Бабушкины пирожки с капустой

Сообщение Автор
 
27 Мар 2013 12:54

Распечатать сообщение
Люблю тортики

Евгения

37 лет
Украина

Люблю тортикиМои рецепты
Пирожки ням-ням!
Делала на работу просто так без повода!
Понравились good
Фото

Фото
 
28 Мар 2013 0:03

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Люблю тортики писал(а):
Пирожки ням-ням!

Женечка, спасибо за вкусный отчет Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2013 17:56

Распечатать сообщение
Светлна И.

Светлана


Москва

Светлна И.Мои рецепты
Людмила, еще раз с благодарностью за рецепт постного теста, в этот пост почти каждые выходные пеку для своих детей(дочки и зятя, маленький внук тоже уже пробует пироги). В эти выходные пекла с абрикосовым джемом и капустой.
Фото правда нет, не работает фотоаппарат.
Спасибо!
 
05 Май 2013 3:39

Распечатать сообщение
GGGala

Галина




GGGalaМои рецепты
Людмилочка,спасибо тебе за твой рецепт,вернее спасибо твоей бабушке и доброго ей здоровья долгие лета Rose Приготовила пирог на Пасху,тесто получилось нежным и мягким good2 girl_in_love Воду брала Святую,сохраненную с Рождества. Начинка состояла из нарезанного мелко филе куры,обжаренных и нарезанных шампиньонов вместе с луком,брокколи,соленой капусточки 3 ст.л полных,сухого укропа 1ч.л,базилик 1/2 ч.л,мускатного ореха 1/2 ч.л,соль и все это 10 минут потушилось не под крышкой,постоянно помешивая. Да,еще хочу сказать,что растительное масло я положила не рафинированное(ароматное),я и держу его только для добавления в тесто.Еще раз спасибо,Людмилочка Romashki good2 praising



 
05 Май 2013 3:49

Распечатать сообщение
GGGala

Галина




GGGalaМои рецепты
Людмилочка,это тебе и твоей бабушке за рецепт. Со Светлым Воскресением Христово Romashki Ой,Людмилочка,ошиблась я мал-малость,написав,что воду брала Рождественскую,вместо Крещенской Embarassed ...
 
20 Май 2013 2:16

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Светлна И. писал(а):
Людмила, еще раз с благодарностью за рецепт постного теста, в этот пост почти каждые выходные пеку для своих детей

Приятного аппетита и большое спасибо за теплые слова , Светочка give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki


GGGala писал(а):
Людмилочка,спасибо тебе за твой рецепт

Галиночка,как же я рада видеть Вас тут!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Большое спасибо что заглянула, ооочччень приятно было увидеться и спасибо за доверие give_heart air_kiss
 
10 Июл 2013 10:22

Распечатать сообщение
krovuwka

Татьяна




krovuwkaМои рецепты
а соль в тесто нужно добавлять?
 
10 Июл 2013 16:12

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
krovuwka писал(а):
а соль в тесто нужно добавлять?

Не, по рецепту не нужно, но можно добавить для вкуса 1 чай.ложку соли Smile
Re: Бабушкины пирожки с капустой
26 Ноя 2013 5:13

Распечатать сообщение
Amelia2013

Alina

39 лет
Norge

Amelia2013Мои рецепты
а сколько надо муки ?
Людмилочка писал(а):
Кажется, что пирожки, приготовленные бабушкой, самые вкусные, а вместе с тем, они еще очччень просты в приготовлении.
Для теста: 50гр.дрожжей, 0.5л.теплой воды, 3-4 ст.ложки сахара, 6ст.ложек подсолнечного масла, мука.
Растворить дрожжи сахаром, добавить немножко теплой воды-пусть заиграют, вылить в муку, добавить остальную воду, масло, замесить тесто-чтоб к рукам не прилипало. Дать подойти.
Для начинки протушить капусту с лучком, тертой морковкой, посолить, поперчить, добавить немного томатной пасты или соуса.
Слепить пирожки, дать постоять минуток 10, смазать взбитым яйцом, выпекать при 180 минут 20-25.
Да, и пирожки долго не черствеют. приятного аппетита
Н
Код:
 
27 Ноя 2013 3:17

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Amelia2013 писал(а):
а сколько надо муки ?

Я исправила в рецепте: около 5 стаканов муки (зависит от качества муки, желательно подсыпать постепенно).
 
31 Дек 2013 19:44

Распечатать сообщение
Алла77

Алла


New York

Алла77Мои рецепты
Девочки всех с наступающим,подскажите а можно заменить растительное масло на оливковое (у меня нет подсолнечного масла без запаха,но есть масло подсолнечное с запахом брала в русском магазине на винегрет)??????
 
31 Дек 2013 20:12

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Алла77 писал(а):
можно заменить растительное масло на оливковое

Думаю можно, а еще лучше на маргарин или масло (растопить) good2
 
31 Дек 2013 20:31

Распечатать сообщение
Алла77

Алла


New York

Алла77Мои рецепты
Людмилочка писал(а):
Думаю можно, а еще лучше на маргарин или масло (растопить)

ЛЮДМИЛА милая спасибо что так быстро ответила,сделаю на сливочном масле,мои вдруг сегодня запросили пирожки на НОВЫЙ ГОД,ты меня спасла буду делать по твоему рецепту потом покажу что получилось,С НАСТУПАЮЩИМ ТЕБЯ СЧАСТЬЯ,ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И ВСЕМ ТВОИМ РОДНЫМ!!!!!
 
31 Дек 2013 20:42

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Алла77 писал(а):
С НАСТУПАЮЩИМ ТЕБЯ СЧАСТЬЯ,ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И ВСЕМ ТВОИМ РОДНЫМ!!!!!

Аллочка, спасибо большое за пожелания!!! Тебя и твою семью также с Новым годом!!! Благословений в новом году! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Надеюсь пирожки порадуют! Rose
 
02 Янв 2014 16:56

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Людочка пирожки с капусткой и домашний хлебушек New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Тесто как всегда превосходное girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

 
04 Янв 2014 11:38

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Тесто хорошо получилось. Делала с капустой и яйцами - для многих вкус детства! ))
Фото

Людмилочка, спасибо за пирожочки!
Romashki Romashki Romashki
 
04 Янв 2014 15:25

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
куличек писал(а):
Людочка пирожки с капусткой и домашний хлебушек


mulberry писал(а):
Тесто хорошо получилось. Делала с капустой и яйцами - для многих вкус детства! ))

куличек
mulberry
Девочки, большое спасибо за отзывы и фото, мне очень приятно Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka с Новым годом вас и с наступающим Рождеством New Year Tree New Year Tree New Year Tree !!!!!!!
 
05 Янв 2014 19:51

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Большое спасибо за вкусный рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


Пирожки получились отменные, сегодня делала печеные с повидлом. на днях хочу пожарить. а это вам Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Янв 2014 20:10

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Наташенька, спасибо за добрые слова и за отзыв ! Romashki Romashki Romashki С наступающим Рождеством всех нас!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
12 Янв 2014 17:24

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Сделала я сегодня и жареные пирожки - получилось просто изумительно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Тесто делала в ХП и чуть меньше положила муки. я так всегда для жареных пирожков делаю, лепила с печенью и рисом. Вкуснотень nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

И еще, забыла совсем. были в гостях, я из этого теста сделала большой пирог (форма диаметром 28 см).... получилось превосходно. хотя второпях с верху положила много теста. но когда он был готов... good2 good2 good2

Тесто просто идеальное и легкое....еще раз СПАСИБО....
 
13 Янв 2014 1:05

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
TYSYA-1963 писал(а):
Сделала я сегодня и жареные пирожки - получилось просто изумительно

Ой , Наташенька, вот уж ты накашеварила то сколько girl_claping girl_claping girl_claping спасибо большое за отзыв, дорогая, на здоровье вам New Year Snegurochka
 
10 Фев 2014 14:53

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Людмила, это вам ОГРОМНОЕ спасибо за рецепт теста и бабуле вашей Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Мар 2014 11:32

Распечатать сообщение
ENGEL

Ирина

48 лет
Германия

ENGELМои рецепты
а можно ли из етого теста сделать пирожки с вишней???
 
22 Мар 2014 23:52

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
ENGEL писал(а):
а можно ли из етого теста сделать пирожки с вишней???

ну а почему же нельзя? Конечно, можно!
 
30 Май 2014 13:10

Распечатать сообщение
Strawberry



Московская область

StrawberryМои рецепты
Вкусные пирожочки! nyam2
Спасибо, Людмила! Romashki
Только я не поняла как их скручивать в валик, чтобы такой формы получились.
Страница 10 из 11

Наверх