Мчади и Чвиштари (грузинская кухня)

Сообщение Автор
 
21 Янв 2010 23:36

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
Ingusha
Ингуша, подскажи, пожалуйста, можно ли тесто заранее приготовить, чтобы немного полежало, а потом перед подачей пожарить быстренько? Прикупила кукурузную муку для хлеба, но что-то он в нашем семействе не слишком хорошо кушается, хочу чвиштари приготовить, только на рынок за сырком сбегать надо! Romashki
 
22 Янв 2010 0:03

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Алёнка53 писал(а):
Ingusha
Ингуша, подскажи, пожалуйста, можно ли тесто заранее приготовить, чтобы немного полежало, а потом перед подачей пожарить быстренько? Прикупила кукурузную муку для хлеба, но что-то он в нашем семействе не слишком хорошо кушается, хочу чвиштари приготовить, только на рынок за сырком сбегать надо!

К сожалению Алена заранее приготовить не получиться, кукурузная мука вещь капризная, а вместе с водой быстро портиться sad
Мой совет замесить перед готовкой Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Мар 2010 13:23

Распечатать сообщение
Олесико

Олеся


Иркутск-Тбилиси

ОлесикоМои рецепты
Решила внести разнообразие в этот рецепт!попробуйте я думаю понравиться такой рецепт типа" мчади"
Кукурузная мука ,немного пшеничной и манной крупы плюс сухие дрожжи,соль и теплая вода .Замесить тесто не очень густое и дать подойти, обжарить на масле растительном. кушать с сыром грузинским ,а можно и без.Приятного аппетита! Моим грузинам очень нравиться этот рецепт.
 
29 Мар 2010 21:46

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Олесико писал(а):
Решила внести разнообразие в этот рецепт!попробуйте я думаю понравиться такой рецепт типа" мчади"
Кукурузная мука ,немного пшеничной и манной крупы плюс сухие дрожжи,соль и теплая вода .Замесить тесто не очень густое и дать подойти, обжарить на масле растительном. кушать с сыром грузинским ,а можно и без.Приятного аппетита! Моим грузинам очень нравиться этот рецепт.

Спасибо, обязательно попробую good2 Romashki
 
31 Мар 2010 19:12

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
А вот и мои лепешечки Smile
Фото

сделала и мчади, и чвиштари. не знаю, так ли у меня получилось unknown но мне понравилось Smile с лобио это такая вкуснотаааа nyam2 и очень сытный обед получился good Инга, просто обожаю твои рецепты girl_in_love girl_in_love girl_in_love
буду и дальше осваивать премудрости грузинской кухни Wink у меня столько уже в закладках wacko1
 
31 Мар 2010 22:40

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Натульчег писал(а):
А вот и мои лепешечки

То что нужно!!!!!!!!! Класс good2 good2 good2

Натульчег писал(а):
сделала и мчади, и чвиштари. не знаю, так ли у меня получилось но мне понравилось с лобио это такая вкуснотаааа и очень сытный обед получился Инга, просто обожаю твои рецепты
буду и дальше осваивать премудрости грузинской кухни у меня столько уже в закладках

Вот точно, с лобио и нужно кушать, в самый раз good2 good2 good2 good2 good2 good2

СПАСИБО тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Мар 2011 19:32

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Инга, спасибо за рецепты. Я прямо зачиталась! И по комментариям тоже. Rose Ничего не знаю ни о кукурузн.муке, ни о тех вкусностях о которых речь. Хотя, тоже уважаю грузинскую кухню. Буду пробовать good good
 
11 Мар 2011 20:06

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
летчица писал(а):
Инга, спасибо за рецепты. Я прямо зачиталась! И по комментариям тоже. Ничего не знаю ни о кукурузн.муке, ни о тех вкусностях о которых речь. Хотя, тоже уважаю грузинскую кухню. Буду пробовать


Света, спасибо что заглянула Rose Rose Rose Rose Rose
Надеюсь все что понравилось у тебя получится Wink
Будут вопросы пиши, всегда помогу Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Мар 2011 19:22

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Инга, я купила кукурузную муку!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я давно уже положила глаз на этот рецепт и мне очень хотелось попробовать мчади, ведь про них так вкусно пишут nyam2 . Но кукурузной муки просто нигде не было, я уж думала у нас ее не продают просто. И сегодня, о чудо, я ее купила.
Теперь дело за малым, замесить и пожарить!! Постараюсь в ближайшие дни осуществить задуманное!
P.S.: Кстати, лобио по твоему рецепту я уже делала! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
 
30 Мар 2011 12:09

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Галчик писал(а):
Инга, я купила кукурузную муку!!!!!!!!

Умничка good good good

Галчик писал(а):
Я давно уже положила глаз на этот рецепт и мне очень хотелось попробовать мчади, ведь про них так вкусно пишут . Но кукурузной муки просто нигде не было, я уж думала у нас ее не продают просто. И сегодня, о чудо, я ее купила.

Теперь дело за малым, замесить и пожарить!! Постараюсь в ближайшие дни осуществить задуманное!

Буду ждать отчетика Wink Надеюсь мчади тебе понравятся girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Галчик писал(а):
P.S.: Кстати, лобио по твоему рецепту я уже делала!

Здорово girl_claping girl_claping Спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love Попробуй лобио с мчади ..........это так вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Мар 2011 20:04

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Инга, я приготовила!!! И мчади, и чвиштари!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Мне очень понравилось!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Но отчета, увы, нет...... Догадываешься, почему? Wink
На мчади я намазывала фасолевый паштет по твоему рецепту, вот это была нямка, умопомрачительная!!!!! wacko1 wacko1 wacko1
Обязательно попробую их и с лобио.
А чвиштари мне понравилсь просто так!!! Очень вкусные лепешечки good2 good2 good2 good2 good2
Правда, я добавила в них обычный твердый сыр, который натерла на крупной терке, было афигенно (пардон! Embarassed ) вкусно!!!!
И что мне еще очень понравилось, что делается вся эта вкуснота за считанные минуты!!! Раз, и готово!!! good good good good good
Класс!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Апр 2011 12:26

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Галчик писал(а):
Инга, я приготовила!!! И мчади, и чвиштари!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Галчик писал(а):
Мне очень понравилось!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Галчик писал(а):
Но отчета, увы, нет...... Догадываешься, почему?

Прекрасно тебя понимаю Wink girl_haha

Галчик писал(а):
а мчади я намазывала фасолевый паштет по твоему рецепту, вот это была нямка, умопомрачительная!!!!!

Обязательно попробую их и с лобио.

Вкусно good2 good2 good2 good2

Галчик писал(а):
А чвиштари мне понравилсь просто так!!! Очень вкусные лепешечки

Да, я их тоже обожаю nyam2 nyam2 nyam2 с салатиком good


Галчик писал(а):
Правда, я добавила в них обычный твердый сыр, который натерла на крупной терке, было афигенно (пардон! ) вкусно!!!!

Самое главное, что результат получился отличный girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Галчик писал(а):
И что мне еще очень понравилось, что делается вся эта вкуснота за считанные минуты!!! Раз, и готово!!!

Класс!!!!!

Спасибо за рецепт!!!

Спасибо тебе большое за такие слова, эмоции..... give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2011 18:00

Распечатать сообщение
Rowan

Настена

34 года
Crimea, Simferopol

RowanМои рецепты
Сегодня первый раз в жизни купила кукурузную муку=) Как оказалось, у нас ее валом, и крупы кукурузной, и муки, я взяла и то и другое. И стоит дешевле чем пшеничная- всего 5 гривен кг ( ок 18 рублей).Теперь просматриваю рецепты с такой мукой=) Буду делать мчади girl_claping girl_claping
И пеламуши сварю по всем правилам (раньше делала только с пшеничной)nyam2
Спасибо за рецепт! Romashki
 
11 Апр 2011 12:01

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Rowan писал(а):
Сегодня первый раз в жизни купила кукурузную муку=) Как оказалось, у нас ее валом, и крупы кукурузной, и муки, я взяла и то и другое. И стоит дешевле чем пшеничная- всего 5 гривен кг ( ок 18 рублей).Теперь просматриваю рецепты с такой мукой=) Буду делать мчади

И пеламуши сварю по всем правилам (раньше делала только с пшеничной)

Спасибо за рецепт!


Удачи Wink
Надеюсь, я даже уверена,что все получится как нужно и вкусно good2 good2 good2
Спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Апр 2011 0:30

Распечатать сообщение
WebGirl

Диана

43 года
Крым, Симферополь

WebGirlМои рецепты
пыталась приготовить мчади, к сожалению не получилось как надо.... очень жаль, но когда "на глаз" надо ингредиенты, не выходит - глупая я хозяйка(((( и еще внутри получились сырыми, слишком поздно прочла в комментариях, что их надо жарить на медленном огне... girl_cray3
 
26 Апр 2011 12:22

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
WebGirl писал(а):
пыталась приготовить мчади, к сожалению не получилось как надо.... очень жаль, но когда "на глаз" надо ингредиенты, не выходит - глупая я хозяйка(((( и еще внутри получились сырыми, слишком поздно прочла в комментариях, что их надо жарить на медленном огне...

Очень жаль Sad
Просто невозможно описать чего-сколько нужно Embarassed это как хлеб когда месят, все кладут на глаз и досыпают муки..........
Диана, приезжай ко мне в гости, я тебе такие мчади и чвиштари забабахаю wacko1 вдоволь налопаемся friends girl_haha

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Апр 2011 17:20

Распечатать сообщение
Rowan

Настена

34 года
Crimea, Simferopol

RowanМои рецепты
Очень вкусно! nyam2 Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love
Надеюсь, я правильно слепила girl_haha
Фото

Спасибо! Dream come true
 
27 Апр 2011 19:54

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Rowan писал(а):
Очень вкусно!

Надеюсь, я правильно слепила


Все правильно good2 good2 good2 good2

Очень красиво girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо за отчет girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Май 2011 0:56

Распечатать сообщение
WebGirl

Диана

43 года
Крым, Симферополь

WebGirlМои рецепты
Ingusha писал(а):
Просто невозможно описать чего-сколько нужно это как хлеб когда месят, все кладут на глаз и досыпают муки..........

понимаю, что для опытной хозяйки это как само собой разумеющееся, но я пока только учусь Embarassed я обязательно еще попробую - мой молодой человек любит кукурузную крупу, думаю, и мчади ему должны понравиться)))

Ingusha писал(а):
Диана, приезжай ко мне в гости, я тебе такие мчади и чвиштари забабахаю

ооо, я мечтаю попасть за стол к тебе, Инга! friends только живой мне явно не уползти будет girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Май 2011 12:11

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
WebGirl писал(а):
понимаю, что для опытной хозяйки это как само собой разумеющееся, но я пока только учусь я обязательно еще попробую - мой молодой человек любит кукурузную крупу, думаю, и мчади ему должны понравиться)))


Кстати Мчади это наверное самое простое в грузинской кухне Wink так что не переживай, все у тебя получится good2 А если что понадобится то я всегда помогу praising


WebGirl писал(а):
ооо, я мечтаю попасть за стол к тебе, Инга! только живой мне явно не уползти будет

Было бы здорово good2 good2 good2 как бы мы здорово посидели Drinks or Beer
Умереть не дам Wink всегда есть уголь и мезим-форте girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Май 2011 13:49

Распечатать сообщение
Devo4ka v belom

Надежда

35 лет
Мюнхен - Череповец (Россия)

Devo4ka v belomМои рецепты
А вот и мои мчади! Я внутрь положила 2 небольших кусочка твёрдого сыра и с ними уже поджаривала =) Немного не дожарила вроде, но мне всё равно понравилось))) Сырок внутри расплавился, ням-ням! nyam2
Большое спасибо за рецепт, Инга!!!

Фото
 
17 Май 2011 17:53

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Devo4ka v belom писал(а):
А вот и мои мчади! Я внутрь положила 2 небольших кусочка твёрдого сыра и с ними уже поджаривала =) Немного не дожарила вроде, но мне всё равно понравилось))) Сырок внутри расплавился, ням-ням!

Большое спасибо за рецепт, Инга!!!


Ичади самое оно Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Умничка girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за отчет girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень рада, что понравилось give_heart
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Сен 2011 17:04

Распечатать сообщение
Nargev

Нарине

53 года
Ереван

NargevМои рецепты
Привезла с собой из Грузии кукурузную муку, сделала мчады , так как ела там, понравились. nyam2 nyam2 nyam2 Вкусно !!! А ЧВИШТАРИ надо готовить тоже . Спосибо за рецепт.
 
28 Сен 2011 17:19

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Nargev писал(а):
Привезла с собой из Грузии кукурузную муку, сделала мчады , так как ела там, понравились. Вкусно !!! А ЧВИШТАРИ надо готовить тоже . Спосибо за рецепт.


Спасибо за отзыв girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Надеюсь и Чвиштари понравятся girl_claping girl_claping girl_claping
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Мар 2012 1:50

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Инга, я с отчётом, у меня мука была крупноватая, но получилось вкусно. good Мужу очень понравилось. good2 good2 good2 После поста приготовлю и чвиштари. nyam2 Спасибо Вам за рецепты грузинской кухни! Romashki

Фото


С салатиком очень вкусненько и сытно!!!!

Фото
Страница 4 из 6

Наверх