В кругу друзей. Том третий

Сообщение Автор
 
05 Май 2026 16:23

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Лена, попробуй ее и в грядку посадить, их на клумбах выращивают.

Понятно, спасибо.
А уже можно высаживать? Или рано?
 
05 Май 2026 19:53

Распечатать сообщение
annapolyak


49 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
Всем доброго дня girl_bye я просто отметится...
Вас читаю, но пока только читаю..
Пусть у вас всё будет хорошо и в жизни и в душе и по погоде. Обнимаю Romashki
 
05 Май 2026 21:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Левитан писал(а):
Цветы как зацвели, вытянулись как дылды и полегли в разные стороны.

Левитан писал(а):
нашла, фотографировала в букете,

Ира, я думаю, название этого растения - Гесперис или Вечерница Матроны - многолетник, высокое растение до 90 см.
фото из тырнета, похоже?


Не поздоровалась... Добрый вечер!

еленка писал(а):
2 мая мы большой компанией ходили в Большой.

Отличное мероприятие! Good2 В Большой теперь трудно попасть.
еленка писал(а):
Большой как всегда чопорный, аристократ среди театров.

Восторг! girl_in_love Только от одного посещения этого театра получаешь такие ощущения, такие незабываемые эмоции...
Спасибо за фото. И мы как-то приобщились к этой святыни. Wink girl_in_love
 
05 Май 2026 21:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

61 год
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вечерница Матроны

Да. Или ночная фиалка.
Багира-Манго писал(а):
фото из тырнета, похоже?

У меня фото не отображается. По ссылке описание - как у меня один в один
https://irecommend.ru/content/chto-eto-u-tebya-raspustilos-v-seredine-maya-floksy-ivan-chai-net-eto-nochnaya-fialka-dvukhl

еленка писал(а):
ходили в Большой.
Опера Отелло.

Лена, чудесно Good2

annapolyak писал(а):
я просто отметится

girl_bye Молодец, спасибо, что зашла.
 
05 Май 2026 22:40

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

65 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
еленка писал(а):
А уже можно высаживать? Или рано?

Я сегодня часть высадила в длинный контейнер и оставила на улице.
У нас гремело-гремело и сейчас дождь начался.
annapolyak писал(а):
Вас читаю, но пока только читаю..
Пусть у вас всё будет хорошо и в жизни и в душе и по погоде. Обнимаю

Анечка, каждый день тебя вспоминаю. praising
Держись, дорогая, невестка к вам не переехала?
Как она справляется? Родители далеко у нее?
Багира-Манго писал(а):
И мы как-то приобщились к этой святыни.

Да, точно))
Левитан писал(а):

Багира-Манго писал(а):
Вечерница Матроны
Да. Или ночная фиалка.

Запах чувствовался, Ириш?

Левитан писал(а):
У меня фото не отображается

Угу, тоже не вижу.

Сегодня вспахали участок под картошку, можно сажать. Грядки тоже почти готовы, пора сеять.
Кабачки, тыкву только замочила семена. Как все поздно в этом сезоне. Из теплицы салат, шпинат, укроп, лук, петрушку, руколу рвем)) редис никакой.
 
05 Май 2026 23:42

Распечатать сообщение
annapolyak


49 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
Люньчик
Я отвезла невестку к ее маме, она у меня побыла неделю. Я их отвезла. Там ей полегче будет. Недалеко. Час езды от меня . Потом посмотрим как дальше.
 
06 Май 2026 0:15

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

65 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
annapolyak писал(а):
Я отвезла невестку к ее маме, она у меня побыла неделю

Понятно, Анечка. С мамой все получше будет.
 
06 Май 2026 1:34

Распечатать сообщение
annapolyak


49 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
Люньчик
Я к ним езжу иногда. Там и бабушки ее, пусть с ними побудет. Они Лешку нянчат и её.
А я сама справлюсь, справляюсь, пытаюсь.

Пишите девочки почаще, скидывайте фото. Это так здорово. Я всё читаю, смотрю.
Я с вами. И спасибо вам всем огромное
 
06 Май 2026 9:31

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

65 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки!

Как-то серенько на улице, +13, дождя не обещали.
Сегодня кроме огорода надо готовить, супчик какой-то сварить.
annapolyak писал(а):
А я сама справлюсь, справляюсь, пытаюсь.

praising
Аня, а какая погода у вас? Сажать что-нибудь будешь, или вы без огорода? На зиму консервируешь овощи, ягоды?

Всем хорошего денечка!
 
06 Май 2026 9:34

Распечатать сообщение
annapolyak


49 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
Люньчик
Я в этом году без огорода. Погода... Для мая очень прохладная. Но уже намечаются жаркие дни)
Ничего не консервирую, кроме аджики и айвовое варенья))
 
06 Май 2026 9:56

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

65 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
annapolyak писал(а):
Погода... Для мая очень прохладная. Но уже намечаются жаркие дни)

Погреться хочется, но от сильной жары изнемогаем.
annapolyak писал(а):
Ничего не консервирую, кроме аджики и айвовое варенья))

Надо с тебя пример взять. Вроде уменьшаем заготовки, но все равно остаются, никак не угадаю, сколько закрывать. Айвовое варенье очень нравится, родственники из Ставрополья балуют))
 
06 Май 2026 10:00

Распечатать сообщение
annapolyak


49 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
Люньчик
Я просто поняла что мы много не съедим. И поэтому перестала заморачиваться. С вареньем так точно. Все в заморозку
 
06 Май 2026 10:06

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Отличное мероприятие! В Большой теперь трудно попасть.

Совершенно не трудно.
Трудно билеты по умеренной цене поймать.
А за дорого билетов полно
Багира-Манго писал(а):
Вечерница Матроны - многолетник, высокое растение до 90 см.

У меня есть такой цветок.
Голубого цвета.
Но не высокий, стелющийся.
Люньчик писал(а):
Сегодня вспахали участок под картошку, можно сажать. Грядки тоже почти готовы, пора сеять.
Кабачки, тыкву только замочила семена. Как все поздно в этом сезоне. Из теплицы салат, шпинат, укроп, лук, петрушку, руколу рвем)) редис никакой.

А я уже все посадила.
Ну кроме в ог кабачки,огурцы,тыкву.
Ну и кое какие цветы.
Но у меня такой крошечный огородик, что там и сажать то нечего Wink
50 штук картошки Yahoo!
И у меня редис никакой,а зелень хорошая в теплице.
annapolyak писал(а):
отвезла невестку к ее маме, она у меня побыла неделю. Я их отвезла. Там ей полегче будет. Недалеко. Час езды от меня . Потом посмотрим как дальше.

Ну правильно,а потом будет видно
Люньчик писал(а):
Сегодня кроме огорода надо готовить, супчик какой-то сварить.

И мне готовить что-то надо

И доброе утро Rose
 
06 Май 2026 10:10

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
annapolyak писал(а):
Я в этом году без огорода. Погода... Для мая очень прохладная. Но уже намечаются жаркие дни)

Но лето все равно будет.
Может все таки не много что-то посадить
Люньчик писал(а):
Надо с тебя пример взять. Вроде уменьшаем заготовки, но все равно остаются, никак не угадаю, сколько закрывать.

Это точно.
Огурцов с прошлого года ещё полно.
Но мы почти все подъелм, и я раздала.
Чему очень рада.
Но закрывать все равно надо меньше.
annapolyak писал(а):
С вареньем так точно. Все в заморозку

Да, варенье вообще плохо идёт
 
06 Май 2026 14:27

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

65 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
еленка писал(а):
о лето все равно будет.
Может все таки не много что-то посадить

Зеленушку-то надо посадить))
Нарвала щавеля, он еще мелкий, а листья толстенькие, видно, от холода, сныти добавили чуток, зел лука, укропа, шпината, листьев редиски. Картошку в бульон, лук и морковку, даже не обжаривала, а зелень такой аромат дала!! А от щавеля приятный кисленький вкус! Вот и готов супчик))
Окорочка потом запеку.
еленка писал(а):
А я уже все посадила.
Ну кроме в ог кабачки,огурцы,тыкву.
Ну и кое какие цветы.
Но у меня такой крошечный огородик, что там и сажать то нечего
50 штук картошки

Хозяюшка! Молодец!
Сейчас базилик ткнула в грядку, несколько бархатцев. Высаживать-то опасно с этими похолоданиями. Вчерашние растюшки, что высадила, бодренькие пока.
 
06 Май 2026 19:48

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

65 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Посадили картошку, ура!
И пообедали)) присоединяйтесь!

Фото


Тосты с рыбным салатом/намазкой
Фото


Щавелевые щи, вкусно и без яйца, сметаны Nyam2
Фото


Картошку жарила вместе с курицей.
Фото
 
06 Май 2026 21:51

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

61 год
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Девочки, я быстренько, очень есть хочу.
Была на выставке https://dzen.ru/a/aftKlgPYgnmRb3HL
 
06 Май 2026 23:02

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

61 год
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
Щавелевые щи,

О! Это это же ещё из прошлогоднего щавеля? А так летом пахнуло Give heart уже скоро скоро
Люньчик писал(а):
Картошку жарила вместе с курицей

Тоже картошка жареная была, только у меня в мундире и к ней сестра сувид утиную грудку дала.
Вчера жарила печенку и салат помидоры черри салатные листья чеснок майонез.
Люньчик писал(а):
Посадили картошку, ура!
И пообедали)) присоединяйтесь!

На счёт пообедать я всегда за. Сажать картошку ... вы уж сами Embarassed
еленка писал(а):
я уже все посадила.

Ваще! Передовик Good
 
07 Май 2026 1:00

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

65 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
О! Это это же ещё из прошлогоднего щавеля? А так летом пахнуло уже скоро скоро

Иришечка, из свежего! Можно сказать под снегом рос Wink в апреле начал расти и завалило снегом, вот теперь подрос, нарвала.
Левитан писал(а):
и к ней сестра сувид утиную грудку дала.

О-ооо, представляю, какая вкусная уточка получилась girl_claping
Левитан писал(а):
Вчера жарила печенку и салат помидоры черри салатные листья чеснок майонез.

И мы сейчас помидорками каждый день наслаждаемся, сейчас появились азербайджанские с пипочкой, очень их люблю!
Левитан писал(а):
На счёт пообедать я всегда за. Сажать картошку ... вы уж сами

Сажать- не выкапывать, а поесть мы все любим girl_claping
Я еще и тортик испекла, так давно хотелось своего домашнего, бисквит на сметане пекла, горбом крыша поднялась, ровнять не стала.

Фото


Фото


Разрезала на 4 коржа,
промазала сметанным кремом и разными джемами, еще орешки в прослойке и вишня в низу.

Фото


Фото


Фото


Особо не дали пропитаться, попробовали… вкусно, очень!

Фото
 
07 Май 2026 11:09

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Доброе утро Rose
Люньчик писал(а):
еще и тортик испекла, так давно хотелось своего домашнего, бисквит на сметане пекла, горбом крыша поднялась, ровнять не стала.

Галя, какой приятный тортик получился.
Домашний, вкусный!
Тоже захотелось приготовить.

Я вчера пересадила Целозию, и другие цветочки тоже.
У меня на участке так много в этом году маргариток рассеялось.

Сегодня надо посадить георгины.

Всем хорошего дня!
 
07 Май 2026 11:31

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

65 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки!

На градуснике +17, в теплице +23, так хорошо и не хочется похолоданий.
еленка писал(а):
Домашний, вкусный!
Тоже захотелось приготовить

Лена, обязательно приготовь какой-нибудь и нам приноси)) давно никто тортиков не приносит.
еленка писал(а):
Я вчера пересадила Целозию, и другие цветочки тоже.
У меня на участке так много в этом году маргариток рассеялось.

Это так красиво! Еще по газону рассеялись разноцветные примулы, некоторые пересаживаю в одно местечко, жалко будет косить эти радостные головки.
еленка писал(а):
Сегодня надо посадить георгины.

Удачи и хорошей погоды!
 
07 Май 2026 13:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

61 год
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Я на работе, полсмены отработала. Раньше в первую смену ехала по темноте, сейчас в 4-30 уже почти по светлому еду.

Сейчас на входе в здание сидит артист в военной форме Великой Отечественной и играет на баяне песни фронтовых лет.


Люньчик писал(а):
из свежего!

Оооо, недели не прошло, как я с собакой в зимней куртке гуляла. А тут уж щавель срывают да суп варят Good2
Люньчик писал(а):
тортик испекла

Nyam2
Люньчик писал(а):
ровнять не стала.

Это правильно и уютно.
Люньчик писал(а):
промазала сметанным кремом и разными джемами, еще орешки в прослойке и вишня в низу.

Опять Nyam2
еленка писал(а):
Целозию

Погуглила, красивый какой цветок Good
 
07 Май 2026 19:36

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Оооо, недели не прошло, как я с собакой в зимней куртке гуляла. А тут уж щавель срывают да суп варят

Да, щавлика полно!
Уже пора варить суп

Левитан писал(а):
Погуглила, красивый какой цветок

А у нас с Галей целозия гребенчатая.
Это вообще красота невероятная.
Я конечно не уверена что у меня такой получится Yahoo!
 
07 Май 2026 22:00

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

65 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Я на работе, полсмены отработала

Наверное, теперь всю смену отработала, домой едешь?
еленка писал(а):
Уже пора варить суп

Вкусно! Вари, Лена!
Сегодня доели супчик. Я туда и сныть и др травки зеленушки добавляла.
Теперь буду об окрошке мечтать, на всяк случай квас купила. Могу и с таном ее есть и с кефиром и просто с водой+майонез, как захочу под настроение. Муж не ест, сын изредка, дочке с зятем и не предлагаю Wink
еленка писал(а):
А у нас с Галей целозия гребенчатая.
Это вообще красота невероятная.
Я конечно не уверена что у меня такой получится

Каждый раз по разному вырастают. Но какой-нибудь обязательно большим широким гребнем разрастется, обычно малиновые, желтые не очень большие. Подкормим, чтобы рос)) а вот, на клумбах вижу какие-то неказистые, метельчатые, такие не очень впечатляют.
 
07 Май 2026 22:24

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

61 год
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
домой едешь?

Уже на диване лежу. Первая смена в будни в 16 заканчивается.

8 мая время 5-14
эх, я снова на работе.

Наверх