Антиреклама продуктов питания!

Сообщение Автор
 
27 Авг 2010 15:42

Распечатать сообщение
Димкин@жен@

Катя

48 лет
воркута

Димкин@жен@Мои рецепты
Да уж... ловить рыбку самим тоже страшно, в реки сливают бог знает что. Но кушать мы пока еще не разучились. Может кто знает, как максимально себя обезопасить от всего этого будучи городским жителем и не перестав есть unknown Я, как заправский аллергик, уже любой еды опасаюсь wacko1
 
28 Авг 2010 2:50

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Внимание, бдительность и нюх!! И помнить правило, что скупой платит дважды: если рыба или мясо по специальной цене - лучше не покупать.
Про рыбку: у нас в Томской области была жуткая ситуация с аписторхами - почти 100% заражения рыбы. Аы даже не помню, когда ели речную рыбу: статраемся морскую и в хорошей термообработке!!! И делать "техосмотр рыбки": жабры, глазки, "усы, лапы и хвост (как говорил один мульт герой!)"
 
28 Авг 2010 15:12

Распечатать сообщение
Димкин@жен@

Катя

48 лет
воркута

Димкин@жен@Мои рецепты
"По специальной цене" ничего не покупаю. сроки годности или закончились или перебиты.... В отпуске дочка притащила меня к прилавку с соками, 2л по 35 руб, посмотрела срок годности, а он месяц назад весь вышел. А люди берут целыми корзинами unknown Никому и в голову не приходит, что слишком дешево просто так не бывает.
 
29 Авг 2010 3:06

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Во-во: никто ничего не смотри!! ПО первому каналу была передача, когда они преклили этикетки с продуктов и написали, что во фруктовом компоте содержится цианистый калий - никто НИКТО!!! не заметил Smile wacko1
А если честно, то покупатели вовсе не обязаны это проверять - просто сейчас жизнь заставляет. Проверка товара - это работа товароведа, зав. отдела в магазине, в конце концов владельца или управляющего магазина - за это они и деньги берут!
 
29 Авг 2010 12:32

Распечатать сообщение
yuliya

Yuliya

47 лет
USA

yuliyaМои рецепты
Надичка писал(а):
Как страшно жить...
.....это точно sad sad
 
03 Окт 2010 20:22

Распечатать сообщение
ternova

светлана

48 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
недавно купила вареную сгущенку .вот она
Фото

а этот кошмар-то, что было внутри
Фото
. просто ужас!
 
03 Окт 2010 23:48

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Felicita писал(а):
мне в Москве колбаса не понравилась

Ничего удивительного girl_haha
Насчет колбасы напишу свое ИМХО - кто-то, может, не согласится, да и вкусы у всех разные.
Мне из московских колбасных фирм нравится больше всего фирма Рублевские колбасы. Но цены у них - я те дам wacko1 Чего подешевле - невкусное unknown unknown Получается, килограмм колбасы стоит дороже чуть ли не в два раза, чем килограмм мяса. Где, блин, логика??? Пардон за мой французский. wacko1

Димкин@жен@ писал(а):
В средней полосе при наличии времени и возможностей можно хоть огородик завести.

Дачи, к сожалению, есть не у всех unknown Вот и едим, "что дают" unknown

JennyAtl писал(а):
А если честно, то покупатели вовсе не обязаны это проверять

Я по мере возможности смотрю сроки годности. Уже вычислила технологию расстановки продуктов на полках тех магазинов, в которые я хожу girl_haha Что посвежее - дальше задвинуто girl_haha
После летней жары только сейчас начала покупать шоколадные конфеты - до этого все конфеты при разворачивании являли миру следы таяния и заморозки girl_haha Жесть girl_haha
 
04 Окт 2010 12:03

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
Амани писал(а):
Что посвежее - дальше задвинуто

Мариш,это главное правило выкладки товаров в любом магазине.Я тоже беру,что подальше задвинуто,и обязательно смотрю дату dance2 .
 
04 Окт 2010 17:30

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Амани писал(а):
конфеты при разворачивании являли миру следы таяния и заморозки

Это точно, шоколад даже сейчас после лета имеет "седой" налёт" и конфеты в коробках с ужасным видом внешним, а стоят ведь не дёшево.
 
17 Окт 2010 0:10

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Слава богу ! мне всегда нормальные продукты попадаются.А овощи сами выращиваем ,мясо покупаю редко .Колбасы вообще никогда .
У нас есть в продаже молочка давлекановская- очень вкусно !
А вот эти самые консервы вообще покупать не стоит.Видела их в продаже И Главпродукт , и ананасы ( вот вспомнила - мне один раз попались - всегда беру кружочками - а их не было , пришлось взять кусочками - ...так знаете ---так невкусно было))))...
 
17 Окт 2010 0:17

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
я на всю жизнь запомнила тушенку "главпродукт "лет 5 назад купила решила с тушенкой борщ сварить .теперь тушенку и все что написано главпродукт обхожу стороной
 
18 Окт 2010 14:02

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Девочки ! всем добрый день ! а кто знает : вот в маойнезе " Ряба " и оливковый , и провансаль ( во всех сортах ) присутствует в составе : камедь какая -то ....Это нормально или нет ?! а в других посмотрела :::: там всякие загустители , Е какой -то ....Бывает нормальный майонез ?! без всяких добавок ?!
 
01 Ноя 2010 1:44

Распечатать сообщение
Атаманша

Марина

63 года
Ухта Республика Коми

АтаманшаМои рецепты
Rozalinda писал(а):
.Бывает нормальный майонез ?! без всяких добавок ?!

Бывает , если сделать самим unknown
Как-то покупала майонез "Слобода", у него более короткий срок годности, он (вроде) проходит органик-контроль, но в в супермаркетах зачастую стоит с просроченным сроком годности, если даже скажешь об этом продавцу, все равно продолжает продаваться. Теперь в наших магазинах он исчез, перестали закупать
 
01 Ноя 2010 2:32

Распечатать сообщение
ISTинная

Ирина

41 год
Краснодар

ISTиннаяМои рецепты
Дочке год назад покупала мясные консервы "Агуша". Цыпленок и индейка часто оказывались явно несъедобными - какие-то сухие крошки вместо пюре. Но иногда попадались и нормальные баночки, видимо партия какая-то неудачная была.
В "Ленте" купили молоко, в которое была добавлена сода (чтобы не так быстро скисало), вообще продукты в Ленте никогда не берем (а вот бытовую технику покупали - остались довольны).
Еще хочу похвалить консервированный горошек и кукурузу "Бондюэль", произв-во Краснодарский край. Всегда очень вкусные, но и стоят соответственно (у нас горошек 55 руб.) Томатная паста "Помидорка" - тоже никаких претензий.
 
02 Ноя 2010 13:47

Распечатать сообщение
Оля-я


50 лет
Мариуполь Украина

Оля-яМои рецепты
Надичка писал(а):
Как страшно жить...

girl_in_dreams с новейшими технологиями лучше уже не будет , обидно
 
03 Ноя 2010 19:37

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Rozalinda писал(а):
камедь какая -то ...

Это все из серии пресловутых Е wacko1
Химия, короче.
У кого есть доступ к нормальным яйцам - можно майонез делать самим wacko1
 
03 Ноя 2010 19:49

Распечатать сообщение
Vischnja

Юлия

55 лет


VischnjaМои рецепты
Амани писал(а):
можно майонез делать самим

Можно, конечно, только времени уходит уйма.
Я для себя решила - смотреть срок годности - это обязательно, колбасы сосиски - по минимуму, лучше вареное мясо, ну и не есть всякую гадость, типа чипсов, газировки и прочего...
Конечно купить гадость можно и у известных производителей, но пока вроде все обходилось, никто не попадался в банках. Хотя методом "научного тыка" отбираю продукты, которые по вкусу и по карману. Переходить на новое решаюсь с трудом и в самых крайних случаях.
 
03 Ноя 2010 21:53

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Амани писал(а):
У кого есть доступ к нормальным яйцам - можно майонез делать самим

Марина ,но свой майонез - я как то пробовала сделать ...не фонтан ...Все равно не то .Самодельное - оно и есть самодельное. Лучше уж вообще никакого майонеза не покупать , а переходить на сметанку.
 
03 Ноя 2010 23:37

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Rozalinda писал(а):
Марина ,но свой майонез - я как то пробовала сделать ...не фонтан ...

Я не имею никакого понятия о самодельном майонезе, знаю только то, что девочки тут, на форуме, делают, и многие довольны.
Сама я не настолько заморочена на Е, чтобы делать майонез, к тому же в Москве не найти нормальных яиц unknown
Поэтому совершенно не навязываю идею о необходимости готовить этот соус самостоятельно.
 
04 Ноя 2010 12:54

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Амани писал(а):
к тому же в Москве не найти нормальных яиц

А какие ж продаются ?! в смысле деревенских на рынке даже нет ?!
 
05 Ноя 2010 3:21

Распечатать сообщение
& Кокоша

Валентина

61 год
Брест

& КокошаМои рецепты
Почитала - прослезилась
Любая еда - яд
А я всё-равно есть не перестану
Вот так плАчу и ем
 
16 Ноя 2010 8:55

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
Амани писал(а):
Мне из московских колбасных фирм нравится больше всего фирма Рублевские колбасы.

моему мужу нравятся сосиски этой фирмы, на вкус, правда, приятные
 
16 Ноя 2010 17:20

Распечатать сообщение
Изюмка

Ольга

43 года
Челябинская область

ИзюмкаМои рецепты
Я живу в Челябинской области,а майонез покупаем только из Екатеринбурга(Провансаль ЕЖК маленькие голубенькие баночки),знакомые из Москвы приезжают и говорят,что вкуснее не ели.Молоко тоже пьем Давлеканово,правда срок хранения 10 суток(это много),но у нас пока наш молокозавод на время закрыли,а так пьем только своего завода.Полуфабрикаты не покупаю,тоже находила сколько раз там всякую живность
 
05 Дек 2010 11:46

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
Девочки, как говорится attention! купила сгущенку от Густияр, открыла, а она какого-то грязно-бледно-желтого цвета и а сверху масло растительное (ну или очень на него похожее) плавало, такого не должно быть в сгущеном молоке, оно должно быть однородным! на вкус просто сладко, сгущенкой там и не пахло =(
у меня встречный вопрос, кто какую сгущенку покупает, чтобы по вкусу "как раньше"? Embarassed
 
06 Дек 2010 4:46

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
я покупаю, чтоб в составе было молоко и сахар, больше ничего и никого
Страница 8 из 12

Наверх