Булочки с кремом

Сообщение Автор
 
15 Апр 2008 1:07

Распечатать сообщение
Innel





InnelМои рецепты
Берёзка, скажи пожалуйста, а 25гр. дрожжей не много на 500гр. муки? Я сама люблю печь, но такой пропорцией не пользовалась, она меня пугает, знаю что 25гр. дрожжей = 2-3кг. муки; 11гр. = 1кг.; 7гр. = 500гр.( говорю о сухих дрожжах ). Я тоже хочу испечь такие булочки, все хвалят, но неужели все использовали 25гр сух. на 500гр. муки? Может так надо, объясните мне ... Confused Confused Confused
 
17 Апр 2008 1:12

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
Innel писал(а):
а 25гр. дрожжей не много на 500гр. муки?

Я пекла эти булочки и не один раз. Я беру сухие дрожжи это 7 гр., но на пачке стоит что это заменяет 25 гр. свежих дрожжей. wink3
 
17 Апр 2008 1:36

Распечатать сообщение
Innel





InnelМои рецепты
Зая, спасибо за ответ. Значит имелось 25гр. свежих дрожжей, а я видимо не так поняла. Всю жизнь пеку и такая осечка! Confused
 
24 Май 2008 19:18

Распечатать сообщение
Витальевна

Елена


Москва

ВитальевнаМои рецепты
Огромное спасибки за рецепт!
С тестом было работать одно удовольствие! girl_in_love
Теперь часто буду делать эти булочки и всем советую!! good
 
05 Ноя 2008 23:33

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Спасибо за булочки .Просто класс Yahoo!
 
18 Мар 2009 17:13

Распечатать сообщение
Лёля-10

Елена

43 года
ХМАО

Лёля-10Мои рецепты
Очень вкусненькие булочки у меня получились good2 Только что то фото неполучается загрузить sad
 
30 Мар 2009 19:39

Распечатать сообщение
Сладуранка

Настя

40 лет
Болгария - Украина

СладуранкаМои рецепты
Ой, надо обезательно сделать, я так понимаю пудинг любой подойдет, у нас их тут 350 видов....виглядят ети булочки просто сногшибательно....а конфитюр Embarassed бльше на наше желе смахивает, чем на повидло, по конциатенции легче....повидло так оно тяжелое и густое, в варенье кусочки фруктов, а в конфитюре...как же ето объяснить wacko1 мама дома делала, через сито малину или смородину протирала, добавляла сахар и проваривала на медленм огне пока не увариться в 2 раза, тогда оно прозрачное как лукум....О, на лукум больше всего похоже sharik Прийду с работи специально сфоткою, лучше уж 1 раз увидеть friends
 
18 Май 2009 1:40

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
[quote="Люси"]Именно этим и отличается! Можно сказать, конфитюр - что-то ДЖЕМОМ и как ВАРЕНЬЕ по-украински?
просто варення
 
05 Авг 2009 19:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Хочу такие булочки, но у нас нет пудинга в продаже. Чем его можно заменить?
 
07 Авг 2009 14:12

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Эти булочки у нас пользуются особой популярностью, съедаются мгновенно, в этот раз с клубничным и карамельным пудингом.
Ещё раз огромное спасибо за рецепт Romashki Romashki
Фото
Фото

Красивыми они у меня не получаются, но вкусные, good2 во рту тают nyam2
 
08 Авг 2009 14:16

Распечатать сообщение
Elenenok

Elena


Deutschland

ElenenokМои рецепты
Светлана, почитайте тему. Выше давали pецепт пуддинга. Embarassed
 
10 Авг 2009 14:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Нашла. Спасибо. В ближайшее время испеку.
 
01 Сен 2009 14:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну вот и я освоила эти булочки
Фото

Пудинг брала готовый "Чудо". Пекла и с ванильным и с крем-брюле. (Надо еще с шоколадным попробовать). На порцию теста уходит 2 баночки. Смазывала малиновым желе http://forum.say7.info/topic16838.html
Вкусняшка! nyam2
 
23 Сен 2009 1:42

Распечатать сообщение
tatiana.di.

Tatiana

59 лет
Deutschland

tatiana.di.Мои рецепты
Ну очень вкусные булочки !!!
Огромное спасибо !!
Фото
good2 good2 good2 good good good Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Окт 2009 19:25

Распечатать сообщение
***Алёнка***

Алёна

54 года
Германия

***Алёнка***Мои рецепты
Присоединяюсь ко всему вышесказанному - булочки отменные! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Правда, у меня получились такие гигантские булочки, что всё это больше на пирог из булочек похоже girl_haha
Фото

Я смазала их клубничным и абрикосовым конфитюром, в шахматном порядке Wink
Кстати, конфитюр - это что-то типа варенья, только с желатином. В общем, варенье-джем. И не очень сладкое по сравнению с нашим советским пониманием варенья Wink
Берёзка, спасибо большое за рецептик! Вкуснятина!!! nyam2 good2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Окт 2009 14:11

Распечатать сообщение
Камиса

Ксения

34 года
Красноярск

КамисаМои рецепты
Сейчас пеку эти булочки. думаю, что будет очень даже вкусненькоSmile
На этапе готовки проблемки возникли следующие:
я не смогла найти готовый пуддинг в магазине и поэтому сделала его по рецепту Риты. Получилось что-то похожее на заварной крем. Но в процессе начинения и нарезания на булочки теста оказалось что такого количества пуддинга для данного количества теста многовато....
Еще я не знаю почему, но мне было очень тяжело заворачивать рулетик. Пуддинг постоянно вытекал со всех сторон. Но это не самое страшное. Когда я стала нарезать рулетик на кусочки то пуддинг просто вытекал из него Sad
Скажите так и должно быть? или просто у меня пуддинг получился жидкий?
Я для решения этой проблемы приняла следующее решение: укладывала булочки на противень и сверху еще доливала на них пуддинг.
Хочу попробовать для того чтобы пуддинг не вытекал так сильно следующему рулетику дать расстояться в неразрезанном виде.
Как приготовятся, напишу впечатленияSmile

Булочки получились умопомрачительные!
Такие мягонькие, румяненькие и красивые, что просто невозможно описать словами!
смазывать я их правда ничем не стала, кроме сливочного масла - они и так великолепные.
Огромное спасибо за такой замечательный рецепт!!!
P.S пергаментой бумаги у меня не нашлось, поэтому я заменила ее обычными хорошо промасленными распечатками (благо их полно так как я студенткаSmile)
может кому пригодится такой альтернативный вариант
 
23 Дек 2010 3:05

Распечатать сообщение
musie

musia

75 лет
israel

musieМои рецепты
New Year Go Просто изумительно вкусные и красивые булочки! Простой в приготовлении рецепт теста! Совсем немного вытекло пудинга-при нарелании,в следующий раз убавлю количество при намазывании-вот и решение проблемы,и маргарин я растопила при приготовлении теста,т.к в рецепте не написано на этот счёт,но ,по-моему,результат от этого не изменился! Большое спасибо автору и всех-с наступающим Новым годом! Пеките эти булочки,не пожалеете! Rose good2 New Year Tree
 
07 Окт 2011 15:52

Распечатать сообщение
Оксана Оле

Оксана

44 года
Украина, Луганск

Оксана ОлеМои рецепты
берёзка, спасибо огромное за рецепт, булочки удивительно вкусные, просто чудесные!!! Rose

Девочки, делала с 1 пачкой пудинга, мне хватило.

Фото
Страница 3 из 3

Наверх