond RHP-M02 такой чудо я приобрела
Фото

Фото
 
14 Авг 2016 16:14

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
lybovm хорошая штука. У меня есть, только Белобока, но по функционалу они одинаковые
 
14 Авг 2016 16:43

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
Sena писал(а):
lybovm хорошая штука. У меня есть, только Белобока, но по функционалу они одинаковые

да я тоже перелопатила весь инет но у нас в основном редмонд и к тому же я купила по хорошей скидки. Второй день уже готовим вчера делали ветчину получилась суперская сегодня варённую делаем
 
09 Сен 2016 5:53

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Всем привет!
Покажу вам несколько новых мелочей в кухню.
Тарелочка с крышкой для микроволновки (ну и замораживать в ней тоже можно).
Фото

Фото

Этот набор взяла из-за ножичка цедру срезать. Давно такой хотела.
Фото

Фото

Досточка у меня такая уже одна есть - оранжевая. Я показывала тут её. Вот докупила до пары. girl_haha
Фото

Фото


Теперь присматриваю миксер, т.к. мой полетел. sad
 
09 Сен 2016 14:25

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
дочь президента
С покупками!
Ножичек для цедры хорошая штука good2 ,а остальных нет у меня unknown
 
09 Сен 2016 16:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Хороший набор.
Для цедры тоже хочу. А для сердцевинки яблока у меня есть, хорошая штука. Тоже недавно купила. Только яблоко должно быть на столе и круглой штукой сверху нажать.
 
17 Окт 2016 1:59

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер и всех с приятными и нужными покупками! girl_claping girl_claping
Угадайте, для чего эта штука Wink
Фото

кто знает, не подсказывайте girl_haha Wink Вдруг еще кроме меня есть люди в неведении Smile Wink
Это нож для перцев! Вот тут можно посмотреть этот нож в действии Wink Я вставляла не так глубоко и чуть поворачивала. Быстро и с интересом girl_haha очистила перцы. Рекомендую купить Wink Штука недорогая, а в хозяйстве пригодится Wink
Ещё купила ложку для салата. Она из двух ложек Smile
Фото

Не воспользовалась пока ей. Пусть будет Wink
 
17 Окт 2016 2:12

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталiya писал(а):
Это нож для перцев! Вот тут можно посмотреть этот нож в действии

Да, интересная штучка, есть у меня такая. И есть похожая - сердцевину у молодых кабачков вырезать, чтобы полностью их фаршировать.Вот здесь Оксана такую штучку показывает.
http://forum.say7.info/post2310543.html#2310543
 
17 Окт 2016 2:32

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Галактика писал(а):
И есть похожая - сердцевину у молодых кабачков вырезать, чтобы полностью их фаршировать

good2 там побольше диаметр, наверное Smile Мда, 2011 год... а до меня только докатилось girl_haha Wink
Страница 302 из 333

Наверх