Шоколадные пчёлы

Сообщение Автор
 
25 Фев 2010 16:46

Распечатать сообщение
Ксения55

Ксения

35 лет
Омск

Ксения55Мои рецепты
потрясающее оформление girl_claping !!! girl_in_love пчелки словно живые!!!! ya_za
 
27 Фев 2010 12:35

Распечатать сообщение
**Ольга**

Ольга

42 года


**Ольга**Мои рецепты
Ириша, спасибочки! Пчелки прикольные такие! Будем творить! Wink
 
10 Мар 2010 15:37

Распечатать сообщение
Purity

Diana

48 лет
Baku

PurityМои рецепты
спасибо, применим
 
29 Апр 2010 14:23

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
Пчелки просто супер !!!Беру в закладки!!!Спасибо
good good Rose
 
29 Апр 2010 16:51

Распечатать сообщение
tusi

наталия

45 лет
Кисловодск

tusiМои рецепты
все готовлю его на свое день рождение good Rose
 
03 Май 2010 22:21

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
tusi писал(а):
все готовлю его на свое день рождение

Буду только рада friends
 
05 Май 2010 20:33

Распечатать сообщение
White Rose

Элен

40 лет
Россия

White RoseМои рецепты
Ириша, долго думала, выставлять ли здесь отчёт, но ведь отрицательный результат - тоже результат Embarassed , поэтому вот мои первые, слегка больные girl_haha пчёлки. Прокол вышел с белым шоколадом, я его перегрела, наверное, и он у меня стал крошиться, поэтому насекомые без полосок girl_pardon и глаза из кунжута. Крылья вырезала из грецких орехов. Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki , в следующий раз точно красивее выйдет!
Фото
 
05 Май 2010 22:29

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
White Rose писал(а):
Ириша, долго думала, выставлять ли здесь отчёт, но ведь отрицательный результат - тоже результат

Правильно! praising Только результат совсем даже не отрицательный! Просто немножко надо доработать и будет вообще супер! Wink good
 
17 Май 2010 0:08

Распечатать сообщение
Сьюзи


41 год
Украина

СьюзиМои рецепты
Прискакала раскланяться за потрясную идею с пчелами и отчитаться о проделанном эксперименте sharik
Значит признаюсь сразу - соты не получились, потому что я такая умная и красивая решила воспользоваться не желатином, а готовой смесью для желе, она бесцветная, быстро застывающая. Для того, чтоб фрукты на торте заливать, знаете такая... Ну так вот, девы - никогда ее для сот не используйте! Уж я теперь знаю, что лучше желатин. Embarassed
Рисунок получился потому не идеально четкий, т.к. не застыл. Но мой папа пчеловод со стажем сказал: вот именно так и должны выглядеть готовые, полные меда запечатанные соты, ровненькие и пустые - это ведь когда без меда, а у тебя уже видно, что пчёлы твои потрудились. Так что я не расстроилась сильно, но пчелиный десант высадился многочисленный, потому что у них миссия была - неприглядные лысины в сотах закрыть girl_haha
Пчел делала не из ганаша, а из шоколада с добавлением мёда, миндаль замачивала в горячей воде на полчаса, резался отлично. Но его нужно обязательно подсушивать, я тонко его порезала и крылья не вставлялись в тушку, а гнулись, это неудобно.
Вот моё детище, не ругайтесь сильно. Я первый раз "пчеловодствовала" и фото мобилкой сделано Embarassed
Фото

[/img]
 
17 Май 2010 1:20

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Сьюзи Умничка!!! good2 good2 good2
с удовольствием прочитала отчет и посмотрела на фотку!! friends И не собираюсь ругаться! girl_haha после таких "приключений" все отлично в итоге получилось! Romashki Romashki Romashki
 
17 Май 2010 3:29

Распечатать сообщение
Сьюзи


41 год
Украина

СьюзиМои рецепты
Ой, спасибо. Я предельно вдохновлена на новые подвиги girl_haha
Большущее спасибо за рецепт Rose
 
17 Май 2010 13:42

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Сьюзи писал(а):
Ой, спасибо. Я предельно вдохновлена на новые подвиги

И это замечательно! friends Раз такой суперский первый торт - дальше все лучше и лучше будут! Wink Romashki
 
21 Май 2010 1:49

Распечатать сообщение
Сьюзи


41 год
Украина

СьюзиМои рецепты
Ага, я уже запаслась пупырчатыми кулёчками Wink
Ириш, скажи пожалуйста, сколько могут лежать в морозилке готовые пчелы, так чтоб они не побелели и не испортили свой товарный вид?
Две-три недели нормально будет? Хочу заранее, потому что знаю ,что времени не будет совсем у меня unknown
 
22 Май 2010 17:55

Распечатать сообщение
Irin4ka

Ирина




Irin4kaМои рецепты
Девочки, а вот и мои пчелки... Торт на день рождения моей доченьки!


 
24 Май 2010 6:30

Распечатать сообщение
***Юля***

Юлия

46 лет
Киев, Украина

***Юля***Мои рецепты
Annkity
Благодарю за идею марципановых пчёл. Rose
Моим пчёлам, правда, далеко до ваших, но буду стараться.
Может, кому-то пригодится идея с марципановыми мишками (справедливости ради замечу, что лепила не я, а золовка). Она мною позаимствована с кулинар.ру у selenav. Это мой первый опыт работы с марципаном, и лепились фигурки в попыхах - так что уж не судите строго. girl_blush2

Фото

Фото

Фото
 
26 Май 2010 17:00

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
***Юля***
good2 good2 good2 good2 а мишки вообще моя слабость! girl_in_love girl_haha как-то увидела в инете фотку свадебного торта верхушку которого украшали мишки и твердо решила, как второй раз замуж собирусь то мой свадебный торт будет только с мишками! Congratulate girl_haha К тому же думаю что к этому времени я уже разберусь с мастикой или марципаном и сама научусь их делать, так что ещё и сэкономлю на свадебном торте! Wink girl_haha
 
09 Июн 2010 12:26

Распечатать сообщение
ИринаРина

Ирина

38 лет
Россия

ИринаРинаМои рецепты
подскажи пожалуйста, сливки и мед нужно добавить перед и после того, как его растопить или только после того, как шоколад уже растопишь, а то я не могу понять Embarassed Rose
 
05 Июл 2010 18:16

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
ИринаРина писал(а):
сливки и мед нужно добавить перед и после того, как его растопить или только после того, как шоколад уже растопишь, а то я не могу понять

Ирина посмотрите внимательно на фото и прочитайте рецепт: сливки, мед и шоколад до микроволновки нужно выложить в чашечку и потом все это вместе нагревать в микроволновке. После микроволновки ничего уже добавлять не нужно. Просто перемешать до однородной массы
 
06 Июл 2010 14:30

Распечатать сообщение
lana19832009

Светлана

41 год
Россия, Россошь

lana19832009Мои рецепты
А можно вопросик помимо пчёлок? Соты на тортике как делали? Embarassed

Я просто каждый раз сижу тыкаю задней стороной ручки по одной "сотинке", может есть способ проще.
 
06 Июл 2010 15:14

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
lana19832009- посмотрите рецепт Медовика, там все написано
 
02 Авг 2010 23:24

Распечатать сообщение
Romashka16

Наташа

43 года
Беларусь, Жодино

Romashka16Мои рецепты
Классные пчелки...Спасибо за рецептик Romashki . Медовик делаю всегда на праздники - дочка его просто обажает, теперь и пчелок сажать сверху буду..
 
31 Авг 2010 15:00

Распечатать сообщение
САРАНЧА

Юлия

43 года


САРАНЧАМои рецепты
Лапулькаааааа Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я сделала пчелок Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Посмотри на моих динозавров Wink

Фото


Девчонки мне вчера выдали медаль "За победу над пчелами" girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Теперь о главном:

Все делала по рецепту, и решила что сливок надо все таки побольше good2
С черным шоколадом еще куда ни шло, хотя тоже быстро застыл wacko1
А ВОТ С БЕЛЫМ wacko1 wacko1 wacko1 , вобщем последние глазки и полоски я уже просто выковыривала из файла girl_haha girl_haha girl_haha
И белый шоколад у меня стал как ириска, я делаю полосочку, а она потом еще тянется 2 метра girl_haha
И полоски и глазки никак не хотели приклеиваться к самому тельцу, наверно потому что густовато было? Как думаешь? Хотя конечно шоколад шоколаду рознь Wink

А вообще мне понравился сам процесс Yahoo!
я уже хочу их сделать еще раз Wink


Сегодня вечером буду печь сам торт Wink
Пожелай мне удачи Wink
 
31 Авг 2010 16:22

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
САРАНЧА писал(а):
Лапулькаааааа
Я сделала пчелок
Посмотри на моих динозавров

girl_haha girl_haha girl_haha
ДеУшка - вы определитесь все-таки кого делали Пчел или Динозавров?!
С Динозаврами не ко мне - я такое не выставляла! girl_haha
А пчелок - ПРИНИМАЮ!!! friends good girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Оченно даже хорошенькие! girl_in_love ВУМНИЦА!!! air_kiss air_kiss air_kiss
САРАНЧА писал(а):
Девчонки мне вчера выдали медаль "За победу над пчелами"

В бумажном приложении к медали - расписалась! Congratulate
САРАНЧА писал(а):
И белый шоколад у меня стал как ириска, я делаю полосочку, а она потом еще тянется 2 метра
И полоски и глазки никак не хотели приклеиваться к самому тельцу, наверно потому что густовато было? Как думаешь? Хотя конечно шоколад шоколаду рознь

Вот тут х.з.ч Embarassed честно unknown у меня иногда тоже так бывает, почему не могу понять, т.к шоколад всегда беру один и тот же, вот только сливки на глаз лью - видимо все-таки дело в граммовке unknown Embarassed
САРАНЧА писал(а):
Сегодня вечером буду печь сам торт
Пожелай мне удачи

Респект! Уважуха! И удачи друг! friends praising Congratulate
 
02 Сен 2010 1:36

Распечатать сообщение
*Morskay*

Марина




*Morskay*Мои рецепты
Какая прелесть))я такой торт с такими пчелками родителям сделаю обязательно на 10 лет свадьбы)))
спасибки бофое)))) good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
08 Окт 2010 14:26

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
спасибо большое за рецепт таких замечательных пчелок! Сегодня попробовала их сделать для украшения торта. все получилосьverygood
Правда черный шоколад получился очень густой и на середине пчелок мне уже пришлось лепить из него пчелок вручнуюSmile) А белый-нормально, правда над глазками для пчелок я долго трудилась. А у вас так все аккуратненько. Буду тренироватьсяSmile)
Страница 8 из 11

Наверх