Материалы и инструменты для декупажа

Сообщение Автор
 
13 Мар 2011 2:59

Распечатать сообщение
pytneva

Юлия

45 лет
Казахстан

pytnevaМои рецепты
Юришна
нэту у мнэ цапона,а этот для фрески брала wacko1
 
13 Мар 2011 6:12

Распечатать сообщение
Nanniik

Наталья

47 лет
Крым, Ялта

NanniikМои рецепты
Юришна
НатаШик37, я когда печатаю на фотобумаге тоже пару слоёв лака и замачиваю на ночь, а утром иголочкой поддеваю и снимаю тоненькую плёночку, красота. А когда замачивала на 30 мин.и даже час такого эффекта не было.
 
13 Мар 2011 13:35

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
pytneva
А фреска где?
 
13 Мар 2011 20:49

Распечатать сообщение
pytneva

Юлия

45 лет
Казахстан

pytnevaМои рецепты
Юришна
гыгыгы,нэту пока,я готовлюсь к нашему конкурсу wacko1
 
14 Мар 2011 0:56

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
Nanniik писал(а):
тоже пару слоёв лака и замачиваю на ночь

спасибо, надо будет поробовать на ночь, я тоже на полчаса, больше бояюсь расползется
 
14 Мар 2011 13:16

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Nanniik
Каким лаком и на каком принтере?
 
15 Мар 2011 3:53

Распечатать сообщение
Nanniik

Наталья

47 лет
Крым, Ялта

NanniikМои рецепты
Юришна, уретановый лак на водной основе, принтер струйный Эпсон с СНПЧ и водорастворимыми чернилами, но всё это только на глянцевой фотобумаге.
 
16 Мар 2011 11:52

Распечатать сообщение
natusha s

Наталья


г. Бийск Алтайский кр.

natusha sМои рецепты
Подскажите интернет магазин, где можно заказать шкатулки и купюрницы.
 
16 Мар 2011 12:32

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
http://regions.handmadedecor.ru/index.php?categoryID=664&category_slug=zakgotovki-iz-derevjannogo-massiva-
http://www.gvendolin.ru/index.php?categoryID=5&offset=20
natusha s
Наташик вот тебе магазины.Купюрниц там уже нет,шкатулки есть.Были у меня еще ссылки на инет магазин,но видимо удалила.Девочки может еще что-нить подкинут.
 
16 Мар 2011 14:09

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Nanniik
А пошто на глянцевой, я читала, что с неё скатывается плохо, купила матовую, но тонкую, а с глянцевой отделяется лаковый слой лучше, получается и, наверное, не размокает, а расслаивается? unknown
 
16 Мар 2011 20:35

Распечатать сообщение
Nanniik

Наталья

47 лет
Крым, Ялта

NanniikМои рецепты
Юришна, я что-то не совсем поняла вопрос...
Если замачивать на ночь то ничего скатывать не надо, а иголочкой поддеть тоненькую плёночку и снять её, с матовой бумагой такой фокус не получится, да и краску плохо держит. А вообще я последнее время печатаю на рисе и нарадыватся не могу.
 
16 Мар 2011 21:02

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
natusha s
наташ,сходи в Золотые ручки, так очень хорошего качества по разумной,на мой взляд,цене
Nanniik писал(а):
печатаю на рисе и нарадыватся не могу.

распечатка течет или нет?
 
16 Мар 2011 21:47

Распечатать сообщение
pytneva

Юлия

45 лет
Казахстан

pytnevaМои рецепты
пишу про трафареты.нашла в нете (кстати очень много)трафарет бамбука,распечатала нужного мне размера и наклеила на картон,вернее уголки на скотч( лучше что-нибудь пластиковое взять,просто у меня под рукой не было ничего плотнее)затем ножом спец острым вырезала все черное и получился трафарет,теперь можно любой пастой или обычной шпатлевкой на поверхность,немного подождать и снять аккуратно.Когда высох ,покрасила и нанесла битум,проявила его ,быстро вытерла излишки и битум остался только в трещинках и углублениях.
 
16 Мар 2011 21:59

Распечатать сообщение
Nanniik

Наталья

47 лет
Крым, Ялта

NanniikМои рецепты
barbun_sami, на рисе надо печатать только пигментными чернилами.
 
16 Мар 2011 22:01

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

70 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
pytneva
Юля, спасибо! Разжевала, теперь-то уж я проглочу.
 
16 Мар 2011 22:06

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
pytneva
Nanniik
Спасибо!
 
17 Мар 2011 5:09

Распечатать сообщение
Леньчик

Леньчик

49 лет
Москва

ЛеньчикМои рецепты
pytneva
Юльчик спасибо большое!!!! girl_in_love
Nanniik
Наташ возьму на вооружение советы..... girl_bye
 
17 Мар 2011 12:52

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Nanniik
Вот я тебя и спросила про глянец, потому что с матовой такой фокус не пройдёт. Но всё-таки хочу заступиться за матовую - если скатывать, то она good2 А глянцевая, какой у тебя плотности или какую лучше покупать?
pytneva
give_heart Тоже давно зреет попробовать трафарет, даже купила цветочные, но, как-то всё не до... unknown
 
17 Мар 2011 13:18

Распечатать сообщение
pytneva

Юлия

45 лет
Казахстан

pytnevaМои рецепты
девочки,не за что,все для вас.
 
17 Мар 2011 18:37

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
На безрыбье купила вот такой лак, хотя к продукции этой марки отношусь с великим подозрением, но выхода и выбора у меня не было. Про качество ничего не могу сказать, потому как не пользовала, я о цвете - удивил, на белый мёд похож. Если убрать малую сиреневость, которую мой фотоаппарат выдаёт и сумеречность, дело к вечеру и ещё метёт, то, думаю, можно покрыть светлое изделие, ну уж не совсем белое, двумя слоями, как финиш для ровности, хотя могу и ошибаться Embarassed


Обратите внимание на время высыхания между слоями

Когда смотришь под углом на бумагу, действительно немного сиреневым отдаёт, но возможно от бумаги
 
17 Мар 2011 21:07

Распечатать сообщение
Nanniik

Наталья

47 лет
Крым, Ялта

NanniikМои рецепты
Юришна, плотность 120.
А про Poli-R писано переписано декупажницами...кто хвалит, кто ругает. Где то я читала что только зелёный жирафчик качественный, а остольное Турецкого произв-ва большое г.
 
17 Мар 2011 21:52

Распечатать сообщение
pytneva

Юлия

45 лет
Казахстан

pytnevaМои рецепты
Юришна
мне тоже этот лак расхваливали,но только германский,турецкий якобы частями желтит,но думаю только практика покажет,а так хвалят его..
 
17 Мар 2011 22:02

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Nanniik
Rose

pytneva
На акриловом я обожглась, так оно и есть, как говорят, германский был. Про алкидный не знаю, теперь проверю. Я об этой фирме всё прочитала. Название это нашей российской фирмы, в природе запада такой не существует. Они привозят лаки отовсюду и у нас разливают. Поэтому там может оказаться всё, что угодно и не обязательно одно и тоже - это они сами признаются, единственное - уверяют, что закупают качественную продукцию. Представляешь - на заводах залили - воздух, здесь разлили - опять воздух, а в итоге мы покупаем пузырящийся, пятнистый продукт.
 
17 Мар 2011 22:58

Распечатать сообщение
pytneva

Юлия

45 лет
Казахстан

pytnevaМои рецепты
Юришнаа я все мечтаю у себя такой купить,но у меня в основном Казахстанские.пока на качество не жалуюсь,потому как и сравнить не с чем.
 
22 Мар 2011 20:35

Распечатать сообщение
ЮльЧоНа

Юлия




ЮльЧоНаМои рецепты
Девочки, подскажите!!! Из лаков у меня пока - "Olki" акриловый матовый и акриловый глянцевый в малюсеньких бутылочках + "Olimp" акриловый полуматовый для деревянных стен и потолков в банях и саунах". Цапона нет!!! Сегодня ходила и облизывалась на лак Альпина "Кларлак" (это со слоником) глянцевый для обновления мебели и Альпина шелковисто-матовый (тоже для защиты и обновления ). Вот какой купить, чтобы финишем покрыть, пока Цапона нет? Цапон (или Цапун?) нашла в интернет-магазине для радиодеталей, 70 руб. масюсенькая бутылочка?
Страница 58 из 105

Наверх