Антиреклама продуктов питания!

Сообщение Автор
 
29 Янв 2010 23:00

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
m&m'ka писал(а):
На сколько мне известно сеть супермаркетов "Копейка" их активно продает.

господи какой кошмар,что вообще-то в магазинах осталось хорошего - яйца уже магазинные покупать не могу - только на рынке. То же самое масло и творог девочки правы. Еще бы с мясом разобраться - где оно лучше - может кто подскажет?
 
02 Фев 2010 22:55

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
MariaR писал(а):
Еще бы с мясом разобраться - где оно лучше - может кто подскажет?

в супермаркетах наверняка чем нибудь обрабатывают потому как оно такого красивого цвета буд-то только что животинку завалили. а на рынке тож страшновато клеймо купить можно (ветеринар тож человек). одно знаю точно покупать нужно у знакомого продавца, чтобы правду сказал. я в основном покупаю на рынке. перед покупкой подхожу к рубщику (он наш сосед). рубщик всегда знает у кого мясо хорошее.
 
03 Фев 2010 0:27

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
мне кажется, мясо лучше покупать на рынке, там его всегда можно понюхать, а запах свежего мяса еще никто не научился подделывать.
 
03 Фев 2010 3:47

Распечатать сообщение
& Кокоша

Валентина

61 год
Брест

& КокошаМои рецепты
Nатэлла писал(а):
покупать нужно у знакомого продавца, чтобы правду сказал. я в основном покупаю на рынке. перед покупкой подхожу к рубщику (он наш сосед). рубщик всегда знает у кого мясо хорошее.

Ни один продавец никогда правду не скажет. Одна надежда на рубщика.
 
03 Фев 2010 16:39

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Nатэлла писал(а):
клеймо купить можно

и что в этом страшного? - что это есть нельзя?. Мне кажется я что-то ела уже такое. Интересно что это значит?
 
03 Фев 2010 16:43

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
& Кокоша писал(а):
Одна надежда на рубщика.

Девочки,о чем вы говорите!!!!Даже на рубщика нет надежды!
У меня родители занимаются реализацией мяса.уже лет 12 наверное.Так вот у рубщика свой бизнес в мясном павильоне,у него торгуют сын,дочь и жена.Ну конечно же он отправит к свои родственникам,даже если мясо будет плохим.Ведь их семейному подряду тоже надо все продать.
 
03 Фев 2010 17:21

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Наташ , а какое мясо сейчас лучше давать детям - ну по чистоте? Как ты думаешь? фермерское или магазинное, наше или импортное, свининину или говядину? меня просто интересует где сейчас поменьше химии. Рыбу и курицу мы в счет не берем так как аллергики.
 
04 Фев 2010 16:27

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
MariaR писал(а):
Наташ , а какое мясо сейчас лучше давать детям - ну по чистоте? Как ты думаешь? фермерское или магазинное, наше или импортное, свининину или говядину?

Маш,я тебе даже не могу подсказать.Так как все-таки вы в столице живете,у вас огромное количество привозного товара,который до наших краев может и не дойдет.Хотя и у нас сейчас в мясных павильонах умудряются продавать импортное мясо,выдавая его за фермерское.
У меня слава Богу таких проблем нет,т.к мясом нас родители обеспечивают и уж конечно я знаю,что берут они живых хрюшек на ферме.Но ведь где гарантия тоже,что этих хрюшек какими-то добавками не кормили?Но меня успокаивает только то,что это не импорт и оно свежее каждый день.
В супермаркетах вообще бы не покупала мясо,его один вид,сроки хранения и перенаклейка этикеток с датой(сейчас это очень практикуется на продуктах питания) меня ОООЧЕНЬ пугает.Никогда не захожу в эти отделы,хотя ведь понимаю,что большинству людей,проживающих в больших городах,просто не из чего выбирать,поэтому и приходится покупать именно такое.А кто-то просто не забивает себе голову негативными мыслями по этому поводу.
Насчет того какое мясо лучше даже не знаю.На вкус и цвет,как говорят...
Я например,до недавнего времени,говядину вообще терпеть не могла,сейчас обожаю,особенно бульоны.
Фарш тоже только из двух видов мяса-свинина,говядина. good2 good2
Но больше мы конечно едим свинину и птицу(утка и курица домашняя).
 
04 Фев 2010 20:00

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
мясных павильонах умудряются продавать импортное мясо,выдавая его за фермерское

вот я и говорю...понятно, Наташ, спасибо. Рынок рядом есть - там есть в принципе выбор.
 
04 Фев 2010 21:32

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
привет, девчонки!
я тоже пожаловаться, ну у меня ВАЩЩЩЩЕ!!!
покупаем нашей Моне консервы мясные фруттоняня: ягнёнок, телятина и говядина.вернее покупали!!!
хорошо шло утром, с кашей. потому как нам на молочной кухне выдавали раз в месяц её, аж 9 баночек, а нам не хватало!
покупали в Ашане на Белой даче.
сфоткать мозгов не хватило, была потрясена
открывается одним движением, а там плесень колосится!!!
хоть плачь! а Моня ложкой стучит, требует каши с Мясом!
и это не единожды!!!
 
05 Фев 2010 19:59

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Съездила на рынок и купила мясо молодого поросенка. Ну что ж попробуем узнаем что это такое, также видела домашних кур, прям так и написано - домашняя курочка. Вот что-то нашла. Попробую напишу.
 
07 Фев 2010 13:01

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
MariaR писал(а):
и что в этом страшного? - что это есть нельзя?. Мне кажется я что-то ела уже такое. Интересно что это значит?

я вам удивляюсь! клеймо означает, что мясо прошло ветеринарную проверку и скотина которую зарубили не болела (например ящуром) или что еще хуже это мясо не умершего своей смертью животного. А недобросовестные продавцы и ветеринары продавая заведомо непригодное мясо подвергают нас риску вплоть до летального исхода.
 
07 Фев 2010 13:26

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
ясно но ты же сама пишешь что такое может быть - я помню что видела просто клеймо а где не помню - но это было давно. Наташ спасибо что разъяснила. А так сейчас попробовали молодого поросенка - очень мягкое мясо, а магазинное очень жесткое и старое. Вообще я сделала вывод что молодое мясо легче усваивается. А цены у нас одинаковые что интересно.
 
07 Фев 2010 18:19

Распечатать сообщение
Анэтка

Анна

39 лет
Ульяновск

АнэткаМои рецепты
Девочки я тоже в шоке от прочитанного!!!!у меня тоже была такая ситуация-купила салат в магазине Магнит-он оказался испорченным-я не поленилась отнесла обратно! тоже в дагонку сказали пору"ласковых". ходила туда часто и продавцы все время шушукались. теперь я не покупаю вообще салаты магазинные не покупаю, консервы тож не ем. в общем ужас-страшно идти в магазин! а чипсы...я их так люблю..но здоровье дороже.
 
07 Фев 2010 18:26

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Анэтка писал(а):
в общем ужас-страшно идти в магазин!

ну да там все долго лежит - такое может быть, на рынке мне кажется посвежее будет.
 
07 Фев 2010 18:30

Распечатать сообщение
Анэтка

Анна

39 лет
Ульяновск

АнэткаМои рецепты
ОЙ не знаю, я мясо там сама никогда не покупаю. У меня у милого там знакомые есть они ему нормальное дают-а даже когда я иду все равно не хорошее. а выпечку вобще страшно брать-я так хочу нормальную духовку-стараюсь все к чаю сама готовить (спасибо сайту и Вам девочки).
 
19 Мар 2010 0:05

Распечатать сообщение
m&m'ka

Мария

34 года
М.О.

m&m'kaМои рецепты
чебосита писал(а):
открывается одним движением, а там плесень колосится!!!

кошмар!
а мне фруто няня так нравилась..а тут такое....
 
19 Мар 2010 13:13

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
В Москве нормальных продуктов нет вообще. Приезжаю к родственникам в другие города и сравниваю. Сравнение не в нашу пользу. Банального мороженого вкусного тут невозможно купить, при всём желании.

У нас есть один ресторанчик, кавказский, мы с друзьями и родственниками частенько там бываем; так вот, хозяева его все продукты - от мяса до овощей - привозят от себя. Я таких вкусных помидоров (оказывается, у помидоров есть аромат! wacko1 ) в Москве не видела давно, ни на рынках, ни тем более, в супермаркетах. Сплошная химия, наверное, всё генномодифицированное. А молочные продукты??? Да ужас...

А что касается мяса и рыбы - ужас в том, что нарваться на некачественный продукт можно и в дорогом супермаркете. Ну что это, спрашивается, такое? Как в рекламе - зачем платить больше. wacko1

Конечно, в Москве есть магазины, где можно купить какие-то редкие или экзотические вещи, но ими-то сыт не будешь. Но вот ряженку я, например, пью, только когда к родственникам за 500 км приезжаю. mad
 
19 Мар 2010 22:13

Распечатать сообщение
& Кокоша

Валентина

61 год
Брест

& КокошаМои рецепты
Амани писал(а):
вот ряженку я, например, пью,

Почему-то думала, что ряженку ложкой едят. Может здесь неправильная ряженка. unknown
 
20 Мар 2010 2:03

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
& Кокоша писал(а):
Почему-то думала, что ряженку ложкой едят. Может здесь неправильная ряженка. unknown
Не, ряженка она жидкая. Мне кажется, что это кефир из топленного молока, хотя я может быть и не права. Хочу написать, девочки, когда покупаете в сетевых магазинах "парных" кур, внимательно смотрите на дату изготовления. Именно на ту дату, которую ставит производитель. Я имею в виду кур в упаковке. На днях заходила в "Дикси" (сетевой магазин), продают кур просроченных на 2-3 дня. Не стесняясь заклеивают срок годности от производителя своим. И вообще на всех продуктах обращайте внимание на сроки, условия хранения и целостность упаковки.
 
21 Мар 2010 12:37

Распечатать сообщение
Надичка

Надя

40 лет
Россия г.Геленджик

НадичкаМои рецепты
Как страшно жить...
 
25 Авг 2010 2:47

Распечатать сообщение
Димкин@жен@

Катя

48 лет
воркута

Димкин@жен@Мои рецепты
[quote="Амани"]...Я таких вкусных помидоров (оказывается, у помидоров есть аромат! wacko1 ) в Москве не видела давно, ни на рынках, ни тем более, в супермаркетах. Сплошная химия, наверное, всё генномодифицированное. А молочные продукты??? Да ужас...



Про наш крайний север я вообще молчу, у нас даже зелень круглый год имеет вкус пластика... В средней полосе при наличии времени и возможностей можно хоть огородик завести. Нам остается только лук зеленый на окне выращивать(((( Остальные продукты из серии "не то трава, не то картошка". Но едим, куда деваться unknown
 
25 Авг 2010 2:57

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Цитата:
Но вот ряженку я, например, пью, только когда к родственникам за 500 км приезжаю.


А я вот ряженку лет 7 не ела......
 
25 Авг 2010 7:41

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Амани
мне в Москве колбаса не понравилась Embarassed и в Питере тоже. У нас вкусней Embarassed у меня друзья в Питер переехали жить, так страдают от отсутствия вкусной колбаски...
 
25 Авг 2010 19:10

Распечатать сообщение
Кошица

Екатерина

41 год
Москва/Троицк

КошицаМои рецепты
Надичка писал(а):
Как страшно жить...

Ага...полностью согласна....

У меня была знакомая, которая работала в конторе занимающейся поставкой всяких разных "порошочков" для мяска......Она как-то фотки показывала "до" и "после" wacko1 мясо после замочки в таких порошочках становится гораздо красивее, а самое главное его становится в 2 раза больше....
Эта знакомая вообще никаких мясных изделий не ест кроме разве что дорогой сырокопченой колбаски....
Аналогичную информацию слышала и про курицу и про рыбу...
Также слышала что все молочные производные (кроме кефира и ряженки) не имеют с молоком почти ничего общего....

В итоге, если собрать всю информацию, то есть нельзя ВООБЩЕ НИЧЕГО.....
Страница 7 из 12

Наверх