О комнатных растениях

Сообщение Автор
 
13 Авг 2009 8:37

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Если земля свежая и составлена собственоручно, никаких удобрений не нужно. В свежей земле все удобрения. Я вобще свои растения не УДОБРЯЮ.

Создаете себе сами больше проблем. (я про грибы)
 
13 Авг 2009 8:39

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Lady Grey писал(а):
Да, все мои цветы растут в покупном грунте и влажность у нас высокая большую част- года.

Вот она проблема в чем! Покупной грунт + высокая влажность, вот Вам и ГРИБЫ, а удобрения тут не причем. От удобрений грибы не растут girl_haha
Если не знаете, зачем запутываете человека???
 
13 Авг 2009 8:41

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Lusindo4ka писал(а):
Комнатный паслен обильно цветет, но все цветы сбрасывает. Кустики уже большие, но только на одном висит единственная ягода. Что делать?!

Где стоит? Может слишком жарко ему, вот и сбрасывает цветы. Что за грунт, как поливаете? Рассказываете.
 
13 Авг 2009 9:03

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Все привет.
Девочки, а у меня зацвёл ещё один Амариллис и скоро должен распустится третий.
Фото

Фото

Интиресно что это с ними случилось? Что они посреди лета зацвели.
 
13 Авг 2009 10:27

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
Lady Grey

Алиса, спасибо! По описанию похожи на мои поганки. Только я после весенней пересадки ничем не удобряла. Мне вот тоже жалко цветок лишний раз тревожить. Наверное, поменяю аккуратненько верхний слой почвы и посмотрю что дальше будет.
 
13 Авг 2009 10:28

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
ЛЬВИЦА26 писал(а):
Вот она проблема в чем! Покупной грунт + высокая влажность, вот Вам и ГРИБЫ, а удобрения тут не причем. От удобрений грибы не растут girl_haha
Если не знаете, зачем запутываете человека???

Я не очень поняла, это ваша личная тема ответов на вопросы... unknown
Откуда вы знаете, что я знаю, а что нет, хотя, по вашей безопиляционност во всех ответах, вы то точно знаете правильный ответ на все вопросы. Вы да же понятия не имеете о каких удобрения идет речь, похоже для вас это то же не важно, к тому же, лично вам я ни чего не писала и ваш ответ не комментировала.
Хотя бы предположите, что кроме вас есть еще кто то не только на рекламируемых вами форумах, кто тоже что то знает и позвольте себе тоже посомневаться, что вы не все знаете.
 
13 Авг 2009 10:39

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Не просто Мама писал(а):
Lady Grey

Алиса, спасибо! По описанию похожи на мои поганки. Только я после весенней пересадки ничем не удобряла. Мне вот тоже жалко цветок лишний раз тревожить. Наверное, поменяю аккуратненько верхний слой почвы и посмотрю что дальше будет.

Попробуйте сначало дать земле неможко подсохнуть. Если поменять на новую такую же землю, то все может повторится.
Причем у меня только от одного вида удобений это происходит достаточно регулярно, после того как я ими подкармливаю и как то было после смены земли, все закончилось хорошо, чего и вам желаю.
Главное не делать резких движений, а то может стать только хуже Wink Drinks or Beer
 
13 Авг 2009 10:50

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Lady Grey писал(а):
Я не очень поняла, это ваша личная тема ответов на вопросы...
Откуда вы знаете, что я знаю, а что нет, хотя, по вашей безопиляционност во всех ответах, вы то точно знаете правильный ответ на все вопросы. Вы да же понятия не имеете о каких удобрения идет речь, похоже для вас это то же не важно, к тому же, лично вам я ни чего не писала и ваш ответ не комментировала.
Хотя бы предположите, что кроме вас есть еще кто то не только на рекламируемых вами форумах, кто тоже что то знает и позвольте себе тоже посомневаться, что вы не все знаете.

Я с вами согласна и считаю что нужно считаться с мнение других да и не только с мнением но и с опытом и возрастом.
 
13 Авг 2009 11:13

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Lidiya писал(а):
Я с вами согласна и считаю что нужно считаться с мнение других да и не только с мнением но и с опытом и возрастом.

ладно ... ладно ... я еще не совсем такая старая Wink girl_haha
За поддержку спасибо Rose
 
13 Авг 2009 11:20

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Девочки, я никого не хотела обидеть, Вы меня так меня поняли.
Я только давала свои советы. И совсем не считаю, что я одна права.
Я и не говорю, что все знаю.
По своему опыту предпологаю, что грибы заводятся в непропаренной земле и если слишком высокая влажность.
Алиса, какими удобрениями вы пользовались, позвольте полюбопытствовать?

А советы давать стала, так как тема для меня эта важна, и хотелось помочь другим.
 
13 Авг 2009 11:26

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Lidiya писал(а):
Интиресно что это с ними случилось? Что они посреди лета зацвели.

Амариллис цветет в конце лета, начале сентября.
Очень красивый он у Вас. Радуйтесь good
 
13 Авг 2009 12:28

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Lady Grey писал(а):
я еще не совсем такая старая

А я и не говарила что старая. girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Авг 2009 12:30

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
ЛЬВИЦА26 писал(а):
Амариллис цветет в конце лета, начале сентября.

Просто у нас их восновном продают в рождественское время и прошлый раз он именно вы рождество и цвёл у меня и следующей цветение я именно и ожидала в рождество. Embarassed
ЛЬВИЦА26 писал(а):
Очень красивый он у Вас. Радуйтесь

Спасибо. Да я и так рада до безпамяти.
 
13 Авг 2009 14:51

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Lidiya писал(а):
и следующей цветение я именно и ожидала в рождество.

Здорово, на пол года раньше Вам подарочек Rose
 
13 Авг 2009 19:47

Распечатать сообщение
Lusindo4ka

Людмила


Россия

Lusindo4kaМои рецепты
ЛЬВИЦА26 писал(а):
Где стоит? Может слишком жарко ему, вот и сбрасывает цветы. Что за грунт, как поливаете? Рассказываете.


Я с ними уже обошла всю квартиру. Стояли и на подоконнике - окно на юго-восток, так что солнце там большую часть дня. Убирала на полку, где солнца совсем не бывает. А сейчас стоят недалеко от окна, там светло, но прямого солнца не бывает. А грунт обычный, покупной. unknown
Поливаю регулярно, но стараюсь не заливать.
 
14 Авг 2009 2:45

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Lady Grey
Lady Grey писал(а):
по вашей безопиляционност во всех ответах, вы то точно знаете правильный ответ на все вопросы. Вы да же понятия не имеете о каких удобрения идет речь, похоже для вас это то же не важно, к тому же, лично вам я ни чего не писала и ваш ответ не комментировала.
Хотя бы предположите, что кроме вас есть еще кто то не только на рекламируемых вами форумах, кто тоже что то знает и позвольте себе тоже посомневаться, что вы не все знаете.

Полностью согласна с тем,что написала Алиса ..Мне по этой причине даже и читать посты не хотелось Embarassed
ЛЬВИЦА26
ЛЬВИЦА26 писал(а):
Я только давала свои советы


Катюша,вы стиль своего письма поменяйте,когда пишите и советуете людям..Ваши советы больше похожи на приказы и распоряжения...Не всем они приятны и нравятся..мы ведь не на службе здесь,а по желанию большому good2 Поэтому общение должно только радовать друг друга... sharik
Lidiya писал(а):
t;]а у меня зацвёл ещё один Амариллис и скоро должен распустится третий


Лидочка,очень красивый амариллис!
А у меня только сидит в земле и гонит ботву unknown
Будет на рождество радовать... Romashki
 
14 Авг 2009 3:06

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Lidiya писал(а):
А я и не говарила что старая. girl_haha girl_haha girl_haha

...говорила ... говорииила ... girl_haha girl_haha girl_haha
Лида, да же сказать забыла, что амаралис у тебя просот шикарный good2 аж завидно Embarassed

ЛЬВИЦА26 я как нибудь в другой раз про удобрения напишу ...

polj писал(а):
Полностью согласна с тем,что написала Алиса ..Мне по этой причине даже и читать посты не хотелось Embarassed

Татьяна, спасибо Embarassed я давно сюда заглядываю, но как то писать в таком тоне не хотелось, а тут выдержала ... girl_blush2
У меня амаралиса еще пока нет, их ближе к зиме продавать будут - бульбочку и горшок, обязательно куплю. Я знакомым дарила в прошлом году, красиво цвел, правда я не знаю, что с ним теперь.
 
14 Авг 2009 7:19

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
polj писал(а):
очка,очень красивый амариллис!
А у меня только сидит в земле и гонит ботву

Классно, а мне нравиться когда много листиков. Танюш, а я все свои на лето на балкон выкинула вот они наверное испугались и подумали что чем быстрей зацветут тем быстрей я их в дом перетащу. Smile Smile Smile Так оно и получилось.
Я вчера весь инет перерыла искала такиеже махровенькие амариалисы но разных цветов. Нашла 6 шт. разных теперь буду деньги копить чтобы купить т.к. мне почти $80 надо Embarassed Embarassed Embarassed Муж в шоке, но знает что это не излечимо и с этим ничего не поделаешь.
Lady Grey писал(а):
говорила ... говорииила ...

Вот попадись ты мне на тёмнлй улице. girl_haha
Lady Grey писал(а):
Лида, да же сказать забыла, что амаралис у тебя просот шикарный аж завидно

Спасибо.
А что у вас таких не продают?
 
14 Авг 2009 8:17

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Lidiya писал(а):
Вот попадись ты мне на тёмнлй улице

придется мусорные улици обходить светлой стороной girl_haha girl_haha

Lidiya писал(а):
Спасибо.
А что у вас таких не продают?

Я их зимой видила, сейчас как то не обращала внимания, они, наверное, еще в спячке и не имеют товарный вид unknown
Я вчера очередную орхидею притащила из уценки, мужу пришлось об'яснить почему я ну не шмогла пройти мимо. Это к пяти уже имеющимся и тоже из уценки. Он меня уже спросил, сколько цветочков я собираюсьзавести, пришлось опять об'яснять, что так это не происходит ... колличество зарание предугадать не возможно, а вот цветничек на зиму ему делать придется ... girl_yes3
А где ты аморались нашла и какие?
 
14 Авг 2009 8:50

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Lady Grey писал(а):
А где ты аморались нашла и какие?

Так я на американском сайте нашла.
http://www.americanmeadows.com/Basket.aspx Вот какие. Красивые правда? Ну как тут не купить?
 
14 Авг 2009 8:53

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
polj писал(а):
Катюша,вы стиль своего письма поменяйте

Хорошо, я учту это. Rose

Еще раз повторюсь, никого не хотела ни обидеть, ни навязывать свои мнения.

Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Авг 2009 11:07

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Lidiya писал(а):
Так я на американском сайте нашла.
http://www.americanmeadows.com/Basket.aspx Вот какие. Красивые правда? Ну как тут не купить?

A ты показала свою shopping cart, a нам это не покажут.
Да, и к нам они не шлют no2
 
14 Авг 2009 11:22

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Lady Grey писал(а):
Да, и к нам они не шлют

Да к вам не шлют но посмотреть можно всё вот здесь http://www.americanmeadows.com/
 
14 Авг 2009 12:04

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Lidiya писал(а):
Да к вам не шлют но посмотреть можно всё вот здесь http://www.americanmeadows.com/

я сами цветы на сайте нашла, но там же в shipping они пишут, что к нам не шлют. Подожду сезона, у нас они в магазинах появятся обязательно, если не забуду, то в цветочно магазне спрошу, где и как можно заказать.
 
14 Авг 2009 22:48

Распечатать сообщение
Сентябрина

Светлана

60 лет


СентябринаМои рецепты
Lidiya писал(а):
зацвёл ещё один Амариллис

Лидия, очень красивый Rose Только я думаю, что это все же гиппеаструм, их часто под названием "Амариллис" продают, семейство-то одно...Настоящий Амариллис Белладонна - садовое растение и в комнатных условиях не растет, насколько я знаю...
А гиппеаструм красивый, на Блоссом Пикок похож...но я могу ошибаться Embarassed Embarassed в сорте Smile
Страница 55 из 93

Наверх