Шоколадные пчёлы

Сообщение Автор

07 Сен 2012 14:25

Распечатать сообщение
Девочки, а мне пришла идея как сделать соты без этой пупырчатой пленки!!! Думала, думала и вдруг осенило! А если сверху положить блистеры(упаковки) от таблеток? Только наверно надо использовать еще полные, чтобы соты ровненькими и аккуратными получились. Через неделю буду делать твой медовик, Ирочка, на день рожденья мужу! Уж очень он мне в душу запал, да еще в таком оформлении!!! Медовиков не пекла еще не разу, боюсь накосячить, но уж очень хочется отведать сего чуда nyam2
С меня фотоотчет! Как раз попробую как соты получатся таким способом.
За идею отдельное спасибо!!!! Romashki
Marcipan

Ольга

37 лет
Казахстан

MarcipanМои рецепты

18 Сен 2012 10:21

Распечатать сообщение
Ох, девочки, не хватило мне времени проверить свою идею на практике! Поэтому хвастаюсь только пчелами Embarassed
Фото

Кстати шоколад после добавления сливок у меня тоже свернулся спасло положение добавление сливочного масла. Положила маленький кусочек на глаз и чуть сливок еще добавила и консистенция получилась само то good2
Медовичок просто супер вкусный!!! nyam2 Все получилось!!!
Спасибо Ириша!!!! Romashki
Marcipan

Ольга

37 лет
Казахстан

MarcipanМои рецепты

21 Сен 2012 13:03

Распечатать сообщение
Мои пчелки, крылья из мастики.
irusichek

Ира

Крым

irusichekМои рецепты

04 Окт 2012 15:38

Распечатать сообщение
я попробовала делать пчел без добавления сливок - прошло на ура! правда из белого шоколада масса получилась гуще почему-то и я добавила туда... сметаны Smile все получилось хорошо good2 nyam2
for__natasha

Наталья

35 лет

for__natashaМои рецепты

28 Окт 2012 14:18

Распечатать сообщение
Фото
Привет! Ох и намучилась я с пчелками, то шоколад после добавления сливок комком стал, то файлы лопались, то миндаль не могла настругать, в общем у меня получились какие-то гусенички girl_haha Но дети сказали, что это пчелки и быстро их съели nyam2 а торт пекла Королевский от Светусика.
Фото
Да и соты почему-то не удались, то-ли крема было мало, то-ли руки растут не оттуда girl_haha
Сладкоежкаа

Светлана

47 лет
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты

13 Янв 2013 0:19

Распечатать сообщение
Хочу поблагодарить за чудесную идею оформления торта. Rose Медовик пеку давно, но таким красивым он у меня еще не был. good2 Пекла на трехлетие дочурки. Она всех пчел и съела, даже с гостями не поделилась.))
Фото

Фото
Бобриха

Юлия

39 лет
Одесса

БобрихаМои рецепты

24 Мар 2013 1:01

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Собираюсь делать ребенку в школу капкейки с украшением цветочки и пчелки, попросили без орехов. Крылья из мастики. Но как понимаю, идея в этой теме уже не новая. Embarassed Крылья легко делать формочкой цветок. Особенно понравилась идея irusichek, двойные крылышки очень красиво смотрятся girl_claping
olga_s

Olga

Atlanta

olga_sМои рецепты

30 Мар 2013 14:46

Распечатать сообщение
Ирина, я с отчетиком, правда сделала только пчелок, тортик буду делать 03.04., маме на день рождения.
Вот мои крылатые червячки, на пчелок они не сильно похожи, но для первого раза нормально.

2 разных шоколада повели себя по разному, тот что подешевле превратился в непонятную массу, а подороже в нормальную глазурь.

Спасибо огромное за чудесную идею!!!!!! Romashki
Скоро выложу отчет с тортиком!!!!!!!!!!!
Рыжулик

Анастасия

43 года
Москва

РыжуликМои рецепты

07 Сен 2013 16:46

Распечатать сообщение
потрясающий торт и чудесные пчелки, спасибо за чудесный рецепт!!! girl_claping Rose
"Пчелка" - один из любимых в нашей семье тортов, пеку давно по маминому рецепту, но недавно попробовала у подруги Ваш тортик, и поняла, что пора менять рецепт)))
насчет пчелок - можно поделюсь своим секретом изготовления?
я смешиваю измельченные остатки коржей с кремом (добиваюсь консистенции, как у пластилина), леплю из этой массы пчелок, а черные полосочки "рисую" (присыпаю) - из тертого шоколада или какао-порошка. ну, а крылышки - как и у Вас, из миндаля. Smile
Mar*G

Марина

44 года
Ришон леЦион

Mar*GМои рецепты

20 Сен 2013 12:55

Распечатать сообщение
Спасибо за столь оригинальное оформление торта!!! Сделала пчёлок. Незнаю может я что-то сделала не так, но масса из чёрного шоколада у меня получилась густая (что-то ближе к пластилину). Я её выдавила, но потом слепила пчёлок руками.
Vatel

Ольга

40 лет
Курск

VatelМои рецепты

10 Окт 2013 10:07

Распечатать сообщение
Огромное спасибо за идею с пчелками! Забрала в закладки!
tanya185

Татьяна

61 год
г.Находка

tanya185Мои рецепты

09 Ноя 2013 7:30

Распечатать сообщение
Подскажите, пожалуйста, пчелки получаются мягкие, и в них, уже в застывших, легко втыкаются крылышки?
tanya185

Татьяна

61 год
г.Находка

tanya185Мои рецепты

10 Дек 2013 16:02

Распечатать сообщение
молодец! Мастерица, просто слов нет!!! сколько фантазии. sharik Romashki Romashki Romashki
selimerus

Селиме

34 года
АР КРЫМ, Белогорск

selimerusМои рецепты

23 Дек 2013 1:40

Распечатать сообщение
Ирина, спасибо за подробное описание процесса изготовления пчелок! Rose
Фото

Ганаш у меня получился густой - лепила руками. Так даже удобнее good2 Белый шоколад купить забыла - использовала кокосовую стружку. Глазки - кунжут.
Смоква

Александра

37 лет
Москва

СмокваМои рецепты

26 Дек 2013 6:09

Распечатать сообщение
Большое спасибо за идею! Внучке 2,5 годика пчелки очень понравились! Только я использовала глазурь вместо белого шоколада.
Фото
tanya185

Татьяна

61 год
г.Находка

tanya185Мои рецепты

05 Янв 2014 14:08

Распечатать сообщение
Ирина! Спасибо за идею с пчелами! делала тортик и украшала пчелками Smile Они были звездами вечера!
мой медовик

пчелы отдельно Smile
ф_Ассоль

Екатерина

38 лет
Южный Урал

ф_АссольМои рецепты

06 Янв 2014 9:40

Распечатать сообщение
Делала второй раз с миндальными лепестками - понравилось меньше, они очень тоненькие, легко ломаются, и у пчелок меньше этого миндального вкуса. В следующий раз опять не поленюсь, вырежу лепесточки из орехов. А первый раз полосочки рисовала глазурью, не хуже, даже удобнее, так что, как вариант - очень достойный. Купила пакетик белой сахарной глазури, развела, как на пакетике написано, и получилось очень хорошо. В следующий раз я ее в желтый цвет еще покрашу - есть чем.
tanya185

Татьяна

61 год
г.Находка

tanya185Мои рецепты

24 Фев 2016 13:53

Распечатать сообщение
Принесла отдельно спасибо за МК по изготовлению "пчел". Rose Не думала, что делаются они так просто и быстро! Правда, у меня шоколад после микроволновки моментально загустел до консистенции пластилина, поэтому насекомых я просто лепила. Полосочки и глазки решила нарисовать кондитерским желтым карандашом, но он какой-то полупрозрачный оказался, поэтому и пчелы вышли не яркие. Embarassed Но детвора осталась очень довольна и пчелки исчезли с торта первыми! girl_haha
Фото
Eleika

Елена

40 лет
Харьков

EleikaМои рецепты
Страница 11 из 11

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |