Антиреклама продуктов питания!

Сообщение Автор
 
09 Июл 2009 12:39

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Gveret писал(а):
Кто-то сказал про домашнюю колбасу,так мы и делали.
Я даже привезла 10 насадок на мясорубку. На них накручивала
тесто для трубочек.

Алла, а можно поточнее, я не поняла, как это
Gveret писал(а):
На них накручивала
тесто для трубочек.

А что дальше? Может это где-то уже описано?
 
09 Июл 2009 12:50

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
Alissa писал(а):
купила банку консервированых персиков открыла для украшения торта и прям абалдела от вкуса - смесь персика со всей домашней аптечкой, это был ужас. Так она у меня и стоит в холодильнике, рука не подымается ее выбросить.

Персики фирмы "Долина желаний", кстати моя мама год назад тоже взяла консерв. кукурузу этой фирмы и тоже были какие-то проблемы со вкусом продукта.

Я тоже года два назад брала шампиньоны маринованные этой фирмы.Открыла,попробовала,а они вообще "никакие".Пришлось в уксусе домариновывать.Неплохо получилось.С тех пор я на эту фирму даже не смотрю sad
 
09 Июл 2009 13:01

Распечатать сообщение
Сентябрина

Светлана

60 лет


СентябринаМои рецепты
Я вообще стараюсь как можно меньше покупать всяческих консервов, полуфабрикатов, колбасу опять же...мне, к счастью, никакие страхи (кроме плесени, но это мелочи Smile ) не попадались, но.....у друга было колбасное производство, и он строго-настрого запретил покупать колбасу и мясные деликатесы где-либо, кроме него...теперь он уже этим не занимается, но я его рассказы запомнила навсегда, лучше сама сделаю рулет мясной или мясо запеку в духовке, не так уж долго, а по качеству точно лучше Smile Потом сын работал в большом супермаркете, где есть собственное производство (рыбка соленая, кондитерский цех) - та же история - ничего магазинного он просто не ест, говорит, он видел, как это делается.
Так что - мяско - сама, рыбку посолить - сама, покоптить - к мужу Smile , выпечка только домашняя...Мои уже привыкли, другого и не хотят Smile Кстати, квас - тоже сама....ну не верю я в чистоту этих бочек!
 
09 Июл 2009 13:17

Распечатать сообщение
тошка

тошка

49 лет
израиль,хайфа

тошкаМои рецепты
Вот, на днях невестка в инете нарыла :
http://www.daokedao.ru/2009/06/30/kak-kitajcy-poddelyvayut-yajca/
Хорошо, что от нас до Китая далековато. Хотя, кто знает... "умельцев" везде хватает... unknown
 
09 Июл 2009 13:21

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Zarifa писал(а):
творог "Савушкин Хуторок".

И совсем не по вкусовым качествам, они вкусные.... просто не портятся и не скисают, вообще...они могут высохнуть, но не скиснуть и не заплесневеть. Страшно подумать что же там внутри.

Я передачу смотрела, что там молочных жиров только 5 %, а остальное все из чего мыло варят: пальмовые масла, растительные добавки и химия.
oksana67 писал(а):
Вот,вот. и я стараюсь покупать рыбные консервы, где написано"приготовлено в море" или хотя бы завод бы находился на берегу моря.

А я хотела купить горбушу, а на банке написано: горбуга приготовлена из свежевыловленного лосося. Состав: рыба, соль. Не поняв какая там все таки рыба, брать не стала.
А еще в пачке с чипсами, русскими, если знаете дутые такие, я нашла крысиную какашку.

Анель писал(а):
покупаете мороженое - смотрите внимательно, очень часто в составе кокосовый жир или кокосовое масло (что одно и тоже) - это ТЕХНИЧЕСКИЙ жир, из него варят мыло

но он очень тугоплавкий, и его добавляют в состав мороженого (и др. продуктов), чтобы не таяло - не плыло

Вот и творог из него, 80% творога на российском рынке. wacko1 Проверить можно йодом. Если на такой творог капнуть йод, то он посинеет, а натуральный нет.
Ralina писал(а):
. ну и червяки там постоянные гости)) не советую такое пить...

Да. я тоже слышала что там опарыши.
 
09 Июл 2009 14:19

Распечатать сообщение
Elenenok

Elena


Deutschland

ElenenokМои рецепты
Усилитель вкуса - глютамат натрия содержится в готовых продуктах под разными названиями.
Глютоминовая кислота(Е620)
Натриумглютомат (Е621)
Калиумглютомат (Е622)
Калциумглютомат (Е623)
Магнезиумглютомат (Е624)
Аммониумглютомат (Е625)
Общее название - мононатриумглютомат.
Усилитель вкуса может иногда писаться в скрытой форме. Например, продукт имеет в составе томатную пасту и об этом написано, но не написано, что входит в её состав, а там как раз и содержится усилитель вкуса.
Источник : wikipedia.de
 
09 Июл 2009 15:11

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Прочла всю тему ,и,знаете,меня тошнит wacko1
Хорошо,что тут квас не продается.
Тут про колбасу в Германии писалось,что по 5 лет хранится.Такого я не видела,не согласна! Такой контроль как тут очень радует.Я покупаю только из птицы колбысные изделия,и только с холодильных полок.Тоже контролирую состав.Вкус совсем не как у Российской,не пена а мясо.
Несколько лет назад один магазин потерпел огромный скандал из-за мяса(качество) ,и больше никто такого не слышал,потому что контроль жесточайший.На заваоды (всякие) постоянно рассылаются агенты со съемочной группой,чтобы всем показать,что на самом деле люди едят.Я такие передачи просто обожаю,такая красота и чистота на заводах,все работники в костюмах,только глаза видны,и съемочную группу так же замуровали,и никто ногами не квасит капусту,все делает техника.А молочные заводы-красота,сыр в таких условиях good ,чисто.
Пока жила в совке,могла бы в эту темку кучу фоток левой продукции повставлять.В Германии еще ни разу (!) ничего подобного с продуктами питания не было.
А в магазин,когда возвращаешь что-то(доводилось эл.товар здавать) тебе и спасибо скажут и извинения принесут,и пожелают всего доброго.
У меня был знакомый,у которого было "свое дело" по засолке рыбы всех видов и вкусов.Я видела как он это делает.
Скупал огромные блоки замороженной рыбы ,солил прямо на деревянном полу,ее ведь много,много прянностей всяких и..........А мыть ее и не мыл.
Ух,какие очереди у него в магазинах всегда были. Фу!
Кристина,спасибо за тему!
 
09 Июл 2009 17:34

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Иринча писал(а):
А еще в пачке с чипсами, русскими, если знаете дутые такие, я нашла крысиную какашку.

пип.....извините,ну нет других слов просто!!! ireful ireful ireful ireful Ведь чипсы зачастую берут детям , чтобы где-то хотя бы в дороге утолить голод. Ужас!!! Я и так была против таких перекусов,а сейчас уж подавно запрещу.
 
09 Июл 2009 17:38

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Любительниц@ писал(а):


Иринча писал(а):А еще в пачке с чипсами, русскими, если знаете дутые такие, я нашла крысиную какашку.



пип.....извините,ну нет других слов просто!!! Ведь чипсы зачастую берут детям , чтобы где-то хотя бы в дороге утолить голод. Ужас!!! Я и так была против таких перекусов,а сейчас уж подавно запрещу.

Самое обидное, что это в конце пачки было. Бе.
 
09 Июл 2009 17:39

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Извините,если я чуток не в тему
http://www.goodsmatrix.ru/AboutProject.aspx?mode=p девочки, вот сайтик и цитатка об их проекте :
Цитата:
любой человек – будь то конечный потребитель, профессионал продуктового рынка или государственный служащий, если у него возникла потребность в информации, должен практически мгновенно получить из Интернета справку по любому продукту питания (товару), который есть на полках в российских магазинах. В этой справке должна быть информация о производителе и о торгующих организациях, о составе и ингредиентах, о пищевой ценности и качестве продукта, разнообразные информационные материалы и отзывы потребителей, статьи, рецепты, видеоматериалы, информация об аналогах, местах продажи, оптовых и розничных ценах и т.д.

Embarassed это для информации , например, недавно в рецепты понадобились конфетки "бон амур", ну нет у нас таких,я решила поискать аналог , и оказалось можно заменить обычными ирисками типа "золотой ключик" или "кис-кис". friends
 
30 Июл 2009 15:23

Распечатать сообщение
Elenenok

Elena


Deutschland

ElenenokМои рецепты
Девочки, для тех, кто живёт в Германии или для всех, кто владеет немецким языком. Почитайте страничку. Здесь написано, что скрывается под короткими обозначениями на упаковках.

http://das-ist-drin.de Embarassed
 
11 Авг 2009 23:52

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
Насчет фанты: муж в студенчестве на спор растворил за сутки в стакане с фантой железный маленький гвоздь! Растворился без остатка! А мы эту гадость покупаем нашим детям! wacko1

В колбасах в большом количестве находится соя. У меня страшная аллергия на эту самую сою,пока выяснили, чуть не сдохла (уж, извините за грубость, но по-другому не скажешь). Кстати, девочки, не обольщайтесь, что покупное копченое мясо ее не содержит. Однажды купила говядину "Рублевского" комбината, так от пары тонких кусочков такой приступ заработала - еле выкарабкалась! Но в Москве есть фирма в Павловской Слободе под названием "Велком", где сою в колбасы не добавляют. Это я ответственно заявляю, потому что употребляю в пищу без последствий для своего здоровья. Только продукцию "Велкома" и покупаю, в том числе и вареную колбасу, сосиски (в которых красителей очень мало, судя по цвету самого продукта и воды от их варки).

Не покупаю тушенку в железных банках фирмы "Главпродукт". Однажды решила сварить суп на скорую руку, достала дежурную банку тушенки этой фирмы, кинула в кастрюлю и чуть не скончалась от вони. Было такое ощущение, что в кастрюлю, извините, кто-то написал, да в таком количестве. Вытащила кусок "мяса" из кастрюли, а это оказался какой-то гадкий пористо-ноздреватый обмылок. Потом я догадалась, что это соевое мясо, которое в сухом виде часто продается в отделах в диетпитанием. А ведь на банке было написано, что это тушенка из говядины. Во второй раз мне попалась банка с кусками свиной шкуры, с щетиной.

Тухлая куриная грудка, купленная в магазине возле дома, повлекла за собой скандал с сотрудниками супермаркета. Причем больше всех вопила продавщица, которая мне эту гадость и подсунула. Старший менеджер магазина сначала сделала недовольную мину, но я, доведенная уже до бешенства стычкой с продавцом, молча сунула ей под нос пакет с курицей и открыла его. Видели бы вы ее лицо - от такой вони любого проймет. деньги она мне вернула без единого звука, а потом пошла изымать стухшее мясо из продажи.
 
12 Авг 2009 0:14

Распечатать сообщение
белый кролик

Наталья

50 лет


белый кроликМои рецепты
Как-то раз пришлось побывать на пищевом комбинате, где изготавливаются консервы из помидоров, огурцов, кабачков, делают варенья и фруктовые пюре (по сезону). Была в ужасе...Все овощи-фрукты-ягоды высыпают из ящиков на огромные металлические поддоны, естественно, плоды грязные и частично заплесневелые. Их окатывают холодной водой из шланга и - либо по банкам, и заливают рассолом, либо в емкости для последующей термообработки ( это в случае с вареньем). Самое мерзкое, что вместе с ягодами в обработку попадало огромное количество насекомых - особенно пауков с длиииинными такими ножками. Их почему-то было особенно много(. Самое смешное - все банки потом, как положено, стерилизовали!!!! Вместе с жучками-червячками! unknown С тех пор все покупные плодовые консервы обхожу стороной.
 
12 Авг 2009 0:47

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
белый кролик писал(а):
Самое мерзкое, что вместе с ягодами в обработку попадало огромное количество насекомых - особенно пауков с длиииинными такими ножками. Их почему-то было особенно много(. Самое смешное - все банки потом, как положено, стерилизовали!!!! Вместе с жучками-червячками! С тех пор все покупные плодовые консервы обхожу стороной.



Бр-р-р-! Особенно пауки! Surprised
 
12 Авг 2009 0:50

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
WindCat писал(а):
А ведь на банке было написано, что это тушенка из говядины.

Оксана,кстати такую темку я открывала про тушенку.Спасибо девочкам,почерпнула для себя много.

http://forum.say7.info/topic10433.html
 
16 Авг 2009 14:50

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
вот вы "порадовали" на счет яиц. конечно китайцев полтора миллиардов ртов куры нестись неуспевают, чтоб эту араву накормить wacko1 просто я понять не могу какое тесто с этих яиц получится и прочие изделия? и неужели эти умельцы надеются, что их обман не раскроется? все ради минутной наживы чтоли?
белый кролик писал(а):
Все овощи-фрукты-ягоды высыпают из ящиков на огромные металлические поддоны

а вы думаете в Союзе почему было павидла и соков (в трех литровых банках) полно? а томатной пасты? колхозы все сырье: и подгнившие яблоки-груши и помидоры все перерабатывали вот в такие продукты. так что насчет плодово-выгодных консервов никто гарантии дать не может, что туда не попадет что-то эдакое, возможно и живое.
 
17 Авг 2009 15:33

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Черви в печени - это более-менее нормально. У меня папа сам ловил треску и сам делал печень, как и многие на Дальнем Востоке. Бывает, попадаются червивые рыбы. Довольно часто попадаются. Червей вычищают, а печень варят как обычно. Просто в производственных масштабах случается недогляд, и печень в банку попадает с червями. Но эти черви уже не опасныSmile Они вареныеSmile Хотя, конечно, ничего приятного в этом нет.

Тушенка "ГЛАВПРОДУКТ" есть хорошая. В больших железных банках, с черной этикеткой, ГОСТ, сорт экстра. Я такую неоднократно покупала. У меня муж любит картошку и макароны с тушенкой. В ней действительно мало жира, совсем нет сои, мясо крупными кусками с характерной волокнистой структурой. Ну, то есть, это мясо. Говядина. Я покупала ее в "Квартале" по 106 р. за банку.
 
17 Авг 2009 21:46

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Люсьена писал(а):
Тушенка "ГЛАВПРОДУКТ" есть хорошая

думаю при выборе этого продукта нужно руководствоваться и ценой. если 1кг мяса стоит 200руб. то банка тушенки в 450гр. никак не может стоить 40 руб. (например) так что хорошую тушенку дешевле 80руб. за банку искать не стоит.
а про Главпродукт почему-то все отзывы плохие. может ее подделывать стали!?
 
17 Авг 2009 21:54

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Девочки,здесь нужно смотреть не только на ГОСТ,но и на название.Правильное название тушенки "Говядина тушеная"(или свинина),ну и ГОСТ конечно,а то,что называется "Тушенка из говядины"(свинины),то это уже не то,изготовлено не по ГОСТУ,однозначно наличие сои,ну и цена мизерная.Хорошей ТУШЕНКИ не бывает.
 
17 Авг 2009 22:54

Распечатать сообщение
Alighieri



Барнаул

AlighieriМои рецепты
Я проходила практику на консервном предприятии (г. Барнаул), где делают овощные консервы. Овощи моют в двух спец автоматах, качество тщательно проверяют, так что не на всех заводах творится ужас. АКГУП "Индустриальный".

Теперь критика. Работала на производстве мороженого - вот это настоящий ужас. То, что упало с конвейера на пол (сомнительной чистоты), но сохранило товарный вид - в упаковку, брак - в ведра. Потом содержимое ведер с разными видами мороженого перемешивают, варят, отделяют палочки, дабавляют красители-ароматизаторы и вперед на производство шоколадного (и другого не белого) мороженого. В вафельных стаканчиках не раз находили отходы грызунов, пластиковые контейнеры из-под брака промывают водой с хлоркой - и сразу в работу. ООО"Русский холод".
 
17 Авг 2009 23:04

Распечатать сообщение
Сентябрина

Светлана

60 лет


СентябринаМои рецепты
Вот не зря я "Русский холод" не люблю... я "Инмарко" обычно покупаю nyam2 nyam2
 
17 Авг 2009 23:45

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
а я шоколадное с детства не люблю.
 
18 Авг 2009 12:50

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
Наташ, ну та, о которой я писала была, конечно, говядина тушеная, а не "тушенка". Еще важно смотреть сорт. Ниже высшего даже ГОСТ покупать вообще нельзя. Там без сои, но одни жилы и жир. Первый и второй сорт - это отходы. Высший - ну на суп покатит. А сорт экстра - очень даже прилично. Когда еще раз куплю, сфотографирую и выложу в темку про тушенку.
Nатэлла
У ГЛАВПРОДУКТА просто ооочень большой ассортимент продукции. В основном - жуткая гадость. Но есть несколько видов продкуции вполне хороших. Их легко определить по цене. Действительно, дешевле 80 р. за банку ничего хорошего не купишь.
 
18 Авг 2009 15:04

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Люсьена писал(а):
Еще важно смотреть сорт. Ниже высшего даже ГОСТ покупать вообще нельзя. Там без сои, но одни жилы и жир. Первый и второй сорт - это отходы. Высший - ну на суп покатит. А сорт экстра - очень даже прилично

Люся,спасибо за совет,при очередной покупке буду обязательно и на это смотреть.
Люсьена писал(а):
Когда еще раз куплю, сфотографирую и выложу в темку про тушенку.

good2 good2 good2
 
20 Авг 2009 1:34

Распечатать сообщение
Наталия_СПб

Наталия

58 лет
Санкт-Петербург

Наталия_СПбМои рецепты
Gveret писал(а):
Если бы Вы побывали на хлебном и сахарном заводе,
то эти продукты бы в рот не брали. Я когда-то бывала
там и видела их производство

Я работала на хлебозаводе. У нас там все было очень чисто. Ногти проверяли, как в школе в советские времена. И уже много лет я покупаю хлеб только того завода, на котором работала. Но это большой и очень старый завод с большой историей и традициями. Думаю, в пекарнях все не так.

Кристина

к сожалению, тогда не было фотика, но с печенью трески я тоже "попадала". На НГ купили две банки, уж очень я любила салатик с песенью тресковой. nyam2 Открыли одну банку- кусочек печени с грецкий орех, а остальное - масло. Пришлось открыть вторую. Там еще хуже. Полное ощущение, что ошметки подмели и кинули в банку, залив маслом. Так я без салата и осталась. sad Производитель - "толстый боцман", Мурманск.
Теперь никаких консервов не беру от этого боцмана.
Страница 4 из 12

Наверх