Не ласковый и требовательный Кот

Сообщение Автор
 
17 Мар 2010 3:17

Распечатать сообщение
Katuscha

Katja

43 года
Германия

KatuschaМои рецепты
Приветик всем!
У меня тоже британец , тоже не очень ласковый , никогда сам на руки не придёт и не сидит если возьмёшь , даже гладить не дает сразу уходит, максимум рядом с ногами полежать может sad наверно это особенность породы Shocked Вот когда голоден, то трётся о ноги(единственная нежность) и по полу выкручивается. Милый пушистик и любим его мы все очень, но так жалко что он такой не ласковый unknown
[img
Фото
][/img]
 
17 Мар 2010 20:42

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Katuscha
Какой красавчик!
Только разве это британчик? Я, конечно, не спец, но по-моему, это скоттиш-фолд. А, может, я ошибаюсь?
 
17 Мар 2010 21:12

Распечатать сообщение
Katuscha

Katja

43 года
Германия

KatuschaМои рецепты
Я его у заводчиков покупала, тоже долго выспрашивала о породе wacko1 (к кому же он всё таки пренадлежит) Мне показали его родословную , он 6 поколение помеси скотиш -фольда с британцем (как то они мешают эти 2 породы из-за ушек) Красавчик ещё тот! girl_yes2 Подошло время его кастрировать (6 месяцев уже) не знаю что и делать -жалко мне его Embarassed
 
20 Мар 2010 21:55

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Katuscha писал(а):
Подошло время его кастрировать (6 месяцев уже) не знаю что и делать -жалко мне его

Понимаю...А что делать? В 6 рановато, потяните, сколько сможете, хотя бы до 10.
 
21 Мар 2010 19:20

Распечатать сообщение
Naralick

Ира

38 лет
Израиль , Ашкелон

NaralickМои рецепты
Katuscha писал(а):
но так жалко что он такой не ласковый

а у наших родственников ангорский красавец, такой же был по характеру. А потом взяли британца, он очень ласковым и мурчливым оказался. И через какое то время Маркиза как будто подменили-ластится, мурчит, по пятам ходит. То ли ревность, то ли понял что так выгодней-не знаю, но такая лапушка стал!
 
29 Мар 2010 11:02

Распечатать сообщение
Katrinn

Екатерина




KatrinnМои рецепты
А у нас дома кот Бандит. Он вроде бы и ласковый, часто приходит помурчать и "постирать" нас, спит на руках, но может ни с того ни с сего начать грызть руку, царапаться очень сильно. Ходим все покусанные и погрызенные. Одн раз мужу ночью ухо все раскорябал, шрамы остались, теперь спит он у нас в другой комнате. А вчера палец прокусил с такой силой, что он распух и стал в двое больше. Муж чуть не выкинул его, я спасла и выгнала на балкон от греха подальше. С чего у него такие признаки агрессивности, не знаем. Но так было с самого начала, как принесли с улицы маленьким котенком (от его характера и кличка пошла). Ну про то, что дома все постоянно погрызено и раскидано, можно даже не говорить Smile


Фото
 
29 Мар 2010 11:16

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
ЦУКЕРКА писал(а):
Только разве это британчик? Я, конечно, не спец, но по-моему, это скоттиш-фолд. А, может, я ошибаюсь?

Это 100% скоттиш! Их действительно мешают с британцами и из помета могут быть и скоттиши и британцы, а как-то еще и страйты получаются, так и не пойму как. unknown Мы свою тоже британцем покрыли.
А кот действительно шикарный, лиловый? Или это так на фотографии кажется?
 
01 Апр 2010 19:09

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Да лиловый, лиловый! ТАКОЕ не может казаться, лично мне так каацца girl_haha . От всей души - ХОРОШ КОТИК, выставочный экземпляр good2 good2 good2 ! Глаза - вообще фигею! Лауреат и дипломант, в общем Wink give_heart !
А у Бандита - абсолютно соответствующее выражение на лице! Приколист, одним словом! verygood
 
01 Апр 2010 22:55

Распечатать сообщение
Katuscha

Katja

43 года
Германия

KatuschaМои рецепты
Ой, девочки СПАСИБО Romashki за комплименты air_kiss .
Цвет лиловый - это точно , а вот порода помоему смесь (скоттиш +британец) так в родословной стояло....
не буду спорить - не спец в этом деле unknown
 
02 Апр 2010 1:03

Распечатать сообщение
Настишка

Анастасия

36 лет
Орел

НастишкаМои рецепты
Мне кажется это не от породы зависит unknown Сколько котов я видела - все не ласковые. Вот уменя котенок дома, уже месяцев 6 ему - тоже, мурчит, но не ластится, и кусается постоянно. А вот кошка очень ласковая (но только ко мне girl_haha )
 
04 Апр 2010 11:04

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Настишка, ой нет, вот у меня был котик ну такой ласкуша, ну такой неженка, такой ещё и умница при этом, а уж как меня любил, если я дома - то Тишка всегда под ногами у меня, куда бы ни пошла, или (что даже чаще) всегда на мне где-нидь, чаще всего на плече, или на шее. И вот сейчас наш деревенский Котя, хоть и своенравный и с чувством собственного достоинства, но такой добродеюшка, такой сибарит и нежник!!!
А кохи у меня, что первая, русская голубая, была настоящая стервь, нас терпела только потому, что не умела сама холодильник открывать, на тему пожрать, а так-то, наверное, загрызла бы нас, чтоб мы её не раздражали, под ногами у неё не путались.... Все гости априори для неё были врагами. Детей, правда, как-то терпела, понимала, что они маленькие ещё, просто старалась избежать всякого возможного общения с ними. ТОлько любила маму мою, но и то весьма своеобразно: если мама, например, отдыхала, то Дыма лежала, как пёс на пороге комнаты, и всех, кто пытался туда войти сначала предупреждала шипением, а если кто и после этого не понимал, то и зубами... Детям же могла поджопник отвесить лапой, если пёрли напролом. Когда было в квартире прохладно, ложилась маме на ноги - они всегда у неё мёрзли.
Да и нынешняя моя любимица, бриташка, хотя и добрюшка и ласковая деушка, везде рядом со мной обретается, но вот рук вообще не терпит, это самохудшее для неё наказание - щас кто-нидь подойдёт и возьмёт Фанни на руки! Стоит только сказать про "на ручки", и всё, Фантик уже или где-то спряталась, или строгим голосом наругалась, типа "а неча тут руки ваши распускать!"...
 
08 Апр 2010 22:40

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
А вот наш несговорчивый товариЧ. Кличка Йося.
По характеру- Иосиф Виссарионович...
ДО СТРИЖКИ
Фото

Фото

И ПОСЛЕ
Фото
 
09 Апр 2010 10:02

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
ЦУКЕРКА писал(а):
А вот наш несговорчивый товариЧ. Кличка Йося.

ЦУКЕРКА писал(а):
И ПОСЛЕ

girl_haha Настоящий ЛЕФФФФ!
 
11 Апр 2010 3:24

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
ЦУКЕРКА
За что?!
Не могу завести своего, так хоть про ваших почитать... wacko1
 
11 Апр 2010 21:31

Распечатать сообщение
ванчес

ирина

57 лет
г.ярославль

ванчесМои рецепты
А у меня девочки с котом начались проблемы ,гадит где не попадя и не знаю,что с ним делать и корм ему сыпала на эти места ,а ему всё пофик он и на корм нагадил ,может посоветуете,что делать?Кот у меня не кастрированный ,у него яички не опустились пришлось делать операцию и удалять яички из кишечника поэтому кошку ему не надо или он весну чувствует.
 
12 Апр 2010 19:20

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
За что?!

Был бы КОТ, а статья найдётся girl_haha
Он у нас ооочень пушистый (был), но причёсываться не давался, злой, кусается и вообще в руки не даётся. Весь покрылся колтунами. Вот мы и приняли решение постричь его. Возили в ветеринарку и там под наркозом его постригли. Заодно сняли зубной камень. После стрижки такой маленький стал!!! Но вредности не убавилось.
 
12 Апр 2010 19:26

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
ЦУКЕРКА, Ира, а Ёсик прикольный какой, стриженый-то!!! good2 good2 good2
ЦУКЕРКА писал(а):
После стрижки такой маленький стал!!! Но вредности не убавилось.
Внешне - КЛАССНЫЙ котик. А лысиком ещё и трогательный такой... Даром, что ЗВЕРРР!!!! Так и охота в пушистые щеки целовнуть Embarassed ... Поди-кось, не дастся...
 
12 Апр 2010 19:42

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
alena-solena писал(а):
Поди-кось, не дастся...

Не, не дастся. Сцука такой... Ещё догонит и искусает. Но всё равно любим...
 
12 Апр 2010 19:48

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
ЦУКЕРКА писал(а):
е, не дастся. Сцука такой... Ещё догонит и искусает. Но всё равно любим...

girl_haha girl_haha girl_haha
ЦУКЕРКА писал(а):
Он у нас ооочень пушистый (был), но причёсываться не давался, злой, кусается и вообще в руки не даётся. Весь покрылся колтунами. Вот мы и приняли решение постричь его

многие так делаю, у моей подруге тож такой, но на стрижку нормально реагирует, так я его однажды с пуделем перепутала girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Апр 2010 19:53

Распечатать сообщение
Килани

Ирина

57 лет
г. Лесосибирск Красноярского края

КиланиМои рецепты
ванчес писал(а):
,гадит где не попадя и не знаю,что с ним делать и корм ему сыпала на эти места ,а ему всё пофик он и на корм нагадил


Можно мне "влезть" со своими пятью копейками?
У меня был такой кошак, везде мог пометить. Что я только ни делала - и мордой до крови тыкала, и Антигадином поливала помеченные места, и кучу туалетных мисок ставила - ничего не помогало. Сейчас кошака нет, а я встретила такой совет - купить в аптеке эфирное масло мяты или ещё какой-нибудь резкий запах и полить на место, где гадит.
Попробуйте, может, поможет?

И, кстати, кастрация проблемы не решает. Уже сталкивались.
 
12 Апр 2010 20:05

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Меня коты не кусають, только рот открывають Embarassed У меня никогда небыло вредных или кусучих кошек, хотя все были из разной среды. Просто злить мне не нравилось никогда, а в остальных случаях всегда давала понять " кто в доме хозяин". Маленьких надо укусить за ухо, а большого разложить на какое- то время вверх лапами и удерживать в этом положении. Этот приём и на собак действует. Один раз, правда, у подруги пришлось немного жестоко обойтись с кошкой, но пацанёнка изгрызла в кровь. Натерали пятки, щиколотки и руки перцем и давали укусить. Так вот она после этого рот открывает, но даже зубом старается не касаться. А то колготки в лифте снимала когда к ней в гости ходила. Romashki
 
25 Апр 2010 0:05

Распечатать сообщение
Клариса

Лариса


г.Киев

КларисаМои рецепты
Девочки,хочу приобрести голубого британца.Это мечта моего сынули.Напишите кто знает,где лучше его брать в клубах или у частников.Может кто с моего города и знает проверенные клубы,напишите пожалуйста.
Заранее благодарю! Wink
 
25 Апр 2010 11:08

Распечатать сообщение
Lejko

Ирина

43 года
Краснодар

LejkoМои рецепты
Клариса писал(а):
Девочки,хочу приобрести голубого британца.Это мечта моего сынули.Напишите кто знает,где лучше его брать в клубах или у частников.Может кто с моего города и знает проверенные клубы,напишите пожалуйста.
Заранее благодарю! Wink


поищите в инете, наверняка есть в вашем городе питомник.

уговорила я мужа купить собачку(чихуа хуа) боюсь теперь, как моя Лёлька уживётся с ней. что за кошка...чуть что не по нраву-обижается и рычит, именно рычит, у меня такой чувство, что она посылает меня куда подальше, а вот сына обожает, спит только с ним, он разляжется на всю кровать, а она где нить сбоку примостится, но абы тока с ним любимым.
сухой корм она у меня в принципе не есть, может погрызть иногда, и то я считаю, что она просто зубки точит об эти сухарики, покупаю ей вискас в пакетиках.

кто какие витамины даёт своим котейкам?
 
28 Апр 2010 22:41

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ой, а я даж нинаю, как наши лепшие витаминки называюццо... Столько лет беру, уж и не сосчитать, а в магзе просто по-деревенски пальцем тычу - типа вот эти. Они в магзике на штуки у нас, такие наполовину молочного цвета, напроловину зелёного, и ещё для моей красной фасони наполовину рыжие покупаю... Раньше брали "доктор зу", теперь у них рецептура штоли сменилась, не хотят их мои котярики! Подойдут, шеиньки вытянут, нюуууухают, потом уходят.
 
18 Июн 2010 18:04

Распечатать сообщение
Ленча-ча

Ленча-ча

41 год
Барнаул

Ленча-чаМои рецепты
Katuscha правда красавчик. А я ведь своего пожалела, не кастрировала. Ему было 2 года 23 апреля, пока все нормально, не метит.
Кстати,он же с документами? За встречу с таким красавчиком можно отрабатывать весь его корм и не только))) Я пожалела, что документы не стала оформлять.
ЦУКЕРКА прям гламурный такой котик с прикольным именем)))
Katrinn очень подходит имя !) Мой стал гораздо ласкове, особенно после переезда. Не выходил неделю из под ванны, только ко мне потереться. Но при этом украдкой бегал кушать))) Но до сих пор, сядет, вроде хороший такой мальчик, я уже не лезу трепать и гладить, так чуток (оч хочется))) , а он притихнет и неожиданно тяпнет и убегать)))
Вопрос всем
Есть счастливчики у которых кошки не линяют?
Страница 8 из 10

Наверх