Шоколадно - малиновое печенье

Сообщение Автор
 
20 Авг 2011 5:49

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Печенье действительно чудесное! Я использовала сливовое повидло - очень ароматное! Сахар вообще не клала (не люблю я сладкое вообще), а какао - всего 2 ст.л. Десяти минут для выпечки мне показалось мало, пекла 15 - печеньки вышли мягкие, преароматные и безумно вкусные! Спасибо! Rose
 
20 Авг 2011 9:35

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Ага, Любаша, и тебя я вовлекла в печеньки)))))))
Элиночка, это я в вегетарианской болталке разрекламировала твой рецептик)))))))))
Dellamisa писал(а):
Десяти минут для выпечки мне показалось мало, пекла 15 - печеньки вышли мягкие

А это подтверждаю - я тоже заметила, что когда я сильно уменьшила сахар - время для выпечки увеличилось. Минут 14-15 - просто отлично при таком раскладе.
Кстати, Элина, я пекла ещё и на кабачковом вареньи - отлично, а моя подруга пекла вообще без какао на абрикосовом - передавала тебе СПАСИБО!!!!!!!!!!
Какой же у тебя прекрасный универсальный рецепт - я просто в восторге!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Авг 2011 9:43

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Ага, Любаша, и тебя я вовлекла в печеньки)))))))

Smile Smile Smile Да-да, Танюша, это все ты! friends
Вкусненькие же все-таки печеньки! nyam2 good
 
20 Авг 2011 10:08

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Вкусненькие же все-таки печеньки!

И настолько незатратные и простые в исполнении (я уже просто всё за раз смешиваю), что я уже не знаю как сказать своей семье, что много сладкого нельзя girl_haha girl_haha girl_haha
Единственное мне оправдание, что пеку наполовину из ржаной муки и на своем варенье)))
 
20 Авг 2011 10:54

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
FotoTanya писал(а):
И настолько незатратные и простые в исполнении

Это точно! good
FotoTanya писал(а):
пеку наполовину из ржаной муки

А я пекла с цельнозерновой и обычной! В следующий раз попробую и с ржаной! Wink
 
11 Сен 2011 2:11

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Ой, девочки, Танечка, Любочка! Спасибо Вам, что заходите и делитесь впечатлениями!!! air_kiss friends Очень рада Вас видеть! И особенно рада, что так понравился рецепт этого незатейливого печенья Yahoo! Простите, что долго не заглядывала в эту тему Romashki
 
17 Сен 2011 20:24

Распечатать сообщение
Gor

Lana




GorМои рецепты
prisoedenyaus' k o vsem vostorgam i zenitelyam etogo samogo prostogo i samogo
vkucnogo pechen'ya!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping good good good good good good good
muki polojila men'she, saxara bukval'no 2 s gorkoii lojki... poluchilos'
OB'EDEN'E !!!!!!!!!!!!!!!
delala vecherom, cherez noch' myagkoe, vkusnoe PRELEST, A NE PECHEN'E!!!!
DERJALA ROVNO 10 MIN.
SPASIBO OGROMNOE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
20 Сен 2011 2:08

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Gor писал(а):
prisoedenyaus' k o vsem vostorgam i zenitelyam etogo samogo prostogo i samogo
vkucnogo pechen'ya!!!!!!!!!!!!!!!
muki polojila men'she, saxara bukval'no 2 s gorkoii lojki... poluchilos'
OB'EDEN'E !!!!!!!!!!!!!!!
delala vecherom, cherez noch' myagkoe, vkusnoe PRELEST, A NE PECHEN'E!!!!
DERJALA ROVNO 10 MIN.
SPASIBO OGROMNOE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ланочка, огромное на здоровье!!! Очень приятно, что рецепт понравился! Спасибо за отзыв friends Romashki
 
06 Окт 2011 9:04

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
испекла я сегодня печенько, но только с авторской книги (Veganomicon от Isa Chandra Moskowitz), где используется не разрыхрытель, а 3/4 ч. л. соды. Печеньки расплылись (пекла ровно 10 минут) но остались мягкими и слегка тягучими (как бы жевачими) внутри - печеньки с такой консистенцией мои самые любимые!!!

Фото
 
07 Окт 2011 2:32

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Jez писал(а):
испекла я сегодня печенько, но только с авторской книги (Veganomicon от Isa Chandra Moskowitz), где используется не разрыхрытель, а 3/4 ч. л. соды

Алиночка, привет! А в остальном рецепт совпадает? Ты варенье домашнее малиновое использовала? Не думаю, что печенье расплылось из-за соды вместо разрыхлителя, скорее от консистенции варенья. А печенье хоть и расплылось, но симпатичное и аккуратное получилось - с рисунком и одинаковое в диаметре good2
Алиночка, спасибо за фото! friends
 
07 Окт 2011 7:05

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Моница писал(а):
Алиночка, привет! А в остальном рецепт совпадает?

точь в точь Smile

Моница писал(а):
Ты варенье домашнее малиновое использовала?

нет, использовала raspberry preserves (что-то схожее с малиновым повидлом), как было указано в рецепте у автора, а продукты у нас здесь стандартные, так что должно было быть то что и у автора (она американка)

Моница писал(а):
А печенье хоть и расплылось, но симпатичное и аккуратное получилось - с рисунком и одинаковое в диаметре

мне очень понравилось - я такие люблю Smile
 
07 Окт 2011 21:27

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Jez писал(а):
использовала raspberry preserves (что-то схожее с малиновым повидлом), как было указано в рецепте у автора, а продукты у нас здесь стандартные, так что должно было быть то что и у автора (она американка)

Так, может быть, оно тогда и должно быть более плоским? У неё рецепты с фотографиями?
 
10 Окт 2011 8:54

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Моница писал(а):
Так, может быть, оно тогда и должно быть более плоским?

Нее, без фотографий... но по ее описанию должно было получиться как у тебя, Элина. Я подозреваю что у меня какао среагировало с содой - у меня оно натуральное, кислотное, и видимо погасило соду. А у автора могло быть щелочное какао, оно с содой минимально реагирует...

В следующий раз посмотрю как получится с другим какао и содой, а потом с этим же какао и разрыхрытелем... буду проводить химические эксперименты на кухнеWink Про результаты раскажу Smile
 
19 Ноя 2011 9:06

Распечатать сообщение
Талия-я

Наталья

42 года
г.Дубна М.о.

Талия-яМои рецепты
Я с отчётом утром ранним Yahoo!
Спасибо большое Элина за такое печенье Romashki Romashki Romashki . Оно очень необычное, богато разными вкусами.
Пекла печенье 11минут, полностью остудила и только потом переложила на тарелочку, а затем и вовсе убрала в форму с крышкой. И всю неделю наслаждалась этим упоительным вкусом. С кофе самое оно good
Сверху на печеньке корочка хрустящая, кажется что оно жёсткое, а внутри тягучая, мягкая такая начинка получается, напоминает пирожное-картошку.
Буду печь снова и снова girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Варень брала малиновое, оно у меня очень густое, боялась, что что-то не так выйдет. Но вышло просто замечательно - то что мне нужно.
Ещё раз спасибо!!! Angel
Фото

Фото
 
21 Ноя 2011 3:18

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Талия-я писал(а):
Спасибо большое Элина за такое печенье . Оно очень необычное, богато разными вкусами.
Пекла печенье 11минут, полностью остудила и только потом переложила на тарелочку, а затем и вовсе убрала в форму с крышкой. И всю неделю наслаждалась этим упоительным вкусом. С кофе самое оно
Сверху на печеньке корочка хрустящая, кажется что оно жёсткое, а внутри тягучая, мягкая такая начинка получается, напоминает пирожное-картошку.

Наташенька, рада прочитать твой отзыв! dance2
Печенье такое насыщенное получилось! Цвет просто потрясающий и очень соблазнительный разрез girl_in_love Спасибо огромное за такой приятный фотоотчет thank_you2 air_kiss friends

Jez писал(а):
В следующий раз посмотрю как получится с другим какао и содой, а потом с этим же какао и разрыхрытелем... буду проводить химические эксперименты на кухне Про результаты раскажу

Удачных экспериментов, Алинчик! girl_bye friends
 
23 Ноя 2011 21:12

Распечатать сообщение
Жаль,некого ужалить

Катя

35 лет
Новосибирск

Жаль,некого ужалитьМои рецепты
Monica Спасибо за рецепт, печенье очень понравилось!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
27 Ноя 2011 4:15

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Жаль,некого ужалить писал(а):
пасибо за рецепт, печенье очень понравилось!!!

Обалдеть, какое аппетитное! good2 girl_in_love
Катюша, спасибо за фотоотчёт! Я очень рада, что тебе печенье понравилось Yahoo! friends
 
03 Дек 2011 6:21

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Готовила опять! nyam2 На этот раз наполовину с ржаной мукой, с клубничным джемом, без сахара и 2 ст.л. какао! Ну чудо, а не печенье!!! good2 Даже мама, не особо жалующая мою вегетарианско-постную кухню написала мне смску "печеньки классные!" Wink Yahoo!
Фото

Фото
 
08 Дек 2011 1:35

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Готовила опять! На этот раз наполовину с ржаной мукой, с клубничным джемом, без сахара и 2 ст.л. какао!

Любочка, ну какая же ты изобретательная! girl_claping
Dellamisa писал(а):
Ну чудо, а не печенье!!! Даже мама, не особо жалующая мою вегетарианско-постную кухню написала мне смску "печеньки классные!"

Ой, как приятно girl_in_love
Спасибо, Любочка, за твои новые идеи и за аппетитные и супер красивые фотоотчеты!!! thank_you2 air_kiss friends
 
09 Дек 2011 14:35

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Monica писал(а):
Любочка, ну какая же ты изобретательная!

girl_blush2 Стараюсь... Smile Я вообще стараюсь еду сделать максимально полезной!
 
11 Дек 2011 15:38

Распечатать сообщение
vasilisa_mik

Елена

54 года
Москва Зеленоград

vasilisa_mikМои рецепты
Monica большое спасибо за чудесный рецепт, вчера привела его в исполнение, все получилось и очень понравилось Romashki
Правда страшновато было вынимать из духовки совершенно на вид сырые кусочки теста girl_haha , но доверилась профи, и все отлично girl_claping
 
11 Дек 2011 16:52

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Я вообще стараюсь еду сделать максимально полезной!

Умница praising air_kiss give_heart
 
12 Дек 2011 1:57

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Умница

friends
 
05 Янв 2012 5:29

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
vasilisa_mik писал(а):
большое спасибо за чудесный рецепт, вчера привела его в исполнение, все получилось и очень понравилось
Правда страшновато было вынимать из духовки совершенно на вид сырые кусочки теста , но доверилась профи, и все отлично

Леночка, я очень-очень рада, что у тебя все получилось!!! Спасибо за доверие и за добрые слова friends Romashki
 
24 Янв 2012 23:50

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Элина Romashki и я к тебе с отчётом girl_bye пост никогда не соблюдала Embarassed но вот это постное печенье кушала с удовольствием nyam2 Спасибо give_heart
Фото

sharik sharik sharik
Страница 6 из 7

Наверх