Шоколадно - малиновое печенье

Сообщение Автор
 
22 Авг 2009 14:29

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Ingread писал(а):
именно как повидло и далеко не мамино варенье

Ingread писал(а):
может мне стоило дольше его в духовке оставить потому что нет твердой корочки вообще

Даже не знаю, с такой консистенцией варенья не работала unknown
Попробуй на 2-3 печенюшках (например, 2 шт подержи 13-15 мин, вытащи, а одно оставь ещё на ~ 3 мин, дай остыть и попробуй, какое время "твоё" Wink
Romashki
 
31 Авг 2009 3:23

Распечатать сообщение
veraleto

Вера

40 лет
China, Shenzhen

veraletoМои рецепты
все дело в варенье!это я поняла!когда пекла с клубничным тягучим, у меня тоже получались лепешечки и не трескались! малинововареньевая фишка!
 
01 Окт 2009 0:45

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Monica
Спасибо большое за такой замечательный рецепт! Вчера увидела этот рецепт в 2 часа ночи и .... не удержалась. Embarassed Пекла в третьем часу ночи, держала в духовке 11 минут. Очень довольна результатом Yahoo! Очень-очень вкусное, ароматное печенье. Romashki Буду с удовольствием печь его еще не раз, и, конечно, в пост.
 
01 Окт 2009 23:02

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Леночка! Вот это отчёт! good2 Так красиво, обалдеть! girl_claping girl_claping
escada писал(а):
Очень довольна результатом Yahoo! Очень-очень вкусное, ароматное печенье

Ура!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мне так приятно dance2
Спасибо тебе за такую роскошную фотографию и за доверие! thank_you
friends friends friends
 
13 Окт 2009 22:05

Распечатать сообщение
Галочка

Галина

60 лет
Испания,

ГалочкаМои рецепты
ЭЛИНОЧКА, А Я В ЛЕСУ НАБРАЛА ДИКОЙ КИТАЙКИ. КИСЛОЙ И МЕЛКОЙ, ПЛОДЫ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ПЛОДОВ ШИПОВНИКА. а ВАРЕНЬЕ ИЗ НЕГО ПОЛУЧИЛОСЬ СУПЕР. МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ТВОЕМ РЕЦЕПТЕ? ПОНЯТНО ЧТО ОТ КАКАО ПРИДЕТСЯ ОТКАЗАТЬСЯ. мОЖЕТ У ТЕБЯ ЕСТЬ ИДЕИ ЧТО И . ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КИТАЕК.СПАСИБО
 
13 Окт 2009 23:38

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Галочка писал(а):
ВАРЕНЬЕ ИЗ НЕГО ПОЛУЧИЛОСЬ СУПЕР

Галочка, а какое по консистенции варенье получилось?

Галочка писал(а):
ПОНЯТНО ЧТО ОТ КАКАО ПРИДЕТСЯ ОТКАЗАТЬСЯ.

Почему? unknown
 
14 Окт 2009 2:07

Распечатать сообщение
Галочка

Галина

60 лет
Испания,

ГалочкаМои рецепты
а я его еще недоварила girl_claping какая нужна будет консистенция такая и будет. это варенье варится в несколько заходов по 2 -5 минут. а разве кисло-сладкие яблочки сочетаются с какао? никогда бы не подумала. но я кондитер только начинающий! Элиночка подскажи какой концентрации нужно варенье?
 
14 Окт 2009 2:35

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Галочка писал(а):
а разве кисло-сладкие яблочки сочетаются с какао?

Еще как сочетаются!
Галочка писал(а):
какой концентрации нужно варенье?

Галюсь, ну ты помнишь мамино малиновое варенье из детства, оно у всех одинаковое было, т.к. его варили по одному рецепту? И поили ребёнка, когда он болел, чаем или просто горячей водой с этим вареньем (чтобы пропотел ночью)? Т.е. оно не густое и не похоже на повидло - сладкая вязкая жидкость, в которой плавают целенькие ягодки
 
07 Ноя 2009 13:27

Распечатать сообщение
Санека

Сания

27 лет
Павлодар, Казахстан

СанекаМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Очень класный и вкусный рецепт!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
07 Ноя 2009 19:07

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Сания, я рада, что тебе печенье понравилось!
Romashki sharik
 
05 Дек 2009 15:43

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Элиночка, я снова к тебе пришла с твоим-моим печеньицем !!! Rose friends Romashki nyam2 Вкуснота невероятная !!! girl_in_love Правда в этот раз я делала печенье с домашним джемом из красной смородины...,малинового не было... Embarassed sharik Получилось не менее вкусно, честное слово !!! friends good good2 nyam2 nyam2 Просто чудесно !!! girl_in_love
У меня в этот раз не получились такие красивые трещинки, наверное слишком долго вымешивала тесто ... Embarassed Но на вкусе это, честное слово, ни капельки не отразилось !!! good2 good nyam2 morning1
Вот мои печеньки...: Embarassed
Фото

Фото

Очень мягкое, ароматное, вкуснейшее и быстрое печенье !!! good2 good girl_in_love Элиночка, спасибо тебе огромное-преогромное !!! give_heart give_heart give_heart
 
05 Дек 2009 21:26

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Miuda-Катюшечка, от тебя так приятно получать отчёты! girl_in_love Спасибо, дорогая, и за добрые слова, и за доверие, и за прекрасное фото! air_kiss friends Romashki
 
06 Дек 2009 1:32

Распечатать сообщение
miminya

Марина

47 лет
Санкт-Петербург

miminyaМои рецепты
Сегодня сделала это печенье - очень вкусное!!! good Только я почему-то подумала, что они большие должны быть(на фотографиях так показалось) и поэтому они у меня минут 20 в духовке были, но получились мягкими! Когда я их вытащила через 10 минут, они только прогреться успели...В следующий раз по правилам сделаю. Элина, спасибо большое за рецепт!!! Rose
 
07 Дек 2009 1:02

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
miminya писал(а):
Сегодня сделала это печенье - очень вкусное!!!

Мариночка, я очень рада, что печенье понравилось! dance2
miminya писал(а):
но получились мягкими!

Ну слава Богу!
miminya писал(а):
спасибо большое за рецепт!!!

Мариша, на здоровье! Спасибо за доверие! thank_you
friends Romashki
 
18 Фев 2010 14:12

Распечатать сообщение
Katidid

Katidid


Москва

KatididМои рецепты
вчера сделала это печенье, был очень твердый вишневый джем и жидкое вишневое варенье с косточками, вылила жидкость из варенья перемешала с джемом, когда вытащила через 10 минут и посмотрела - сразу засунула назад, потом вспомнила, что написано именно 10 минут, вытащила назад...
Муж сказал оч сладко... а мне понравилось, для постной выпечки вообще шикарно... скоро праздники - обязательно сделаю еще, уже буду делать в 2 раза больше.
еще я сделала ошибку - все перемешала сразу, а не сахар с вареньем и маслом - немного в печенье сахар хрустит... но это даже придет какую-то пикантность Smile
 
18 Фев 2010 18:22

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Katidid писал(а):
мне понравилось, для постной выпечки вообще шикарно... скоро праздники - обязательно сделаю еще, уже буду делать в 2 раза больше.

Katidid, рада, что ты воспользовалась рецептом и результат понравился
Спасибо за доверие и отчёт! thank_you friends Romashki
 
18 Фев 2010 21:31

Распечатать сообщение
Мама в квадрате

Мария

39 лет
Санкт-Петербург

Мама в квадратеМои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень и очень вкусно...

А главное просто, быстро и постно Romashki Romashki Romashki Romashki


 
18 Фев 2010 21:42

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Мама в квадрате писал(а):
Очень и очень вкусно...

Машенька, спасибо тебе за фотоотчёт! Рада, что печенье получилось и понравилось! dance2 friends
 
19 Фев 2010 3:45

Распечатать сообщение
МикаЛена

Елена

48 лет
Украина, Сумы

МикаЛенаМои рецепты
Сегодня испекла печенье! Немного изменила рецепт - вместо какао в ход пошла никак не съедаемая плитка чёрного итальянского шоколада. Я её растопила, и, соответственно, добавила больше муки. Печеньки получились вкусные, варенье было ароматным и домашним. Спасибо огромное за рецептик! Потешили постящуюся душу! girl_claping girl_claping girl_claping
Rose nyam2 nyam2
И. кстати, маленький совет - не ложите на противень печенье близко друг к другу - они слипаются и делаются как бы...квадратными. Лучше в два захода печь. А то я решила время съэкономить. Embarassed Wink
 
20 Фев 2010 1:41

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
МикаЛена писал(а):
Печеньки получились вкусные, варенье было ароматным и домашним

dance2 dance2 dance2
МикаЛена писал(а):
Спасибо огромное за рецептик!

Леночка, на здоровье! Рада, что рецепт понравился
Тебе спасибо за отчёт и доверие! thank_you friends
 
23 Фев 2010 19:41

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Элина, я опять с отчетом. Обожаю эти печенья girl_in_love girl_in_love . А в пост на завтрак для меня это вообще спасенье. Спасибо тебе большое! Romashki Romashki Romashki

В этот раз лепились и плющились wacko1 они у меня очень тяжело, варенье, наверное, загустело, поэтому внешний вид пострадал (совсем страшненькие тут же с чаем уничтожила Embarassed girl_blush2 ), но аромат и вкус потрясающий! nyam2




 
23 Фев 2010 20:42

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
escada писал(а):
внешний вид пострадал (совсем страшненькие

Ничего себе страшненькие Shocked
Ленусь, фотография просто убийственно красивая, печенье невероятно аппетитно выглядит girl_in_love
Очень рада, что рецепт востребован dance2 Огромное спасибо за великолепное фото good2 thank_you air_kiss
 
25 Фев 2010 22:54

Распечатать сообщение
Karkusha

Наташа

40 лет
Москва

KarkushaМои рецепты
Элина! А сколько ты ванильного сахара брала, просто разные пакетики по весу....
 
26 Фев 2010 1:06

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Karkusha писал(а):
А сколько ты ванильного сахара брала,

пакетик 10г
Наташа, но это не принципиально, малина такая ароматная, что и без ванили вполне можно обойтись (я вообще не очень люблю ванильный сахар добавлять в выпечку, привкус у него какой-то синтетический, мне кажется, что он только перебивает аромат натурального продукта)
 
26 Фев 2010 1:10

Распечатать сообщение
Karkusha

Наташа

40 лет
Москва

KarkushaМои рецепты
Спасибо за совет! Попробую такое аппетитное печенье приготовить!
Страница 3 из 7

Наверх