Гель для стирки

Сообщение Автор
 
20 Сен 2009 23:55

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
DAFNA писал(а):
Это гель для стирки......волос!

ОГО good2 ,усё есть,испробую прям завтра! Yahoo! Косы у меня средней паршивости,но длинные.А Я РИСКНУ СИРАНО!!!!!!Ежели завтра в эфир не выйду,значит облезла и тоскую wacko1
 
21 Сен 2009 0:01

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Народ этим средством паршивость кос искореняет! Дерзай! Только сразу не бросай, попробуй несколько раз! Ещё чёрным хлебом моют! Пробовала? Это для темноволосых - темнеют немного, но фифект - обалдеть, хошь расскажу?
 
21 Сен 2009 0:08

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
DAFNA
А коньяк для блеска волос или для храбрости добавлять?)
 
21 Сен 2009 0:17

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
А это для красоты и блеска, если снаружи! А внутрь, для храбрасти, тогда доза уже другая! girl_haha

Но некоторые очень боятся спирта - так им противопоказано! dance2
 
21 Сен 2009 0:32

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
DAFNA
вот теперь думаю что если в мыло для волос коньяк засунуть.
 
21 Сен 2009 0:33

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
И не смейтесь, я всё это серьёзно

Да, дорогая! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-481889031.html][/URL]
DAFNA писал(а):
Это гель для стирки......волос!

Танюш, я по молодости лет экспериментировала с мытьем волос, только без коньяка. Никогда не забуду яйцо и черный хлеб.[URL=http://[censored smajliki]/smilie-946897575.html][/URL]А у меня была длинная, достаточно густая коса. unknown После этого мои эксперименты закончились. Wink Еще пару раз пыталась сама покрасить волосы - лучше бы я этого не делала!!!! unknown
В общем: сейчас мою голову обычным шампунем и не пытаюсь покраситься. Wink
 
21 Сен 2009 0:33

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Неженка
Засовывай! Я дабавляла, вместо воды водку , настоянную на кардамоне и на можжевеловых ягодах! Чтоб не скукоживалось!
 
21 Сен 2009 0:34

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Неженка писал(а):
вот теперь думаю что если в мыло для волос коньяк засунуть.

Лучше внутрь! Wink
 
21 Сен 2009 0:36

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Оранта
Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

Мне этот ликбез делала ещё в 60-е годы соседка с густой косой (баба Шура)! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Сен 2009 0:38

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Оранта
внутрь тоже можно да с лимончиком nyam2

но хочется и для волос пользу какую-нибудь извлечь. Зима же скоро- холод, сухость, шапки и прочая гадость.

DAFNA
буду пробовать, главное мужа отвлечь)
 
21 Сен 2009 0:38

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Мне этот ликбез делала ещё в 60-е годы соседка с густой косой (баба Шура)!

А у меня такой соседки не было! unknown Приходилось самой на своих ошибках учиться. Wink
 
21 Сен 2009 0:44

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Оказывается в мытье хлебом есть маленький секретик- надо этот раскисший леб через полотно отцедить и мыть уже этой водичкой! Тогда из кудрей его надо вычёсывать! Вот так! А яйцами мне накладно получается, почему то не меньше 3 надо! Ещё хорошо в бане медом намазать, но больно мазаться - волоски к пальцам прилипают и тянутся за ладонью- сомнительное удовольствие! Но! Если по проборчикам-чудный эффект!
 
21 Сен 2009 0:45

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Неженка писал(а):
пробовать, главное мужа отвлечь

А как мужу приятно поутру жёнкины волосики нюхать, и сразу - огурчик - хрям! wacko1 Drinks or Beer
 
21 Сен 2009 0:49

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Оказывается в мытье хлебом есть маленький секретик- надо этот раскисший леб через полотно отцедить и мыть уже этой водичкой! Тогда из кудрей его надо вычёсывать! Вот так!

Дык, потом и я это узнала, но до сих пор помню, как из волос сыпались крошки и уЖЖасно кололись, а я никак не могла от них избавиться. wacko1
DAFNA писал(а):
А яйцами мне накладно получается, почему то не меньше 3 надо!

Вот-вот, мне мама сказала, что я разорю семью, если буду мыть голову яйцами. unknown
 
21 Сен 2009 0:50

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
DAFNA
А можно про буханочки поподробнее?Я заинтригована ЖУТЬ unknown
 
21 Сен 2009 2:58

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
DAFNA
Таня, заинтересовал меня твой гель. Но у нас на Донбассе очень жесткая вода, как гель себя поведет в этой воде. unknown
 
21 Сен 2009 13:33

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
я Марина писал(а):
Но у нас на Донбассе очень жесткая вода, как гель себя поведет в этой воде.
Марина,у нас тоже очень жёсткая вда и накипь на чайнике через 2 недели образуется.Ужастная вода.Я с удовольствием пользуюсь этим гелем.Правда в банные полатенца я всёравно добавляю кондиционер для смягчения,а вот олимпийки,футболки,джинсы и т .д,стираю без кондиционера,мне очень нравится.
 
21 Сен 2009 13:54

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ой,ой,ей,ей..понаписали-та!!! girl_haha Горчичку-то поняла я ж,что это горчица(чай ещё мозги не совсем высохли girl_haha ),просто не поняла на кой её в мыло-то жидкое добавлять,коли оно и так отмывает за будь здоров! Ну,ладно разобралась.
А кто-нить пробовал из гидроксида калия делать жидкое? wacko1
 
21 Сен 2009 20:11

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Solnышко писал(а):
.Я с удовольствием пользуюсь этим гелем

Значит, будем делать! dance2 dance
 
21 Сен 2009 21:11

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
DAFNA
Татьяна,я таки в шоке wacko1 !Только что ощутила результат от помывки горчичкой Yahoo! !Чистые волосы это точно,но маленько скрипят(я бальзамом не пользовалась для чистоты эксперименту Wink )То ,что это гель для СТИРКИ волос 100% истина,я просто облилася жижею этой и стирала свои косы,как тряпочку girl_haha ,обошлось без омлетов на голове,
глазки малясь пощипывало,но енто мелочи.А вообще какой консистенции ОНО должно быть?У меня просто лилось. unknown
 
22 Сен 2009 1:31

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Лен, ты её не запаривай на несколько часов! Глазки выест! Ты разведи 1,5 ст. л . в воде, как сметанку и намажь на кудри, потом в тазике полощи, как ты делала! Потом кисленькой водичкой можешь ополоснуть (лимон, уксус яблочный или простой 1-2 ст ложки на литр воды или травяного настоя ),

Про хлеб - несколько ломтей тёмного ржаного хлеба с корками заливаем тёплой водой, чтобы жидко было - литра 2 на 0,5 буханки, потом откалибруете рецепт под себя! Пусть постоит в тёплом месте ночь, хотя бы. Потом процедить через тонкую ткань и этой водичкой в тазике выполоскать гривку. Можно замочить без корок, разбить жижу миксером и этой взвесью намазать голову и промыть. Мне такой вариант не подошёл. А отцеженным хлебом (мякишем) можно натереть тушку girl_haha и будет хорошо!

Такие рецепты хороши для реанимации волос молодым мамочкам! girl_in_love


Три желтка тщательно отделить от белка и желтковой оболочки, смешать с парой ложек коньяка, слегка взбить, помыть голову, как шампунем! Коньяк можно заменить настойкой крапивы, календулы......
 
22 Сен 2009 1:37

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Только что ощутила результат от помывки горчичкой

Горчица обеспечивает приток крови к коже головы, следовательно, улучшается питание луковиц, ну и волосы - лучше! Можно ещё мазать кожу головы настойкой перца краснго, но я от этого начала кашлять через 5-7 процедур! От перца! Но эффект был! Линька от стресса прекратилась! Скукожился стресс! wacko1

я Марина писал(а):
у нас на Донбассе очень жесткая вода

Марин! Для жёсткой воды этот гель очень хорош! Попробовать стоит! Положи соды грамм на 5 больше в рецепт! Он будет - гель - более плотный, но, разобьёшь миксером - нормально будет!
 
22 Сен 2009 1:40

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Юляна писал(а):
не поняла на кой её в мыло-то жидкое добавлять,коли оно и так отмывает за будь здоров! Ну,ладно разобралась.

Горчицу добавляют как антисептик , дополнительный!

Жидкое ещё не делали - уж больно ты шустрая! Давай сама вари! И где калий будешь брать, скажи! girl_haha girl_haha girl_haha girl_claping
 
22 Сен 2009 1:58

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
DAFNA
Спасибо, Танюш, обязательно попробую! air_kiss
 
22 Сен 2009 2:21

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Про хлеб - несколько ломтей тёмного ржаного хлеба с корками заливаем тёплой водой, чтобы жидко было - литра 2 на 0,5 буханки,

Это будет закваска. girl_haha
DAFNA писал(а):
Можно замочить без корок, разбить жижу миксером и этой взвесью намазать голову и промыть.

А потом, когда волоски подсохнут (особенно ночью) и меленькие крошечки тоже, будет сеанс массажа или иглоукалывания. girl_haha Эт если не процедить, так сказать, для остроты ощущений. Wink
Танечка, ты просто кладезь инфы! Мне даже самой захотелось поизмываться над волосьями, может закудрявятся, как у тебя? Когда-то завивались, а теперь unknown Ну и вообще, чтобы луЧЧе были! Wink
Страница 9 из 124

Наверх