Мчади и Чвиштари (грузинская кухня)

Сообщение Автор
 
27 Мар 2012 19:37

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Инга, совсем случайно набрела на твой рецепт, естественно сразу решила попробовать и угадай, что получилось, тааакая вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2 , как и все, что по твоим рецептам готовила. good2
Делала чвиштари с брынзой, обалденная вкуснота. girl_in_love Никогда раньше такого не пробовала, но теперь уже часто буду делать, это прекрасный завтрак, да и так быстро и лекго его приготовить.
Спасибо, тебе, огромнейшее! Rose Rose Rose







 
29 Мар 2012 0:12

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Инга, сегодня опять делала, очень вчера понравились, а у нас такая традиция, раз что-то понравилось, делаем пока надоесть. В тесто на этот раз положила разрыхлитель, осталось немного от пирога, не пропадать же добру. Получились более рыхлыми что ли, есть разница небольшая, но я не могу решить какие мне больше нравятся. Вероятно буду делать по рецепту. good2
Спасибо еще раз! Rose




 
02 Апр 2012 12:15

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Velichka писал(а):
Инга, я с отчётом, у меня мука была крупноватая, но получилось вкусно. Мужу очень понравилось. После поста приготовлю и чвиштари. Спасибо Вам за рецепты грузинской кухни!

Ирина, слов нет так красиво и аппетитно вышло у тебя good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за такой вкусный отчет friends
Romashki Romashki Romashki Romashki

Eni писал(а):
Инга, совсем случайно набрела на твой рецепт, естественно сразу решила попробовать и угадай, что получилось, тааакая вкуснятина , как и все, что по твоим рецептам готовила.

Делала чвиштари с брынзой, обалденная вкуснота. Никогда раньше такого не пробовала, но теперь уже часто буду делать, это прекрасный завтрак, да и так быстро и лекго его приготовить.

Спасибо, тебе, огромнейшее!


Эни, даже не знаю что сказать и как выразить свои чувства Embarassed

Ну просто БОМБА wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Так красиво nyam2 nyam2 nyam2 даже я, со своим заложенным носом, аромат почувствовала.......

Знаешь, я сама обожаю чвиштари.....ну люблю я сыр...а особенно весной, когда у нас зеленб заходит, то сыр с тархуном, лучком и всякой зеленушкой, да еще и с чвиштари это просто сказка............... wacko1 good2

А мчади я люблю с лобио nyam2

Eni писал(а):
Инга, сегодня опять делала, очень вчера понравились, а у нас такая традиция, раз что-то понравилось, делаем пока надоесть. В тесто на этот раз положила разрыхлитель, осталось немного от пирога, не пропадать же добру. Получились более рыхлыми что ли, есть разница небольшая, но я не могу решить какие мне больше нравятся. Вероятно буду делать по рецепту.

Спасибо еще раз!


Ну ты умничка...радуешь и радуешь меня......

Знаешь, у нас некоторые хозяйки кладут дрожжи (что я не понимаю) .....

А вот я иногда, если мука старая вместо воды использую боржоми или любую другую минеральную воду Wink так сказать мой секрет

Спасибо тебе огромное Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Май 2012 4:38

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Инга,я с отчетом!
Муж давно просил,а тут как раз все совпало - и кукурузная мука грозила прогоркнуть и сыры после праздника остались. К сожалению я уже не пробовала (на страшной диете),но судя по восторгу мужа (кстати тесто замешивал он) и потому как быстро они с дочкой их умяли получилось очень вкусно. Передает тебе огромное спасибо-говорит,что ты вернула его в детство. От меня тоже огромное спасибо за рецепт ( у меня с мчади до твоего рецепта были очень недружественные отношения- попробовала их будучи беременной,и что-то меня не устроило),а второе спасибо за то,что муж в детство вернулся,но не впал..

На выходных грозится затарится кукурузной мукой,так что будем жарить часто - думаю я тоже смогу оценитьSmile)))
Фото
 
31 Май 2012 13:18

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Julliet писал(а):
Инга,я с отчетом!

Муж давно просил,а тут как раз все совпало - и кукурузная мука грозила прогоркнуть и сыры после праздника остались. К сожалению я уже не пробовала (на страшной диете),но судя по восторгу мужа (кстати тесто замешивал он) и потому как быстро они с дочкой их умяли получилось очень вкусно. Передает тебе огромное спасибо-говорит,что ты вернула его в детство. От меня тоже огромное спасибо за рецепт ( у меня с мчади до твоего рецепта были очень недружественные отношения- попробовала их будучи беременной,и что-то меня не устроило),а второе спасибо за то,что муж в детство вернулся,но не впал..

На выходных грозится затарится кукурузной мукой,так что будем жарить часто - думаю я тоже смогу оценить)))


Мдааааа...история мне очень понравилась Yahoo! спасибо

Так приятно, когда кто-то счастлив и рад и вернулся в детство good2 girl_claping

Знаешь, я сама не большой любитель мчади.....только с лобио и ем их....а вот чвиштари это моя слабость......иногда в ресторанах заказываю 2 чвиштари и салат (огурцы+помидоры).....а в ресторанах чвиштари кипятят в масле....жирненько но мммммм....вкуснооооо nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Так что попробуй...заказчаешься friends Romashki
 
07 Июл 2012 3:11

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Делала уже несколько раз и мчади, и чвиштари. Очень вкусно. Они мне хлеб заменяют. Жалко ни разу не сфотала. Спасибо за оригинальный грузинский рецепт. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Июл 2012 13:41

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Делала уже несколько раз и мчади, и чвиштари. Очень вкусно. Они мне хлеб заменяют. Жалко ни разу не сфотала. Спасибо за оригинальный грузинский рецепт.


На здоровье.... Rose

Так приятно, что рецепт нравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Июл 2012 13:23

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ингуша,привет! Не прошло и года. Мы уже давно купили муку,много чего с нее напекли,часть даже удачно,а вот до мчади руки так и не доходили.Хотя грузинская часть семейства требовала повторения. И вот сегодня утром свершилось - требующая повторения часть была поставлена на вахту замешивания теста и нарезания сыра. А вот жарить отказался..видите ли мчади нам всегда делала и жарила мама..пришлось побыть мамойSmile)). Зато в следующий раз муж сказал,что будет жарить сам,видите ли форма ему не понравиласьSmile)))
В этот раз и я попробовала,по твоей рекомендации с салатом. Спасибо за рецепт! Я тут периодически буду захаживать..в следующий раз принесу не только правильный цвет,но и нужные размер и форму..


Фото
 
16 Июл 2012 12:27

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Julliet писал(а):
Ингуша,привет! Не прошло и года. Мы уже давно купили муку,много чего с нее напекли,часть даже удачно,а вот до мчади руки так и не доходили.Хотя грузинская часть семейства требовала повторения. И вот сегодня утром свершилось - требующая повторения часть была поставлена на вахту замешивания теста и нарезания сыра. А вот жарить отказался..видите ли мчади нам всегда делала и жарила мама..пришлось побыть мамой)). Зато в следующий раз муж сказал,что будет жарить сам,видите ли форма ему не понравилась)))

В этот раз и я попробовала,по твоей рекомендации с салатом. Спасибо за рецепт! Я тут периодически буду захаживать..в следующий раз принесу не только правильный цвет,но и нужные размер и форму..


Юля, спасибо friends
Так приятно Rose girl_claping

Про "маму" долго смеялась girl_haha всеже мамы сыновей балуют и портят, а нам потом исправлять Wink

Ну самое главное что потом поможет Wink

Спасибо еще раз и за фото и за отзыв...очень приятно girl_in_love
 
19 Июл 2012 13:12

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Ингуша, я опять по Оксаниной наводке в твоих рецептах. Сделала чвиштари, так здорово, быстро, с первого раза получились. Сыр у меня был Фонтина, он такой полу-мягкий, плавится хорошо, я его натёрла в тесто и ещё немножко кинзы порезала. Очень понравилось, ела на ужин с салатиком. Супер! nyam2 Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото
 
20 Июл 2012 20:37

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ингуша, я опять по Оксаниной наводке в твоих рецептах. Сделала чвиштари, так здорово, быстро, с первого раза получились. Сыр у меня был Фонтина, он такой полу-мягкий, плавится хорошо, я его натёрла в тесто и ещё немножко кинзы порезала. Очень понравилось, ела на ужин с салатиком. Супер! Спасибо за рецепт!


Елена friends ух ты good2 good2 good2

Красивооооо...слов нет nyam2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Очень приятно, что понравилось Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Спасибо за отчет girl_in_love Rose sharik
 
23 Авг 2012 21:02

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Ингушечка! Спасибо тебе огромное за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Это просто находка - когда нет хлеба на даче, когда мука кукурузная уже "задумалась", да просто когда хочется чего-то быстренько к молочку или кефирчику! girl_claping Я делала чвиштари с адыгейским сыром - это объедение! nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
24 Авг 2012 16:04

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
Ингушечка! Спасибо тебе огромное за рецепт!

Это просто находка - когда нет хлеба на даче, когда мука кукурузная уже "задумалась", да просто когда хочется чего-то быстренько к молочку или кефирчику! Я делала чвиштари с адыгейским сыром - это объедение!


Элина wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Я в шоке Rose Rose Rose

Так красиво nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо за отчет girl_in_love girl_in_love

Рада, что чвиштарки понравились girl_in_love
 
20 Сен 2012 13:22

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
girl_claping Здравствуйте Инга!Спасибо за рецептики!Я пробовала испечь мчади, но мука у меня крупного помола,поэтому я ее соединила с пшеничной в равной пропорции, чтобы тесто приобрело клейкость.Вкус мне очень понравился!В любом случае это точно вкусно!!! nyam2
Я пробовала замесить тесто на кефире, а так же испекла несколько лепешек( я маленькие делала) с добавлением растительного масла, утром пробовала из одной кукурузной муки печь.Всегда очень вкусно получается,но наверное больше всего понравились замешанные на воде, а не на кефире и пополам с пшеничной мукой.Как только увижу в продаже кукурузную муку мелкого помола, так сразу же куплю и попробую наконец то "правильные" мчади!Спасибо за рецепт нового для меня блюда! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
 
20 Сен 2012 14:56

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Александра c писал(а):
Здравствуйте Инга!Спасибо за рецептики!Я пробовала испечь мчади, но мука у меня крупного помола,поэтому я ее соединила с пшеничной в равной пропорции, чтобы тесто приобрело клейкость.Вкус мне очень понравился!В любом случае это точно вкусно!!!

Я пробовала замесить тесто на кефире, а так же испекла несколько лепешек( я маленькие делала) с добавлением растительного масла, утром пробовала из одной кукурузной муки печь.Всегда очень вкусно получается,но наверное больше всего понравились замешанные на воде, а не на кефире и пополам с пшеничной мукой.Как только увижу в продаже кукурузную муку мелкого помола, так сразу же куплю и попробую наконец то "правильные" мчади!Спасибо за рецепт нового для меня блюда!


Александра, спасибо friends girl_claping Rose

Приятно, что число поклонников Мчади+Чвиштари растет и растет!!! Welcome good2 good2 good2 good2 good2

Я на кефире не делала ..... но интересно good2

Кстати, можно замесить тесто и с минеральной водой, я где-то и это писала......попробуй Wink я вижу, что ты эксперименты любишь friends girl_haha Wink
 
20 Сен 2012 17:06

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
Rose Здорово!Попробую!Обычно я делаю первый раз все строго по рецепту, но в данном случает нет нужной муки, вот и выдумываю girl_haha Спасибо,Ингуша!
 
20 Сен 2012 18:07

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Александра c писал(а):
Здорово!Попробую!Обычно я делаю первый раз все строго по рецепту, но в данном случает нет нужной муки, вот и выдумываю Спасибо,Ингуша!

пробуй friends girl_claping good2 я буду только рада Romashki girl_in_love
 
24 Сен 2012 13:38

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
Rose Спасибо за рецепт!Я уже купила новую партию кукурузной муки,очень уж понравились мчади!Очень вкусно,хочется с утра и нажарить и вечером тоже так и тянет приготовить.Но надо помнить о фигуре! Wink Счасливо, Ингуша! Romashki girl_bye Smile
 
24 Сен 2012 17:54

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Александра c писал(а):
Спасибо за рецепт!Я уже купила новую партию кукурузной муки,очень уж понравились мчади!Очень вкусно,хочется с утра и нажарить и вечером тоже так и тянет приготовить.Но надо помнить о фигуре! Счасливо, Ингуша!


На здоровье friends
Так приятно girl_in_love
Готовь, угощайся и наслаждайся give_heart girl_in_love Romashki
 
24 Сен 2012 21:07

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
Rose Rose Rose girl_bye
 
27 Окт 2012 12:41

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Очень понравились пышечки. nyam2
Пробую кукурузную муку впервые, и впечатление самое положительное!
Делала и те и те. Добавляла корейский сыр тыби. На фото с ним. good
Фото
 
29 Окт 2012 13:02

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
Очень понравились пышечки.

Пробую кукурузную муку впервые, и впечатление самое положительное!

Делала и те и те. Добавляла корейский сыр тыби. На фото с ним.



Deviant_Anchovy
Спасибо за отзыв и фото Rose girl_claping

Выглядит очень аппетитно. nyam2 good2
Рада, что понравились оба варианта girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Romashki give_heart
 
11 Сен 2013 17:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

интересно!!! спасибо!
 
12 Сен 2013 18:41

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
интересно!!! спасибо!


Надеюсь понравиловь Wink
 
12 Сен 2013 21:58

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ingusha писал(а):
Надеюсь понравиловь

dance2 dance2 dance2 ага dance2
Страница 5 из 6

Наверх