Мотивация, психология. Система минус 60

Сообщение Автор
 
14 Апр 2010 13:57

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Alana, Дашуль, спасибо за интересный рассказик! Действительно,
Alana писал(а):
очень показательно

и, главное, жизненно! Сама сталкиваюсь с подобным на каждом шагу! Бывшая одногруппница днем рассказывает, как мечтает похудеть, а вечером идет на пиво с грибами фри... unknown
И от себя малюсенькая история. Вчера та же подруга-одногруппница в очередной раз решила худеть. Сказала, что система ей не подходит, так как ей нужно быстро-быстро сбросить 10 кг и т.д., ну да ладно. У каждого свой путь. Говорит - буду ограничивать себя в питании, не есть на ночь, откажусь от сладкого...
Прошел день. Старалась, не ела... Звоню - говорит: я, наверное, куплю себе на вечер бутылку пива! На мой вопрос - а что это за диета такая, пожалей свои усилия, ты же весь день старалась! - она ответила: ничего, Я ЕГО ДО НОЧИ УСПЕЮ ВЫПИТЬ!!!
И так бывает... unknown
Наверное, чтобы раз и навсегда установить для себя правильное питание и быть в форме, мало просто хотеть, нужно еще... ну, дозреть до этого, что ли. Embarassed
 
14 Апр 2010 14:02

Распечатать сообщение
Alana

Даша

44 года
Киев

AlanaМои рецепты
С пивом по вечерам она определенно сбросит 10 кг за 10 дней, как же Wink
 
14 Апр 2010 16:09

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Аллара писал(а):
нужно еще... ну, дозреть до этого, что ли.

вот с этим согласна! пока в голове не уложиться, ничто не поможет, ни диеты, ни таблетки, ни даже пластический хирург Smile
 
14 Апр 2010 21:50

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
Alana писал(а):
Мне теперь кажется что когда спрашивают как ты похудела, то хотят услышать не принципы питания а какие-то волшебные слова от которых худеют ничего не делая
good2
сегодня маму успокаивала (она смотрела, как я на ужин ем рис и мандаринки Smile), что кушаю хорошо, по утрам тортики ем (а она мне - это же жирно, лучше не ешь!), в обед без жареного...не прониклась Embarassed сказала, что с такими ужинами она через два часа пол холодильника съест unknown
 
14 Апр 2010 22:12

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Почитала истории, девочки, во всех странах одни и те же отмазки! girl_haha
У меня тут сестра моего мужа сначала внимательно так меня слушала, вздохнула и заключила, что ей ничто не поможет кроме операции по уменьшению желудка. А так как денег и времени на это нету, то ничего у нее не получится. wacko1 unknown
И как человеку объяснить, что нет легкого решения ни одной проблемы? unknown Даже после операции этой нужно придерживаться определенной ДИЕТЫ, многие продукты нельзя опять же из-за операции. И нафиг такое нужно?! unknown Эх!
 
27 Апр 2010 0:02

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
help девчонки, не могу...уже почти 10 дней нарушаю, ну не могу сдержаться и все тут not_i как началось с дня рождения...так и пошло-поехало...то ли страх заедаю...то ли сила воли пропала Sad то ли мамины причитания повлияли...уже 1,2 кг набрала Sad((
 
27 Апр 2010 11:48

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Оленька, зайка, начни с того, что прости себя за нарушения! sharik Не ругай себя, не вини, все мы люди, и такое бывает! praising И в этом ничего страшного, нужно просто сказать себе "стоп" и двигаться дальше! Мне после Пасхи тоже было сложновато остановиться, главное, найти действенную мотивацию! Wink На меня вот какая подействовала именно в тот момент. Так получилось, что я старше своего мужа почти на три года. Соответственно все его друзья тоже меня младше, а их девушки - еще младше, там уже идет (по сравнению со мной) разница лет в пять, не меньше. И я подумала - блин, ну неужели я сама доведу себя до того, что буду выглядеть во всей компании самой забившей на себя, самой запущенной и - о ужас! - самой старшей?! Меня аж передернуло от этой мысли, особенно когда представила совместный летний отдых! girl_haha girl_haha Тем более что девочки у его друзей все как на подбор - маленькие и худенькие! И мне как старшей надо особенно держать марку, чтобы выглядеть на уровне (и даже лучше! girl_haha girl_haha ) Это помогло мне перестать нарушать! sharik
Так что, солнце, найди для себя мотивацию, входи в колею, и вперед, к стройности, к совершенству! Представь себя, идеальную, загорелую, в роскошном модном купальнике на пляже! girl_in_love Восхищенные взгляды парней, завистливые девушек, которые не смогли вовремя взять себя в руки... girl_haha И ты - такая королевишна, лениво нежишься под солнцем! girl_in_love
Удачи тебе! friends Приходи к нам в трынделки, там поддержка знаешь какая? good
 
27 Апр 2010 21:19

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
Аллара, спасибки, Юля Romashki сейчас перечитываю главу Кати про мотивацию, постараюсь справиться sharik
 
02 Май 2010 19:19

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
девы, как вы справляетесть с соблазнами, когда уже многое достигнуто?
я вот так хорошо системилась, 7 кг ушло, вернула былые габариты, влезла во всю одежду, что носила раньше, нравиться себе стала, муж доволен как слон, летаю. но лишнее ещё есть, и не мало. а я как-то расслабилась. и стала иногда нарушать. пусть и не так уж серьезно. но все чаще. и на застольях больше не могу удержаться, как раньше. как взять себя в руки?
 
02 Май 2010 19:31

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
@лёнушк@ писал(а):
девы, как вы справляетесть с соблазнами, когда уже многое достигнуто?

я вот так хорошо системилась, 7 кг ушло, вернула былые габариты, влезла во всю одежду, что носила раньше, нравиться себе стала, муж доволен как слон, летаю. но лишнее ещё есть, и не мало. а я как-то расслабилась. и стала иногда нарушать. пусть и не так уж серьезно. но все чаще. и на застольях больше не могу удержаться, как раньше. как взять себя в руки?

да вот никак ,Алён Embarassed ..такая же беда у меня...вроде скинула хорошо- уже нравится, ещё бы пару -тройку кг надо убрать,НО...чем ближе к цели тем больше расслабляешься и тем труднее обратно вернутья к строгому соблюдению....вроде ведь итак хорошо уже wacko1 ...я вот тоже сейчас только придерживаюсь системы, вес держится, но и только....жду вдохновения Wink ...или пинка girl_haha
 
02 Май 2010 20:30

Распечатать сообщение
Ninulya

Nina

39 лет
Spain

NinulyaМои рецепты
ой девочки как мне стыдно ведь всего немного я на системе с 24 апреля а уже сорвалась((((((((((как обидно!!!!!!!!!!!!!не смогла устоять и сэла огромный кусок торта и шоколада обэлась.... щацко1: щацко1: не буду ужинать.завтра начну все опять заново, надеусь не сильный привес будет
 
02 Май 2010 20:59

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
Ninulya писал(а):
: не буду ужинать.завтра начну все опять заново, надеусь не сильный привес будет

Нина на первом этапе у многих такое бывает,соблазнов вокруг море wacko1 wacko1 wacko1 В следующий раз ,когда захочешь нарушить-просто вспомни сегодняшний день,как встал тебе по перек горла этот кусок торта,как стыдно было и совсем никакого удовольствия praising
А вот ужинать ты зря не стала-это не метод-раз в обед нарушила -значит ужинать не буду-надо питаться 3 раза в день praising
Все забыли и двигаемся дальше good2 good2 good2
 
03 Май 2010 17:58

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Девочки, у меня проблемка.
Мамуля потеряла веру... в себя..и наверно в системку....
Я уж и так.. и эдак.. а никак не могу....
начну по порядку...
понимаете... когда я начала худеть, мамуля лишь недоверчиво поджала губы, т.к. она (да и никто включая меня) не верил, что мне удасться скинуть хотя-бы пару кило, но потом все больше и больше начинали верить, а после и "зауважали за стойкость", в итоге когда я скинула кг 10 мамуля решила тоже похудеть и попросила у меня помощи.... тогда я еще не сидела на системе и предложила ей не есть после 6 и отказаться от сладкого и мучного... ну 1 неделю вроде-бы ничего, а потом, на 2 неделе, когда я начала попрослу "ловить" пирожки которые мама неизменно подносила ко рту, ловила на себе осужденный ее взгляд((((( закончилось все тем, что в очередной раз я застукала мамуля в 12 часов вечера, когда она тихо прокравшись на кухню сьедала пирожок... я тогда отказалась за ней следить...
через 1 месяц она снова обратилась.. и снова закончилось тем-же.. только поймала я ее уже с бананом.. потом было еще 2 раза...
а потом я наткнулась на системку и предложила..попробовать.. мы договорились, сто быз "осуждающих взглядов2 и прочего
т.к. у мамули вес большой, и первые 7 кг. она скинула прктически за 2 недели (2-3 кг у нее ходили туда-сюда в течение месяца до системы)
потом вес стол недельку, а потом снова сдинулся. сейчас он ползет, медленно но ползет.
я-то понимаю, что раз у мамули последний раз такой вес был аж 13(!!!!!!!!!!) лет назад, то он и не исчезнет за 1 секунду, и вполне нормально что он двигается 0,5-1 кг в неделю... но у мамули совсем упал дух... она все время говорит - кажеться я опять начала полнеть. Больше всего меня поразила фраза сегодня утром "мне уже не похудеть. я так и останусть такой до конца"... я чуть не заплакала... уже и так, и сяк стараюсь...решила вот вам написать.... боюсь, что все может опять закончиться как было с диетой... как мне ей помочь? что еще сказать в утешение?? девочки, я кричу о помощи... ПОМОГИТЕ!!!!
 
03 Май 2010 18:18

Распечатать сообщение
Alana

Даша

44 года
Киев

AlanaМои рецепты
Скажи, что пока она сидит на системе - не наберет сброшенное назад. А там потихоньку увидит, что и дальше вес уходит.
Пусть пока считает, что достигла своего предела, но ГОРДИТСЯ этим достижением.
 
03 Май 2010 18:22

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Alana
спасибо большое, попробую... я ее пока чаще 2 раз в неделю на весы не пускаю..нечего ей там делать))) а в идеале 1 раз....
главное, что бы мамуля сйчас не сорвалась...
Спасибо большое
 
03 Май 2010 19:01

Распечатать сообщение
Alana

Даша

44 года
Киев

AlanaМои рецепты
Не за что. Спрячь весы. Сфотографируй ее незаметно. Подсунь фотки где она в прошлом своем весе. И пусть думает, что ей больше нравится.
 
04 Май 2010 15:00

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Alana писал(а):
Сфотографируй ее незаметно

Это я могу)))) как начинающий фотограф)))
Alana писал(а):
Подсунь фотки где она в прошлом своем весе. И пусть думает, что ей больше нравится.

Спасибо большое за советик.. постараюсь осуществить план
 
04 Май 2010 19:09

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Ну, я прямо вне себя! Скажи своей мамуле, что она никакая не особенная, мы же все худеем на системе - и она похудеет! Вон посмотри в табличку, девочки начинают с весом в 130 кг. и не плачут, а скидывают по 10, 20 и даже 30 кг за год. наедала она эти килограммы сколько? если скинет все за месяц - два куда кожу лишнюю будет девать? Пусть радуется что медленно, идеально 3-5 кг. в месяц, быстрее - опасно для здоровья. Внутренние органы перемещаются, кожа должна стянуться, жир нужно вывести из организма, а в нем токсины и шлаки. Если будет быстро худеть может быть и интоксикация организма, и даже еще чего-нибудь похуже. Ну взрослый же человек, обязательно должна понять. Надеюсь, что у нее все будет хорошо, будет жаль если сорвется в тот момент, когда наконец все начало получаться!
И кстати ты ее фотки до и в процессе в темку соответствующую выставляй, а потом дай ей почитать, что девочки напишут. Для меня нет лучшей мотивации, чем похвала. Может и ей поможет!!!!
 
13 Май 2010 9:50

Распечатать сообщение
Цаца не налюбоваться

Ханна

48 лет
Нью-Йорк

Цаца не налюбоватьсяМои рецепты
Спасибо за вдохновляющие рассказы. Уже примеряюсь (мыслено пока) к новому стилю жизни. Радует что до полудня можно сьест что хошь. Остальное не так что-б пугало. У меня книга -60 года два назад была... но никак не вдохновила. А ваши девочки истории и обшения за день заставили пересмотреть отношения. СПАСИБО!
 
20 Июн 2010 11:53

Распечатать сообщение
ротанчик


53 года


ротанчикМои рецепты
ninaka писал(а):
жду вдохновения ...или пинка

К кому б за ними обратиться???
Так хорошо начала и как то стухла.Уже иногда схомячиваю что-нибудь не вовремя. unknown
 
20 Июн 2010 20:10

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
ротанчик писал(а):
Уже иногда схомячиваю что-нибудь не вовремя.

Чаще приходи на сайт. Тут во-первых поддержка, как нигде в другом месте. А во-вторых меню выставил - уже обязывает. Нарушил - приходится в этом признаваться. А саму себя иногда очень сложно постоянно держать в ежовых рукавицах, утешать, уговаривать, ругать и т.д. И нужно найти стимул, который для тебя самый - самый, то ради чего готова терпеть!!!! Повесить информацию о нем на кухне, чтобы не хотелось нарушать лишний раз!!!! Помоги себе сама, мы можем только поддержать!
 
03 Июл 2010 20:17

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
А мне мама вообще сегодня сказала, что я вредная стала, она мне в 7 вечера конфетку, а я не хочу, фруктик - нет, еще и ее поругиваю! А я ей говорю, ты девочек на форуме не читала, я нарушаю иногда, а там вообще дебаты какой чай можно пить-зеленый или черный... Так что главное целью задаться!
 
07 Июл 2010 2:03

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
да, девочки.... как-то обидно.... почти добилась нужной цифры на весах, а чуть расслабишься и вес вверх идет Sad ... вроди и не так сильно уж нарушала Embarassed понимаю если прости не снижается. но стоять то должен unknown .... вообщем не дойдя 400 грамм до желаемой цифры уже в плюсе на 2 кг. Sad Sad Sad Опять пытаюсь настроиться на нужный лад! Ведь все в моих руках!!! и если их сейчас опустить то вернется всё да еще и с плюсом наверняка wacko1 .... так что прекращаем хандрить, злиться на себя и негодовать и в бой !!! с лишними килограмммами!!! girl_haha Wink
 
14 Июл 2010 18:55

Распечатать сообщение
Аллуся21

Алла

35 лет
Липецкая обл.

Аллуся21Мои рецепты
Привет,всем! Я вообще одна из нашей многочисленной пухлой родни начала худеть! Мама говорит посмотрю на тебя и тоже может начну! Теток агитирую каждый день!Я верю в систему и пытаюсь их убедить!
 
29 Июл 2010 14:27

Распечатать сообщение
Ritiko

Рита

61 год
Киев, Украина

RitikoМои рецепты
Чтобы такое смотивировать, чтобы убедить себя, да и дать понять другим, что вести здоровый образ жизни - вот что важно! Но тогда спросите вы, как может говорить о здоровом образе жизни человек, который последние 3 года только то и делал, что потакал собственным прихотям под девизом: "Люблю повеселиться - особенно пожрать!"
Девочки, мы обладаем уникальной возможностью, как разумные существа, анализировать свои поступки, и на основе этих анализов делать выводы, а затем обобщать эти выводы в опыт и учимся применять этот опыт, как правило, применяем свой. Слава Богу, в данной теме мы учимся применять, на основе опыта Кати Миримановой, и опыт других, тезисы которых здесь сыплются со всех страниц.
Срывы есть почти у всех, так устроен человек, уж очень нравятся послабления себе - они же не требуют затрат, физических, так это точно, ну разве жевать и бегать к холодильнику, но, на момент поедания вкусненького, эти затраты нами воспринимаются во благо, ну а моральные - подумаешь, потом пожалуюсь, что вот я такая слабенькая, не сдержалась, глядишь, может кто и пожалеет?! И жалеем...
Вот он способ ЖИТЬ и ПИТАТЬСЯ (главное питаться!!!, а как питаться и когда не задумываемся, не хотим тратить свою энергию на то, чтобы прочесть, осмыслить и попробовать перестоиться)!
Я поздравляю Вас, девочки, тех, кто уже уверенно чувствует почву у себя под ногами и тех, кто только вступил на этот путь, ну вообщем всех, для кого система стала необходимостью.
Ах да, о мотивации: молодым проще, у них еще так много сил нерастраченых и они могут метаться, срываться, разбиваться, опять подыматься на вершину и опять срываться и так до бесконечности...
А у меня уже половина жизни прожита, и хотя я в душе себя ощущаю на 28-30 лет, но сил снова подниматься на гору, после срыва, становится все меньше - вот и приходиться размышлять и экономить, а также вспоминать Закон сохранения энергии.
И вот какая мотивация возникает с высоты моего возраста - чтобы как можно дольше сохранять здоровье, молодость и красоту, значит нужно расходовать силы с умом и не тратить их на срывы, а потом на восстановление утраченного, да еще и на самосожаление, а целенаправленно - на борьбу со слабостями.
Уж очень много примеров вокруг - мои больные пожилые родители, друзья моих родителей, которые теперь вынуждены тратить огромные деньги на лекарства, хотя можно было бы вести просто другой способ жизни, а не всю жизнь чревоугодничать и теперь бороться с лишним весом и с болезнями, которые являются последствием переедания.
Вот запись одного дня:
19 июля 2010 года
20:00 - попытка подойти к холодильнику и съесть кусок арбуза - безуспешно
21:30 - попытка зайти на кухню, схватить из корзины для фруктов персик и съесть - безуспешно
23:00 - 2-я попытка прокрасться на кухню,чтобы я не слышала, и съесть кусочек шоколадки - безуспешно
23:30 - 3-я попытка громко зайти на кухню и залить все остальные попытки стаканом воды - удалась
24:00 - от досады легла спать, засыпая подумала: - ну вот завтра утром, я тебе, Риточка, отомщу, и как наемся!!!! Yahoo! Smile
Вот так хочу, чтобы было ежедневно и для меня это сильная мотивация!
Страница 3 из 6

Наверх