О комнатных растениях

Сообщение Автор
 
15 Авг 2009 1:38

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Девочки здравствуйте!!!! Вы знаете я к вам со своей проблемой. У меня все мои растения были посажены в почву, котрую я покупала в магазине. Не знаю почему, но все мои растения стали дохнуть, в прямом смысле этого слова. Мой муж психанул, поехал в лес, набрал земли и все растения мы с ним пересадили. Девочки, вы себе не представляете, как они поперли. Я даже удевилась сама.
А теперь вопрос, помните в советское время мы садили цветы только в садовую землю и они росли просто шик, блеск, красота. Почему у меня в лесной земле цветы расту лучше, чем в магазинной?
Заранее благодарна за ответ. air_kiss air_kiss air_kiss
 
15 Авг 2009 2:46

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Ларча,Лариса, а как долго они у вас росли в этой покупной земле и чем вы их подкармливали?
Я сейчас об'ясню почему я спрашиваю... У меня тоже были все цветы подохли, страшно расстроилась и долгое время не выращивала ни чего, а потом сообразила, что мы с мамой сажали всегда цветы в лесную землю ( ну жили мы в лесу, отсюда и земля). Оказалось, что я просот не удубряла из в покупной зелмле так как надо.
Это так сказать из собственного плачевного опыта, может быть причина массового "издоха" в чем то другом
К стати, я сейчас не просот в грунт покупной сажаю, а еще, по совету поей подруги, смешиваю грунт с кокосовымиопилками примерно 3:1 Опилки сначало змачиваю, чтобы они напитались водой, а потом грунт добавлю и в эту смесь сажаю. Похоже моим цветулечкам это понраилось тоже, особенно балконным.
 
15 Авг 2009 7:44

Распечатать сообщение
Сентябрина

Светлана

60 лет


СентябринаМои рецепты
Я вообще земельную смесь составляю сама - торф(покупная земля), листовая земля из березовых околков, песок речной, перлит или вермикулит Smile Покупная земля - это чаще всего просто торф, потому и растет в ней не все и не так... unknown
 
15 Авг 2009 13:25

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Девочки Светлана, Алиса, скорее всего это так, что покупная земля-это один голимый торф. Я их периодически подкармливала, но скорее всего, наверное недостаточно. В этом наверное и вся проблема. Спасибо девочки за ответ. girl_in_love girl_in_love
 
18 Авг 2009 13:24

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Сентябрина писал(а):
Покупная земля - это чаще всего просто торф

И я согласна с Вами.

Торф хорошо поглощает воду, но просыхает плохо. В горшке, верхний слой торфа быстро просыхает, а где корни растения, постоянно влажный. Корни начинают гнить. Поэтому советуют пересаживать растения из магазинного торфа в хорошую почву. Для большинства растений подходит земляная смесь из листовой плодородной земельки, торфа и крупного речного песка. Для молодых растений берется все в равных пропорциях, а более взрослое растение сажают к 2:1:1.
 
19 Авг 2009 9:19

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Сентябрина писал(а):
А гиппеаструм красивый, на Блоссом Пикок похож...

Да это именно он и есть, только здесь в штатах они их всех амаралисами зовут. unknown
 
19 Авг 2009 21:33

Распечатать сообщение
Фиалочка

Alexandra

32 года
Свердловская область

ФиалочкаМои рецепты
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я на этом форуме впервые) Но у меня вот такой вопрос: есть ли среди нас, кто-нибудь, у кого растет дома хризантема??? unknown Но может и так кто-нибудь подскажет, в чем проблема? Мне в этом году на 8 марта папа подарил этот цветочек, она цвела-цвела, а сейчас весь рост в стебли пошел, а цвет не набирает??? Может пересадить ее стоит?
 
19 Авг 2009 23:36

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Фиалочка
А хризантема не цветёт круглый год и как я знаю что она более осений цветок.
Радуйтесь что она хоть в рост пошла, а не засохла. Я свои покупные хризантемы после цветения пересадила когда высохли то обрезала и выставила на балкон так они у меня большие и пушистые стали, и готовяться цвести. Хочу заметить, что я её покупала весной и тоже цветущую, а дома всё поменялось и цветение ожидаеться осенью. Хризантема любит прохладу.
 
19 Авг 2009 23:53

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
polj писал(а):
Мне по этой причине даже и читать посты не хотелось

Мне тоже, все реже и реже стала в эту тему заходить, а так много чего хотелось показать, я эту тему очень любила

LidiyaЛидочка, красота то какая!!! Я так хочу такой цвет, несколько раз покупала и все мимо, обманули unknown но все равно эти цветы прекрасны girl_in_love
 
20 Авг 2009 11:48

Распечатать сообщение
Фиалочка

Alexandra

32 года
Свердловская область

ФиалочкаМои рецепты
Lidiya!
Спасибо за подсказку! Smile
 
20 Авг 2009 15:59

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Людо4ка писал(а):
Мне тоже, все реже и реже стала в эту тему заходить, а так много чего хотелось показать, я эту тему очень любила

Девочки, ну раз Вы все против меня, хотя я и извенилась и пишу уже совсем в другом тоне, я не буду посещать данную тему.
Вообще я не хотела ничего плохого. Удачи всем, растите свои цветочки здоровыми.
 
20 Авг 2009 16:51

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
Девочки, подскажите и мне о хризантемах.Купила в конце весны две хризантемки,посадила сразу на улице,отцвели, обрезала,подросли где-то на 5-7 см. Зацветут ли осенью,останутся ли такими же маленькими и можно ли их на зиму не выкапывать? У кого есть опыт подскажите пожалуйста girl_angel
 
20 Авг 2009 21:36

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
Людо4ка
Ну покажи .Пусть не много,ну хоть чуть-чуть Romashki Romashki Romashki
 
21 Авг 2009 7:19

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Людо4ка писал(а):
но все равно эти цветы прекрасны

Спасибо. friends

А ещё у меня вот такая красота распустилась и уже почти отцвела пока я вам собиралась показать.
Фото

Фото
 
21 Авг 2009 8:47

Распечатать сообщение
Сентябрина

Светлана

60 лет


СентябринаМои рецепты
Lidiya
действительно красота Rose Rose Я очень люблю гиппеаструмы, заказала много, вот жду, пока придут... girl_in_love
 
21 Авг 2009 13:51

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Sibirachka Лида, с новым ником тебя!!! friends А я сразу и не поняла, думаю, чего это новая девочка спасибо мне говорит girl_haha girl_haha girl_haha
Sibirachka писал(а):
вот такая красота распустилась
good2 Здорово!!!! Очень сочный цвет!!!Поздравляю good
 
21 Авг 2009 14:48

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Людо4ка писал(а):
Лида, с новым ником тебя!!!

Спасибо, мне самой не привычно первый раз когда открыла и сама думаю кто это такая. girl_haha girl_haha girl_haha Да надоело быть просто Лидией.
 
21 Авг 2009 21:55

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Sibirachka
Лидуня,какие красивые у тебя гипики!Насыщенный такой цвет и крупные good
Я по твоей сноске смотрела на фото амариллисов,но цены и вправду...поражают. Embarassed У нас дешевле,но такого ассортимента нет... unknown
Есть ну очень красивые!! good
 
21 Авг 2009 22:53

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
ЛЬВИЦА26 писал(а):
Девочки, ну раз Вы все против меня, хотя я и извенилась и пишу уже совсем в другом тоне, я не буду посещать данную тему.
Вообще я не хотела ничего плохого. Удачи всем, растите свои цветочки здоровыми.

Катя, я , как первая "наехавшая" на тебя хочу сказать,что ты, конечно поступай как хочешь, но в жизни всякое бывает. Иногда мы получаем "по носу", когна совсем этого не ожидаем. Ты заходи и общайся, я совсем не имела в виду тебя из этой темы выжить, как и другие девочки (я так думаю) Мы были не против тебя лично, а против такого тона, который ты сменила и все будет хорошо. praising Drinks or Beer sharik
 
21 Авг 2009 22:55

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Sibirachka, эх ... сибирячка с дикого запада girl_haha Лидочка, какой красивый у тебя цветочек, прелесть, цвет такой шикарный .... girl_in_love
 
25 Авг 2009 0:09

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Здравствуйте девочки!!!! Я опять со своей проблемой. У меня пропадает цветок. Такое чувство, что ест его какая-то ржавчина, вот выставляю фото, чтобы было наглядно

Фото


Фото


Фото


Помогите пожайлуста, подскажите, что можно сделать, может купить какие-нибудь препараты. Буду очень благодарна, так как он очень красиво цветет.
Извините за качество фото.
 
25 Авг 2009 21:14

Распечатать сообщение
rizhaya bestiya

Елена

48 лет


rizhaya bestiyaМои рецепты
Всем привет! подскажите, пожалуйста, название этого цветочка. Подарили веточки, а я про них ничего не знаю и хозяйку потом тоже просвящу в этом вопросе.
Заранее спасибо, так как точно знаю, что поможете, здесь такие знатоки!
Фото
 
30 Авг 2009 22:35

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Ларча
Лариса, проблемы с землёй и (или) её влажностью.
Мой опыт - покупная земля для комнатных растений, песок, кирпичная крошка; пропорции - 10:2:1 (земли может быть и больше). Обязательно дренаж. Предпочитаю собирать на берегу Енисея круглые камешки диаметром 2-3 см. Их просто мою в тёплой воде. По мере "усушки-утряски" подсыпаю раз в год землю. Поливаю вместе со всеми остальными цветами по мере подсыхания и опрыскиваю раз-два в неделю. У меня 3 разных вида "декабристов" (sorry за простонародное название) и каждый ведёт себя по-разному. По моим наблюдениям это цветочки с тем ещё характером - капризничают, обижаются, "уходят в себя" - делают вид, что сохнут (2-3 листика сбросит и сидит, затаившись, ждёт моей реакции), не цветут за год ни разу, цветут по 2 раза в год и т.п. Они "понты" отбрасывают только когда летом на балконе 3 месяца живут - колосятся все как один!!! Ещё любят жидкие удобрения для цветущих растений.
 
31 Авг 2009 2:26

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Светочка спасибо огромное. Вы знаете, мне даже сегодня муж сказал, что может им земля не нравиться. Он ее накопал в лесу. Может для декабристов она и не идет. У меня их тоже 4 разных. Но уже наверное год не цветут, хотя вру, самый маленький и дохленький цвел, зря нагавариваю.
Но болеет у меня именно только этот.Все остальные нормальные.
Спасибо за ответ, попробую пересадить в покупную землю, именно для кактусов.
 
31 Авг 2009 19:14

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Ларча
Лариса, земля для кактусов сильно уж "рассыпчатая". Я бы в неё чуть-чуть добавила обычного универсального грунта. Но это только моё мнение. Знаешь, наверно есть смысл посмотреть на форумах "цветочных" сайтов. Я-то всё делала только на интуиции - интернет был платный. А теперь безлимитка, но пока проблем с цветами нет.
Удачи!!!
Страница 56 из 93

Наверх