Пикантные сухарики (турецкая кухня)

Сообщение Автор
 
01 Сен 2012 21:33

Распечатать сообщение
Lidusik


43 года
ХМАО-Югра

LidusikМои рецепты
Инга, и я к Вам с отчетиком, сухарики бесподобные, nyam2 чувствую и у нас они тоже будут часто на столе. Я раньше их всегда просто сушила в духовке с солью, но соль никогда равномерно не распределялась и без приправ аромата такого не было. Спасибо огромное!!! Rose

Фото
 
03 Сен 2012 12:24

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Lidusik писал(а):
Инга, и я к Вам с отчетиком, сухарики бесподобные, чувствую и у нас они тоже будут часто на столе. Я раньше их всегда просто сушила в духовке с солью, но соль никогда равномерно не распределялась и без приправ аромата такого не было. Спасибо огромное!!!


Лидусик, спасибо и за фото и за приятно+теплве слова friends Rose girl_claping

Эти сухари действительно палочка-выручалочка, для всего подходят и для супа и для салатиков и для пива да и так просто похрустеть Wink

Спасибо за отзыв give_heart girl_in_love
 
05 Сен 2012 16:44

Распечатать сообщение
morgit

Marina

58 лет
Израиль

morgitМои рецепты
Здраствуйте Инга. Больше спасибо за рецепт сухариков. Получились ну просто прелесть. Всем очень понравилось. Ещё раз спасибо
 
06 Сен 2012 12:01

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
morgit писал(а):
Здраствуйте Инга. Больше спасибо за рецепт сухариков. Получились ну просто прелесть. Всем очень понравилось. Ещё раз спасибо



На здоровье friends Rose

Очень приятно Romashki girl_in_love

И спасибо за теплые слова girl_in_love Romashki
 
10 Окт 2012 16:16

Распечатать сообщение
КолькинаОлька

Ольга Евгеньевна

32 года
Заинск

КолькинаОлькаМои рецепты
только что сделала good пошли на "ура" girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Окт 2012 19:45

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
КолькинаОлька писал(а):
только что сделала пошли на "ура"


спасибо friends Rose
очень приятно girl_claping girl_in_love Romashki
 
26 Ноя 2012 21:39

Распечатать сообщение
Освещенная солнцем

Зарина

39 лет
Уфа, Башкортостан

Освещенная солнцемМои рецепты
Здравствуйте, а вот и мои сухарики по вашему рецепту, которые пошли на УРА! Smile) Пока готовила, аромат стоял на кухне неповторимый!!! Я делала из ржаного хлеба, получилось очень вкусно и к супу Smile good2 good2
Спасибо большое за рецептик! Раньше делали сухарики, просто томили в духовке, теперь благодаря вам я знаю как сделать такие ароматные!
Rose Rose Rose
Фото
 
30 Ноя 2012 12:33

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Освещенная солнцем писал(а):
Здравствуйте, а вот и мои сухарики по вашему рецепту, которые пошли на УРА! ) Пока готовила, аромат стоял на кухне неповторимый!!! Я делала из ржаного хлеба, получилось очень вкусно и к супу

Спасибо большое за рецептик! Раньше делали сухарики, просто томили в духовке, теперь благодаря вам я знаю как сделать такие ароматные!

Зарина, спасибо большое за такие теплые слова Rose
Фото очень красивое nyam2

Эти сухарики моя палочка выручалочка....я их готовлю много ( но не надолго их хватает girl_haha ), и с пивом и с супом идут на ура good2

girl_in_love Romashki
 
10 Дек 2012 15:55

Распечатать сообщение
Лесная Фея


43 года
Siberia

Лесная ФеяМои рецепты
Ingusha

Ингуша, и я делюсь сухариками по твоему рецепту. Вкуснющиееее! nyam2
Они получаются гораздо вкуснее тех, что мы покупаем в магазине.. good2 Спасибо большое за полезный рецепт! Romashki Они , действительно, и с супом и к пиву и просто так погрызть, когда хочется солёненького и со вкусом чесночка...

Фото
 
13 Дек 2012 14:57

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Лесная Фея писал(а):
Ингуша, и я делюсь сухариками по твоему рецепту. Вкуснющиееее!

Они получаются гораздо вкуснее тех, что мы покупаем в магазине.. Спасибо большое за полезный рецепт! Они , действительно, и с супом и к пиву и просто так погрызть, когда хочется солёненького и со вкусом чесночка...

Лесная Фея
Спасибо за отзыв и аппетитное фото good2 nyam2 girl_claping

Самое главное что нравится nyam2 что мне очень очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Фев 2013 16:02

Распечатать сообщение
Татар

Татьяна

49 лет
Красноярск

ТатарМои рецепты
Ну и вкуснятина же я вам доложу получилась. Аромат не передать словами, вся квартира им напитана. спасибо за рецепт.
 
10 Фев 2013 19:22

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Спасибо большое за вкусные сухарики! nyam2 nyam2 Мы с мужем их взяли сейчас и просто так схрумкали, без супа и без пива, и вообще без ничего good2

Фото


Делала из полбуханки хлеба, поэтому всего добавила в половину меньше. Из-за чеснока смесь превратилась в кашицу, и я не смогла равномерно распределить ее по сухарикам. Поэтому некоторые не просолились. Как у Вас так равномерно выходит?
 
11 Фев 2013 14:44

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Татар писал(а):
Ну и вкуснятина же я вам доложу получилась. Аромат не передать словами, вся квартира им напитана. спасибо за рецепт.

Танюша, у меня самой таже история...весь дом так пахнет, что все кто не заходят думают что я мясо готовлю, а когда видят сухарики удивляются girl_haha
Рада, что понравилось....
Спасибо Romashki

Ясна писал(а):
Спасибо большое за вкусные сухарики! Мы с мужем их взяли сейчас и просто так схрумкали, без супа и без пива, и вообще без ничего

Спасибо Ирина give_heart

Ясна писал(а):
Делала из полбуханки хлеба, поэтому всего добавила в половину меньше. Из-за чеснока смесь превратилась в кашицу, и я не смогла равномерно распределить ее по сухарикам. Поэтому некоторые не просолились. Как у Вас так равномерно выходит?

Я все время мешаю, не останавливаясь, вот у меня и получается все расспределить равномерно.
С опытом приходит Wink

Спасибо за фото и отзыв girl_in_love girl_claping give_heart
Очень аппетитно nyam2 good2
 
11 Фев 2013 21:28

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Инга,спасибо за рецепт сухариков.Я тоже делаю сухарики, но без всего,просто жарю на сухой сковородке,потом хорошо сушу и складываю в чашку с крышкой.Хранить их можно долго. Делаем салаты с ними.
А твои сухарики ,вообще вкуснота будет!!!Обязательно сделаю . girl_claping girl_claping girl_claping
 
12 Фев 2013 23:03

Распечатать сообщение
Sablezubaya

Валерия

45 лет
Москва

SablezubayaМои рецепты
Самые волшебные сухарики. thank_you
Делала их к томатному супу. Так понравились, что теперь муж приносит лишние батоны хлеба и заискивающе просит сделать сухарики.
Дети и соседи сметают со сковородки, если не спрячу мисочку с ними, до супа они не доживают.
Большое спасибо, действительно необыкновенная вкуснота! good
 
13 Фев 2013 12:11

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Инга,сделала сухарики по твоему рецепту .Вкуснота!!! good good2 good2
Для супа и салата я их маленькими кубичками режу , а эти специально крупнее порезала ,чтобы так хрумкать.
Инга ,я таааак рада ,что нашла твой рецепт Yahoo!
теперь без сухариков никак... Drinks or Beer
 
16 Фев 2013 1:00

Распечатать сообщение
softa3000

Оля

38 лет
Беларусь-Великобритания

softa3000Мои рецепты
Ингуша, это то, что я искала к супам-пюре!!! good2 good2 Самые что ни на есть пикантные сухарики!!! good nyam2 nyam2 Спасибо огромное!! girl_in_love give_heart Romashki
Вот кусочек золотого пикантного солнышка в зимний день nyam2 nyam2 nyam2

а суп вот отсюда http://forum.say7.info/post3498281.html#3498281
 
17 Фев 2013 14:57

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Ирина, Валерия, Оля, девочки, спасибо вам огромное, мне очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень рада, что сухарики вот так всем нравятся и они становятся семейным рецептом girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Май 2013 15:11

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Инга, спасибо за рецепт!!! Сделала вчера к томатному супу, сегодня сделаю еще! Удивительно вкусные, но несоленые (такими обычно я представляла себе сухарики). Сейчас у меня перекус, был выбор между куском сладкого пирога и сухариками. Выбрала сухааааарики, сижу, хрумкаю nyam2
И сразу уточнение (может быть уже спрашивали, тогда поищу). После того как сухарики полежали в контейнере с крышкой они перестали хрустеть. Отсырели слегка... Наверное, я их недосушила на доске? И тогда вопрос-как понять, что сухарики высохли и можно их убирать на хранение? Мне казалось, что мои уже достаточно остывшие...
 
22 Май 2013 18:35

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Мичетта писал(а):
Инга, спасибо за рецепт!!! Сделала вчера к томатному супу, сегодня сделаю еще! Удивительно вкусные, но несоленые (такими обычно я представляла себе сухарики). Сейчас у меня перекус, был выбор между куском сладкого пирога и сухариками. Выбрала сухааааарики, сижу, хрумкаю

И сразу уточнение (может быть уже спрашивали, тогда поищу). После того как сухарики полежали в контейнере с крышкой они перестали хрустеть. Отсырели слегка... Наверное, я их недосушила на доске? И тогда вопрос-как понять, что сухарики высохли и можно их убирать на хранение? Мне казалось, что мои уже достаточно остывшие...


Оля, спасибо за отзыв.

Я всегда делаю сухарики с запасом и они всегда хрустели.
Просто я их хорошенько подсушивала, а потом давала остыть. Тогда они и хранятся долго и хрустят.

Как понять, что они высохли, во -первых по цвету, оди золотисные и когла пробуешь не очень мягкие.

Потом дай полностью остыть.

Удачи
Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Май 2013 19:41

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Согласна. Наверное, я просто не досушиваю их на сковороде. Терпения не хватает Smile Поэтому мне всегда проще готовить по рецептам в которых указаны минуты, чтобы более-менее иметь представление. Попробую в следующий раз засечь время Smile
Но даже если сухарики и не хрустят они все-равно очень-очень вкусные!!! Romashki
 
22 Май 2013 20:23

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Мичетта писал(а):
Согласна. Наверное, я просто не досушиваю их на сковороде. Терпения не хватает Поэтому мне всегда проще готовить по рецептам в которых указаны минуты, чтобы более-менее иметь представление. Попробую в следующий раз засечь время

Но даже если сухарики и не хрустят они все-равно очень-очень вкусные!!!


К сожалению с минутами и граммами у меня проблемы...так как я люблю готовить на глаз, вкус, нюх wacko1 girl_haha

Ну надеюсь ты приноровишься Wink
 
23 Май 2013 11:42

Распечатать сообщение
san-trope


40 лет


san-tropeМои рецепты
Очень оригинальный рецепт.
Взяла на заметку. Пойду пробовать. Romashki
 
25 Май 2013 16:07

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
san-trope писал(а):


Очень оригинальный рецепт.

Взяла на заметку. Пойду пробовать.


Спасибо friends Rose
 
22 Июн 2013 16:00

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Ingusha
И про твои сухарики заодно отчитаюсь.
Тоже дважды успела.
Нам очень нравится. А мне особенно, что не нужно с духовкой заморачиваться.
Первый раз просто утилизовала полбатона (мы в принципе из хлеба обычно только лаваш покупаем, простой не идёт)

Второй раз спецом батон купила, правда у меня паприка кончилась, так что добавила спесь ароматных перцев, всё равно вкусно,хоть и не так ярко конечно!
Страница 7 из 9

Наверх