Материалы и инструменты для декупажа

Сообщение Автор
 
27 Мар 2011 11:12

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
galina.pushina
Конечно можно.Отличная штука.Смешивается со всем.А если его в акриловый лак добавить и покрыть на финиш будет оооочень красиво.У Юришна в музее шкатулка такая есть.
 
27 Мар 2011 14:12

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
galina.pushina
barbun_sami писал(а):
если его в акриловый лак добавить

Ой, нет и нет, будут синюшные полосы, у меня на шкафу с этим порошком, но сверху лак с золотым акрилом, выглядит вот так

upload image
но меня это устраивало, потому что кухонная мебель немного в синь деревянную. Интересно на фото, рябь какая-то слева, а на ощупь и глаз, всё гладко unknown
Ни на одной тонкой работе смеси с этим порошком у меня нет. Так что, не советую. Единственное, если всё содержимое порошка высыпать в небольшое количество лака, чтобы получилась насыщенная смесь, у меня на фоторамочках, правый угол истинный цвет

adult image hosting
 
27 Мар 2011 14:43

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

70 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
Юришна
barbun_sami
Я вообще-то хотела затирать им кракелюр ,а не красить. Так я и не поняла, можно затирать или нет. Именно затирать. Smile
 
27 Мар 2011 14:46

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
galina.pushina писал(а):
Так я и не поняла, можно затирать или нет. Именно затирать.

А, что у нас с Надюшкой было в первых строках praising Даааааааааааааааа...
 
27 Мар 2011 17:37

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

70 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
Юришна
Ясно, спасибо! sharik
 
28 Мар 2011 21:40

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
galina.pushina писал(а):
можно затирать или нет. Именно затирать.

Галя, этот порошок еще по-моему бронзовкой называют и трещинки хорошо им затирать, красиво получается
 
28 Мар 2011 23:29

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

54 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
gala44 писал(а):
трещинки хорошо им затирать, красиво получается

Согласна. Только затирать на двухшаговом кракелюре у которого второй слой смывается.
 
28 Мар 2011 23:35

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Эсми писал(а):
у которого второй слой смывается.

Резюмируй Rose
 
28 Мар 2011 23:39

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

54 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Лен ну например Маймери753 -754. А вот если Это Маймери 688 слой не смывается, то при покрытии лаком все это золотишко красиво затерто поедит в разные стороны. И даже покрытие шеллаком не поможет.
 
28 Мар 2011 23:50

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Эсми
Так порошок же вроде теней, а тени держатся unknown
 
29 Мар 2011 0:12

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

70 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
Эсми писал(а):
Только затирать на двухшаговом кракелюре у которого второй слой смывается.

Эсми писал(а):
то при покрытии лаком все это золотишко красиво затерто поедит

Извините меня, а какая разница, и там вода и тут лак на водной основе? Значит он везде смоется?
 
29 Мар 2011 0:15

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

54 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
galina.pushina писал(а):
а какая разница, и там вода и тут лак на водной основе? Значит он везде смоется?

Галечка честно говоря в химии не сильна. Возможно я не права в чем то. Но опытным путем сделала такие выводы.
 
29 Мар 2011 0:25

Распечатать сообщение
Олюнчик

Ольга

61 год
Липецк

ОлюнчикМои рецепты
Здравствуйте. Можно встряну.
Эсми писал(а):
то Маймери 687-688 где второй слой не смывается, т

Таня, ты наверно пишешь про 678-688, почему он не смывается? он прекрасно смывается и бронзой его затирать можно.
 
29 Мар 2011 0:40

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

54 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Ну тогда я НЕ ПРАВА. Приношу извинения что ввела в заблуждение. Я уже исправила свое сообщение. Надо было написать не Маймери 678-688 , а просто Маймери 688 .
 
29 Мар 2011 0:43

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

58 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
Эсми писал(а):
Это Маймери 687-688 г

Танюш , и я мою , у этой пары второй слой смывается .Я затираю сухую поталь и лаком вскрываю через часов 10.( сразу действительно нельзя, все ползет за кистью) Все идеально держится .!!!!!
 
29 Мар 2011 0:44

Распечатать сообщение
Олюнчик

Ольга

61 год
Липецк

ОлюнчикМои рецепты
Ну почему "не права", я читала, что иногда не смывают, только потом акриловым лаком не покрывают.
 
29 Мар 2011 0:44

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Эсми писал(а):
Ну тогда я НЕ ПРАВА.

Что значит сиё, ты же сказала про опытный путь, так давай по полной, что и как у тебя получилось-не получилось.
 
29 Мар 2011 0:52

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

54 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Юришна писал(а):
как у тебя получилось-не получилось.

Ну рассказываю. Нанесла я шеллак+ гуммиарабик . Трещины получились - и ах и ох в одном флаконе. Красивые..... Даже мужу понравились girl_haha Ну затерла я золотой пудрой. Ляпота. Пошла довольная смывать))) Смыла все((((
Опять затерла и не смывая покрыла еще раз шеллаком..... Размазалась пудра((((.
 
29 Мар 2011 4:48

Распечатать сообщение
Nanniik

Наталья

47 лет
Крым, Ялта

NanniikМои рецепты
У Маймери 678 первый слой не липкий, как у 753, поэтому пару 678-688 обычно затирают битумом или маслом (никакие порошки и тени там недержатся, просто не начем), а если и затирать парошком, тогда ненадо смывать второй шаг.
 
29 Мар 2011 4:59

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

58 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
Nanniik писал(а):
У Маймери 678 первый слой не липкий

А какой же ????????? unknown
Nanniik писал(а):
а если и затирать парошком, тогда ненадо смывать второй шаг.

Наташа , а ты не пробовала сначала затереть порошком не смыть, а потом покрыть лаком .Полная фигня будет .



Убедительная просьба , прежде чем давать советы , убедиться на 100% в их эффективности.[/list]
 
29 Мар 2011 7:35

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Эсми писал(а):
затерла я золотой пудрой. Ляпота. Пошла довольная смывать))) Смыла все((((

тут лучше сначала масл.краской, а потом по нему сверху золотом и прежде чем мыть,посушить пару часиков.
Я не поняла про 678 он моется или нет?Если я его затру и не помою, а сверху водным лаком-он размажется,правильно? А если не водным? Лично я так пару 753-754 испробовала, затерла порошковой бронзой, стерла лишнее и смыть забыла, а сверху мебельным залила.Ничего не потекло и не размазалось.Стоит как миленькое.
 
29 Мар 2011 10:18

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

54 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Nikolet писал(а):
Убедительная просьба , прежде чем давать советы , убедиться на 100% в их эффективности.

Это в мой адрес girl_haha girl_haha girl_haha Викуль полностью с тобой согласна на все 100%. air_kiss air_kiss air_kiss Девочки прошу прощения если ввела кого-то в заблуждение. Ща почитала свои записи. Была не права по поводу Маймери 678-688. Смывается girl_haha Но можно и не смывать 688 по методу Ваниль. Только сверху надо закрепить не водным лаком. И затирать маслом.
 
29 Мар 2011 11:48

Распечатать сообщение
Nanniik

Наталья

47 лет
Крым, Ялта

NanniikМои рецепты
Nikolet, у пары 678-688 ни какой шаг ни первый, ни второй не липкий.
Nikolet писал(а):
Наташа , а ты не пробовала сначала затереть порошком не смыть, а потом покрыть лаком .Полная фигня будет.
Нефигня конечно, если сверху закрепить не водным лаком.
Если насчёт, советов в мой адрес, то я хочу вас уверить я никогда ничего не советую, что не испробывала сама, чесно пионерское.
 
29 Мар 2011 13:32

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Не, ну молодцы good2 и что теперь Галя должна понять из всей этой писанины?! wacko1 совсем человека запутали. А теперь по пунктам, когда порошком можно, когда нет, с какой парой и через сколько часов смывать - обоюдно, пожалуйста girl_bye
 
29 Мар 2011 13:42

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Nanniik
Наташ, вклинюсь в вашу полемику.У вас неводный лак какой?Выставьте фото,хочу глянуть. И еще у меня вопрос-у кого чего получилось с этим злосчастным лаком для авторского декупажа? Греть его лучше или развести водой? я водой развела,нормально, подогрела,пардон, хрень получилась,на клейстер похоже..........И теперь вся в сомнениях,может он у меня нормальный? Я его летом в Москве брала.........Хелп unknown
Страница 60 из 105

Наверх