Материалы и инструменты для декупажа

Сообщение Автор
 
22 Мар 2011 22:45

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
ЮльЧоНа
Лак Олки выкидываем сразу, он плохо сохнет,через какое то время подлипает и все испортит. Когда идем в строительный магазин,покупаем:
акриловую краску белую в ведерке для грунта и всего остального, колеры штук пять основного цвета, яхтный лак для финиша,наждачку самую мелкую, цапон лак(не обязательно),клей ПВА, шпаклевку строительную(латексную), ну а все остальное по мере необходимости.Марки и названия посмотри здесь . Еще понадобятся краски акриловые, кисточки для рисования(желательно приличные), тырим где-нибудь кусок поролона приличного размера и прищепка для белья,здесь найдешь названия практически всех материалов.Прежде чем нестись в Мегу сначала посмотри,нужно это или нет.А цапон по 70руб это 0,5 литра бутыль.
 
22 Мар 2011 23:22

Распечатать сообщение
ЮльЧоНа

Юлия




ЮльЧоНаМои рецепты
barbun_sami
Вдохнула-выдохнула.... "Олки" всё равно не выкину - жабушка задавит (из серии - ну пусть будет, а?), какую-нибудь шняжку с ним сделаю, плиз? . Акриловая краска белая - у меня опять же "Olimp" Гамма акриловая моющаяся краска для стен и потолков матовая (симпатишная такая баночка на 2,5 литра - можно не выбрасывать?), ПВА "Тиккурила" строительный 1 кг, яхтного лака нет, только для саун, наждачку сегодня купила 1200, шпаклёвка латексная финишная плюс краски 12 цветов акриловые, прищепки и губки поролоновые уже в наличии. Цапон в магазине "Промэлектроника" 30 мл - 70 руб - это мне муж нашёл в Тырнете (но пока жабка давит, вдруг будет сегодня и дешевле, чем вчера за 70?). Рядом - птичий рынок (то бишь строительный в том числе). Да, сегодня ещё купила грунтовку по железу и дереву "Альпина". Кисточек - море разливное, на любой вкус и цвет, мы же уже в 5-м классе, а до это нас и в хвост, и в гриву, все кисточки пригодились..
 
23 Мар 2011 0:32

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

58 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
ЮльЧоНа
А салфеточки, салфетулечки -самое главное !!!!!!!!
Помоему уже все для рывка есть. Удачи и вдохновения !
 
23 Мар 2011 1:02

Распечатать сообщение
ЮльЧоНа

Юлия




ЮльЧоНаМои рецепты
Салфетулечек, Nikolet, уже полная коробка из под принтера, и уже ногами впихиваю буквально, забывать стала, что есть, чего нет, по оттенкам путаю (где голубочки на розовом фоне, где на голубом и т.д.). Вопрос с салфетками отпал в прошлом году, возлагаю большие надежды на ссылки с вашего сайта и распечатки с лазерника. А салфетками рада поделиться, только не знаю - их лучше фотографировать или сканировать? Как удобнее?
NikoletСпасибо за пожелание удачи и вдохновения, рывок в силу обстоятельств перенесён на завтра
 
23 Мар 2011 7:00

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
ЮльЧоНа
лак Олки точно выкинуть, ну а все остальное есть! Салфетки фотаешь и в обмен. давай,ваяй
 
23 Мар 2011 11:07

Распечатать сообщение
Ли-Лу Далас

Лариса

56 лет
Уфа

Ли-Лу ДаласМои рецепты
ЮльЧоНа
полно его у вас.
ТД АВК Мир Красок Екатеринбург.
Артинская ул., д. 16А, тел. +7(343) 352-00-17 тут точно есть. 0,5л.
 
23 Мар 2011 12:37

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
ЮльЧоНа
Не знаю, как по качеству краска у Олимпа, но лаки хорошие good2 Яхтный пока не покупай и не делай ничего, что будешь "употреблять" в пищу. Самое лёгкое - плоский предмет, потому что на нём легко салфетку клеить и тренируйся dance2 Хотя я в первые месяцы, абсолютный ноль в теории + практике unknown , задекупажила всё, что на меня смотрело girl_haha но переделывать не хочу, новичкам иногда везёт, неплохо смотрятся girl_blush да и ладно, всё равно эти "шедевры" стоят в закрытом шкафу Yahoo! теперь бы я столько не сделала unknown самокопание - страшная весчь Wink Если будет время, пройди по этой теме, мы всегда выставляем свои материалы и предупреждаем об откровенном г... girl_bye
 
23 Мар 2011 14:48

Распечатать сообщение
ЮльЧоНа

Юлия




ЮльЧоНаМои рецепты
Ли-Лу Далас,
спасибо, сайт я нашла, только этот Торговый дом - оптовая фирма, отгружают машинами, вагонами... unknown
 
23 Мар 2011 18:43

Распечатать сообщение
lenhic

Алла

48 лет
г.Ревда Свердловская обл.

lenhicМои рецепты
ЮльЧоНа писал(а):
их лучше фотографировать или сканировать?

Я, Юля, их сканировала, так лучше цвета видно. Embarassed
 
23 Мар 2011 19:05

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
ЮльЧоНа
lenhic
Не тратьте время, фотайте.
 
24 Мар 2011 0:48

Распечатать сообщение
ЮльЧоНа

Юлия




ЮльЧоНаМои рецепты
lenhic
Мне, действительно, быстрее отсканировать, чем над каждой с фотоаппаратом стоять. Да и качественнее должно быть. Всем смотреть удобнее. Я лучше медленнее, но ...
 
25 Мар 2011 22:32

Распечатать сообщение
pytneva

Юлия

45 лет
Казахстан

pytnevaМои рецепты
Девочки,а у меня с медиумом для авторского декупажа такая же проблема,он весь как желе...
 
26 Мар 2011 11:25

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
pytneva
У меня тоже как гель, мажется нормально, правда полоски остались.Юля, а где брала? Может с ними как-то связаться можно? Ты у нас уже вторая потерпевшая. Флоя говорила о нагреве до 30 градусов.
Свяжись с НатаШик37
А лак какой Наталья используешь? У меня яхтный и мебельный.
 
26 Мар 2011 12:13

Распечатать сообщение
natusha s

Наталья


г. Бийск Алтайский кр.

natusha sМои рецепты
barbun_sami
Лак использовала PREMIA паркетный уретан-алкидный, нанесла первый слой веерной кистью, просушила, пошкурила, разбавила уайт-спиритом, налила и носком разравняла.После сушки пявились матовые пятна и жёлтые.
 
26 Мар 2011 12:54

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
natusha s
Наташа, разбавленный лак есть разбавленный, может повести себя непредсказуемо unknown если лак по качеству хороший, то при нанесении пузырей не бывает.
 
26 Мар 2011 12:59

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
natusha s
Понятно. Сначала проверяем не линяет ли наш тампон-носок от лака.Мочим в лаке и тыкаем в светлую бумажку.Носковым тампоном можно нанести только один слой.Мочим тампон, слегка отжимаем, хорошо прижав к лакируемой поверхности кругообразными движениями растираем лак.Слой получается ровный и очень тонкий.Для того что бы получить зеркальную поверхность, так надо 10-12 слоев нанести.
+ ровно,экономично, - долго,запах.
Заливка: Тампоном(носком) наносим 1-2 слоя лака.Оч.хорошо сушим. Берем ведерко из под майонеза, застилаем вокруг газетами, кладем наш шедевр на ведерко.Вокруг должно быть достаточно места.Потом берем лак,разбавляем если надо разбавителем, лак должен легко течь(!).И льем на поверхность тонкой струйкой.Затем наклоняя аккуратно изделие в разные стороны добиваемся растекания лака по всей поверхности.Тампоном или кисточкой помогать не надо.Будет оч.много пузырьков.Лучше пальцами.Если все сделали правильно, лак растечется по поверхности ровным слоем,сохнет он долго, поэтому разравняется .Много лака лить не надо.
Можно и по другому-льем лак в середину,пока он не начнет стекать с краев, подливаем лак куда надо (если поверхность изделия фигурная или сильно большая) и все. Напомню-этот способ годится только для яхтный и алкидно-уриетановых лаков.
+ ровно, абсолютно гладко,сразу приличный слой, в кот.все утонет + большой расход лака,требуется навык.
 
26 Мар 2011 13:07

Распечатать сообщение
pytneva

Юлия

45 лет
Казахстан

pytnevaМои рецепты
barbun_sami
он ни как гель ,а как масса желе,сегодня Танюша Эсми будет пробовать нагревать,а потом нам расскажет,это оказывается целая партия такая.
 
26 Мар 2011 14:21

Распечатать сообщение
natusha s

Наталья


г. Бийск Алтайский кр.

natusha sМои рецепты
barbun_sami
Надюша, спасибо за такое подробное объяснение, а шкурить надо между слоями?
 
26 Мар 2011 14:43

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
pytneva
Мой как гель для волос по консистенции.
natusha s писал(а):
шкурить надо между слоями

Да на здоровье.Главное что бы получилось.Если лак лег ровно,то зачем шкурить? Проведи рукой по поверхности,если чувствуешь что надо,конечно лучше тирануть где надо.Главное слои просуши хорошо.Иначе даже мелкая шкурка борозды оставит,ничем потом не зальешь, на отсвет будет видно.А когда зеркало просохнет хорошо,недели через 2 можно пастой гойя(зеленая) сверху потереть и мягкой тряпочкой.....сиять будет.
 
26 Мар 2011 17:57

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Девы,милые еще один способ лакировки ровной,глянцевой есть-Это лак асса(тиккурила).Он жидкий, как вода и молочного цвета(это как инфа).Макаем кисть в лак,слегка о края банки прижимая лишний лак убираем.Но надо столько лака,чтоб на поверхность стекало и равномерно распределяем на небольшом участке.И смотрим-есть ли пузырьки( если есть кистью тыкаем в пузырьки,то есть убираем или дуем,так тоже пузырьки исчезают.И так постепенно по всей поверхности.И несколько слоев.Мной проверено и получается.Я даже иногда с баночки(* лак переливаю в маленькую баночку) лак(небольшое кол-во) наливаю на поверхность и кистью равномерно распределяю.
 
26 Мар 2011 18:17

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Эстима
Да,он классный.Только у нас его очень очень редко продают.
 
26 Мар 2011 20:30

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Эстима
Он акриловый?
 
26 Мар 2011 23:42

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

70 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
Девчата, подскажите. Можно затирать трещинки этим сухим порошком или нет?
И если нет, то может его можно во что-то добавить, чтоб использовать для затирки?

 
27 Мар 2011 0:09

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Юришна писал(а):
Он акриловый?

Акриловый или акрилатный (банки давно уже нет и не помню)на полиуретановой основе.То есть очень прочный.Стоит дорого,около 800 руб.1л.Мой закончится вот-вот.И думаю решусь ли купить еще. unknownЕсли б знала его такие свойства раньше,то не тратила на всякую...а тока на шкатулочки.
 
27 Мар 2011 0:14

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Эстима
Я уже давно не думаю - покупаю Киву, они почти одинаковые и по качеству и цене, только Асса пожиже, только куда уже... Но вот стекло им, увольте, почти банку извела на шкатулочку - зря извела Embarassed
galina.pushina
Можно.
Страница 59 из 105

Наверх