Шоколадные пчёлы

Сообщение Автор
 
07 Сен 2012 14:25

Распечатать сообщение
Marcipan

Ольга

41 год
Казахстан

MarcipanМои рецепты
Девочки, а мне пришла идея как сделать соты без этой пупырчатой пленки!!! Думала, думала и вдруг осенило! А если сверху положить блистеры(упаковки) от таблеток? Только наверно надо использовать еще полные, чтобы соты ровненькими и аккуратными получились. Через неделю буду делать твой медовик, Ирочка, на день рожденья мужу! Уж очень он мне в душу запал, да еще в таком оформлении!!! Медовиков не пекла еще не разу, боюсь накосячить, но уж очень хочется отведать сего чуда nyam2
С меня фотоотчет! Как раз попробую как соты получатся таким способом.
За идею отдельное спасибо!!!! Romashki
 
18 Сен 2012 10:21

Распечатать сообщение
Marcipan

Ольга

41 год
Казахстан

MarcipanМои рецепты
Ох, девочки, не хватило мне времени проверить свою идею на практике! Поэтому хвастаюсь только пчелами Embarassed
Фото

Кстати шоколад после добавления сливок у меня тоже свернулся спасло положение добавление сливочного масла. Положила маленький кусочек на глаз и чуть сливок еще добавила и консистенция получилась само то good2
Медовичок просто супер вкусный!!! nyam2 Все получилось!!!
Спасибо Ириша!!!! Romashki
 
21 Сен 2012 13:03

Распечатать сообщение
irusichek

Ира


Крым

irusichekМои рецепты
Мои пчелки, крылья из мастики.
 
04 Окт 2012 15:38

Распечатать сообщение
for__natasha

Наталья

38 лет


for__natashaМои рецепты
я попробовала делать пчел без добавления сливок - прошло на ура! правда из белого шоколада масса получилась гуще почему-то и я добавила туда... сметаны Smile все получилось хорошо good2 nyam2
 
28 Окт 2012 14:18

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

50 лет
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
Фото
Привет! Ох и намучилась я с пчелками, то шоколад после добавления сливок комком стал, то файлы лопались, то миндаль не могла настругать, в общем у меня получились какие-то гусенички girl_haha Но дети сказали, что это пчелки и быстро их съели nyam2 а торт пекла Королевский от Светусика.
Фото
Да и соты почему-то не удались, то-ли крема было мало, то-ли руки растут не оттуда girl_haha
 
13 Янв 2013 0:19

Распечатать сообщение
Бобриха

Юлия

43 года
Одесса

БобрихаМои рецепты
Хочу поблагодарить за чудесную идею оформления торта. Rose Медовик пеку давно, но таким красивым он у меня еще не был. good2 Пекла на трехлетие дочурки. Она всех пчел и съела, даже с гостями не поделилась.))
Фото

Фото
 
24 Мар 2013 1:01

Распечатать сообщение
olga_s

Olga


Atlanta

olga_sМои рецепты
Фото

Фото

Собираюсь делать ребенку в школу капкейки с украшением цветочки и пчелки, попросили без орехов. Крылья из мастики. Но как понимаю, идея в этой теме уже не новая. Embarassed Крылья легко делать формочкой цветок. Особенно понравилась идея irusichek, двойные крылышки очень красиво смотрятся girl_claping
 
30 Мар 2013 14:46

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Ирина, я с отчетиком, правда сделала только пчелок, тортик буду делать 03.04., маме на день рождения.
Вот мои крылатые червячки, на пчелок они не сильно похожи, но для первого раза нормально.


2 разных шоколада повели себя по разному, тот что подешевле превратился в непонятную массу, а подороже в нормальную глазурь.

Спасибо огромное за чудесную идею!!!!!! Romashki
Скоро выложу отчет с тортиком!!!!!!!!!!!
 
07 Сен 2013 16:46

Распечатать сообщение
Mar*G

Марина

47 лет
Ришон леЦион

Mar*GМои рецепты
потрясающий торт и чудесные пчелки, спасибо за чудесный рецепт!!! girl_claping Rose
"Пчелка" - один из любимых в нашей семье тортов, пеку давно по маминому рецепту, но недавно попробовала у подруги Ваш тортик, и поняла, что пора менять рецепт)))
насчет пчелок - можно поделюсь своим секретом изготовления?
я смешиваю измельченные остатки коржей с кремом (добиваюсь консистенции, как у пластилина), леплю из этой массы пчелок, а черные полосочки "рисую" (присыпаю) - из тертого шоколада или какао-порошка. ну, а крылышки - как и у Вас, из миндаля. Smile
 
20 Сен 2013 12:55

Распечатать сообщение
Vatel

Ольга

44 года
Курск

VatelМои рецепты
Спасибо за столь оригинальное оформление торта!!! Сделала пчёлок. Незнаю может я что-то сделала не так, но масса из чёрного шоколада у меня получилась густая (что-то ближе к пластилину). Я её выдавила, но потом слепила пчёлок руками.
 
10 Окт 2013 10:07

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Огромное спасибо за идею с пчелками! Забрала в закладки!
 
09 Ноя 2013 7:30

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Подскажите, пожалуйста, пчелки получаются мягкие, и в них, уже в застывших, легко втыкаются крылышки?
 
10 Дек 2013 16:02

Распечатать сообщение
selimerus

Селиме

37 лет
АР КРЫМ, Белогорск

selimerusМои рецепты
молодец! Мастерица, просто слов нет!!! сколько фантазии. sharik Romashki Romashki Romashki
 
23 Дек 2013 1:40

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Ирина, спасибо за подробное описание процесса изготовления пчелок! Rose
Фото

Ганаш у меня получился густой - лепила руками. Так даже удобнее good2 Белый шоколад купить забыла - использовала кокосовую стружку. Глазки - кунжут.
 
26 Дек 2013 6:09

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Большое спасибо за идею! Внучке 2,5 годика пчелки очень понравились! Только я использовала глазурь вместо белого шоколада.
Фото
 
05 Янв 2014 14:08

Распечатать сообщение
ф_Ассоль

Екатерина

42 года
Южный Урал

ф_АссольМои рецепты
Ирина! Спасибо за идею с пчелами! делала тортик и украшала пчелками Smile Они были звездами вечера!
мой медовик

пчелы отдельно Smile
 
06 Янв 2014 9:40

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Делала второй раз с миндальными лепестками - понравилось меньше, они очень тоненькие, легко ломаются, и у пчелок меньше этого миндального вкуса. В следующий раз опять не поленюсь, вырежу лепесточки из орехов. А первый раз полосочки рисовала глазурью, не хуже, даже удобнее, так что, как вариант - очень достойный. Купила пакетик белой сахарной глазури, развела, как на пакетике написано, и получилось очень хорошо. В следующий раз я ее в желтый цвет еще покрашу - есть чем.
 
24 Фев 2016 13:53

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Принесла отдельно спасибо за МК по изготовлению "пчел". Rose Не думала, что делаются они так просто и быстро! Правда, у меня шоколад после микроволновки моментально загустел до консистенции пластилина, поэтому насекомых я просто лепила. Полосочки и глазки решила нарисовать кондитерским желтым карандашом, но он какой-то полупрозрачный оказался, поэтому и пчелы вышли не яркие. Embarassed Но детвора осталась очень довольна и пчелки исчезли с торта первыми! girl_haha
Фото
Страница 11 из 11

Наверх