Шоколадные пчёлы

Сообщение Автор
 
07 Окт 2009 1:00

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
но вот никак не решусь сделать пчёлок твоих , что-то пугает меня процесс пиления крылышек

Валюш а у вас на рынке разве не продают уже нрезанный миндаль-лепесточками? Wink
орехи должны быть не жареные - они мягче, не так трескаются Smile
 
07 Окт 2009 1:48

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Lapulka писал(а):
Валюш а у вас на рынке разве не продают уже нрезанный миндаль-лепесточками?
орехи должны быть не жареные - они мягче, не так трескаются

Как увидела твоих пчёл, всех с ума свела с лепестками girl_cray нету
 
07 Окт 2009 2:01

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
нету

тода не парься и отложи пока Wink я тебе их вместе с "какавным маслом" пришлю friends
 
07 Окт 2009 2:04

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Lapulka писал(а):
тода не парься и отложи пока я тебе их вместе с "какавным маслом" пришлю

Yahoo! Yahoo! Yahoo! у меня будет свой улей в холодильнике Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
07 Окт 2009 2:09

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
у меня будет свой улей в холодильнике

будет! friends girl_yes ток от Лаврика запирайте girl_haha а то сожрет фффсех пчел и не посмотрит что чокаладные а не живые! girl_haha
 
07 Окт 2009 2:12

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Lapulka писал(а):
ток от Лаврика запирайте а то сожрет фффсех пчел и не посмотрит что чокаладные а не живые!

Оооооо!!! Ему с живыми толь поиграть хотца, видела бы ты как он у нас шоколадные конфеты таскает!!!!! Вот поэтому и пишу, что в холодильнике будет!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Окт 2009 2:15

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
видела бы ты как он у нас шоколадные конфеты таскает!!!!!

Наш человек! girl_haha girl_haha girl_haha good ты его это Валюш - тожа на систему давай - конфеты ток утром, нечего порядок нарушать! girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Окт 2009 2:25

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Lapulka писал(а):
Наш человек! girl_haha good ты его это Валюш - тожа на систему давай - конфеты ток утром, нечего порядок нарушать! girl_haha

Лана, завтра так и скажу, ой так он только утром и таскает, т.к. вазочка с кофетами только до 12 часов на столе стоит girl_haha
 
08 Окт 2009 2:46

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
ой так он только утром и таскает, т.к. вазочка с кофетами только до 12 часов на столе стоит

Системный британец! Smile Smile Smile verygood
 
15 Окт 2009 11:55

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Lapulka
Ирина,помоги!!!SOS!!!

вчера сделала пчелок,все по рецепту.они отлично выдавились из мешка, все получилось. НО!!! я не смогла их снять с фольги.
поставила на ночь ее в морозилку с надеждой, что масса застынет и снимется.
они действительно немного застыли, но сниматься так и не хотят. лежат мои красавцы на фольге,а вот как их снять не знаю...это мне надо к субботе...

может быть нагреть нож и попытаться их счистить? т.к. масса так и осталась клейкой и мягкой..
 
16 Окт 2009 15:45

Распечатать сообщение
Васькина

Наталья

50 лет
Батайск Ростовской области

ВаськинаМои рецепты
Девочки,хочу поделиться, чем ещё можно вырезать из миндаля крылышки-канцелярским ножом,сначала очистить орех,а потом на две половинки и чуть-чуть доработать,как по маслу!может кому-нибудь пригодится Embarassed
 
16 Окт 2009 20:28

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
еленка писал(а):
может быть нагреть нож и попытаться их счистить? т.к. масса так и осталась клейкой и мягкой..

Лен если и после морозилки они мягкие - то на торте вообще расплывутся Sad лучше переделать, сделай просто из шоколада темного, без добавления сливок, или прям совсем чуть-чуть сливок
 
17 Окт 2009 11:01

Распечатать сообщение
ОСЕНЬ-59

Мария

73 года
Украина

ОСЕНЬ-59Мои рецепты
Lapulka Ира,украшение просто чудо.У мужа скоро юбилей,обязательно сделаю таких пчелок,А как хорошо и подробно все описано.Особенно мне понравился "кондитерский мешок" Smile Smile Спасибо большое. give_heart Romashki Romashki Romashki

Ира,а подскажите ,пленка с "пупырышками"-эта та,которая остается от упаковки? А купить где можно? От упаковки осталось мало,к сожалению
 
17 Окт 2009 12:48

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
ОСЕНЬ-59 писал(а):
Ира,а подскажите ,пленка с "пупырышками"-эта та,которая остается от упаковки? А купить где можно? От упаковки осталось мало,к сожалению

та самая girl_yes3 Smile отжельно на продается в крупнвх хозяйственных магазинах - большими рулонами, её режут - сколько нужно, у нас продаетсяч метрами girl_haha я себе немножо так - 3 метра прикупила Embarassed girl_haha
 
17 Окт 2009 12:50

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Lapulka писал(а):
я себе немножо так - 3 метра прикупила

Представляю сколько тортиков ты за один раз делаешь wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha
 
17 Окт 2009 13:01

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Представляю сколько тортиков ты за один раз делаешь

да неее girl_haha я просто запасливая Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Окт 2009 18:12

Распечатать сообщение
ОСЕНЬ-59

Мария

73 года
Украина

ОСЕНЬ-59Мои рецепты
Спасибо,попробую поискать Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2009 12:33

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Девченки на первой страничке в рецептике разместила отличую рекомендацию от Замиры friends - как легко порезать миндаль у кого нет лепестков Wink
 
20 Окт 2009 19:06

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Lapulka

Ирочка,вот отчитываюсь:



Переделывать я их не стала, все-таки они смогли "взлететь" с фольги с помощью моих усилий Wink

По-моему не плохо...во всяком случае, они похожи на твоих насекомых girl_haha

Глазки я сделала из кондитерской посыпки.им же украсила и тельце.

Спасибо огромное тебе за идею!!! Romashki
 
20 Окт 2009 22:24

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
еленка
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends
 
23 Окт 2009 20:08

Распечатать сообщение
Солнечный ежик

Сашуля

33 года
Ярославль

Солнечный ежикМои рецепты
Такие красивые пчелки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Окт 2009 20:49

Распечатать сообщение
milena1001

Вероника




milena1001Мои рецепты
Здравствуйте! Rose Пчелки классные! good2 good2 good2 Тоже хочу их сделать,но у меня вопрос,где их хранить можно?Мне торт только на пятницу надо,а руки сейчас уже чешутся их сделать.Если хранить в холодильнике они налетом не покроются?
 
25 Окт 2009 23:02

Распечатать сообщение
arina-k

Ирина

58 лет
Владимир

arina-kМои рецепты
Ириша, сейчас пробовала сделать пчелок (торт уже в холодильнике под пузырчатой пленкой). Проблем с вырезанием миндальных крылышек не возникло, я мин.20 подержала миндаль в горячей воде и он стал прекрасно резаться, а вот пчелки совсем не получились. Шоколадная масса после соеденения с медом и сливками стала какая то, крупинчатая что ли, не знаю как описать. В общем, если коротко моего терпения на долго не хватило, получилась одна более менее приличная пчелка.
Фото

А с остальными муж предложил гениальное решение
Фото

Шоколадные конфеты в виде пчелок, сделали шилом дырочку снизу и вставили шпажки. Завтра шпажки поукорочиваю и украшу, пусть парят над тортиком.
 
02 Ноя 2009 7:09

Распечатать сообщение
natallia uhlik

natallia


usa

natallia uhlikМои рецепты
Торт бесподобный !!! Tолько у меня вопрос -сkолько сливок нужно добавить в крем со сметаной,сгущ. и сколько в желотиновый крем? Спасибо!!!
 
03 Ноя 2009 0:38

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
natallia uhlik
Наташа - в рецепте с тортом все написано Wink
Страница 5 из 11

Наверх