Шоколадно - малиновое печенье

Сообщение Автор
 
13 Июл 2009 0:53

Распечатать сообщение
veraleto

Вера

40 лет
China, Shenzhen

veraletoМои рецепты
ровно 10.и они у меня не поднялись как на фото, а расплылись.я к второй порции добавила муки, стали чуть получше, сначала поднялись красиво, а только выбрались из духовки, так опали. и тоже слишком сладкие.у меня может варенье неправильное - клубнично-тягучее dntknw
 
13 Июл 2009 17:49

Распечатать сообщение
veraleto

Вера

40 лет
China, Shenzhen

veraletoМои рецепты
Эхх, никак не даются мне ваши печеньки!сегодня делала снова, добавила меньше сахара и больше муки..но увы, они опять в духовке поднялись, а вне ее превратились в лепешечки
не получилось у нас с ними взаимности Sad
 
14 Июл 2009 0:35

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
veraleto писал(а):
у меня может варенье неправильное - клубнично-тягучее

Вера, может быть, действительно в варенье дело: у меня малиновое стандартное (на 1 кг малины 1 кг сахара). Оно как бы жидковатое, а в жидкости плавают целенькие ягоды
Верочка, я прямо распереживалась, у мня они с первого раза получились, в пост я их регулярно пеку, всем очень нравятся unknown
 
15 Июл 2009 12:08

Распечатать сообщение
veraleto

Вера

40 лет
China, Shenzhen

veraletoМои рецепты
вот и я смотрю, что у всех получаются, даже обидно cray а у вас тесто в итоге насколько густое и прилипчивое получается?вы его руками не вымешиваете?
 
15 Июл 2009 14:02

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
veraleto писал(а):
а у вас тесто в итоге насколько густое и прилипчивое получается

Ага, густоватое и липковатое немного.
У меня уже рука набита (я печенье различное очень часто пеку), чувствую, какое должно быть тесто, чтобы выпечка мягкая получилась. Я и в этом рецепте всю муку сразу не кладу, в результате немного остаётся лишней
Верунь, это печенье, когда оно ещё сырое, практически не отличается от готового (по вешнему виду): я, как скатала ладошкой шарик, приплюснула его, такой вид оно и сохраняет после 10 мин выпекания, только запах сумасшедший по квартире начинает распространяться girl_in_love Никак, глядя н него, не определишь, готово оно или ещё сыроватое unknown Именно поэтому я в первый раз пекла половину 10 мин, как рекомендовали в рецепте, а другую половину 15 мин. Попробовала и поняла, что 10 мин - самое то!
friends
 
15 Июл 2009 21:07

Распечатать сообщение
veraleto

Вера

40 лет
China, Shenzhen

veraletoМои рецепты
как будет настроение, решусь на третий раз
надеюсь, победный! victory
 
17 Июл 2009 0:21

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
veraleto писал(а):
решусь на третий раз
надеюсь, победный! victory

Верочка, удачи!!! friends
 
25 Июл 2009 3:41

Распечатать сообщение
Zoryana

Зоряна

56 лет
Лос-Анжелес (Калининград)

ZoryanaМои рецепты
Только что сделала печеньки! Аромат... nyam2 И красивенькие!! Жду,остывают.... girl_in_dreams ВЕРОЧКА,ты разрыхлитель добавляла или соду? У меня бывают проблемы с содой Embarassed Варенье у меня покупное и кустое,не растекалось (выкладывала ложкой). Может,на самом деле в варенье дело?! praising Удачи! ЭЛИНОЧКА,спасибо за печенюшки!!!! girl_claping girl_in_love Romashki
 
25 Июл 2009 17:45

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Zoryana писал(а):
Только что сделала печеньки! Аромат... nyam2 И красивенькие!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Зоряна, очень надеюсь, что и вкус понравится!
Спасибо за доверие! friends friends friends
 
04 Авг 2009 0:36

Распечатать сообщение
veraleto

Вера

40 лет
China, Shenzhen

veraletoМои рецепты
наконец-то! получилось! Mad всем спасибо за сочувствие!и автору - за рецепт))это было какое-то неправильное варенье Crazy
 
04 Авг 2009 0:42

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
veraleto писал(а):
наконец-то! получилось!

Ураааааааа!!! Yahoo!
Верочка, я очень рада!!!
friends friends friends
 
05 Авг 2009 13:41

Распечатать сообщение
nameless_alice

Kristina

35 лет


nameless_aliceМои рецепты
и я попробовала)
через 10 минут потыкала его, все такое мягкое, даже ничуть не запеклось...в от и оставила...... еще минут на 7 unknown мда) вкусно было тем, кто успел съесть печенье в первые минуты сразу после духовки girl_haha на следующий день печенье мое превратилось в нечто железное))
так что.. буду знать: вытаскивать его пораньше)
 
05 Авг 2009 14:22

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
nameless_alice
Кристина, я же писала:
Monica писал(а):
Печь при t 180С 10 минут (не передержать!), достать и дать немного остыть на противне (печенье пока горячее – очень мягкое, по мере остывания твердеет)

acute acute acute
Wink friends
 
12 Авг 2009 15:49

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Ух ты!!! Спасибо!!! good friends
 
12 Авг 2009 16:03

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
И где же меня носит, unknown тут такую вкуснятину раздают, уже забрала, спасибо Romashki
 
12 Авг 2009 23:15

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Шиншилла писал(а):
Спасибо!!!

Татьянка, на здоровье!
Romashki friends


Евгения писал(а):
тут такую вкуснятину раздают, уже забрала, спасибо

Женечка, буду очень рада, если рецепт пригодится и печенье понравится
Romashki friends
 
15 Авг 2009 20:25

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Скажите а эти печенья мякгие? sharik
 
15 Авг 2009 21:43

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
«Главное - не передержать его в духовке, чтобы сверху оно было хрустящим, а внутри – мягким».
Танюша, в духовке держи ровно 10 мин, не дольше!!!
Когда вытащишь, будет казаться, что печенье совсем не пропеклось, но ты не обращай внимание, оставь остывать прямо на противне
Ты пост соблюдаешь или просто печенье понравилось?
friends friends friends
 
16 Авг 2009 12:24

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Monica

Спасибо! Пост соблюдаю, и печенье понравилось! Yahoo! А еще у меня день рождения скоро, я вот думаю чем себя порадовать, в пост! Embarassed
 
16 Авг 2009 20:02

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Шиншилла писал(а):
Пост соблюдаю, и печенье понравилось! Yahoo! А еще у меня день рождения скоро, я вот думаю чем себя порадовать, в пост! Embarassed

Танюша, с наступающим тебя Днём рождения и вкусного печенья!
Rose friends
 
20 Авг 2009 20:10

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Рецепт- Находка в пост!!! Yahoo!
Сладенького то хочется хоть и пост!
Буду сейчас печь! Правда у меня только клубничное варенье в наличии (ну и еще мандариновое, мятный джем и ассорти с малиной кстати, но там ее меньше, чем граната и голубики и вишневое тоже есть) вот такая всякая экзотика, а малинового варенья нетути unknown
...буду экспериментировать... отчитаюсь позже sharik

Спасибки за рецепт!! Rose Romashki Rose
 
21 Авг 2009 2:34

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Ingread писал(а):
.буду экспериментировать.

Инночка, удачного эксперимента!!!
Romashki friends
 
21 Авг 2009 22:16

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Вот отчитываюсь sharik
Пекла сегодня, потому что перечитав все отзывы поняла, что этот рецепт все же ускопрофильный из-за особенности малины и никак не универсальный. acute
Вчера купили малиновый джем, сегодня испекла, готовится просто и быстро до безобразия, я учла все советы, у меня, кстати, вся мука ушла, наверное из-за того, что у нас тут капы (чашки) 236 мл, а не 240 Smile

Печенье - очень вкусное nyam2 , как уже сказали девочки, непозволительно вкусное как для постного! good2

Единственный недостаток - мало его, всего 12 печенюшек, долго не проживут!! В следующий раз буду делать двойную порцию good2

Моника - спасибо! Rose Romashki nyam2


P.S.: пересмотрела фото печенья кто уже делал, у меня отличается по виду, хотя я все точно по рецепту как в аптеке делала!! Прикол! У меня оно вообще не потрескалось!!!
 
22 Авг 2009 2:16

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Ingread писал(а):
Печенье - очень вкусное nyam2 , как уже сказали девочки, непозволительно вкусное как для постного! good2

Инна, ты меня очень порадовала!!! Yahoo! dance2
Ingread писал(а):
у меня отличается по виду, хотя я все точно по рецепту как в аптеке делала!! Прикол! У меня оно вообще не потрескалось!!!

Может быть, из-за джема, я так понимаю, что он однородной консистенции?
А варенье довольно жидкое, и в нём просто плавает целая ягода малины
Глядя на фото, кажется, что ты повидло использовала. Джем, наверное, консистенции повидла был?
Инночка, всё равно, главное, что вкусно! Если когда-н попадётся именно варенье, попробуй (постов в году предостаточно girl_haha)
Спасибо за отчёт, за то, что поделилась впечатлениями
friends friends friends
 
22 Авг 2009 3:09

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Да, Элина, именно как повидло и далеко не мамино варенье!!!
Кстати, может мне стоило дольше его в духовке оставить потому что нет твердой корочки вообще (я все ее ждала чтобы остыло и затвердел верх) так что печенье немного пластилиновое, хотя вкусное, буду в следующий раз немного дольше держать! Wink
Страница 2 из 7

Наверх