Антиреклама продуктов питания!

Сообщение Автор
 
07 Окт 2009 18:14

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Ксюша - цветочек писал(а):
У меня вопрос на засыпку: сливочное масло должно замерзать в холодильнике или оставаться мягким?

Кстати, да? Помню, в детстве из холодильника фиг намажешь было. Сейчас такое твердое только из морозилки. Причем, заметила, что дорогое масло остается достаточно мягким (Простоквашино, Сладкосливочное синяя пачка с ромбиком, Вологодское в синей пачке с коровой - все ГОСТ пишут, что молочный продукт). А дешевое я не покупаю.
 
08 Окт 2009 1:34

Распечатать сообщение
Димкин@жен@

Катя

48 лет
воркута

Димкин@жен@Мои рецепты
Доброго времени суток Smile Девочки, спасибо за полезную информацию. Добавлю от себя не много, поделюсь, так сказать, собственным опытом.
Недавно просматривала подобную тему, после просмотра зареклась покупать кильку.... и в томате.... и в пластиковых баночках(пряного посола)
В банках вместе с килькой жуткие каракатицы((((( Более того, брат моей коллеги такую каракатицу почти прожевал однажды unknown теперь вообще консервы не ест. И я не ем, а так иногда килечки охота, но как вспомню фото этих каракатиц.... аппетит отшибает ваще((((
В отношении зеленого горошка могу посоветовать покупать только тот, у которого содержание углеводов не менее 10%, а лучше 12-14%, тогда на твердо-дубовый не нарветесь точно.
А еще хочу сказать вам спасибо за то что вы есть Romashki Отличный сайт Romashki
 
08 Окт 2009 18:50

Распечатать сообщение
юлипун

юлия

41 год
москва

юлипунМои рецепты
Люсьена писал(а):
Кстати, да? Помню, в детстве из холодильника фиг намажешь было. Сейчас такое твердое только из морозилки.

Хорошее масло сливочное должно быть твердым. У меня бабушка всегда свое делает(живет в поселке,своя корова),из сливок или сметаны домашней-получается оч.плотное и желтое ,хотя цвет и плотность от жирности зависят.После холодильника твердое,может даже слегка крошиться. ВОТ. nyam2
Вообще,повезло мне,до 18 лет питалась практически эколог.натуральн.продуктами, пока жила в поселке....это так, в некотором роде ностальгия Embarassed
 
08 Окт 2009 22:25

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
настоящее сливочное масло из морозилки должно крошиться. а вот спреды из-за добавления растит. масла остаются пластичными.
 
09 Окт 2009 1:34

Распечатать сообщение
Настёночка

Анастасия

34 года
Россия,Омск

НастёночкаМои рецепты
аааааааааааа..почитала тему на ночь глядя..страшно стало засыпать Shocked ..мамочки..я всю жизнь кушала то что мама покупала..а теперь как замужняя тетя хожу в магазин сама..и убедилась что не зря любимая мама не покупала колбасу и консервы в магазинах....Лучше уж купить кусой мяса отварить и поесть спокойно не опасаясь что траванешься(хоть не факт что и мяса будет хорошее)!!!а консервы так это вообще отходы сплошные...а по поводу тушенки могу сказать_не покупайте магазиную.не поленитесь сделайте сами))))Да же я неопытная хозяйка- в этом году наделала этой вкуснотище)))теперь будем всю зиму спасаться ей когда лень готовить good2
 
09 Окт 2009 18:38

Распечатать сообщение
Чудо в перьях

Дарина


Моск.обл.г.Орехово-Зуево

Чудо в перьяхМои рецепты
юлипун писал(а):
Хорошее масло сливочное должно быть твердым. У меня бабушка всегда свое делает(живет в поселке,своя корова),из сливок или сметаны домашней-получается оч.плотное и желтое ,хотя цвет и плотность от жирности зависят.После холодильника твердое,может даже слегка крошиться. ВОТ. nyam2

Кстати да,у меня бабушка недавно из деревни приехала,и рассказывала как они масло делали.Я уже не помню точно что они там намешивали,но бабушка говорит "Начинаешь месить - легко.А потом все сложнее и сложнее.Становится плотным и жестким как кирпич.Аж руки болят".Вот так. unknown
 
21 Окт 2009 14:02

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Ксюша - цветочек писал(а):
сливочное масло должно замерзать в холодильнике или оставаться мягким?

Сливочное масло твердое!
Мягкими остаются спреды и маргарины. Ну и так называемые "мягкие масла" - они же маргарин =)
Вообще...на чем уж, а на масле перестали экономить. покупаем или наше вологодского производства или финское. Несколько раз брали на рынке - привкус маргарина или как у масла, которое в открытой пачке несколько дней пролежало и впитало все запахи холодильника. Но это наверное просто не везло...наверняка можно найти хороших молочниц =)

В любом случае, мало надо выбирать внимательно!!!! Тем более, что оно женщинам очень нужно для здоровья.
 
21 Окт 2009 14:09

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Ёся писал(а):
Мягкими остаются спреды и маргарины. Ну и так называемые "мягкие масла" - они же маргарин =)

Помню раньше бабушка сама делала масло из сливок. Так его колоть надо было при вынимании из холодильника (не морозилки), а все покупные масла только в морозилке такие, а из холодильника достаешь, так через пару секунд оно мазаться начинает.
И финское и вологодское получше конечно качество, но все равно не настоящее!
 
21 Окт 2009 14:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Этим летом общались с работниками молокозавода. Задали им вопрос: какое масло лучше брать: в пачках или развесное? Услышали не ожиданный ответ: качество развесного масла выше.
Напросился другой вопрос: почему масло в пачках дороже, если качество его хуже?
Ответ: в цену масла в пачках заложена стоимость упаковки и амортизация оборудования, на котором масло упаковывается.
С тех пор стараюсь брать масло на вес.
 
21 Окт 2009 14:16

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
С тех пор стараюсь брать масло на вес.

Я раньше на рынке торговала молочкой. Опять же качество развесного масла зависит от совести girl_haha производителя.
 
21 Окт 2009 15:28

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
Ой..девочки...читаю и ужасаюсь...Впринципе я обо всём этом знаю...но как-то не приятно...А я вот недавно покупала копчёное мяско....начела резать....а там такая муха жирнючая!!!!! Фу...до сих пор тошно...А вот мой свёкр, как-то решил пельмешек покупных с дочуркой покушать...сварили...ну они, конечно же разварились...начали их поглащать....а там из одного пильмешка...вместе с маслом...такой жирнючий таран выплывает....Я вообще колбасы не покупаю...ну и полуфабрикаты тоже...всё стараюсь готовить сама....ну и рыбку солю сама wacko1 . А вот масло покупаю..тоже только дорогое...не менее 12-15 гривен за пачку...в основном ТМ "President" пр-во Франция...там в составе только сливки пастеризованые. А вот кисломалочные продукты для малявки тоже сама в йгуртнице делаю из заквасок Embarassed
 
26 Окт 2009 22:46

Распечатать сообщение
Карри

Ирина

60 лет
Волжский

КарриМои рецепты
Почитала. Лишилась дара речи... Волосы на голове встали дыбом...
 
28 Окт 2009 3:53

Распечатать сообщение
Розмарин

Наталья

49 лет
Николаев

РозмаринМои рецепты
Татьяна,разочарую,масло ТМ "President" производится у нас в Николаеве,ул.Виноградная. Но по французской технологии,качество вроде бы ничего.Хотя я это масло не покупаю(беру весовое).А вообще предпочитаю всю молочку ТМ "Славия",вкус более-менее натуральный. А Президент давно испортился,ну даже нечего порекомендовать,сплошная химия,молоко порошковое,Йогурты сопливо-резиновые,..беее wacko1
А если хотите натурального масла--купите на рынке домашние сливки,взбейте миксером,соберите масляный сгусток,положите в миску с очень холодной водой.Через время соберите в комочек все масло,хорошо его прижимая,чтобы держалось в форме и для удаления лишней влаги,..и в холодильник.А сыроватка,которая образовалась при взбивании сливок(маслянка)можно использовать для прготовления пирожков. good
А если покупаете в магаз.масло,читайте состав(должно быть:сливки пастеризованные),хотя сейчас маркировкам верить...
 
28 Окт 2009 7:50

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Розмарин писал(а):
читайте состав(должно быть:сливки пастеризованные)

а вот где на развесном масле состав прочитать? unknown у нас тож продают развесное одно по 80руб./кг другое 120руб./кг на мой вкус и то, и то спред, но вкус уступает "пачечному" и годится только на выпечку. wacko1
 
28 Окт 2009 22:09

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Натэлла, просите у продавца документы, сертификат к примеру. Они у каждой партии должны быть.
 
31 Окт 2009 2:29

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
Розмарин, моя проблема втом, что я вообще не могу есть домашнии молочные продукты...воняют они мне все..ну ничего не могу с собой поделать...а вообще наше счастье в том, что мы очень редко едим молочные продукты...ну вот разве. что йогурт домашний, который я делаю сама Wink
 
04 Ноя 2009 13:32

Распечатать сообщение
Mamusik

Ирина

45 лет
г. Череповец

MamusikМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Не могу сказать за большую часть продукции,но вот ту,что готовят в своих цехах(салаты,мясные изделия-жареное,запеченное,колбаски и пр.)-это что-то!!!Отвратительное!!!!!


Вчера была свидетельницей очень интересной сценки. Зашли с мужем в кулинарию (где салатики развесные продают), душа просила, а делать лень. Витрины стеклянные, рядом с витриной (открытой со стороны продавца) стоит касса. И вот кассир просыпает в салат мелочь (не хилую такую горстку) , а потом совершенно спокойно начинает РУКАМИ МЕЛОЧЬ ИЗ САЛАТА ВЫКОВЫРИВАТЬ!!!! Вы думаете салат унесли и заменили? Как бы не так! Вся процедура выглядела так обыденно, видимо не первый раз. wacko1
 
04 Ноя 2009 13:42

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Ирина, я никогда не покупала салаты на развес, а после такого рассказа и подавно....Кошмар какая антисанитария...Это ж какую хошь заразу можно руками занести в продукт....беееее.......
Спасибо за рассказ Romashki
 
05 Ноя 2009 20:06

Распечатать сообщение
Алтайка

Екатерина

65 лет
Республика Алтай

АлтайкаМои рецепты
Доброго времени суток ! Девочки , а я хочу сделать антирекламу собачьим консервам и вас развеселить. В октябре мы с мужем решили сделать автобросок на горный перевал (муж художник пейзажист , слегка рассеян)Первый день питались бутербродами,на второй день путешествия захотелось съесть что-нибудь горячее, типа походной картошки с тушенкой Гвлавпродукт, Быстренько почистив картошечку и лучок, побежала на речку ( такая там красота). Мужа попросила открыть тушенку. Когда вернулась, в кастрюле весело все так булькало, но запах.... На мой немой вопрос муж сообщил , что это фарш,открылась баночка легко, в одно касание. Но боже мой , что там плавало, чувство голода слегка притупилось от вида. Сели кушать: я ела и думала , что не буду комментировать, а то муж останется голодный . Как позже выяснилось, муж думал также.С удовольствием съел только, наша "карандашная собака" ,Бумер. Возвращаясь вечером домой,остановились у реки, перекусить. Муж от картошки категорически отказался. Мы с Бумером поели, мне что-то стало нехорошо. Но когда мы вернулись домой , на полу всалоне я нашла тушенку Главпродукт , а вот Буминой не было,съели. Не кормите своих животных консервами,это так невкусно. Я Бумеру готовлю отдельно -кашки с овощами,мясом. Он очень любит.
 
05 Ноя 2009 20:18

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Алтайка писал(а):
о когда мы вернулись домой , на полу всалоне я нашла тушенку Главпродукт , а вот Буминой не было,съели.

тоесть вы сьели тушенку Бумера?! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha бедная песька girl_haha мне вспомнился анекдот: "а чего это ваш пес на меня так зло смотрит?! - да он просто не любит когда едят из его тарелки" в вашем случае консервы. Мне по запаху очень нравится сухой кошачий корм и раз я его рискнула попробовать wacko1 вкус сухого пресованого картона всем попробовавшим обеспечен Smile а то что вы больше не даете своему песику консервы правильно, натуральные кашки полезнее и вкуснее.
 
05 Ноя 2009 21:21

Распечатать сообщение
Алтайка

Екатерина

65 лет
Республика Алтай

АлтайкаМои рецепты
Alissa писал(а):
тоесть вы сьели тушенку Бумера?! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha бедная песька girl_haha мне вспомнился анекдот: "а чего это ваш пес на меня так зло смотрит?! - да он просто не любит когда едят из его тарелки" в вашем случае консервы. Мне по запаху очень нравится сухой кошачий корм и раз я его рискнула попробовать wacko1 вкус сухого пресованого картона всем попробовавшим обеспечен Smile а то что вы больше не даете своему песику консервы правильно, натуральные кашки полезнее и вкуснее.

Мы ему вообще их не даем, только лишь в дорогу когда,то берем эти консервы. Да вот и сами едим. Но сейчас нас выручает тапперовская посуда,кашка в чашку и Бумер с едой.
 
05 Янв 2010 17:13

Распечатать сообщение
риони

Риони


Западная Сибирь

риониМои рецепты
Купил недавно рыбку этого производителя


Открыл, слил маслянистую воду, а там вот, что, рыбы половина банки, остальное вода, значит мы платим половину стоимости за воду. Дурилка производителя-банка большая, рыбка маленькая.

И вкус БЭ.
 
05 Янв 2010 17:19

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Алтайка писал(а):
Не кормите своих животных консервами,это так невкусно.

А я своей покупаю консеры Гурман в зеленой баночке. Так у меня сестра с мужем решили попробовать. Раздербанили банку на двоих и сидят ложки облизывают. Говорят: Давно такую вкусную тушенку не ели. girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Янв 2010 14:20

Распечатать сообщение
m&m'ka

Мария

34 года
М.О.

m&m'kaМои рецепты
----
 
29 Янв 2010 22:57

Распечатать сообщение
кивка

Мальвина

34 года
Москва-Пушкино-Турция-Аланья

кивкаМои рецепты
Ну девчёнки,молодцы!Очень хорошая темка,автору респект.Теперь будем знать,что покупать Embarassed
Страница 6 из 12

Наверх