Курица запечённая с яблоками, майораном и базиликом

Сообщение Автор
Курица запечённая с яблоками, майораном и базиликом
25 Мар 2009 2:03

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото

Хотелось приготовить курочку с одной стороны очень сочную, с другой - ароматную, с нежным пряным вкусом. И ещё чтобы всё это счастье легко усваивалось, поэтому выбрала к ней яблоки и базилик с майораном. Очень волнуюсь, поскольку первый раз выставляю свой рецепт.
Фото

Курица,
2-3 яблока в зависимости от размера,
растительное масло,
морская соль (можно обычную)
перец белый молотый (1/6 ч.л.),
перец чёрный - перемолоть примерно 4 горошины,
1 ч.л. майорана и 1 ч.л. базилика.
Фото

Смешать соль, перцы и травы
Лист смазать растительным маслом и выложить нарезанное яблоко. Хотя классикой считаются кисло-сладкие яблоки типа Антоновки, в этом рецепте во вкусе выигрывают сладкие яблоки с красной кожицей. Об этом писали многие, кто попробовал и так и так.
Фото

Удалить из тушки килевую кость, чтобы мясо плотно лежало на яблочной подушке. Выложить курицу, спинкой кверху, натёртую с двух сторон солью и смесью приправ.
Также можно использовать надрезанные и развернутые окорочка, бёдрышки, более диетичный, но не менее вкусный и сочный вариант - филе или грудки. Главное плотно укладывать куриное мясо на яблоки. Любители яблок могут увеличить их объём в 2-3 раза.
Запекать около часа вначале на 200 , затем на 160 градусах , поливая образующимся соком .
Надеюсь курочка вам понравится также как и моим домашним, которые смели её за считанные минуты, ведь именно с таким сочетанием травок и яблок это обалденно вкусно.Smile .
_________________________________________________________________
Какие приправы ещё подходят к курице (состав приправы kotanyi)
Соль поваренная пищевая йодированная, чеснок (26%), паприка, лук, перец, тмин, зерна горчицы, розмарин, шалфей.
 
25 Мар 2009 2:41

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Шикарная курочка!!! good2 good2 good2 good2 good2
Утро писал(а):
Надеюсь курочка вам понравится также как и моим домашним, которые смели её за считанные минуты

Ой, как я завидую твоим домашним, что они употребили такое вкусняшество!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Надеюсь, хоть оценили? friends
Курочку уважаю любую, а это такой праздничный вариантик! girl_in_love Не уверена, что смогу повторить такое виртуозное исполнение, но рецепт забрала! Yahoo! Спасибо большущее, Натуся!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Утро писал(а):
Очень волнуюсь, поскольку первый раз выставляю свой рецепт

На мой взгляд, дебют более чем удался!!! 12 баллов!!! praising
 
25 Мар 2009 2:51

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Мульяна писал(а):
Ой, как я завидую твоим домашним, что они употребили такое вкусняшество!!! Надеюсь, хоть оценили?

Наташенька, спасибо большое!!! Домашние оценили - они вообще у меня ценители - только подай Smile .
Я действительно очень волновалась, и с фото долго разобраться не могла.
Спасибо за поддержку!
Мульяна писал(а):
Не уверена, что смогу повторить такое виртуозное исполнение, но рецепт забрала!
- Натусь, там ничего виртуозного нет, всё очень просто. Если возиться с разделкой некогда - можно две полутушки взять. Smile
 
25 Мар 2009 2:52

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Наталья, рецептик, good2 good2 good2 спасибо большое !!! Rose Rose Rose friends
 
25 Мар 2009 3:08

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Irina Haas писал(а):
Наталья, рецептик, спасибо большое !!!



Ирина, это вам спасибо за поддержку! Rose Rose Rose Я тут с октября, давно на вас, мастеров, смотрю и никак попробовать сама не решалась, а так хотелось своими секретиками поделиться. И не решилась бы ни за что, но на этом сайте настолько доброжелательная и тёплая атмосфера - спасибо Насте!, что действительно хочется создавать кулинарные шедевры и делится ими.
 
25 Мар 2009 12:33

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Наташа; спасибо за рецепт, попробуем nyam2 nyam2 nyam2
girl_bye girl_bye girl_bye
 
25 Мар 2009 13:26

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
katinka писал(а):
Наташа; спасибо за рецепт, попробуем


Екатерина, очень надеюсь, что понравится Smile
 
26 Мар 2009 11:02

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Утро писал(а):
Надеюсь курочка вам понравится также как и моим домашним, которые смели её за считанные минуты

Как прочитала рецепт - так сразу и понравилась good2 ! Хорошая идея с яблочком girl_claping . Я бы ещё немного корички добавила.
Спасибо за рецепт Rose
Утро писал(а):
так хотелось своими секретиками поделиться.

Так в чём же дело? Делись, сколько душе угодно, нам очень интересно! friends
 
26 Мар 2009 11:19

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Люси писал(а):
! Хорошая идея с яблочком . Я бы ещё немного корички добавила.

Люси, думаешь она с курицей будет сочетаться? Я корицу только в сладкие блюда добавляла раньше. Интересно попробовать конечно, люблю неожиданные вкусы и сочетания, спасибо за идею!

Люси писал(а):
Так в чём же дело? Делись, сколько душе угодно, нам очень интересно! friends


И за приглашение спасибо, уже начала потихоньку выкладывать рецепты. Есть с кого брать пример Romashki Romashki Romashki . Я заходила на ваши именные странички - твою, Ольги К, Имбирь - это просто фантастика - сколько идей, всего вкусного и красивого.
 
26 Мар 2009 14:25

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Утро писал(а):
Люси писал(а):
! Хорошая идея с яблочком . Я бы ещё немного корички добавила.

Люси, думаешь она с курицей будет сочетаться? Я корицу только в сладкие блюда добавляла раньше.

Мне нравится такое сочетание, главное - не переборщить. Корица хороша не только в сладких блюдах. Попробуй, когда будещь готовить в следующий раз, добавить корицу в яблоки.
Утро писал(а):
Я заходила на ваши именные странички - твою, Ольги К, Имбирь - это просто фантастика - сколько идей, всего вкусного и красивого.


Оййй.... Embarassed Спасибо girl_in_love friends girl_in_love friends girl_in_love
 
26 Мар 2009 15:51

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Люси писал(а):
Мне нравится такое сочетание, главное - не переборщить. Корица хороша не только в сладких блюдах. Попробуй, когда будещь готовить в следующий раз, добавить корицу в яблоки.
Утро писал(а):

Люси, обязательно попробую!
Кто-то из девочек написал под одним из Настиных рецептов: "Я зашла сюда за рецептом чего-то там (не помню), а нашла Эльдорадо. Это примерно описывает и мои чувства от сайта. Тоже искала в инете рецептик чебуреков. Я уже столько ваших рецептов себе в закладочки натаскала! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Мар 2009 22:27

Распечатать сообщение
Планета

Наталья




ПланетаМои рецепты
Ой, какое, наверное, ароматное чудо получилось! А яблоко сладкое или кисло-сладкое? Спасибо за чудесный рецепт! Я думаю, он мне в хозяйстве пригодится!
 
30 Мар 2009 23:23

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Наталья, спасибо за добрые слова. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Яблоко добавляла кисло-сладкое. Вообще-то с курицей отлично сочетается антоновка и семеренко тоже подходит. У меня рядом с домом маленький армянский магазинчик "фрукты овощи". Девочки там работают замечательные - достаточно сказать, что ты будешь готовить и они подберут всё что нужно, поэтому какого сорта моё яблоко даже не знаю Embarassed .
 
17 Ноя 2009 17:55

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Утро
Наташенька, ШИКАРНАЯ курочка!!!!!!! nyam2 good nyam2 good nyam2 good nyam2 good nyam2 good nyam2 good СУПЕР! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
17 Ноя 2009 18:42

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Оленька, спасибо, что заглянула. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Буду просто счастлива если приготовишь. give_heart give_heart give_heart
 
17 Ноя 2009 18:47

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
И даже нет сомнений, что это вкусно nyam2 Птица с яблоками - беспроигрошный вариант.
 
17 Ноя 2009 18:50

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
И даже нет сомнений, что это вкусно Птица с яблоками - беспроигрошный вариант.

Здесь яблоки в процессе готовки в соус превращаются и ими можно её и сверху поливать.
Lana_nov- Светлана, очень рада вас видеть, угощайтесь.
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Дек 2009 22:47

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Наталь, красотень nyam2 friends
Рецепт забрала Drinks or Beer
 
21 Дек 2009 0:16

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
omilo писал(а):
Наталь, красотень
Рецепт забрала


Оленька, спасибо что заглянула, give_heart give_heart give_heart буду рада, если рецепт "ко двору" придётся. Drinks or Beer
 
25 Янв 2010 10:50

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Утро
Наташенька, отличный рецепт! good2 Курочка с яблочками, да еще приправленная моими любимыми травками мммммммм nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО, дорогая! give_heart Drinks or Beer
 
25 Янв 2010 11:03

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Как это я пропустил этот рецепт.В очереди, спасибо, Наташа.
 
25 Янв 2010 21:22

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ириshа писал(а):
Курочка с яблочками, да еще приправленная моими любимыми травками мммммммм

Ириш, так приятно, что наши вкусы совпадают! friends Очень надеюсь, что курочка понравится. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Если будешь готовить - будь осторожнее - сок при протыкании бьёт фонтаном. wacko1

painkiller34369 писал(а):
Как это я пропустил этот рецепт.В очереди, спасибо, Наташа.

Ой, Сань, спасибо, что заглянул, Smile Smile Smile буду ждать отчётик.
 
25 Янв 2010 21:31

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Утро писал(а):
буду ждать отчётик.

Дак непременно!
Я тут неделю все больше тусил в "Сладкой выпечке", дак теперь мне надо опять компенсироваться курочками и капустками)))))))))))))
 
25 Янв 2010 21:39

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Я тут неделю все больше тусил в "Сладкой выпечке", дак теперь мне надо опять компенсироваться курочками и капустками)))))))))))))

Я там тоже чудесно потусила. Но с утра то - можно dance2 dance2 dance2
Угощайся, Санёчек - в таком сочетании курочка действительно очень вкусная. Можно готовить две полутушки, а можно килевую косточку вырезать, чтобы она на яблоко плотно улеглась.
 
25 Янв 2010 21:55

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Утро писал(а):
Можно готовить две полутушки, а можно килевую косточку вырезать, чтобы она на яблоко плотно улеглась.

Я по грудке разрежу, как у тебя на фото.
Страница 1 из 6

Наверх