Антиреклама продуктов питания!

Сообщение Автор
 
20 Авг 2009 1:36

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Наталия_СПб писал(а):
И уже много лет я покупаю хлеб только того завода


Наташ,а какой завод? Может и я такой покупаю,хоть поспокойнее будет...
 
20 Авг 2009 1:55

Распечатать сообщение
Наталия_СПб

Наталия

58 лет
Санкт-Петербург

Наталия_СПбМои рецепты
Юляна писал(а):
Наташ,а какой завод? Может и я такой покупаю,хоть поспокойнее будет..

"Каравай"
 
20 Авг 2009 13:18

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Наталия_СПб

Да,такого завода хлебушек тоже покупаем Smile
 
21 Авг 2009 12:19

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
муж у меня если и берёт колбасу ,то исключительно по критерию "цена".Объясняет это тем,что хотя бы НАВЕРНОЕ мясо чуток есть .

Я тоже колбасы не покупаю, но ведь иногда хочется, аж не вмоготу, тоже покупаю подороже, в надежде, что там мясо есть. Последний раз купила колбасу вареную, принесла домой порезала - что-то вкус вобще не колбасный, муж говорит пожарь, может быть жареная повкусней. И вот, девочки: сковорода - антипригарка, пристала колбаса к ней так, что еле ее отодрала, мало того, она еще вся расползлась. Сложила на тарелочку (вкуснее колбаса не стала) и когда эта колбаса остыла, она склеилась так, что отделить кусочки друг от друга мы не могли, так и выбросила слипшимся комком. Вот так. Цена не отвечает за качество.
 
27 Авг 2009 10:08

Распечатать сообщение
Аринкана

Ирина

44 года
Днепропетровск, Украина

АринканаМои рецепты
Недавно в супермаркете увидела новую колбасу. Смеялись и одновременно ужасались многие. Написано: "Колбаса детская" стоимость аж 13 с копеечкой гривен. Интересно из кого (или чего) она сделана.
 
27 Авг 2009 22:43

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Всем привет! Не знаю, что творилось в СССР, но то, что происходит сейчас, заставляет ужасаться. Настоятельно рекомендую всем, кому попадаются, скажем так, некачественные продукты, жаловаться в Роспотребнадзор. Ура нашему Правительству и всем прочим, с 1 июня вступил в силу 294 Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". В котором, черным по белому написано, что надзорные мероприятия в отношении их (юр. лица или ИП) могут проводиться не чаще 1 раза в 3 года. Иными словами, твори что хочешь, производи и продавай что душе угодно и в любых условиях. Кстати, это касается, не только продуктов и всего, что с ними связано, но и парикмахерских, саун, промышленных предприятий, в общем - всех. Это так, лирическое отступление. Немного не в тему, но хотела защитить тушонку, нам на работу привозили, видимо, по оптовым ценам - 75 руб. за 250-граммовую банку свинную и говяжую тушонку белорусскую, из Витебска, по-моему, обалденная вещь, должна сказать good И масло сливочное, тоже белорусское, но расфасованное в Реутове, тоже очень вкусное.
 
06 Сен 2009 23:18

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Nut писал(а):
Это так, лирическое отступление.

не такое уж оно лирическое. в стране сущий бардак, а к кому обращаться не знаешь.
в февр. 2009г. муж подарил мне набор ножей ВИНЗОР. прошло 5 мес. на лезвиях ножей выступили ржавые пятна, а большой шеф-нож по лезвию весь пошел трещинами (хотя я правила при использовании соблюдаю). поехали в магазин (кстати оч. известный сетевой маг-н электроники) там сказали, что мы сами виноваты, а срок гарантии 3 мес. (на мой вопрос почему так мало? был ответ, что столько дает фирма производитель, на мой вопрос кто производитель и адрес предприятия продавец ответить не смог, т.к. якобы товар приходит с Москвы без документов unknown ). придя домой зашла на офиц. сайт Винзора, там сказано срок гарантии 3 года.
рыдаю и не знаю, что делать. unknown менеджера хотела прибить...
сорри, что не в тему Embarassed
 
07 Сен 2009 1:45

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Натэлла, попробуйте одновременно обратиться в Роспотребнадзор (отдел защиты прав потребителей) и в Администрацию города, там должен быть отдел по торговле или потребительского рынка какой-нибудь такой. Или просто в прокуратуру, она у нас сейчас уполномочена на все, по крайней мере, по службам запросы разошлет. Жалуйтесь обязательно, без этого теперь никак. unknown Удачи. sharik
 
07 Сен 2009 19:56

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Nut
спасибо! sharik видимо придется набраться терпения и пойти по инстанциям.
 
13 Сен 2009 1:45

Распечатать сообщение
Генгема

Виктория

41 год
Москва

ГенгемаМои рецепты
Nатэлла писал(а):
но нести это обратно, чтобы в продавца бросить уже сил не было (на улице жара +45)


Уважаемая Нателла, я конечно не хочу не за кого заступаться, но причем здесь продавец???? не он же изготовил этот продукт который вы купили и не он привез его в магазин, да бывают и продавцы хамы, но и покупатели бывают........, я лучше промолчу Smile
 
15 Сен 2009 19:56

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Nатэлла писал(а):
муж подарил мне набор ножей ВИНЗОР. прошло 5 мес. на лезвиях ножей выступили ржавые пятна, а большой шеф-нож по лезвию весь пошел трещинами (хотя я правила при использовании соблюдаю). поехали в магазин (кстати оч. известный сетевой маг-н электроники) там сказали, что мы сами виноваты, а срок гарантии 3 мес.

Я может тоже не в тему. Но перед операцией я себе купила серебренную цепочку, очень тоненькую, так как у меня на крестике было очень маленькое отверстие. Я проносила цепочку всего 2 недели и она стала практически вся черная. Такое чувство, что это совсем не серебро.
Я очень люблю серебро и у меня его очень много и такого никогда не было.
Я позванила в защиту прав потребителя, они мне сказали, что экспертиза стоит 2500 рублей, а цепочка, не очень дорогая, всего 440 рублей.
Я пришла в магазин "Сердолик" и сразу им сказала, что я готова сделать экспертизу, хотя она и стоит очень дорого.
Девочки они мне поменяли цепочку без разговоров. Я была очень довольно.
Но и со второй цепочкой случается тоже самое. Я была в шоке и думала, может правда я не здорова и мой организм так проявляет себя.
Одела свои старые цепочки, все без исключения, и какие они были, такие и остались.
Я, естественно, опять в магазин. У меня ее забрали, вернули деньги, но я зареклась, покупать в "Сердолике" что-либо. Вот такая история.
А про продкуты питания, хочу сказать в защиту молочных продуктов Воронежского молочного завода "Вкуснотеево". Там все чисто, аккуратно, вкусно и качественно.
 
15 Сен 2009 20:09

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Nатэлла писал(а):
прошло 5 мес. на лезвиях ножей выступили ржавые пятна

Скорее всего, это подделка.
Моим ножам почти 2 года, они как новенькие! good2

Nатэлла писал(а):
там сказано срок гарантии 3 года.

У нас в гарантии так и написано.
 
15 Сен 2009 20:16

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Ларча писал(а):
может тоже не в тему. Но перед операцией я себе купила серебренную цепочку, очень тоненькую, так как у меня на крестике было очень маленькое отверстие. Я проносила цепочку всего 2 недели и она стала практически вся черная. Такое чувство, что это совсем не серебро.
Я очень люблю серебро и у меня его очень много и такого никогда не было.
Я позванила в защиту прав потребителя, они мне сказали, что экспертиза стоит 2500 рублей, а цепочка, не очень дорогая, всего 440 рублей.
Я пришла в магазин "Сердолик" и сразу им сказала, что я готова сделать экспертизу, хотя она и стоит очень дорого.
Девочки они мне поменяли цепочку без разговоров. Я была очень довольно.
Но и со второй цепочкой случается тоже самое. Я была в шоке и думала, может правда я не здорова и мой организм так проявляет себя.
Одела свои старые цепочки, все без исключения, и какие они были, такие и остались.
Я, естественно, опять в магазин. У меня ее забрали, вернули деньги, но я зареклась, покупать в "Сердолике" что-либо. Вот такая история.
А про продкуты питания, хочу сказать в защиту молочных продуктов Воронежского молочного завода "Вкуснотеево". Там все чисто, аккуратно, вкусно и качественно.


Уважаемая Лариса,
У меня таже проблема. Все серебрянные изделия чернеют при ношении. Но это из=за моей кожи. Я раньше тоже думала брак, но потом оказалось, что во всем виновата я сама. Даже бижутерию носить не могу.
 
20 Сен 2009 23:22

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Генгема писал(а):
но причем здесь продавец????

а по вашему продавец не должен отвечать за то что продает? именно продавцы принимают товар от поставщика, отслеживают сроки и выбраковывают просроченное.

Настя писал(а):
Скорее всего, это подделка.

я тоже думаю, что "левое" продают. Но удивлена, что этим занимается крупный сетевой магазин. unknown
 
23 Сен 2009 0:23

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Ларча
Лариса, у моих родителей такая же история с серебрянными кольцами "спаси и сохрани". Я покупала нам всем в Саввино-Сторожевском монастыре. В 2003 году, когда гостили в Москве. Так вот, мое и мужнино кольцо сверкают как новенькие. А у родителей почернели. Они у меня болеют оба, и серьезно болеют. отец так вообще - ходячая "кладовка" химии - столько медикаментов принимает. Возможно, у тебя серебро почернело от лекарств.
 
23 Сен 2009 0:29

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
А теперь хочу "поделиться" с вами "нашей колбасой" girl_haha . Иногда покупаем в русском магазине колбасу. Она приготовлена в Германии, конечно, но по русской технологии. Однажды я купила Докторскую. Вот захотелось мне вдруг. Я вообще колбасу практически не ем. Хотя у нас тут их не переесть, столько разных сортов. Но тянет иногда на русский вкус. Принесла домой - пудель Блэк тоже попросил. Я отрезала ему сначала - понюхал и фыркнул. Совсем по-человечьи. Посмотрел на меня странно и ушел. Я понюхала - ничем не пахнет unknown . В смысле - вообще НИЧЕМ...
Решила ее отварить. Кастрюлька у меня черная, поэтому в ней не видно, какого цвета бульон. Но когда стала сливать эту водичку в раковину, то увидела, что бульон стал ядовито-розового цвета! wacko1
Я конечно эту колбасу есть не рискнула, и семью травить тоже не стала. Но теперь мне очень интересно - ЧТО же такое туда было добавлено? unknown
 
23 Сен 2009 20:02

Распечатать сообщение
Чудо в перьях

Дарина


Моск.обл.г.Орехово-Зуево

Чудо в перьяхМои рецепты
У меня тетя работает на мясокомбинате Congratulate С тех пор,как она наблюдает за приготовлением колбас и прочих сосисок - она ничего подобного не ест unknown
 
25 Сен 2009 1:00

Распечатать сообщение
Наташка-мамашка

Наталья

47 лет


Наташка-мамашкаМои рецепты
Девочки, я когда-то работала в частном кондитерском цехе, до сих пор не покупаю их выпечку. Привезли однажды яйца для выпечки, а они все тухлые!!! Вонь - ужасная!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Что вы думаете - назад отправили? Нет! Купили еще яиц (на этот раз свежих) и стали в тесто класть те и другие поровну. Самое интересное, что к примеру песочное пирожное на таких яйцах не воняет, т.е. спокойно можно продавать. Я как подумаю, что ЭТО покупают детям.....Аж плохо делается...
 
01 Окт 2009 19:13

Распечатать сообщение
Mamusik

Ирина

45 лет
г. Череповец

MamusikМои рецепты
Лет 10 не брала "Кильку в томатном соусе", но тут очень супчика захотелось. Я и не знала, что за 10 лет так ГОСТ поменялся. Консервы сделаны по ГОСТу Белозерским рыбзаводом, фирма Робинзон. Первое что увидела был ОКУРОК.
Вот такие "бычки" в томате. Не поленилась, сфотографировала и отправила на завод в отдел сбыта.

Фото
 
01 Окт 2009 21:13

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
офигеть...
 
01 Окт 2009 22:23

Распечатать сообщение
Саша Солер

Alejandra


Омск

Саша СолерМои рецепты
кошмар какой...
А про колбасу...
Делала я не так давно пиццу по настиному рецепту, купила для нее ветчины. Принялась резать. Смотрю, что-то темное внутри. Пригляделась - муха...здоровенная, черная... господи...меня аж стошнило...
С тех пор колбасу мы не покупаем. Покупаем мясо, отвариваем и вместо колбасы едим с бутербродами.
Я на ветчину теперь смотреть не могу
 
04 Окт 2009 21:16

Распечатать сообщение
юлипун

юлия

41 год
москва

юлипунМои рецепты
Привет всем! И у меня антиреклама - мука Рязаночка. обычно Макфу беру, попросила мужа,а он купил енту Ряз-у.Ну мука и мука думаю,какая разница.(животных я там ,слава богу не находила),просто блинов напекла- все как всегда делала,а они какие-то квеклые,тяжелые что ли. И с варениками такая же история - тесто серое и резиновое после варки. Вобщем, не понравилась мне она!
Небольшое отступление-подруга моя пступила в медиц.институт и на занятиях по анатомии они частенько были в морге - изучали все наглядно на трупиках, со всеми подробностями. Так вот она месяца 2 была вынужденной(не убежденной)вегетарианкой, на мясо смотреть не могла, представляла всю эту анатомию и запах соответствующий...А потом ничего,втянулась,сейчас все ест.
Еще надо позитивную тему открыть,типа "Замечательная,качественная продукция!"
 
05 Окт 2009 20:10

Распечатать сообщение
Чудо в перьях

Дарина


Моск.обл.г.Орехово-Зуево

Чудо в перьяхМои рецепты
Хм,а у нас весь магазин завален этой "Рязаночкой"... wacko1 unknown
 
06 Окт 2009 23:30

Распечатать сообщение
Ксюша - цветочек

можно просто Оксана

46 лет
Саратов

Ксюша - цветочекМои рецепты
У меня вопрос на засыпку: сливочное масло должно замерзать в холодильнике или оставаться мягким? И еще один вопрос: во многих городах есть гипермаркет "Лента", есть претензии по качеству продуктов в этом гипермаркете?
Question Question Question Question
 
07 Окт 2009 1:27

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ксюша - цветочек писал(а):
во многих городах есть гипермаркет "Лента", есть претензии по качеству продуктов в этом гипермаркете?

В этом супермаркете бываем ОЧЕНЬ редко,раза 3-4 наверное с момента открытия.
Не могу сказать за большую часть продукции,но вот ту,что готовят в своих цехах(салаты,мясные изделия-жареное,запеченное,колбаски и пр.)-это что-то!!!Отвратительное!!!!!Я как-то позарилась на салатик,ехали с мужем домой,я была просто жутко голодна,купили,начала его есть и поняла,что ему "100 лет в обед",молочкА там тоже частенько просроченная.За остальное сказать не могу-меня больше туда не тянет за покупками и даже,если что-то не упели купить или срочно нужно,то в эту "Ленту" не заезжаем.
Хотя кому-то там нравится отовариваться! unknown unknown
Страница 5 из 12

Наверх