Творожное мороженое с апельсиновой прослойкой

Сообщение Автор
 
20 Мар 2010 3:43

Распечатать сообщение
Blondy

Аселя

34 года
Флоренция/Казань

BlondyМои рецепты
У нас дома главный дигустатор и сладкоежка папа, хотя редко в этом признается girl_haha girl_haha girl_haha

Вот что он сказал:"Это самое вкусное мороженое, из тех что я только пробовал" girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо за рецепт, Катюш, просто ум отъешь))) Yahoo!
 
21 Мар 2010 1:26

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Blondy писал(а):
У нас дома главный дигустатор и сладкоежка папа, хотя редко в этом признается girl_haha girl_haha girl_haha

Вот что он сказал:"Это самое вкусное мороженое, из тех что я только пробовал" girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо за рецепт, Катюш, просто ум отъешь))) Yahoo!

получить от папы такую похвалу дорогого стоит!!!! good2 good2 очень рада что мороженое понравилось!!!! friends
 
21 Июн 2010 14:41

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
спасибо за рецепт. Только у меня оно получилось каким-то маслянистым и с комочками. Видимо творог плохо взбился, хотя я его очень долго взбивала. и со сливками я не поняла- до какого момента их нужно взбивать? Они как "отслоились", когда я смешала их с творожной массой. scratch_one-s_head
 
21 Июн 2010 15:25

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Arseniya писал(а):
спасибо за рецепт. Только у меня оно получилось каким-то маслянистым и с комочками. Видимо творог плохо взбился, хотя я его очень долго взбивала. и со сливками я не поняла- до какого момента их нужно взбивать? Они как "отслоились", когда я смешала их с творожной массой. scratch_one-s_head

творог лучше протереть через сито,т.к бывает крупинками Smile а сливки надо взбивать до загустения,минут 5-7, они становятся как сметана по консистенции.
 
21 Июл 2010 16:42

Распечатать сообщение
Anksa

Ася

38 лет
Санкт-Петербург/Иркутск

AnksaМои рецепты
Кать, скажи, а сливки у тебя питьевые (жидкие) или густоватые? Smile
 
21 Июл 2010 18:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Anksa писал(а):
Кать, скажи, а сливки у тебя питьевые (жидкие) или густоватые? Smile

35% же unknown они для взбивания,их надо взбить sharik
 
21 Июл 2010 20:59

Распечатать сообщение
Anksa

Ася

38 лет
Санкт-Петербург/Иркутск

AnksaМои рецепты
Джанго писал(а):
35% же unknown они для взбивания,их надо взбить sharik

А можешь выложить фотографию? А то я что-то слабо себе представляю...
На них так и написано "для взбивания"? У нас продаются просто сливки, про взбивание ничего не написано unknown
 
21 Июл 2010 21:05

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Anksa писал(а):
А можешь выложить фотографию? А то я что-то слабо себе представляю...
На них так и написано "для взбивания"? У нас продаются просто сливки, про взбивание ничего не написано unknown

на них и не пишут вроде. просто 10 и 20% это для готовки,питьевые. а все что больше 30% это для взбивания. sharik я разные беру,например такие
Фото
 
22 Июл 2010 7:21

Распечатать сообщение
Anksa

Ася

38 лет
Санкт-Петербург/Иркутск

AnksaМои рецепты
Спасибо, Катюша Smile Пошла искать сливки, а то уже слюнками истекла, глядя на твое мороженое girl_in_love
 
25 Апр 2011 0:56

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Катя,а как обойтись без алкоголя?Если никак,то какой вообще подойдёт к апельсинам.Я то алкоголь не пью и дома не держу,а покупать как то не охота.И мороженко в душу запало...Короче:и рыбку съесть , и на люстре покачаться...
 
27 Апр 2011 22:40

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
светака писал(а):
Катя,а как обойтись без алкоголя?Если никак,то какой вообще подойдёт к апельсинам.

очень жаль, но никак Smile именно алкоголь не адет прослойке превратиться в ледышку. я использую для этого мороженого сладкое белое вино. если не хотите с алкоголем, может быть попробуете для начала какое-нибудь другое? friends крем-брюле http://forum.say7.info/topic15636.html , лёгкое грушевое http://forum.say7.info/topic13411.html или киви http://forum.say7.info/topic13207.html sharik
 
24 Май 2011 20:57

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
Катерин,буксую с прослойкой вторую порцию подряд.все делаю точнисенько по рецепту,а она ,сволота ,все равно вся проседает на дно.это раз.второе,что тоже как бы озадачивает.насколько вообще надо сваренную ее охлаждать перез прослаиванием мороженого?я это делаю ,охладив ее полностью.так вот масло то на фиг по верху застывает и так паскудненько.у тебя так же или я где то бокопорю?

ага,вот еще что .я лью мартини.сами мы непьшшие,потому прочла ,что в составе сахара 15 %,и рассудила ,что таки да ,сладкое .
 
31 Май 2011 2:37

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
odarka писал(а):
Катерин,буксую с прослойкой вторую порцию подряд.все делаю точнисенько по рецепту,а она ,сволота ,все равно вся проседает на дно

да, есть такое дело Smile но проседает ( у меня по крайней мере) не всё, прослойка именно прослаивает мороженое. я вот уже подумала что можно ложечку крахмала разведенного в воде добавить в прослойку.. она станет гораздо гуще и хорошо ляжет на мороженое..
odarka писал(а):
.второе,что тоже как бы озадачивает.насколько вообще надо сваренную ее охлаждать перез прослаиванием мороженого?я это делаю ,охладив ее полностью.так вот масло то на фиг по верху застывает и так паскудненько.у тебя так же или я где то бокопорю?

охлаждать надо полностью, тогда прослойка слегка густеет. а перед тем как прослаивать просто перемешивать слегка Smile
odarka писал(а):
ага,вот еще что .я лью мартини.сами мы непьшшие,потому прочла ,что в составе сахара 15 %,и рассудила ,что таки да ,сладкое .

а вот с мартини я не пробовала Smile всегда беру обычное сладкое вино.
 
28 Июл 2011 14:25

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Какая красота! girl_in_love И определённо вкуснота! Забираю в закладки! good
 
07 Авг 2011 21:25

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
дочь президента писал(а):
Какая красота! girl_in_love И определённо вкуснота! Забираю в закладки! good

на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love
 
18 Окт 2011 19:52

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Катюш, я пока с полуфабрикатом к тебе Wink
Фото

вместо сливок брала отцеженный мацун ( у него нежный сливочный вкус да и сам он на творог похож, поэтому творога тоже положила меньше, чем по рецепту положено) вся масса в контейнер не поместилась, съели и в таком виде Embarassed было вкусно nyam2 теперь завтра будем мороженое пробовать, о вкусе еще забегу, расскажу friends
 
18 Окт 2011 19:54

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
было вкусно теперь завтра будем мороженое пробовать, о вкусе еще забегу, расскажу

Юль,такая красота просто не может быть не вкусной!!!! Yahoo! слои замечательно легли!!! good2 good2 буду ждать впечатлений от вкуса мороженого!!! give_heart dance2
 
18 Окт 2011 19:55

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Джанго писал(а):
буду ждать впечатлений от вкуса мороженого!!!

нам уже самим не терпится попробовать Embarassed girl_haha
 
02 Апр 2012 22:12

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
Фото


good good good здорово!
 
02 Май 2012 2:46

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Irina K писал(а):
good good good здорово!

спасибо!! sharik sharik
 
13 Май 2012 23:02

Распечатать сообщение
ААллёённаа

Алёна


Киев

ААллёённааМои рецепты
Мне тоже по описанию очень понравился рецептик, кинула в закладки - надо будет сделать. По поводу прослойки хочу вставить свои "5 копеек": перед тем как всё складывать и прослаивать, надо дать часик постоять готовой смеси в морозилке.Она подмёрзнет и не будет смешиваться с прослойкой.
 
06 Июн 2012 2:26

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ААллёённаа писал(а):
Мне тоже по описанию очень понравился рецептик, кинула в закладки - надо будет сделать. По поводу прослойки хочу вставить свои "5 копеек": перед тем как всё складывать и прослаивать, надо дать часик постоять готовой смеси в морозилке.Она подмёрзнет и не будет смешиваться с прослойкой.

да,это помогает friends но если времени немного,то хотя бы остыть дать.
 
09 Ноя 2012 4:04

Распечатать сообщение
Daw

Гелла


Питер

DawМои рецепты
Джанго писал(а):
не с крупинками! творог желательно пропустить через сито,чтобы была однородная масса sharik

Катюш, я в восторге от прослойки girl_claping Только творог пропущенный через сито и взбитый всё равно крупинками unknown В следующий раз (а он непременно будет!) попробую другой творог nyam2
Подскажи, какой ты используешь?
И спасибо за прекрасный рецепт Rose
 
29 Ноя 2012 20:41

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Daw писал(а):
Катюш, я в восторге от прослойки

рада что понравилось Yahoo!
Daw писал(а):
Подскажи, какой ты используешь?

беру на рынке пастообразный,он нежный и совсем без крупинок sharik
Daw писал(а):
И спасибо за прекрасный рецепт

на доброе здоровье! friends
 
20 Дек 2012 0:31

Распечатать сообщение
Roxie

Роксана




RoxieМои рецепты
Ооой, как классно! На выходных обязательно займусь! Спасибо огромнейшее Rose
Страница 4 из 5

Наверх