Материалы и инструменты для декупажа

Сообщение Автор
 
26 Фев 2011 23:15

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
galina.pushina писал(а):
какую копеечку пересылка

Почтовые расходы 250+% за пересылку.Ценник да, великоват дляя пластики,ну посмотрим.Единственное,что меня настораживает-пластик.Как это будет в работе?А посылка из Новосибирска.Точней скажу когда придет.
 
27 Фев 2011 18:48

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

58 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
Девочки , спецы по ремонтам , у меня вопрос на засыпку. Решила сделать на стене трафарет , видела в продаже очень красивые , НО , у меня обои шелкография с пленочкой , моющие. И попробовать неначем , ради опытов рулон покупать совсем не хочется. Поэтому и спрашиваю , пристанет ли к такой основе акриловая краска ????? Или нужна другая краска ????????
 
27 Фев 2011 19:03

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Nikolet
Ничё не поняла, ты хочешь трафарет на обои прилепить?
 
27 Фев 2011 19:17

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

70 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
Nikolet
Вика, на серьёзе говорю. Пристать может, но из-за влажности и разности температур, при прикосновении, очень легко отскакивает, лущится. Зуб даю. Другую краску я не пробовала.
 
27 Фев 2011 21:29

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

58 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
Юришна писал(а):
Ничё не поняла, ты хочешь трафарет на обои прилепить?

Ага , хочу , вокруг изголовья дивана , только на одной стене.
Найду картинку , покажу. Выглядит отпадно.!!!!!!!Я бы краску подобрала под цвет гардин. Я уже загорелась этой идеей., думаю не успокоюсь пока не сделаю.
!
galina.pushina писал(а):
, очень легко отскакивает, лущится

Галочка , ага , буду знать, спасибо. ! Я поэтому и спросила , что сразу как то начала сомневаться. Балончик тоже не пойдет , там краска очень жидкая , могут подтеки быть.

Нашла картинку . Это липкий трафарет , уже готовый , можно заказать в цвете , который я выберу в каталоге.

image upload
 
28 Фев 2011 0:50

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Nikolet
Придётся отдирать обои и красить стену unknown потому что при намокании обои отвалятся, если они у тебя не под покраску.
 
28 Фев 2011 1:07

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

58 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
Юришна
Это и ежику понятно. Но обдирать не буду , не люблю я обдирать и клеить, да и не умею.!!!!!Куплю готовый самоклеящийся, и успокоюсь............
Ты мне скажи лучше , как художник-художнику , идею -одобрямС!!!!
 
28 Фев 2011 1:23

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Nikolet
Ещё бы good2 , я поняла, у тебя обои светлые.
 
28 Фев 2011 1:31

Распечатать сообщение
светник

Светлана

61 год
Украина Сумы

светникМои рецепты
Nikolet
Очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!
 
28 Фев 2011 1:50

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

58 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
Юришна писал(а):
я поняла, у тебя обои светлые.

Белые , и лимонно- бежевая светлая мягкая мебель , вот и хочу добавить цвет.
Это меня Конфетка , раздразнила , помните она стену с цветком орхидеи показывала, я такую не сделаю , а вот наклеить , всегда пожайлуста .!!!!!
 
28 Фев 2011 5:19

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
galina.pushina
Галя, девочки, вот что в ОБИ купила для создания эффекта дерева.

А еще там есть краска для стен кракле. Из трех компонентов. Т.е. три банки, грунт, цвет трещн и основной фон. Дорогая....
 
03 Мар 2011 15:12

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Татьянааа.
Я брала глянцевый германский, думала, что он лучше, только деньги переплатила, у меня от этой фирмы остался один негатив - через три месяца всё пошло жёлтыми пятнами unknown потом в Инете прочитала, что есть такая у него фигня, многие жалуются. А ещё наплывы образуются и после нескольких слоёв лака начинает желтить, много не нанесёшь. Я даже закрашивала по новой - вот такое г...А вот Михайловне он нравится, она всё им покрывает и в восторге. Поэтому, если очень хочется возьми попробуй, я сначала тоже была в восторге, пока не раскусила его, и пятнистость не образовалась. Ну ладно бы ровно пожелтело, а то пятнами, да так явно wacko1 А я ведь на заказ тогда делала, даже не знаю, что там теперь, поди костерят меня покупатели Embarassed Жаль, он у меня под боком в магазине не переводится, но приходится тащиться через весь город за Кивой.
 
03 Мар 2011 15:51

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Юришна
Лен, а Кива, он глянецевый? я его не пробовала. Яхтный тоже не очень. Вот кормушку для улицы покрывала, понравилось как он смотрится, а попробовала на бутылке - фи. Хочется какой то универсальный лак. Но похоже лаков тоже надо много.
 
03 Мар 2011 16:02

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Татьянааа.
Танюш, я давно уже не бегаю, если только, когда нет в продаже того, что постоянно пользую. Кива всякий есть. Мне тоже яхтный супер-уника не очень, больше понравился Садолин, но он у меня быстро закристаллизовался и я больше не рискнула его брать. Красив на изделии, как не странно, ПФ-283 тройной очистки который, у меня закончилось всё, надо было паркетный, ну и купила я этот ПФ, думаю полка у меня, так чисто символическая, под кулинарные книги и т.д., большую нагрузку нести не будет, тем более мокнуть, покрыла nyam2 цвет не жёлтый, а как-бы слегка коричневый, мягкий, глянец, как стекло good2 поверхность ровная без полос, кракелюр с ней попробовала, чудо, не надо никакой Деколы и другой дряни, от которой краска в кефир превращается, а акриловый лак фиг нанесёшь. Так что, советую попробовать, тем более её сейчас стали фасовать в небольшие пластиковые бутылочки.
 
03 Мар 2011 16:11

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Юришна так он на шкатулки тогда подойдет, ПФ?
Попробую,спасибо Леночек. А я сегодня как Вика Николет где-то показывала, заказала.
 
03 Мар 2011 16:15

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Татьянааа.
Я думаю - ещё, как пойдёт, должен дать глянец шикарный. Хотела ещё купить его, а нет. Вот закон подлости, он в этом магазине не выводился, как я купила, исчез unknown
 
03 Мар 2011 16:41

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Юришна
Ну купила последний и усе! Даю мужу очередное задание - купить лак
 
03 Мар 2011 19:12

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Татьянааа.
Ещё неплохой фирмы Парадэ паркетный и яхтный, по-англицки написано название, но наш. Я и акриловый для бань и саун их же второй раз взяла, чтобы Киву не расходовать по пустякам. Я здесь фото всех выставляла, ишши wacko1
 
03 Мар 2011 19:51

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Юришна Ага! как-нибудь поштудирую!
 
06 Мар 2011 21:44

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

58 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
ССылка с сайта Decoupage.com от Кати "Магнуны"
Вообще надо делать так. Сначала Вы полностью делаете свою работу (грунт, фон, картинка и т.п.). Когда все готово, Вы покрываете работу лаком, столько слоев с промежуточным шкурением, чтобы работа стала гладкой как стекло. Потом наносите тонким слоем лак, который темный. Дождаться того момента, когда пальцы еще будут чувствовать липкость, но лак уже не пачкается и пальцы не прилипают. После этого лака кисти моют уайт-спиритом. Потом надо нанести второй шаг (тот, который светлый), тоже тонким слоем (это удобней сделать веерной кистью), при этом внимательно следить, чтобы вся поверхность была покрыта ровно, без проплешин и утолщений. Теперь надо дождаться, когда второй шаг полностью высохнет, можно пальцами аккуратно проверить, все должно быть сухо. Вся поверхность будет в трещинах. Теперь их надо затереть. Для затирки этого кракелюра подходят масляная краска, битум. Надо втереть средство, нанесенное на салфетку или бумажное полотенце, круговыми движениями, одновременно затирая трещины и стирая излишки с поверхности. После этого можно дать постоять минут 10, можно и на ночь оставить. Но 10 минут вполне достаточно. Потом надо смыть второй шаг под водой, аккуратно круговыми движениями помогая пальцами. Понять, что смыслось все необходимое, довольно просто - под пальцами останется подлипающая, а не склизская поверхность. Потом оставьте подсохнуть на некоторое время, на ночь например, и можно покрывать парой слоев финишного лака.
 
06 Мар 2011 22:09

Распечатать сообщение
Ли-Лу Далас

Лариса

56 лет
Уфа

Ли-Лу ДаласМои рецепты
Nikolet
Вот спасибо то огромное. У меня битум есть,как им? Он же сохнет гад тут же и ни чем его не смыть потом.
 
06 Мар 2011 22:19

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Nikolet
Виктория, извини, но внесу поправки Embarassed
Ли-Лу Далас
Пальцами смывать не помогай, иначе они вероятнее всего там и останутся, во всех инструкциях ориентация от 30 минут, из своей практики - никогда дольше не ждала, но часа хватит за глаза без лапанья изделия на отлип. Про битум - рекомендуют перед затиркой смазать изделие маслом, естественно, не сливочным, но лучше, когда нанесёшь, излишки убрать тампоном, смоченном в масле. И ещё, струю воды делаешь тонкую и комнатной температуры, чуть подольше будет смываться, но рытвин не сделает. Можно, а может и лучше, душ, но тоже НЕ во всю матушку напора.
 
06 Мар 2011 22:36

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Ли-Лу Далас
Добавлю свои пять копеек.Это про Маймери.Они все одинаковы при работе. Я намазала первый шаг и через 30-40 минут на оттлип проверила(на отлип-это когда палец прижимаешь к скотчу и отлипляешь, вот такое ощущение) второй намазала и пошла баиньки.На сл.день затерла чем угодно-тенями, темной пудрой,карандашиком для глазьев, грифелем от карандаша,маслянной краской, бронзовой пудрой,пастелью(построгай ее в порошок,удобней),кофе растворимый дивная вещь при затирке,такой цвет красивый у трещин(только до утра подожди а то утечет вместе со вторым шагом),короче чего на глаз попало,тем и затирай и пошла купать под душиком.Остальное Лена и Виктория тебе уже порассказали.Пальцами точно тереть не надо.Они только не сказали, что маймери подлейший из кракелюров,нанести его ровно,без полос весьма проблемно.Если на улице сыро,трещин нету, а под феном мельчит трещины.Крупных,эффектных трещин маймери не дает. Сетка деликатная,фарфоровая.Как на старых картинах.А с битумом мороки много и грязи.Лучше тряхни у дочи своей косметичку, наверняка темные тени для глаз найдешь.
 
06 Мар 2011 22:38

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
barbun_sami
Тени смоются, проверено на себе. На сухостое, типа Креал, милое дело nyam2 лучше купить масляную краску и не маяться. Маслицем потом прошёл аккуратненько и смывать легко.
 
06 Мар 2011 22:41

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Юришна
Не согласна.Затирай плотней,первый шаг липкий,как черт-знает чего, очень хорошо получается.И без грязи.А вот Креал тенями не рекомендую.Начнете лаком покрывать размажете всю красивость.Сушим Креал до утра, а утречком акрилом нужного цвета и тут же стираем влажной тряпочкой,красиво и быстро.Остается только в трещинах.
Страница 55 из 105

Наверх