Гель для стирки

Сообщение Автор
 
17 Мар 2015 10:20

Распечатать сообщение
ACVA

ВЕРА

78 лет
краснодар

ACVAМои рецепты
Девочки! Подскажите гель для стирки, чтобы белье не линяло, а то ведь и из дома выгонят. Читала здесь такие сообщения. Может быть линяет от соды хозяйственной? У кого большая практика?
Сегодня задалась вопросом, а какое мыло «самое-самое»? Вот форумчане каждый своим мылом пользуются, а какое лучше всех отмывает и отстирывает?
С удивлением для себя, узнала, что, не самое черное хозяйственное мыло обладает лучшими моющими качествами, а 72%. Состав мыла Блестер аналогичен , только с отдушкой, детское мыло слабо в этой части, Аист для удаления пятен имеет в составе ПАВ, пусть неионные, но именно от них все и бегут. DURU дома не имею, поэтому просьба, напишите состав, т.к. в инете расплывчато и конкретного состава не нашла. Ведь желательно знать моющие характеристики, а не просто «по-любви».
Еще хочу всем сказать, что мне очень понравился ваш форум. Все культурно, конкретно без пошлости и ерничания, которые заполонили все форумы. Принимайте меня к себе. girl_in_love
Еще хочу сказать, что два месяца сижу в инете по этим темам и почерпнула много интересного. Если хотите, то поделюсь, но не считайте навязчивой. Только с вашего разрешения, потому, что это касается не только геля для стирки , а всего домашнего хозяйства и экологических средств. Темы очень актуальные и полезные.
 
19 Мар 2015 14:37

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
ACVA писал(а):
Еще хочу всем сказать, что мне очень понравился ваш форум. Все культурно, конкретно без пошлости и ерничания, которые заполонили все форумы. Принимайте меня к себе.

Вера добро пожаловать!!! Romashki форум Анастасии Скрипкиной действительно уникальный !!! правдивый!!! душевный!!! самый любимый!!!
ACVA писал(а):
Ведь желательно знать моющие характеристики, а не просто «по-любви».

я предполагаю что по любви Smile значит хорошо отстирует!
ACVA писал(а):
Читала здесь такие сообщения. Может быть линяет от соды хозяйственной?

у меня никогда не линяло! unknown Smile
 
20 Мар 2015 2:25

Распечатать сообщение
mopowka

Галина

75 лет
Санкт-Петербург, Ульяновск, Котлас

mopowkaМои рецепты
лора к писал(а):
девочки хочу поделиться таким рецептиком!!!! уже опробован! беру самое дешёвое детское мыло варю с содой как гель ...


Rose Спасибо, что поделились рецептиком. Обязательно попробую. Муж на работе теперь получает детское мыло (раньше было хозяйственное), раздаю знакомым и родственникам, но остается еще - как раз для такого рецепта good2
 
20 Мар 2015 4:22

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
mopowka писал(а):
Спасибо, что поделились рецептиком. Обязательно попробую

обязательно попробуйте!!! за счёт масел гель нежный для наших женских ручек! Smile

напоминаю кто будет делать гель для рук КАСТОРОВОЕ МАСЛО ОБЯЗАТЕЛЬНО! всё остальное по желанию и возможности. Smile
 
20 Мар 2015 23:02

Распечатать сообщение
ACVA

ВЕРА

78 лет
краснодар

ACVAМои рецепты
лора к писал(а):
у меня никогда не линяло! unknown Smile

Лора, спасибо за добрые слова. Romashki Ни один раз писали, что линяет белье. Вот я и опасаюсь. Гель сделать недолго, я уже наловчилась для посуды. В инете я часто встречала отзывы, что и с посуды рисунок сходит в посудомойке, sad при использования самодельных моющих средств, вот и боюсь, хотя и добавляю всего понемножку.
Обязательно сделаю для рук, дочиталась, что в жидком мыле тоже анионные ПАВ, а я от них бегу. Гель для посуды уже буду делать без жидкого мыла.
А Вы сами из какого мыла делаете гель для стирки? Уже пора мне определятся с этим вопросом, ведь скоро лето.
 
21 Мар 2015 4:42

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
ACVA писал(а):
А Вы сами из какого мыла делаете гель для стирки?

http://i.otzovik.com/product/2014/04/246029.png Smile
http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/product-images/59181/maksima_otbeliv.jpg Smile
ACVA писал(а):
Ни один раз писали, что линяет белье.

ну не знаю unknown пока проблем не было я даже чёрные вещи стираю и нет ни разводов ни проблем! а раньше от порошка могли остаться невероятные разводы unknown
 
21 Мар 2015 14:35

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
ACVA
Добро пожаловать! Сейчас действительно столько химии, что чем больше разных полезных рецептов тем лучше, делитесь)
 
25 Мар 2015 1:17

Распечатать сообщение
ACVA

ВЕРА

78 лет
краснодар

ACVAМои рецепты
Наташа! Поделюсь, конечно, если не вызову неудовольствие "Хозяюшки" этого чудесного форума. Ведь тема четко определена. Для начала
Паста для чистки посуды,
Ингредиенты:
• мыло хозяйственное – 100 г;
• сода пищевая – 120 г;
• глицерин – 15 мл;
• натуральный молотый кофе – 1 ст. ложка;
• горчица – 50 г;
• вода – 250 мл.
Приготовление
1. Мыло натереть на мелкой терке. Чем мельче будет стружка, тем легче ей будет раствориться.
2. Стружку заливаем горячей водой и помешиваем до растворения, для удобства можно воспользоваться миксером.
3. После того, как мыло раствориться, постепенно добавляем к нему все остальные компоненты, тщательно перемешивая.
4. Готовую пасту для посуды перекладываем в тару, закрывающуюся плотной крышкой. Данная смесь отлично справляется с жиром и любыми другими загрязнениями, подходит для чистки сантехники и при этом не слишком пересушивает кожу рук.
 
25 Мар 2015 2:55

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
ACVA писал(а):
Паста для чистки посуды,

Вера спасибо что поделились обязательно попробую . как только сода горчица глицерин и кофе появится в магазинах!!! только не понимаю как действует в этой пасте натуральный молотый кофе? Embarassed
 
31 Мар 2015 12:23

Распечатать сообщение
ACVA

ВЕРА

78 лет
краснодар

ACVAМои рецепты
лора к писал(а):
как действует в этой пасте натуральный молотый кофе?

Так же, как и для тела -скраб. Сделала гель для мытья посуды с Сарма, содой пищевой, глицерином. Не нравится совсем. Моет отвратительно, все жирное.не могу избавиться от жира, пока другим мылом не помою руки и губку. Зато отмылась эмалированная миска в которой стоял горшок с цветком на ура!!! Очевидно меньше растворяет жир, а больше грязь. Гель с Сарма для стирки очень понравился. Носки затоптанные светлые отстирались, в отличие от обычных порошков. Так что все надо пароверять самим. Еще предупреждаю, что я не все делала из того, что могу предложить, т. к. только в этом году начала экспериментировать. Но вот точно понравился
Освежитель воздуха
: 1 чайную ложку масел смешать с водой в пульверизаторе и, время от времени, распылять.
Я взяла масло апельсина. Очень довольна.
Для чистки унитаза: можно засыпать лимонную кислоту, оставить на полчаса и вымыть. Или сделать раствор лимонной кислоты и мыть сантехнику. От водного камня - залить уксусом, дать постоять и смыть. С растворами работать в перчатках
 
02 Апр 2015 11:17

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
ACVAэх, у нас сейчас цены на соду и уксус- космос(((
 
02 Апр 2015 13:19

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
На Тка писал(а):
эх, у нас сейчас цены на соду и уксус- космос(((

ну уже уксус стал не17гривен а 14 гривен Smile в Алчевске. делайте уксус сами дёшиво и гораздо лучше good я на своём уксусе всё лето осень и зиму продержалась !!!! в этом году буду делать больше Smile
 
03 Апр 2015 0:21

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
подскажите ,можно ли отмыть потом кастрюлю от такого геля?чтоб потом еду готовить?а то у меня нет кастрюли не нужной?
 
03 Апр 2015 2:13

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
iriiiiiiin писал(а):
подскажите ,можно ли отмыть потом кастрюлю от такого геля?

если кастрюля такая как у Автора: DAFNA то можно
Фото
 
04 Апр 2015 2:06

Распечатать сообщение
Катрин82

Екатерина

41 год
Бийск

Катрин82Мои рецепты
лора к писал(а):
я на своём уксусе всё лето осень и зиму продержалась !

может глупость спрошу- а как сделать свой уксус? есть отличие от покупного? и какое locomotive
 
04 Апр 2015 19:13

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Катрин82 писал(а):
может глупость спрошу- а как сделать свой уксус? есть отличие от покупного? и какое

ну что вы никакая не глупость Smile на нашем сайте есть подробное описание good2 я вам брошу в личку и там напишу как делаю я Smile
 
06 Апр 2015 12:11

Распечатать сообщение
Катрин82

Екатерина

41 год
Бийск

Катрин82Мои рецепты
лора к писал(а):
в личку и там напишу

спасибо. все прочитала good2 , буду пробовать Wink
 
06 Апр 2015 17:10

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
лора к
и мне пожалуйста

iriiiiiiin
Любая кастрюля отмывается, тестила на своих.
 
07 Апр 2015 3:38

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Неженка писал(а):
и мне пожалуйста

пожалуйста отправила Smile
Неженка писал(а):
Любая кастрюля отмывается, тестила на своих.

и кастрюли внутри становятся белыми как новые но если варить постоянно то я предпочитаю отдельную кастрюлю Embarassed так как это всё равно стиральное (а не съестное!) проникает глубоко в поры метала!!!! у меня на старости лет не знаю по какой причине шиза unknown разделяю кастрюли только для мяса только для курицы только для молочного Smile
 
07 Апр 2015 16:17

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
лора к
я сейчас использую пластмассовый бак, такие используют под краски и прочее. Он большой, на 10 литров. И используется только под гель у меня. Но раньше было периодически как кастрюлька перестает отмываться я в ней мыло топила, правда с содой не мешала, потом нервно как-то) Кастрюли и в самом деле хорошо отмываются. В моей семье не получается разделять, я еще буду соблюдать а дети обязательно все по своему сделают wacko1
 
07 Апр 2015 21:40

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Неженка писал(а):
В моей семье не получается разделять, я еще буду соблюдать а дети обязательно все по своему сделают

а я раньше и не разделяла Embarassed хотя знала что у евреев не только разделяют кастрюли но и в разные шкафы ставят. думаю у меня это бздык старческий girl_haha но если муж возьмёт и перепутает кастрюльки то трагедию устраивать не буду girl_haha перелью и помою Smile
 
19 Апр 2015 18:22

Распечатать сообщение
мармарэнси

Марина

41 год
Москва

мармарэнсиМои рецепты
лора к
Лора, а бросьте и мне пожалуйста рецепт с Вашими описаниями по уксусуSmile... У ребеныша аллергия непонятная, вот и решила на собственное промзводство моющих средств перейти!
 
01 Май 2015 1:13

Распечатать сообщение
mopowka

Галина

75 лет
Санкт-Петербург, Ульяновск, Котлас

mopowkaМои рецепты
лора к писал(а):
беру самое дешёвое детское мыло варю с содой как гель но в конце варки добавляю 2-3 столовые ложки касторового масла (обязательно) дальше по возможности и желанию 1ч.л. какосового масла и накапать любые арома масла всё тщательно в горячем виде взбить миксером!! получается великолепный гель для мытья рук!!

Сделала, опробовала - очень нравится. ЭМ добавила лаванду (какое было). Покупными гелями для мытья дома не пользуемся, а этот очень понравился.
А еще хочу поделиться небольшим открытием Embarassed. Сегодня варила очередные 9 литров геля для стирки, а для посуды я тоже обычно его использую, но добавляю туда горчицу, размешанную в воде. Но все это раньше делала в холодном (остывшем) виде. И не очень мне нравилось им мыть посуду - не пенилось, жир как-то не очень смывался. Сегодня спешила и налила еще горячий гель в баночку с раствором горчицы. Размешала и оставила остывать. Сейчас мыла посуду - пенится Yahoo! жир смывается, посуда аж скрипит good . Может быть, кто-то так уже делает, а может быть кому-то пригодится. Я довольна очень...
Фото
 
01 Май 2015 3:10

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
mopowka писал(а):
А еще хочу поделиться небольшим открытием . Сегодня варила очередные 9 литров геля для стирки, а для посуды я тоже обычно его использую, но добавляю туда горчицу, размешанную в воде. Но все это раньше делала в холодном (остывшем) виде. И не очень мне нравилось им мыть посуду - не пенилось, жир как-то не очень смывался. Сегодня спешила и налила горячий еще гельв баночку с раствором горчицы. Размешала и оставила остывать. Сейчас мыла посуду - пенится жир смывается, посуда аж скрипит . Может быть, кто-то так уже делает, а может быть кому-то пригодится. Я довольна очень...

вот спасибочки что поделились!!!! girl_in_love Romashki завтра попробую сделать!!!!! если горцицу найду !!!!! а то я тоже гель везде применяю кроме посуды
 
03 Май 2015 4:01

Распечатать сообщение
mopowka

Галина

75 лет
Санкт-Петербург, Ульяновск, Котлас

mopowkaМои рецепты
лора к писал(а):
вот спасибочки что поделились!!!! girl_in_love Romashki завтра попробую сделать!!!!! если горцицу найду !!!!! а то я тоже гель везде применяю кроме посуды


Тестирование 3 дня - моет и пенится отлично! Горчицу сыпала на глазок, если кто интересуется пропорциями...
Страница 120 из 124

Наверх