Материалы и инструменты для декупажа

Сообщение Автор
 
06 Мар 2011 22:48

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
barbun_sami писал(а):
.А вот Креал тенями не рекомендую.

Не согласная, я именно тенями. При смывке, если жирными, ещё, куда не шло, а сухим капец полный unknown Тьфу, всё, сколько рук, столько и косяков praising мне надо картинку для конкурса выбирать-распечатывать два дня сижу, как идиот на горшке, щас Ника придёт и подвинет меня опять, как сюда зайду, так и зависну, надо Ларисе ещё с картинками помочь.
 
06 Мар 2011 22:57

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Юришна
У Креала сухие тени вымываются при лакировании.А вот у маймери они липнут через трещины к первому шагу.Ну подожди ты пару часов перед купанием, прилипнет только то что надо,остальное смоется.
Тут видишь какая штука, каждый свое подбирает, Wink под свой материал и возможности.Для меня нет лучше Креала, а я штук 8 разных кракелюров попробовала, у тебя Декола-просто супер-пупер трещины, кому-то Маймери или гуммиарабик с шеллаком.Ну и затирка соответсвенно так же.Мы свое мнение высказали, пусть девочки сами выбирают,что удобно. dance2
 
07 Мар 2011 0:19

Распечатать сообщение
Ли-Лу Далас

Лариса

56 лет
Уфа

Ли-Лу ДаласМои рецепты
Юришна
barbun_sami
Вы то высказывались пока я затирала трещины. Вообчем так, взяла я битум налила в блюдечко и пальчиком вкруговую тионечко затерла и тут же тряпочкой обмокнутой в подсолнечное масло стала стирать его-стерла все, трещины есть,но выделение их нет. Весь битум стерла. опять намазала, подождала 10мин. стерла, вроде есть видимость, а пошла смывать и беда то что от битума осталось размазалось как грязь. wacko1
А на второй тарелочке вообще трещин не было,были какие то засохшие полоски как сопельки и их тронеш они опсыпаются. А я хорошо размазывала кистью и что странно только в середине тарелки а по краям более менее.
Ветра нет,влаги нет,температура 21гр. тепло. Откуда взялись эти сопельки unknown Но я и ее затирала, та же беда что и с первой, а там где эти сопельки были такое, как будто пепел на лак стряхнула и сдула.
Вообщем завтра буду опять делать и фотать, посмотрим что у меня не так? unknown
 
07 Мар 2011 0:44

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Ли-Лу Далас
Пальчиком больше не затирай, опасно для здоровья, губочкой. Я тебе уже посоветовала, купи масляную краску под цвет битума, я теперь ей всё делаю, на мебели по краю затемнение - это она или ваксу, дорого, но верно good2
 
07 Мар 2011 2:14

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

58 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
Ли-Лу Далас писал(а):
Откуда взялись эти сопельки

Толсто нанесла первый липкий слой и не высушила до конца.
Лариса , главное не спеши , кракелюр спешку не любит !!
 
07 Мар 2011 2:50

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
barbun_sami
Юришна
Nikolet
Девочки, по -моему из вас кто-то писал, что в паре 753-754, второй шаг хорошо бы нанопить дважды, чтобы не было пропусков и после смывания грязи не оставалось или я ошибаюсь,? у меня в этой паре после битума грязно, какие-то точечки, но наносила один раз второй слой, прочитала ваши коменты...... в общем как кто приспособится!!!!
 
07 Мар 2011 3:52

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

58 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
gala44 писал(а):
что в паре 753-754, второй шаг хорошо бы нанопить дважды, чтобы не было пропусков и после смывания грязи не оставалось или я ошибаюс

Это я писала . И обязательно перед нанесением потали или теней протереть поверхность слегка влажной тряпкой , или в масле слегка смочить , а потом втирать сухие пигменты.
Галя , ты права , кто как приспособится.
Я один раз нанесла слой 753 и забыла , второй слой нанесла на следующий день и опять на двое суток забыла , такие трещины получились шикарные .
( на последней ключнице.)
 
07 Мар 2011 11:18

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

70 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
Девочки, что такое "хлопковая бумага". Сын позвонил, спрашивает покупать или нет. Я посмотрела в инете. А вот для нашего декупажа, подойдет? Кто-нибудь пользовался? Как ложится на объёмные-выпуклые предметы?

Посоветуйте, пожалуйста!
 
07 Мар 2011 12:11

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Ли-Лу Далас
Крем-краска для обуви тоже подходит для затирки,во всяком случае мне..Кракелюр -это точно,спешки не терпит.Или хорошо или никак.Поторопишься-замучаешься смывать.А если маслом затерла, подожди часа три четыре перед купанием, иначе может смыться.
galina.pushina
Тутовая банановая рисовая и все остальное псевдорисовое отличается друг от друга только толщиной волокон в массе и суммой.Бери,пригодится.У меня есть,клеится хорошо,расползается точно так же как и дорогущая рисовая.
 
07 Мар 2011 17:59

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

70 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
barbun_sami
Поняла, спасибо.
 
10 Мар 2011 14:47

Распечатать сообщение
Холли не Долли

Ольга

42 года
Владимирская область

Холли не ДоллиМои рецепты
Девочки, я тут купила Цапон. Скажите, он и должен быть жидким? У меня прям как вода...А ещё вопрос-можно ли его поверх акрилового лака мазюкать или они подерутся?
 
10 Мар 2011 14:51

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Холли не Долли
Жидкий, как вода. Подерутся, наоборот можно, там же ацетон. Хотя Наташа из Бийска, кажется, покрывает. Спроси у неё. Но по технологии низзяяя...А с алкидным вообще ни-ни.
 
10 Мар 2011 14:59

Распечатать сообщение
Холли не Долли

Ольга

42 года
Владимирская область

Холли не ДоллиМои рецепты
Юришна
Лена, спасибо за ответ! Пойду экспериментировать friends
 
10 Мар 2011 15:13

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Холли не Долли писал(а):
Пойду экспериментировать

Потом мне скажешь, как прошёл эксперимент, потому что у меня теория и практика правильная. Я распечатки им только покрываю, затем акриловым, результат good2
 
10 Мар 2011 18:07

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Юришна Я все никак не пойму, сначала цапон а потом акрил? А для горячего, напрмер подставки под горячее - акрил выдержит? Я думала наоборот, сначала акрил, а потом финишный - цапон... unknown
 
10 Мар 2011 18:17

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Татьянааа.
Тань, я сама уже запуталась, что за чем. В этих всех материалах, как в поговорке "Смелость города берёт", а я ещё добавлю и наглость с нашей стороны girl_haha я столько прочитала страхов в Инете - "нет, ни в коем случае" и большинство из них уже могу опровергнуть Yahoo! Мне, если надо, то всё смешаю, а своего добьюсь, и пусть он только попробует чихнуть Wink
 
10 Мар 2011 19:28

Распечатать сообщение
natusha s

Наталья


г. Бийск Алтайский кр.

natusha sМои рецепты
Холли не Долли
Я на акриловый Цапан покрывала, ложиться отлично good2 иногда хорошо быть профаном еслиб знала, что нельзя не рискнула.
 
10 Мар 2011 19:49

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Юришна
natusha s
Усе поняль!!! Буду попробовать! Ну вот с яхтным сделала, как Елена Юришна советовала - сначала пару-тройку слоев акрилового, простого самого, и столько же яхтного! Еще не повесили кормушку, но пока не пожелтел пятнами, как у меня как-то было без предварительного покрытия акриловым.
 
10 Мар 2011 20:16

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
А я цапоном крою сверху акрилового и ничего.Все мои лампы так сделаны..... unknown Стоят
 
10 Мар 2011 22:24

Распечатать сообщение
Леньчик

Леньчик

49 лет
Москва

ЛеньчикМои рецепты
Холли не Долли
Ольчик я свой наборчик с маками, в начале акриловым лаком слоев надцать, а после 2 слоя ЦАПОНЧИКА, все окей, держится и мыть можно. Подставку под горячее тоже покрыла, в начале акриловым потом цапоном, тоже отлично!!
 
11 Мар 2011 14:02

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Ну вот и не спрашивайте, кройте всё сначала с этим словом...божьим girl_haha так от нахальства и пронесёт, глядишь Yahoo!
 
11 Мар 2011 18:02

Распечатать сообщение
Ли-Лу Далас

Лариса

56 лет
Уфа

Ли-Лу ДаласМои рецепты
А я восьмой раз тарелку крою и мою,не выходит до конца хорошо, но уже на 99 % получилось.
 
11 Мар 2011 22:43

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

58 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
Ли-Лу Далас писал(а):
А я восьмой раз тарелку крою и мою,не выходит до конца хорошо, но уже на 99 % получилось

Лорик , а ты молча кроеш или вслух ????Очень важно знать! girl_haha
 
11 Мар 2011 22:46

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Ли-Лу Далас
Так ты не молчи,показывай.... тоже будем крыть.... Yahoo!
 
11 Мар 2011 23:24

Распечатать сообщение
Ли-Лу Далас

Лариса

56 лет
Уфа

Ли-Лу ДаласМои рецепты
Я сначала молча,а уж когда смываю тогда вслух и громко. Завтра еще раз буду крыть, так сфотаю.
Страница 56 из 105

Наверх