Как успевать все по дому и не уставать???

Сообщение Автор
Как успевать все по дому и не уставать???
19 Май 2009 19:00

Распечатать сообщение
Мама в квадрате

Мария

39 лет
Санкт-Петербург

Мама в квадратеМои рецепты
Все, силы мои кончились! sad sad sad

Мы живем большой семьей.Я муж, наши доченьки,моя мама,отчим и мой брат.Все работают.Я с детьми.Плюс на мне готовка, уборка, стирка,глажка и т.п.

Не знаю, как научится все успевать.И как совладать с собой?Когда все приходят с работы, топчут чистый пол, ставят грязную посуду везде....Короче, я все время ругаюсь. Embarassed Embarassed Embarassed

Посоветуете что-нибудь? sharik sharik sharik
 
20 Май 2009 13:26

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Машенька, почитай вот эту темку!
Должно пригодиться! sharik
http://forum.say7.info/topic3514.html
 
20 Май 2009 13:41

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Маша,я так понимаю,что живете вы в квартире родителей, и свои условия ты ставить не можешь. Попробуй отказаться от тех дел, которые занимают больше всего времени. Я через месяц после рождения сына перестала гладить все, кроме мужниных рубашек и своих блузок или рубашек(а их мне надо одеть 1-2 раза в месяц).Глажка занимает очень много времени и никакой отдачи- постельное бельее гладкое после режима глажка в тиральной машине и если оно хорошо развешено. Готовьте обед на своих деток, мужу можно и пельмени пару раз в нед сварить, договоритесь с мамой, что она готовит один раз в неделю, плюс всевыходные вы не убираете и не моете посуду. Ты разговаривала с родными, мужем, что устаешь?
 
20 Май 2009 23:30

Распечатать сообщение
Мама в квадрате

Мария

39 лет
Санкт-Петербург

Мама в квадратеМои рецепты
Vera_77
Спасибо. sharik sharik sharik Почитаю.

lisena
Спасибо, что откликнулась. Romashki Romashki Romashki
Я уже глажу только детское и постельное.
Говорить конечно пробовала, но ведь и их можно понять.Они на работе тоже устают.
Муж, когда дома мне очень помогает,но все равно усталость остается.Может она даже больше психологическая.Надоело все.
Попробую поговорить еще раз,последовать твоему совету.Спасибо. Rose
 
20 Май 2009 23:56

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Мама в квадрате писал(а):
Мы живем большой семьей.Я муж, наши доченьки,моя мама,отчим и мой брат.Все работают.Я с детьми.Плюс на мне готовка, уборка, стирка,глажка и т.п.

wacko1 wacko1 wacko1
у меня нет слов. Тут на детей-то времени практически и не остаётся.
Хорошо устроились родные тебе люди. sad
Мне кажется,что раз в неделю нужно всей семьей делать генеральную уборку,пусть каждый в своей комнате прибирётся хотя бы для начала.
Мама на себя и на своего мужа может и простирнуть изредка хотя бы , ведь все таки ты такая молодая да ещё и двумя маленькими детьми , ведь дома ты сидишь,чтобы смотреть за детьми,а не обслуживать всех. ты не забывай об этом!!!
муж молодец,что помогает. И про брата не забывай, не переломится ,если что-то сделает по дому.
Удачи1 извини за такую жесткую позицию,но если тебе уже сели на голову,то только так жестковато и нужно приучать к порядку. Embarassed unknown
 
21 Май 2009 14:24

Распечатать сообщение
Мама в квадрате

Мария

39 лет
Санкт-Петербург

Мама в квадратеМои рецепты
Любительниц@
Спасибо! Rose
Ну я просто по натуре человек мягкий.Жесткой быть не умею. Embarassed
А брат..у него свои дела..девчонки, учеба wacko1
Маму жалко тоже мне,она устает очень,плюс еще работа нервная - адвокат.Но с девчонками она сидит,когда дома. Yahoo!
Все-таки наверное проблема во мне.Надо пересилить себя и забыть про усталость dance2
 
21 Май 2009 14:34

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Мама в квадрате писал(а):
я просто по натуре человек мягкий.Жесткой быть не умею.

Маш,чуток нужно временами быть пожесче...это проверено жизнью Wink Я не говорю,чтобы стала грубой. а просто могла дать понять людям,что вот это и это от меня не ждите friends
Мама в квадрате писал(а):
брат..у него свои дела..девчонки, учеба

у него значит дела,а у ты без дела сидишь да ведь? тебе с детьми и повозиться не нужно,и погулять,и спать уложить,и накормить... ты об этом не подумала?
Маш, вот так жалеем младших братьёв,а потом они сачкуют ,то есть привыкают отлынивать от всего. Ну и кто в итоге виноват?
Мама в квадрате писал(а):
Маму жалко тоже мне,она устает очень

ну маму, ладно. и Правда человек устаёт, но ... ты боишься сказать ей слово,потому что живёте вместе с ними. Вот и весь секрет unknown
И дело тут не только в тебе. Со стороны по твоему рассказу видно,что поняли они твою мягкотелость ,вот и ездят. Извини за резкость. НО я знаю такие истории в реале тоже. Так нельзя поступать sad
 
21 Май 2009 19:49

Распечатать сообщение
Мама в квадрате

Мария

39 лет
Санкт-Петербург

Мама в квадратеМои рецепты
Да, наверное ты права.

Я правда чувствую чебя не в своей тарелке.Мы сейчас решаем свои проблемы жилищные.И пока приходится жить у мамы.Это жесть,конечно!И поэтому мне неудобно диктовать условия sad
 
21 Май 2009 20:39

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Мама в квадрате писал(а):
Это жесть,конечно!И поэтому мне неудобно диктовать условия

sad понимаю тебя как никто другой.
Но будет всё хорошо у вас Wink friends терпения тебе! praising и твоему мужу,ведь он тоже наверняка нервничает из-за своего жилья.
 
22 Май 2009 11:41

Распечатать сообщение
Мама в квадрате

Мария

39 лет
Санкт-Петербург

Мама в квадратеМои рецепты
Спасибо! Rose Rose Rose friends
 
22 Май 2009 19:12

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Мама в квадрате писал(а):
Я уже глажу только детское и постельное.

Мария! Я не глажу постельное бельё уже лет 10!
Где-то вычитала, что во время глажки на белье как бы "закрываются поры", а это даже вредно, потому что во время сна оно должно хорошо впитывать жидкость. С таким облегчением восприняла этот совет!!! Лучше пусть оно будет просто чистое.
 
22 Май 2009 19:23

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Мама в квадрате
Мария! не гладьте постельное белье!!! достаточно после сушки аккуратно его сложить, уголок к уголочку! Так вас сведут в гроб. на сайте флайледи есть форумы...я только оттуда, там есть как экономить время, как быстро готовить, экономные рецепты ( надеюсь модераторы не сочтут рекламой), как быстро убраться, реальные люди и советы. И пора распределять некоторые обязанности...вы же тоже не балду весь день гоняете...и иногда надо просто сбегать, к подруге, по магазинам, просто погулять.... . Так нельзя! Себя надо любить! и конечно же терпения вам... Rose Rose Rose Rose Rose Rose куда ваши родные без вас ...им без вас никак... Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Май 2009 19:25

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Мама в квадрате писал(а):
Когда все приходят с работы, топчут чистый пол, ставят грязную посуду везде

Вот это почему происходит?
Я тоже домохозяйка,правда у меня народу меньше и все обученные. Приходят,когда домой дальше коврика придверноего никто не заходит!!!!Никто не топчет! Даже сына друзья приучены им же,кстати,что нельзя ходить в обуви по всему коридору.-стоят на коврике,как бедные родственники girl_haha Я не мягкий человек по натуре своей и поэтому может у меня более-менее уважают мой труд. Хотя утром встаю и полно посуды в мойке. Никак не могу добиться,что бы посудомойку складывали её.Трудно чтоли,не пойму я...Но с другой стороны я понимаю,что что я-то не работаю и на мне пока все домашние хлопоты,но не уважать мой труд я не позволяю.
 
22 Май 2009 19:45

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Маша, я тут думала, я тоже очень серьезно к этому относилась, и переживала когда у меня дома лишний раз не пропылесошено, посуда не помыта была. Упиралась, но мужчины просто не понимают объема работ. Как то просила родителей сидеть зашел папа, я перед ними 2 часа убиралась, пока ребенок спал.Пришла, мама говорит он зашел, расстроился что не убрано и ушел. То что идеального порядка с детьми быть не может, не всем понятно. можно ппопрбовать и правду один день убраться, но не приготовить еду. ПОзвонить брату или маме, сказать что ужин сегодня на них, что вам нужно уйти. просить брата посуду помыть. Если вам предстоить стирка только с вещами ваших родных, можно от нее отказаться. привыкнут постепенно
 
23 Май 2009 22:07

Распечатать сообщение
Мама в квадрате

Мария

39 лет
Санкт-Петербург

Мама в квадратеМои рецепты
MilaMila
Цитата:
Мария! Я не глажу постельное бельё уже лет 10!
Где-то вычитала, что во время глажки на белье как бы "закрываются поры", а это даже вредно, потому что во время сна оно должно хорошо впитывать жидкость. С таким облегчением восприняла этот совет!!! Лучше пусть оно будет просто чистое.


Спасибо!теперь белье не буду гладить. good2

Алиюшкин


Цитата:
вы же тоже не балду весь день гоняете...и иногда надо просто сбегать, к подруге, по магазинам, просто погулять..


Я сбегаю иногда на выходных.Отрываюсь Yahoo! dance2
 
23 Май 2009 22:09

Распечатать сообщение
Мама в квадрате

Мария

39 лет
Санкт-Петербург

Мама в квадратеМои рецепты
Юляна

Я не имела ввиду, что они в обуви по дому ходят.Просто когда 5 взрослых и 2 ребенка бегают по дому, очень быстро полы загрязняются.

lisena
Спасибо.Попробую воспользоваться вашим советом.
 
26 Май 2009 19:59

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
Мама в квадрате
Мария, учитесь во всем находить положительные моменты. У меня примерно такая же ситуация: все работают-учатся, а я сижу дома с двухлетним сыном и внуку скоро годик будет. Естественно, все хозяйство на мне, разбудить, накормить, отправить и т.д. и т.п. Так я к тому, что у нас еще собака бегает, а с нее шерсть валится, как бы я ее не вычесывала. У вас положительный момент - отсутствие собаки в доме.
 
26 Май 2009 21:41

Распечатать сообщение
Мама в квадрате

Мария

39 лет
Санкт-Петербург

Мама в квадратеМои рецепты
Не просто Мама
Спасибо, что откликнулись
girl_haha girl_haha girl_haha
У нас собака и кошка.
Вот уж да, шерсти с них.....ужас один...
 
26 Май 2009 23:00

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
Мама в квадрате
Ну все равно какой-то положительный момент есть, надо только подумать.....
У нас до рождения младшего тоже были еще две кошки, пришлось отдать, сейчас - это для меня положительный момент (кот был сиамский, кошка - персидская) - меньше шерсти. Хотя скучаю по ним.
 
27 Май 2009 22:58

Распечатать сообщение
Мама в квадрате

Мария

39 лет
Санкт-Петербург

Мама в квадратеМои рецепты
Не просто Мама
У меня есть положительный момент - ДВЕ ДЕВОЧКИ МАЛЕНЬКИЕ И ЛЮБИМЫЕ!!!! Ради них только все и делаю...
 
28 Май 2009 5:05

Распечатать сообщение
emily

emily




emilyМои рецепты
Машенька, я думаю что вам просто надоела ваша обстановка, вам просто хочется своего чистенького и уютного, прийдет время и у вас все это будет и вот тогда вы будете еще с большим удовольствием наслаждаться тем фактом что у вас отдельное жилье. Если взрослые люди не хотят вам в чем то помогать я честно говоря не уверенна что разговор с ними на эту тему пойдет вам на пользу. Так что потерпите еще немножко и у вас все наладиться. Я вам желаю поскорее решить свои жилищные проблемы.
 
28 Май 2009 14:18

Распечатать сообщение
Мама в квадрате

Мария

39 лет
Санкт-Петербург

Мама в квадратеМои рецепты
emily
Спасибо, надеюсь все решится уже ооочень скоро!!! friends
 
30 Май 2009 20:41

Распечатать сообщение
Miledy87

Наталья

36 лет
Севастополь

Miledy87Мои рецепты
а я постельное приучила мужа гладить, все равно на это много сил расходуется, а он у меня большой Yahoo!
 
01 Июн 2009 13:58

Распечатать сообщение
Мама в квадрате

Мария

39 лет
Санкт-Петербург

Мама в квадратеМои рецепты
Miledy87
Мой муж так тщательно все делает,что белье он будет гладить три дня girl_haha
 
01 Июн 2009 14:22

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
я тоже бельё постельное давно не глажу. просто после стирки аккуратненько складываем и всё. good
Страница 1 из 6

Наверх