Монастырская изба

Сообщение Автор
 
22 Май 2007 14:11

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Я готовлю по такому рецепту:
Тесто
1 пачка (250 гр.) маргарина,
1 стакан сахара,
1,5 стакана сметаны или кефира,
1 ч. ложка гашеной соды,
4 стакана муки.

Замесить, разделить на 15 частей, на 30 минут в холодильник.
Раскатывать тесто очень тонко, а далее по рецепту который дала Malaya. Крем делаю сметанный. Начинка - черешня белая(без косточки). Сейчас можно для начинки использовать абрикос, клубнику.
Rolling Eyes
 
22 Май 2007 19:04

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Тетя Таня, а как Вы собираете эту "Избу"? Заливаете каждый слой кремом? И как она ведет себя при разрезании на порции? Рассыпается на кусочки или все-же держит форму?
 
23 Май 2007 0:01

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
первый слой - 5 поленьев
крем
второй слой - 4 полена(выкладываются между поленьями первого ряда)
крем
третий слой - три полена
крем
четвертый слой - два
крем
пятый - одно. Смазать весь торт кремом. Дать пропитаться и затем полить(по желанию) глазурью. Торт не разваливается, форму держит хорошо. Если сметана жидкая, то ее лучше отцедить и только тогда взбивать.
 
28 Май 2007 17:01

Распечатать сообщение
Лилия
Гость




Скажите пожалуйста, а можно заменить сметану маскарпоне, и можно ли в крем добавить корн флауер, что бы погуще получился?
 
28 Май 2007 20:42

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
"маскарпоне, корн флауер"- если бы я знала что это такое, то наверное..... Embarassed
 
29 Май 2007 1:10

Распечатать сообщение
Гость





Даже не знаю как вам объяснить, маскарпоне это итальянский сыр, что то среднее между нашим творогом и сметаной,А корн флауэр это загуститель для соусови кремов в основном состоящий из кукурузного крахмала. Я не умничаю, просто здесь сметаны нет, а загуститель что бы подстраховаться с кремом, что бы не жидкий получился.
 
31 Май 2007 0:13

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Я думаю, что сыр(маскарпоне) не пропитает коржи.Сметану можно сделать и самой из сливок. Дайте им прокиснуть и то, что будет сверху-сметана. Если сметана жидкая, то ее можно через марлю отцедить(Я оставляла магазинную сметану отцеживаться на ночь).
А молоко коровье есть у Вас? Что у Вас из молочного есть и тогда можно будет сказать чем заменить сметану. Может форумчане подключатся, помогут!
Загуститель в кремах я не использую. Smile
 
31 Май 2007 4:36

Распечатать сообщение
Гость





Знаете, Настя в рецепте пирога Вишневое наслаждение, написала, что можно заменить маскарпоне густой сметаной. Вот я и подумала что можно сделать обратное.
 
07 Июн 2007 5:35

Распечатать сообщение
Гость





Anonymous писал(а):
...Я не умничаю, просто здесь сметаны нет, а загуститель что бы подстраховаться с кремом, что бы не жидкий получился.

Smile Если вы из Германи, то сметана здесь есть, это Schmand
 
07 Июн 2007 11:10

Распечатать сообщение
Ива
Гость




Гость писал(а):
Даже не знаю как вам объяснить, маскарпоне это итальянский сыр, что то среднее между нашим творогом и сметаной,А корн флауэр это загуститель для соусови кремов в основном состоящий из кукурузного крахмала. Я не умничаю, просто здесь сметаны нет, а загуститель что бы подстраховаться с кремом, что бы не жидкий получился.

маскарпоне вполне можно использовать, если взбить его со сливками, но сливок - совсем немного и добавить немного варенья... тогда крем получится в меру жидкий и пропитает "полешки"..... но = и как тирамису - его нужно будет некоторое время подержать в холодильнике....
 
07 Июн 2007 13:51

Распечатать сообщение
mila 78


45 лет
германия

mila 78Мои рецепты
как вкуснооо. Shocked
 
08 Июл 2007 5:26

Распечатать сообщение
Лилия
Гость




Спасибо большое, Ива. А живу я в Греции и сметаны здесь точно нет, только в русских магазинах до которых нужно добираться.
 
06 Май 2008 21:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Хорошее тесто!Хороший рецепт!А укладывать и делать как "Вишню под снегом" от Ани-73?
 
06 Май 2008 21:30

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
олина писал(а):
Хорошее тесто!Хороший рецепт!А укладывать и делать как "Вишню под снегом" от Ани-73?

Леночка, вот у меня тут посмотри http://forum.say7.info/topic2268.html , может видно будет как я укладывала Rose , хотя Тетя Танечка описывала повыше... Rose
 
06 Май 2008 21:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Людмилочка,спасибо за быструю помощь!Замечательная монастырская изба!
 
06 Май 2008 21:49

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
олина писал(а):
Людмилочка,спасибо за быструю помощь!

Да не за что, Леночка, думаю Тетя Танечка не обидется, что я ответила вместо нее Rose friends
 
29 Янв 2009 17:28

Распечатать сообщение
Sapire

Наталья

37 лет
Украина

SapireМои рецепты
В моем родном городе, что на Украине, этот торт называется «Вишневая горка». Выпекаю его по выше написанному рецепту из песочного теста, в середину заворачиваю консервированные вишни, складываю, перемазывая сметанным кремом. Тортик получается пропитанным и очень-очень вкусным, особенно когда постоит не менее суток.
Вот фото, моей «Вишневой горки».
Фото
 
11 Фев 2009 15:43

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Теть Тань, спасибо, родная! Rose Это нечто! good Фотографии нет, потому как мой фотоаппарат в это время объявил бессрочную забастовку. Но вкуснооо! nyam2 Теперь это один из наших любимых тортов. И готовится намного проще и быстрее, чем кажется на первый взгляд. praising
Особенно порадовал размер торта. Моему маленькому, но ужасно прожорливому семейству его хватило почти на 4 дня girl_haha (торты стандартных размеров до вечера не доживают Embarassed ), и это при том, что мой супружник чуть ли не одним тортом питался все это время.
Еще раз спасибо! Romashki sharik Romashki Буду печь еще. Wink
 
12 Мар 2009 13:29

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Аська писал(а):
Моему маленькому, но ужасно прожорливому семейству его хватило почти на 4 дня

нет, это у тебя не прожорливое семейство, моим тортика хватает от ужина до завтрака sad
 
12 Мар 2009 21:11

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Дааа, Теть Тань... Ты с ними не соскучишься... Ты ж, наверное, от плиты отойти не успеваешь? scratch_one-s_head Если от ужина до завтрака - это что ж получается, за ночь съедают? Shocked Это из скольки же человек твое семейство состоит? Shocked
 
25 Мар 2009 22:52

Распечатать сообщение
Димкина любовь

Елена

47 лет
Германия,Берлин

Димкина любовьМои рецепты
Всем приветик!!!
Я давно получаю рассылку этого сайта,и наконец-то дошли ручки и до регистрации на форуме girl_bye
На каждые выходные пеку тортики и делаю всякую другую вкуснятину.И вот на этих выходных решила этот тортик сделать.Очень много прочитала рецептов,и у меня возник вопрос.В разных рецептах есть разный способ приготовления теста.В одних нужно масло с мукой рубить,а в других масло нужно подтопить.А в чём разница будет?Как лучше делать? unknown
Может кто-то знает или пробовал печь и так и так? поделитесь своими знаниями и опытом по этому поводу. Rose
 
14 Июл 2009 14:43

Распечатать сообщение
carisma

Sarina

45 лет
Германия, Hessen

carismaМои рецепты
Обожаю этот тортик girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень вкусный и сытный wacko1 wacko1
Один раз попробовала завернуть вишню в слоеное тесто-покупала готовое, так как сама его делать не умею. Ушло примерно 4 упаковки.Крем делала заварной. Получился нежнейший торт good good Попробуйте-не пожалеете girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Авг 2009 1:28

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Аська писал(а):
Это из скольки же человек твое семейство состоит?

из четырех Embarassed у меня сынулька росточком в папку удался 196см, дочурка чуть пониже, да и меня боженька размером и аппетитом не обидел girl_haha
Димкина любовь писал(а):
.В одних нужно масло с мукой рубить

так тесто лучше слоится(например, коржи для Наполеона)
Димкина любовь писал(а):
,а в других масло нужно подтопить

так лучше масло "разойдется" в муке, легче вымесить(например,
в песочном тесте)
carisma писал(а):
Попробуйте-не пожалеете

обязательно попробую, спасибо friends
 
01 Авг 2009 10:22

Распечатать сообщение
Димкина любовь

Елена

47 лет
Германия,Берлин

Димкина любовьМои рецепты
Отличный тортик good2 nyam2 я еле-еле успела сфотографировать в разрезе Rose
 
02 Авг 2009 7:00

Распечатать сообщение
Law&Love

Яна

41 год
Австралия

Law&LoveМои рецепты
Забрала в закладки, только если чесно, то не поняла до конца, мы коржи выпекаем а потом вишни заворачиваем или уже сами поленья выпекаем?
Страница 1 из 9

Наверх