Материалы и инструменты для декупажа

Сообщение Автор
 
12 Мар 2011 20:55

Распечатать сообщение
НатаШик37

Наталия

56 лет
Россия

НатаШик37Мои рецепты
Девочки,приветик! Подскажите кто-нибудь пользовалсявот этой штукой
http://sdecoupage.ru/index.php?productID=1634
Какой он консистенции должен быть? Мне только что посылка пришла,так вот у меня этот медиум даже из банки не вытекает,как желатин застывший.Как же его на изображение наносить,да еще кистью? Наверно испорченный прислали(((:
 
12 Мар 2011 21:13

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

70 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
НатаШик37
Наталья, а это разве не замедлитель высыхания ,для акриловых красок? А ещё как его используют? Для каких целей?
 
12 Мар 2011 21:33

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
НатаШик37
У меня есть такая штука.Он как гель должен быть, из банки не вытекает.Кстати прелестно разбавляется водичкой.Макаешь кисть в воду,потом кончик в замедлитель,потом в краску.Краски сохнут очень долго.1 часть замедлителя идет на 10ч краски.Иначе как гуашь будет,высохнет и под лаком размажешь. А еще им распечатки покрывают толстенько, потом сушат не меньше суток и слоят,чудесная вещь.Я ,правда, на распечатках не пробовала, а стоит наверное
 
12 Мар 2011 21:38

Распечатать сообщение
Холли не Долли

Ольга

42 года
Владимирская область

Холли не ДоллиМои рецепты
Девочки, подскажите! Мне сестра на 8 марта подарила набор Декола, там краски, клей и кракелюрный лак. Но с ним что-то не так, пыталась сделать кракле, нанесла его на бутылку, а он не трещины дал, а размылся весь, скатался, похоже на тот эффект, когда красишь пластмассу. И по прошествии длительного времени даже после нанесения сверху акрилового лака поверхности липнет. Скорее всего этот кракелюр смело можно выбрасывать?
 
12 Мар 2011 21:41

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Холли не Долли писал(а):
Скорее всего этот кракелюр смело можно выбрасывать?

Похоже на то unknown
 
12 Мар 2011 21:45

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

70 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
Девчата , кто-нибудь использует вот такой клей для ногтевого сервиса, в качестве клея для бусинок, ленточек и т.д. на задекупаженных поверхностях. Поделитесь информацией пожалуйста, хоть какая-то прочность в нём есть?

 
12 Мар 2011 21:52

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
galina.pushina
Я тебе точно могу сказать, у меня девы дизайном когтей себе на колготки зарабатывают.Это как супермомент-клей.Он НЦ.Если приклеишь,никогда не оторвешь.На пальцы если попадет, ничем не отмоешь.Сохнет моментом.В основном для пластмассы.В отличии от суперклея не содержит цианиды и поэтому может быть использован в нейл-дизайне.В декупаже лучше не надо, если только какую-нибудь пластмассовую штуку намертво приделать.Лучше купить прозрачный момент.В разы дешевле и для всего.
 
12 Мар 2011 22:02

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

70 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
barbun_sami
Надя, да купила я этот чёртов "Момент", зеркало над кроватью декорировала бусинками. Сегодня обратила внимание, "Момент" пожелтел, даже кое-где коричневым выглядывает. А в декупаже говоришь не надо, из-за того, что дорого? "Моментом" клеишь он тянется, а этот тянется или нет?
 
12 Мар 2011 22:03

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Ой, девы, у меня какой-то наподобии был, только строительный, я потом не знала, чем его с пальцев удалять, думала рубить придётся, если сядешь на такой, то с задом точно можно расставаться wacko1
barbun_sami
Я на днях мастер класс смотрела, так там декупажница распечатку, покрытую лаком, от бумаги лаковую часть отделила, как мы белый слой салфетки. У меня сразу возник вопрос, что за чудо сиё и этот слой толстый был unknown
 
12 Мар 2011 22:10

Распечатать сообщение
НатаШик37

Наталия

56 лет
Россия

НатаШик37Мои рецепты
barbun_sami
Спасибо,вот я как раз этот медиум и купилп именно для распечаток. Это практически одно и тоже что и переводной лак Трансккрил.Вот буду пробовать теперь Smile А я как увидела его консистенцию,расстроилась и решила,что мне бяку подсунули girl_haha Спасибочки,Надюш,успокоила...И водичкой можно разбавить-это тоже очень хорошо dance2
Юришна
Юришна писал(а):
Я на днях мастер класс смотрела, так там декупажница распечатку, покрытую лаком, от бумаги лаковую часть отделила, как мы белый слой салфетки. У меня сразу возник вопрос, что за чудо сиё и этот слой толстый был

Ленусь,похоже это был переводной лак транскрил или тот про который я спрашивала выше good
 
12 Мар 2011 22:13

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Юришна
Это и есть трансфертный клей или лак. Его наносят в несколько слоев(не меньше 2 мм) он высыхает за сутки и потом кладешь в воду минут на 15-20,и легким движением отделяешь.Ничего скатывать не надо,шкурить тоже не надо.В руках остается тонкая пленка с изображением.Она не рвется, на ощупь немного резиновая, ровненько клеится без пузырей,не тянется..Классная штукень.Только 640 руб пузырик стоит.За такие деньги ведро 10л можно купить акрила.
НатаШик37 Только не в банке и не весь, отложи нужное кол-во и потом разбавляй.Он должен напоминать густой кисель.очень густо..Иначе он полимеризуется и выкидывай.
galina.pushina Потемнение-это хим.реакция с клеем.С этим тоже самое будет.Я так на цапон приделала.Намазала,быстренько микробисер посыпала,дальше намазала, посыпала и потом сверху тоже цапоном.Пока стоит,не темнеет.
 
12 Мар 2011 22:18

Распечатать сообщение
НатаШик37

Наталия

56 лет
Россия

НатаШик37Мои рецепты
barbun_sami писал(а):
Это и есть трансфертный клей или лак. Его наносят в несколько слоев(не меньше 2 мм) он высыхает за сутки и потом кладешь в воду минут на 15-20,и легким движением отделяешь


Надь,вот сейчас попробовала нанестиего на изображение,ну что сказать,наносить сложно,как хорошо застывший клейстер unknown
 
12 Мар 2011 22:18

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
НатаШик37
Так может и стекловидный можно, только дюже он дорогой wacko1 на распечатку.
Сейчас свой замедлитель сонетовский посмотрела, тоже не жидкий, но не гель.
 
12 Мар 2011 22:22

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
НатаШик37
Разбавь водой,он для работы должен быть как кисель .И мажь на здоровье. Я сейчас в блюдечке попробовала,мой нормально разводится.
 
12 Мар 2011 22:24

Распечатать сообщение
НатаШик37

Наталия

56 лет
Россия

НатаШик37Мои рецепты
barbun_sami писал(а):
НатаШик37
Разбавь водой,он для работы должен быть как кисель .И мажь на здоровье. Я сейчас в блюдечке попробовала,мой нормально разводится.

Ой,чует мое сердце,что все таки каку мне подсунули.....за такие-то деньги wacko1 Но сейчас попробую,как ты Надюшь советуешь... Спасибо огромное friends
Короче ни фига не вышло,все комками ками-то
 
12 Мар 2011 22:28

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
НатаШик37
Наташ,забыла сказать.Его наносят плоской кистью, несколько раз в разных направлениях, 1 слой сушка 3 часа, 2 слой сушка 3 часа и т.д. и последний сушат не менее 24 часов.Мороки много,но он того стоит.А на стекле какие дивные вещи с ним делают............. wacko1 Не паникуй раньше времени, ты же еще не попробовала по настоящему.
 
12 Мар 2011 22:29

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

54 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
barbun_sami писал(а):
Разбавь водой,он для работы должен быть как кисель .

не его водой нельзя. насколько я слышала вся партия этого медиума пришла в Россию подмороженной. Но мне тут посоветовали нагреть его до 30 градусов в водичке. И сказали то будет все в норме. Уже пробовали так.
 
12 Мар 2011 22:31

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Эсми
А у меня спокойненько разводиться.... Нагреем его до 30 градусов и как он потом?
 
12 Мар 2011 22:39

Распечатать сообщение
НатаШик37

Наталия

56 лет
Россия

НатаШик37Мои рецепты
Эсми писал(а):
насколько я слышала вся партия этого медиума пришла в Россию подмороженной.

Вот я как раз об этом и подумала-подморозили его.Водой у меня не разбавляется,только еще хуже стало(все равно что застывший желатин намазываю,комки сплошные. Но и греть боюсь-хотя хуже уже не будет по-моему. Денег конечно жалко,да и надежды я на этот медиум возлагала в плане перевода распечаток.Эхххх(((
А греть всю банку или откладывать нужное количество?
 
12 Мар 2011 22:49

Распечатать сообщение
pytneva

Юлия

45 лет
Казахстан

pytnevaМои рецепты
НатаШик37
barbun_sami
у меня тоже такой есть,я еще банку не открывала ,но использовать собиралась для других целей-авторский декупаж здесь не только в распечатке,а в том,что с ним можно делать прекрасные фрески.barbun_samiрасскажи.а что еще можно,ты про стекло писала и еще наша Виктория Николь где-то слышала про то,что им покрывают панно.

Когда его покупала.мне дали целый килограмм распечаток как сделать фреску,естественно якобы все надо брать только фирмы этой же,но если все лишнее отбросить,то получается вот что
Нанесите 2-3 слоя медиума на выбранный рисунок мягкой кистью. Медиум само-выравнивается и следов от кисти не будет. Дайте каждому предыдущему слою просохнуть (20-30 минут) перед нанесением последующего. Полное высыхание медиума – 12 часов. После высыхания всех слоев опустите рисунок в емкость с водой. Подождите пока он размокнет достаточно и красочная пленка будет легко отделяться от основы. Отделите красочную пленку, дайте ей просохнуть, и приклейте на нужную поверхность. Далее можно покрыть работу финишным лаком, о лучше отложить на пару дней. Через пару дней аккуратно ОТДЕЛИТЬ пленку: на поверхности остануться пигменты рисунка, которые будут похожи на "фреску". Изображение будет иметь вид "потрепанного временем". Медиум подходи для МЕЛОВАНОЙ бумаги и/или лазерных изображений. Производство Италия (Ferrario).
 
12 Мар 2011 23:04

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

54 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
НатаШик37 писал(а):
А греть всю банку или откладывать нужное количество?

можно чуть-чуть попробовать. Или ждите я 20 приеду на своей банке попробую нагреть))))
 
12 Мар 2011 23:28

Распечатать сообщение
НатаШик37

Наталия

56 лет
Россия

НатаШик37Мои рецепты
pytneva писал(а):
Нанесите 2-3 слоя медиума на выбранный рисунок мягкой кистью. Медиум само-выравнивается и следов от кисти не будет

Вот у меня ничего не выравнивается,как были комки ,так комками и засохло все. Придется смириться с напрасно потраченными деньгами. Осталось только подогреть-другого не дано. unknown
Спасибо Вам девочки за разъяснения! Rose
 
12 Мар 2011 23:30

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Для пробы лучше отложить и нагреть.

ДЕВЫ, у меня другой вопрос - стоит ли таких мук эта буржуйская фишка за такие деньги praising Я купила фотобумагу на 90 g/m, потоньше, чтобы скатывать меньше, Цапон и...............по совету Нади - прогладила утюжком, затем 3-4 слоя Цапона с 30-минутной просушкой между слоями, затем 6 слоёв акрилового лака, можно и меньше, если вам края не радикальны, затем в водичку, я так стала просто смачивать и по совету Виктории, крупной наждачкой сколько мне надо убрала, смыла шелуху, промокнула и на влажную поверхность ПВА и до месту. Всё. Это я писала долго. И потом у меня струйник, а с лазерным так вопче красота. Тем более, как пишет Юля, с медиумом тоже возни не меньше wacko1
 
12 Мар 2011 23:50

Распечатать сообщение
НатаШик37

Наталия

56 лет
Россия

НатаШик37Мои рецепты
Юришна писал(а):
ДЕВЫ, у меня другой вопрос - стоит ли таких мук эта буржуйская фишка за такие деньги


Ленусь,ты права. friends С тобой полностью согласна.Лично с меня хватит эксперементов с заморской дороговизной.
Я правильно поняла,ты после слоя цапона утюжишь,потом опять цапон?
Я новогодние бутылки с распечатками ваще брызгала авто лаком(принтер струйный) и никаких проблем.Ну повозилась конечно слои бумаги скатывая,но результат мне понравился
 
13 Мар 2011 0:01

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
НатаШик37
Нет, когда распечатала, прогладила с двух сторон, для успокоения души Wink дай остыть и тогда Цапоном. Я ни разу не пользовалась спреем, поэтому сказать ничего не могу. Пробовала лак для волос, но краски малость растекаются. Всю описанную выше технологию прошла, меня устраивает, Цапон, просто палочка-выручалочка. Когда его не было, приходилось алкидным лаком покрывать распечатки, лак пропитывал всю бумагу насквозь и потом хоть зубами, хоть ножом, бумага не скатывалась, края заделывала наворотами или слоями лака wacko1
Страница 57 из 105

Наверх