Мчади и Чвиштари (грузинская кухня)

Сообщение Автор
 
02 Май 2009 10:06

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Петровна писал(а):
Ингуша, дорогая моя спасибо, что поделилась, я когда была студенткой то жила в общежитии с девочками из Грузии, так они сыр не в тесто добавляли а мчади жарили,как у тебя в рецепте, а сыр сверху на мчади и обязательно есть горячим, так вкуснее, сейчас муки кукурузной у нас не купишь, вспомнила студенчество, было так вкусно


Рада, что из-за моих мчади вы вспомнили студенческие годы Smile Мчади едят с сыром.....и куда его е клады, внутрь на вверх или в тесто все равно вкусно Wink

Петровна писал(а):
спасибо тебе дорогая наша, мы очень любим грузию и ее народ.....


Спасибо Rose очень приятно..........я мы грузины, очень любим россию give_heart Rose Rose
 
03 Май 2009 21:45

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Ingusha
Ингуша, вот и мой отчет, сделала еще 1-го , но только сегодня добралась до компа Embarassed
Фото

сделала и Мчади и Чвиштари, чвиштари понравились больше. Но и то и другое вкусно. Только у меня вопрос: может я что-то не так сделала, но мчади у меня внутри получились суховатые unknown. Где я напутала подскажи Embarassed , пожалуйста. Wink
 
03 Май 2009 22:38

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Moty писал(а):
Ингуша, вот и мой отчет, сделала еще 1-го , но только сегодня добралась до компа


Какие аппетитные nyam2 nyam2 nyam2

Moty писал(а):
сделала и Мчади и Чвиштари, чвиштари понравились больше.


полностью согласна, чвиштари всем больше нравятся good2 good2

Moty писал(а):
Только у меня вопрос: может я что-то не так сделала, но мчади у меня внутри получились суховатые . Где я напутала подскажи , пожалуйста.


здесь 2 варианта или воды мало было или пережарила, но они у тебя не выглядят пережареными, видно воды было мало Wink но.... еще одна вещь, мчади сами по себе не очень мягкие, а если немного остынут, то о мягкости надо забыть, к сожалению sad Embarassed потому их подают и едят горячими

спасибо тебе большое за такое красивое фото give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Май 2009 23:11

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Ingusha писал(а):
немного остынут, то о мягкости надо забыть

аверное у меня так и получилось, я их пока пожарила и пока мы сели есть прошло немного времени, надо было сразу со сковородки есть....
в следующий раз так и сделаю... Wink
спасибо за участие Romashki
 
03 Май 2009 23:14

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Moty писал(а):
в следующий раз так и сделаю...

good2 good

Moty писал(а):
спасибо за участие


тебе списибо за доверие Romashki Romashki Romashki
 
14 Июл 2009 11:16

Распечатать сообщение
Кнопа

Вика

43 года
Дальний Восток

КнопаМои рецепты
Люси писал(а):

А вот кукурузной муки у нас как не было, так и нет
[url=http://smiles.33b.ru/smile.67735.html][/url]

В Москве есть магазины с безглютеновыми продуктами, там обязятельно должна быть кукурузная мука!
 
14 Июл 2009 14:55

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Кнопа писал(а):
В Москве есть магазины с безглютеновыми продуктами, там обязятельно должна быть кукурузная мука


Спасибо за информацию, девочкам она очень пригодится good good
 
20 Июл 2009 14:39

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
Ingusha,дорогая!А можно пшеничную муку? Наверное глупый вопрос, да Embarassed ?
 
21 Июл 2009 15:35

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Каринчик писал(а):
Ingusha,дорогая!А можно пшеничную муку? Наверное глупый вопрос, да ?

Нет, золотце, пшеничную муку нельзя, получится лепешка..... Embarassed
мчади и чвиштари
01 Ноя 2009 12:07

Распечатать сообщение
Евгения Стебакова

Евгения

49 лет
Электроугли, МО

Евгения СтебаковаМои рецепты
Зависаю на сайте уже с неделю- вчера была в гипермаркете, проходила мимо полок с мукой, увидела" Кукурузную муку тонкого помола". Сначала мимо прошла, а потом , как рванула обратно- вспомнила Ваш рецепт.....ням-ням....Сегодня обязательно приготовлю girl_claping
 
01 Ноя 2009 13:03

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Евгения Стебакова писал(а):
Зависаю на сайте уже с неделю- вчера была в гипермаркете, проходила мимо полок с мукой, увидела" Кукурузную муку тонкого помола". Сначала мимо прошла, а потом , как рванула обратно- вспомнила Ваш рецепт.....ням-ням....Сегодня обязательно приготовлю

Евгения Стебакова
Надеюсь понравится ...а что и менно будете готовить? Мчади или Чвиштари?
В любом случае буду ждать отчета Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Ноя 2009 13:21

Распечатать сообщение
Евгения Стебакова

Евгения

49 лет
Электроугли, МО

Евгения СтебаковаМои рецепты
О, а у меня и сыр есть ( адыгейский подойдёт?) У меня муж пока дрыхнет ещё- пойду пойду кулинарить- радовать любимого горячим завтраком. Он у меня армянин- так что оценит по достоинству)))))). А вообще у нас кавказская кухня в почёте. Семья такая межнациональная получилась- все есть. Но мне этот Ваш рецепт особенно пригодится , когда в гости приедут сестра мужа Ванда с супругом Леванчиком( вот уж кто порадуется nyam2 ). Ингуша, вот отчет то я обязательно напишу, только с фотками у меня проблема- туплю я чего- незагружается и не уменьшается...(((( В любом случае- на связи.
 
01 Ноя 2009 14:02

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Евгения Стебакова писал(а):
О, а у меня и сыр есть ( адыгейский подойдёт?)

Конечно подойдет и получится очень вкусно good2 good2

Евгения Стебакова писал(а):
У меня муж пока дрыхнет ещё- пойду пойду кулинарить- радовать любимого горячим завтраком.

А еще к Чвиштари очень подходят огурцы с помидорами nyam2

Евгения Стебакова писал(а):
Он у меня армянин- так что оценит по достоинству)))))). А вообще у нас кавказская кухня в почёте. Семья такая межнациональная получилась- все есть. Но мне этот Ваш рецепт особенно пригодится , когда в гости приедут сестра мужа Ванда с супругом Леванчиком( вот уж кто порадуется ). Ингуша, вот отчет то я обязательно напишу, только с фотками у меня проблема- туплю я чего- незагружается и не уменьшается...(((( В любом случае- на связи.

У нас тоже самое, как моя мама говорит, "каждой твари по паре", интернационал girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Ноя 2009 2:10

Распечатать сообщение
Евгения Стебакова

Евгения

49 лет
Электроугли, МО

Евгения СтебаковаМои рецепты
Ну, вот готова отчитаться по всем правилам. Сначала о своих наблюдениях( об ощущениях ниже))))) . Начала готовить тесто- изумилась, надо же как мука кукурузная воду любит!!!! Подливала-подливала, а она всё берёт и берёт)))). А тесточко такое мягенькое- прелесть- лепи чего душе угодно.Сыр нарезала кубиками и туда же.Но вот сыр , видимо у меня пресноватый ( молодой) для этих целей, я бы более солёный предпочла. Не суть. И ещё одно наблюдение- отнюдь не кулинарное. Я хожу в спортзал, занимаюсь на тренажёрах и руки, а точнее ладони частенько грубые и , иногда, в мозолях( железо ворочаю- я маленький качок!!!!) . И вот я пока тесто то мешала с водичкой, заметила , что ладошки стали помягче. Чудеса!!!! good Пожарились они , практически, моментально на хорошо разогретой сковороде( на кукурузном масле из солидарности с мукой)))). Ням-ням. Короче , смысл моего послания- к ужину их уже не было. Спасибо от нас всех girl_bye
 
02 Ноя 2009 11:32

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Евгения Стебакова писал(а):
Ну, вот готова отчитаться по всем правилам. Сначала о своих наблюдениях( об ощущениях ниже))))) . Начала готовить тесто- изумилась, надо же как мука кукурузная воду любит!!!! Подливала-подливала, а она всё берёт и берёт)))). А тесточко такое мягенькое- прелесть- лепи чего душе угодно.Сыр нарезала кубиками и туда же.Но вот сыр , видимо у меня пресноватый ( молодой) для этих целей, я бы более солёный предпочла. Не суть.

Полностью с тобой согласна, кукурузная мука " водохлебка"..... и тесто очень приятное...мы даже в Грузии людей мягких по хорактеру называем Мчади, т.е. лепи из него что хочешь girl_haha girl_haha girl_haha
Да, сыр подходит солоноватый, но думаю и так вкусно было Wink

Евгения Стебакова писал(а):
И ещё одно наблюдение- отнюдь не кулинарное. Я хожу в спортзал, занимаюсь на тренажёрах и руки, а точнее ладони частенько грубые и , иногда, в мозолях( железо ворочаю- я маленький качок!!!!) . И вот я пока тесто то мешала с водичкой, заметила , что ладошки стали помягче. Чудеса!!!!

Относительно применения кукурузно муки в косметике я писала в одной из тем, но как-то девочки не заметили это.....кукурузная мука самый лучший скраб в мире, после него кожа как у младенца. 2 раза в неделю я делаю скраб всего тела - кукурузная мука + морска соль = эффект супер, а для лица муку с молоком смешиваю....тоже здорово, а потом нужно намазаться жирным кремом.... good2

Евгения Стебакова писал(а):
Пожарились они , практически, моментально на хорошо разогретой сковороде( на кукурузном масле из солидарности с мукой)))). Ням-ням. Короче , смысл моего послания- к ужину их уже не было. Спасибо от нас всех

Мне очень приятно, что мчадики понравились girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Большое спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Ноя 2009 13:16

Распечатать сообщение
Евгения Стебакова

Евгения

49 лет
Электроугли, МО

Евгения СтебаковаМои рецепты
Ingusha писал(а):
Относительно применения кукурузно муки в косметике я писала в одной из тем, но как-то девочки не заметили это.....кукурузная мука самый лучший скраб в мире, после него кожа как у младенца. 2 раза в неделю я делаю скраб всего тела - кукурузная мука + морска соль = эффект супер, а для лица муку с молоком смешиваю....тоже здорово, а потом нужно намазаться жирным кремом....

Вот отдельное спасибо за такой дельный совет good . Вот с девочками в баню-сауну соберёмся- блесну интеллектом. Обязательно возьму на вооружение. Хорошего дня! air_kiss
 
02 Ноя 2009 14:27

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Евгения Стебакова писал(а):
Ingusha писал(а):
Относительно применения кукурузно муки в косметике я писала в одной из тем, но как-то девочки не заметили это.....кукурузная мука самый лучший скраб в мире, после него кожа как у младенца. 2 раза в неделю я делаю скраб всего тела - кукурузная мука + морска соль = эффект супер, а для лица муку с молоком смешиваю....тоже здорово, а потом нужно намазаться жирным кремом....


Вот отдельное спасибо за такой дельный совет . Вот с девочками в баню-сауну соберёмся- блесну интеллектом. Обязательно возьму на вооружение. Хорошего дня!


Удачных парилок girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Ноя 2009 3:25

Распечатать сообщение
Евгения Стебакова

Евгения

49 лет
Электроугли, МО

Евгения СтебаковаМои рецепты
Инга, приветик ещё раз! Сегодня вечером( ой, вчера уже получается) пришла из спортзала своего и чего так захотелось опять чвиштариков( можно так сказать?). Сделала немножко, одну сковородочку, но зато какие....это что-то. В этот раз обычнй российский сыр( немного солоноватый) натерла прям в тесто- и хоп ля!!! получилось то что надо- по моему вкусу. Сыр при жарке плавился, а потом застыл вкусной хрустящей корочкой good Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Спасибо ещё раз.
 
12 Ноя 2009 12:05

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Евгения Стебакова писал(а):
Инга, приветик ещё раз! Сегодня вечером( ой, вчера уже получается) пришла из спортзала своего и чего так захотелось опять чвиштариков( можно так сказать?).

Конечно можно girl_haha
Евгения Стебакова писал(а):
Сделала немножко, одну сковородочку, но зато какие....это что-то. В этот раз обычнй российский сыр( немного солоноватый) натерла прям в тесто- и хоп ля!!! получилось то что надо- по моему вкусу. Сыр при жарке плавился, а потом застыл вкусной хрустящей корочкой

Вот это самое я в них и люблю...при надкусывании сыр тянется....корочка хрустит.....объеденье wacko1 wacko1 wacko1
Только у Чвиштари есть одна маленькая особенность..съесть их можно много, а страдает талия girl_haha

Тебе спасибо за такие теплые отзывы
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-440996487.html][/URL]
 
13 Ноя 2009 4:38

Распечатать сообщение
Евгения Стебакова

Евгения

49 лет
Электроугли, МО

Евгения СтебаковаМои рецепты
Вот ведь незадача- талия то мне нужна пока в нынешнем объеме, но.....не могу себе отказать в такой вкуснятине( хотя, я почему то думала , что кукуруза - продукт диетический и низкокалорийный.А сейчас посмотрела - в 100гр. муки- 330 ккал.) Зато знаю прекрасный "рецепт", коим пользуюсь всегда, когда есть необходимость слегка постройнеть( прям, как газель)= беговая дорожка!!! Ну, или, потанцевать dance2 dance2 dance2 Присоединяйся- сейчас музычку погромче сделаю!!!
 
13 Ноя 2009 11:18

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Евгения Стебакова писал(а):
Вот ведь незадача- талия то мне нужна пока в нынешнем объеме, но.....не могу себе отказать в такой вкуснятине( хотя, я почему то думала , что кукуруза - продукт диетический и низкокалорийный.А сейчас посмотрела - в 100гр. муки- 330 ккал.) Зато знаю прекрасный "рецепт", коим пользуюсь всегда, когда есть необходимость слегка постройнеть( прям, как газель)= беговая дорожка!!! Ну, или, потанцевать Присоединяйся- сейчас музычку погромче сделаю!!!


Расскажу смешную историю.....мне было лет 15-16 и я влюбилась на отдыхе у бабушки в деревне, так что я решила покорить своего сельского ромео и решила худеть. Весь день ела или мчади с кусочком сыра или вареную кукурузу......мне казалось это очень эффективно (дурной была). Но я не стала худеть, а поправилась. Сижу реву, подсел ко мне мой дед и говорит, я не знаю что у тебя в голове, но я своих свиней кормлю кукурузой для того чтобы они растолстели и действует.....я была в шоке......и после этого стараюсь не объедаться мчади+чвиштари.....хотя это очень вкусно.
А спорт я уважаю, сама 3 раза в неделю хожу в зал..... Wink

Вот такие пироги Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Ноя 2009 22:05

Распечатать сообщение
Евгения Стебакова

Евгения

49 лет
Электроугли, МО

Евгения СтебаковаМои рецепты
Привет, Инга! Я опять тебя беспокою своей рассказнёй: завтра у сына в школе на " трудах"- кулинария!!!! -готовить учат наших пацанов в порядке эксперимента. Он меня попросил найти ему рецепт, как он выразился" ...что бы заморачиваться не надо было". Я , конечно же , сразу же подумала о чвиштари. Отрепетировали с ним вдвоём и завтра он устраивает презентацию на тему " Грузинская кухня". Сейчас он садится переписывать рецепт- что-то типа реферата на тему что будет готовить. Вот такие пироги. Потом напишу что из этого всего получилось. cook
 
18 Ноя 2009 22:43

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Евгения Стебакова писал(а):
Привет, Инга! Я опять тебя беспокою своей рассказнёй: завтра у сына в школе на " трудах"- кулинария!!!! -готовить учат наших пацанов в порядке эксперимента. Он меня попросил найти ему рецепт, как он выразился" ...что бы заморачиваться не надо было". Я , конечно же , сразу же подумала о чвиштари. Отрепетировали с ним вдвоём и завтра он устраивает презентацию на тему " Грузинская кухня". Сейчас он садится переписывать рецепт- что-то типа реферата на тему что будет готовить. Вот такие пироги. Потом напишу что из этого всего получилось.


Ну у менядаже слов нет......надеюсь он всех переплюнет в умении готовить.....и все попадают в обморок[URL=http://[censored smajliki]/smilie-840726279.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-840726279.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-840726279.html][/URL]

С нетерпением жду продолжения истории
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-815090823.html][/URL]
 
21 Ноя 2009 0:37

Распечатать сообщение
Евгения Стебакова

Евгения

49 лет
Электроугли, МО

Евгения СтебаковаМои рецепты
Привет, Инга! Продолжаю наш сериал о мчади. Для начала мой сынуля скопировал прям с форума весь твой рецепт с пошаговыми фотами и оригинальным текстом. Оформил всё как реферат " Мчади- дас ист фантастиш!!!!", да ещё и подписался- Стебаков Никита. Я рыдала rofl2 rofl2 rofl2 Хорошо- училка с ЧЮ.Короче, все сын сделал по инструкции( как и репетировали), только аккуратно слепить у него не получилось- пришлось звать на помощь девочек. По труду "5" good Принимай в благодарность букет роз от моего парня Rose Rose Rose Rose Rose .
 
21 Ноя 2009 11:05

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Евгения Стебакова писал(а):
Привет, Инга! Продолжаю наш сериал о мчади. Для начала мой сынуля скопировал прям с форума весь твой рецепт с пошаговыми фотами и оригинальным текстом. Оформил всё как реферат " Мчади- дас ист фантастиш!!!!", да ещё и подписался- Стебаков Никита. Я рыдала Хорошо- училка с ЧЮ.Короче, все сын сделал по инструкции( как и репетировали), только аккуратно слепить у него не получилось- пришлось звать на помощь девочек. По труду "5" Принимай в благодарность букет роз от моего парня


Евгения.....какой помошник у тебя растет good good good good good Читаю и от смеха слезы текут по щекам......Спасибо вам большое, а Никите отдельное спасибо.....настоящий мужчина good2 good2 good2 good2 good2
Страница 3 из 6

Наверх